Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Exhibition Hi-Tech


Exhibition Hi-Tech

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

. . . . . . . . . Ексибишен хай-тек

http://s009.radikal.ru/i310/1010/a2/09644d178fb2.jpg

Предлагаю сюда постить короткие обзоры о проходящих/прошедших наиболее
интересных и значимых выставках о новинках в области высоких технологий!
  :glasses:   

-------------------------------------------------------------------------------------------------

http://s005.radikal.ru/i211/1010/c0/31cec1cb4d5a.jpg

"Фотографии – даже те, что вы делаете, к примеру, во время отпуска, скоро будут в формате 3D.
Фотоаппарат может быть дорогим, средней ценовой гаммы или совсем дешевым, но, как правило,
тот, что вы купите в будущем году – будет тонким, в нем, разумеется, установлена и видео-камера…"

http://s004.radikal.ru/i206/1010/9f/95f1ab7c356c.jpg

об этом рассказал Оливер Курт, исп. вице-президент Кельнского выставочного комплекса,
где с 28.09 по 03.10.2010 прошла крупнейшая в мире выставка фотоиндустрии photokina.
Выставка photokina ведет свою историю с 1950 года, проходит каждые два года.
Участниками Фотокины 2010 стали более тысячи компаний, среди которых:
Canon, Casio, Epson, Fujifilm, Hasselblad, HP, Kodak, Lomond, Mitsubishi Electric,
Nikon, Noritsu, Olympus, Panasonic, Pentax, Rekam, Samsung, Sony, Xerox и мн.др.

некоторые подробности (отчёт) с выставки photokina см. напр. на сайте 3dnews.ru

0

2

http://gadge.ru/wp-content/uploads/carpuccino-300x168.jpg

Если вы жаждите все новых приключений, и хотите хоть немного разнообразить свою жизнь, то почему бы не использовать новый вид транспорта, который получил весьма оригинальное и соответствующее название – Carpuccino. Как вы наверняка догадались, первая часть названия новинки указывает на то, что это устройство является автомобилем, а вторая – что этот автомобиль работает на капуччино, вернее, на кофе.

На фото вы видите весьма обычный автомобиль, выпущенный в 1988 году под названием Фольцваген Scirocco. Этот автомобиль был значительно усовершенствован, благодаря чему теперь он в состоянии работать на зернах кофе. Конечно же, пробег такой новинки хуже, чем у оригинала, так как для того, чтобы проехать милю на этом автомобиле, вам понадобится около 56 чашек экспрессо. Если перевести это в денежный эквивалент, то окажется, что кататься на таком топливе в 50 раз дороже, чем на обычном бензине или газу. Но кофеманы наверняка будут довольны, постоянно сравнивая себя со своим автомобилем и таким образом хоть как-то оправдывая свое неуемное потребление ароматного напитка.

0

3

http://gadge.ru/wp-content/uploads/cosmos-4rwf-v8-motorcycle_main_V9nBr_12-thumb-550x368-27412-300x200.jpg

Думаете, что мотоцикл – это транспортное средство на четырех колесах, водителю которого нужно постоянно держать равновесие? Совсем не обязательно. Новый мотоцикл 2010 Cosmos 4RW V8 Muscle Bike выполнен совершенно по иному принципу. Это транспортное средство отличается наличием четырех колес, правда, пары колес расположены очень близко друг от друга. Зато мотоциклист точно не сможет упасть с такого мотоцикла.

В любом случае, этот дизайн делает мотоцикл вполне серьезным транспортным средством. 17-дюймовые колеса в паре с двигателем объемом 5,7л дают мощность в 350 лошадиных сил. Правда, для того, чтобы приобрести себе такой

0

4

http://gadge.ru/wp-content/uploads/2009/09/OmniZero9-transforming-robot-thumb-550x446-24844-300x243.jpg

Похоже, что ждать эры разумных роботов осталось уже недолго. А пока что мы можем пронаблюдать, как роботы выполняют все функции, на которые они запрограммированы. На шестнадцатой выставке-соревновании Robo-One, которая проходит в Японии, был представлен необычный робот.

Новый робот получил название OmniZero 9. Это не просто робот-трансформер, который ходит и ездит, легко превращается в некое подобие транспортного средства и передвигаясь на колесах-плечах, это еще и ходячий стул, который способен носить на себе своего создателя, как на троне. Робот действительно вызывает симпатию, особенно когда машет зрителям, приветствуя их и требуя аплодисментов для своего разработчика.

0

5

В Китае пассажирский поезд
установил мировой рекорд скорости!

По сообщению Министерства железных дорог Китая (3 дек.2010г),
новый китайский пассажирский поезд установил мировой рекорд,
развив во время пробной поездки скорость 486 километров в час.

Свернутый текст

Государственное новостное агентство Xinhua передает, что прежний рекорд был побит на еще не открытой железнодорожной линии между Пекином и Шанхаем. По заверениям властей, 486 км/ч – максимальная скорость, которую когда-либо развивали обычные пассажирские поезда, сообщает Postimees.ee со ссылкой на АР.

