Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вреден ли майонез?


Вреден ли майонез?

Сообщений 21 страница 40 из 82

21

Очень вреден, я считаю. А главное - пользы от него в блюдах никакой. Только вкус продуктов перебивает.

0

22

Виталий Морозов написал(а):

Очень вреден, я считаю.

Тот же вопрос: почему?

0

23

Я не просто считаю - я знаю, что майонез вреден.
На своем опыте скажу. Пару лет назад заболела я сильно, на нервной почве... привело это к плачевным последствиям, в том числе резко подскочил в крови холестерин и сахар.
Так вот пришлось серьезно пересмотреть отношение к питанию и привычкам пищевым. Много чего стало категорически нельзя и в первую очередь майонез, т.к. именно он вызывает зашкаливание вредного холестерина и тромбы в результате. Изменение питания решило проблемы с высоким холестерином и сахаром.
История с моим выздоровлением - это отдельная песня, но к здоровому питанию я уже привыкла и майонез не хочется, и слава Богу )))
К слову, здоровое питание - это:
1. недешево
2. сложно нормальные продукты найти, на магазинных полках всё заряжено убойными дозами сахара и жира
3. вкусно (вопреки опасениям)
4. становится привычным и приносит удовольствие

Отредактировано Мерани (2012-07-05 14:17)

0

24

Мерани написал(а):

майонез, т.к. именно он вызывает зашкаливание вредного холестерина и тромбы в результате

Восемь лет назад было доказано, что уровень холестерина слабо зависит от его количества в пище.

Образование холестериновых бляшек - следствие нарушения обмена веществ.

По поводу твоего аргумента в пользу того, что майонез - яд: у индейцев чарокки нет ферментов, расщепляющих лактозу. Молоко - тоже яд? Если при твоих проблемах со здоровьем нельзя кушать майонез, это значит только то, что он тебе индивидуально противопоказан.

0

25

Сообщение для Иезавель
1. Флаг в руки тому, кто что то там доказал. Я написала то, что практикует мой лечащий врач на многих пациентах - успешно для СНИЖЕНИЯ плохого холестерина (если ты в курсе, холестерин бывает трех видов, и вредный только один)
2. я не писала, что майонез - яд  :dontknow:
3. для индейцев: если нет у них фермента, значит для них лактоза точно яд
4. каждый высказывает СВОЕ ИМХО
5. "Если при твоих проблемах со здоровьем нельзя кушать майонез, это значит только то, что он тебе индивидуально противопоказан" - нарушена логика: мои проблемы типичны, и противопоказания не индивидуальны, а массовы. Как и противопоказания по продуктам, содержащим сахар (а это большинство того, что на полках магазинов лежит)

0

26

Мерани написал(а):

противопоказания не индивидуальны, а массовы

Лечащий врач лечит тебя, а не группу лиц со схожими симптомами))) Это индивидуальный подход и индивидуальные противопоказания. Логика проста: майонез могут запретить многим людям, но по разным причинам, могут многим - и по сходным, но это не имеет значения, т.к. противопоказания устанавливаются индивидуально для каждого пациента.

Мерани написал(а):

Флаг в руки тому, кто что то там доказал.

Действительно - зачем вообще интересоваться объективной реальностью?) Можно просто действовать по принципу ОБС (одна баба сказала), эти ученые же ни в чем не разбираются, а твой врач - носитель Истины)))  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Если организм не в состоянии превратить сахарозу в глюкозу, то у него серьезные проблемы. Сахар человеку необходим. Не верите науке - доведите себя до снижения уровня, придет понимание. И даже если 40% населения окажутся нездоровы и не смогут усваивать сахар и майонез - это все равно не будет означать, что это вредные продукты. Вредно пить жидкость для мытья посуды.

Ни одного аргумента в пользу вреда майонеза в теме как не было, так и нет. Хотя есть масса людей, которые уверенно говорят: "Вреден" и не могут даже объяснить, почему.

0

27

Сообщение для Иезавель
Самой то не смешно в упор не слышать аргументов?  :flag:
Или ты всерьез считаешь статейки в инете и выдержи из Вики - аргументами?  :D Каких аргументов то тебе нужно еще?

На мой взгляд на форуме гораздо интереснее мнения, основанные на личном опыте собеседников, а не на исследованиях "британских ученых"
Но - каждый имеет право на собственные заблуждения. Хочешь считать майонез не вредным и даже полезный - дерзай. Лет через дцать поговорим... после сдачи анализов  :whistle:

0

28

Мерани никто не говорил про вику. Интересно, когда слова наполнены смыслом, когда за ними стоит полезная информация.

И не пугай меня сдачей анализов, организмы у людей разные, не для всех опасно есть обычную еду)))

0

29

Сообщение для Иезавель
На первой страничке ну всё по полочкам про пользу-вред этого продукта разложено. Я лишь картинку из жизни добавила.
А ты про отсутствие аргументов всё повторяешь... что же по твоему аргументом то считать можно?
ПыСы. если не Вики - то укажи источник восьмилетнедоказанного не вреда майонеза, плиииз....

0

30

Мерани написал(а):

восьмилетнедоказанного не вреда майонеза, плиииз....

А "на первой страничке" указано, что существуют противопоказания. Все остальное - простая описательная характеристика продукта: калорийность, классификация, методы правильного приобретения. Почитай)

+1

31

Иезавель написал(а):

погугли сама

а, так все-таки самый надежный "аргумент" - это информация из сети... ну как говорится, ноу коммент...

этот уровень дискуссий мне не интересен  :glasses:

0

32

у меня от майонеза портится кожа, так что отказался от него полностью) одно время ел его пачками)

0

33

никанет написал(а):

у меня от майонеза портится кожа, так что отказался от него полностью) одно время ел его пачками)

Может просто стоило в меру его употреблять?

Если изредка употреблять майонез, то он не нанесёт ни какого вреда. Полезным его назвать ну не как нельзя.

0

34

Мая написал(а):

Может просто стоило в меру его употреблять?

понимаешь...в моём случае это невозможно))