Поезд начнет доставлять пассажиров из одного крупного китайского города в другой в 2012 году. Расстояние в 1300 километров он способен преодолеть не за 10 часов, которые требуются сейчас, а за пять.

Проект является частью правительственной программы по соединению китайских городов сетью скоростных поездов и уменьшению чрезмерной нагрузки на действующие сейчас транспортные линии.

0

6

Жесть..и все рано медленно...какая цена на билеты то?

0

7

TiTaN написал(а):

какая цена на билеты то?

а ты чё, ехать куда собрался?  :question:

цены в юанях... yuán - денежная единица Китая.
В китайском языке юанем называют базовую единицу любой валюты,
например, доллар США - это мэй юань...

0

8

Karlych написал(а):

а ты чё, ехать куда собрался?  :question:

нет просто интересно...дешевле чем на самолет билет или нет)))

0

9

о цене ничего не писали...  :dontknow:

0

10

Karlych написал(а):

о цене ничего не писали...

а 1 юань это сколько в рублях?

0

11

TiTaN написал(а):

а 1 юань это сколько в рублях?

по данным Центрабанка на 18.12.2010
10 Китайских юаней = 46,0726 Российских рублей

0

12

в 2012 е мобиль будут выпускать))

0

13

TiTaN написал(а):

е мобиль будут выпускать))

чаво выпускать?  :question:

0

14

Karlych написал(а):

чаво выпускать?  :question:

первую Российскую электро машину.

0

15

что за вездеход?  :question:

http://lh5.ggpht.com/_UTri2IteCmU/TS4NfjZkE0I/AAAAAAAAAVM/X_U2k7pzv5o/MishaConcept6.jpg

ясно лишь то, что это произведение от тюнинговой компании Misha Designs - Misha All Terrain Concept...

+1

16

Karlych написал(а):

что за вездеход?

по деревням рассекать то, что надо ... :crazyfun:

Концепткар ANT дизайнера Брайна ЛИ (Brian Lee)

Многоцелевое транспортное средство для перевозки грузов и людей в чрезвычайных ситуациях, под названием ANT, было разработано молодым дизайнером Брайаном Ли (Brian Lee). Брайан Ли (Brian Lee) – 24-летний студент, учится на последнем курсе Monash University в Австралии. Автор, вдохновленный анатомией и повадками муравьев, создал данный концепткар и представил на выставке Victorian Automobile Chamber of Commerce (VACC) Target 2020, где и выиграл главный приз.

http://s012.radikal.ru/i320/1101/f4/fa58fb63f918.jpg

Концепткар АНТ предназначен для эвакуации жертв стихийных бедствий и для транспортировки необходимых материалов в пострадавшие районы. Данное транспортное средство было разработано с шестью колесами, подобно муравьям несущим пищу или другие, нужные для строительства, материалы обратно в свое гнездо, транспортеры Анты осуществляют перевозку людей или поставку продовольствия в свой логистический центр.

Концепткар Ант может передвигаться по любому ландшафту, подобно муравьям, которые могут путешествовать по любой местности, и сконструирован таким образом, чтобы иметь максимальную эффективность работая в группе, как и муравьи, которые тоже передвигаются в группах для более эффективного сбора и переноски материалов.

Отредактировано olena (2011-01-12 23:58)

+1

17

Внедорожник Bioracer, является последней новинкой транспортного средства работающего на альтернативных источниках энергии, выпускаемых компанией Precer. Precer, шведская компания, которая занимается развитием и выпуском электростанций работающих на топливной биомассе. Данный внедорожник работает на древесных гранулах, и выпускается помимо обычной версии, еще и в спортивной ATV.

Мощность электромотора достигает 16 л.с, Агрегат может подзаряжаться от сети с напряжением от 24 до 96 вольт, и имеет аккумуляторы с эелектрическим зарядом от 100 до 400 ампер-часов. Характеристики электромотора и аккумулятора зависят от выбора комплектации внедорожника потребителем. Bioracer весит около 400 кг. Автомобиль оснащен двойной подвеской. Внедорожник будет изготавливаться в 2-х версиях: задний привод и полный привод. Автомобиль может ездить 3 часа без подзарядки. Двигатель Стирлинга, которым снабжен внедорожник, работает на древесных гранулах. При загрузке от 1 кг до 2,5 кг древесных гранул (в зависимости от настраиваемых параметров аккумуляторов), двигатель выработает достаточно энергии для преодоления расстояния в 10 миль. Автомобиль от компании Precer имеет ряд конкурентных преимуществ перед другими видами транспортных средств. Используя восполняемые источники энергии, Bioracer, является экологически чистым и экономически выгодным средством передвижения, т.к при использовании древесных гранул, потребители не переплачивает за переработку и транспортировку топлива, при этом уменьшается загрязнение воздуха и выбросы углекислого газа.

http://s007.radikal.ru/i302/1101/4c/a33db3e0b932.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/1101/a0/a9158fb6b26d.jpg

Биотопливо, а именно древесные гранулы, используемые в Bioracer, полученные из растений и сельскохозяйственных культур, не является полностью новым видом топлива.Наиболее распространенным в данной время биотопливом является биодизель. Биотопливо, как альтернатива других видов топлива, имеет ряд преимуществ и недостатков. Биотопливо может быть в виде твердого тела, жидкости, газа или топлива, полученного из биомассы (растительных материалов или отходов животноводства и сельского хозяйства). Преимущества биотоплива включают сокращение выбросов парниковых газов по сравнению с традиционными видами топлива, при этом является не полностью углеродно-нейтральным.

Отредактировано olena (2011-01-13 00:10)

+1

18

ну... эт-то не совсем то...  ^^

-----------------------------------------------
вотЪ! нашёл таки!

и эт-то не произведение от тюнинговой компании Misha Designs...  :nope:

05.01.2011 cardesign.ru
Проект Misha, выполненный Андреем Алексеевым из Кемерово, попал в тридцатку лучших конкурса
Michelin Challenge Design – 2011 и с 10 по 23 янв. будет экспонироваться на Детройтском автосалоне.

Справка: Детройтский автосалон — 2011 (NAIAS — 2011) Один из главных мировых автосалонов!
Помимо традиционного обилия внедорожников и пикапов в последние годы здесь все больше
электромобилей и прочего "зеленого" транспорта.

http://www.instablogsimages.com/images/2011/01/06/andrei-alexeevs-misha_ZfV9l_54.jpg

Свернутый текст

Андрей известен читателям под ником Aldes – совсем недавно он попал в финал конкурса
Sketch Fighter SPD Contest , а в далеком 2006-ом засветился в дизайнетовском Formula GT .
Сейчас Андрей – дизайнер-фрилансер и преподаватель Кемеровского государственного
университета культуры и искусств.

http://www.instablogsimages.com/images/2011/01/06/andrei-alexeevs-misha_RZaSb_54.jpg

По правилам Michelin Challenge Design нужно было нарисовать автомобиль 2021 года, наиболее
подходящий для родного региона дизайнера. Кемерово, напомним, это Сибирь: снежные зимы,
холодные дождливые весна и осень, плохие дороги. «Миша» создан именно для таких условий.

http://www.instablogsimages.com/images/2011/01/06/andrei-alexeevs-misha_6w2n4_54.jpg

Автомобиль выполнен по образу медведя Миши из русских сказок. Андрей отмечает, что Миша
также ассоциируется с русским человеком, добротой и надежностью. В сказках медведь помогает
детям, защищает слабых животных. Он хороший семьянин и заботливый отец для своих медвежат,
грозный с виду, но добрый сердцем.

http://www.instablogsimages.com/images/2011/01/06/andrei-alexeevs-misha_jYI3Z_54.jpg

Миша-автомобиль адресован молодым семьям. Учитывая психологию данной категории граждан,
дизайнер предложил ассиметричный кузов: с водительской стороны более спортивный, динамичный
– дает почувствовать себя бесшабашным холостяком. С пассажирской стороны спокойный, с большим
круглым окном, которое также является интерактивным дисплеем – ребенок не заскучает.

http://www.instablogsimages.com/images/2011/01/06/andrei-alexeevs-misha_jeqg4_54.jpg

Продумал Алексей и конструкцию своего концепта. Под полом расположены водородные топливные
элементы, в каждом колесе – по электромотору, управление осуществляется по проводам.
Пневмоподвеска позволяет изменять дорожный просвет, а выдвижные «когти» колес Michelin,
подобные медвежьим, помогут в сложных условиях.

кстати, нашёл и фото самого Андрея Алексеева, здесь ему 24 года (фото 2006 г.)
Андрей - выпускник той самой Кемеровской государственной академии культуры и искусств...

Свернутый текст

http://lh4.ggpht.com/_UTri2IteCmU/TS4Wt5eO-oI/AAAAAAAAAVU/yPSqeZxkM0U/s512/A.Alekseev1.jpg

а это его концепт-кар конкурса «Формула GT» 2006

http://www.designet.ru/images/8376_69.1155647452.70069.jpg

0

19

Apple разрабатывает дешевую моделель "iPhone"

11.02.2011, агентство Bloobmerg

Новая модель будет на треть меньше "iPhone 4" и будет стоить около $200
без договора с операторами. Такое устройство позволит корпорации играть
более значительную роль на рынке бюджетных смартфонов, который плотно
заняли Android-устройства.

Для удешевления процесса большая часть комплектующих будет идентична
"iPhone 4", однако вопросы вызывает "Retina Display".
Для небольшого бюджетного смартфона его диагональ слишком высока

Утверждается, что анонс бюджетного iPhone может состояться летом.

статья на bloomberg.com

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Hi-Tech » Exhibition Hi-Tech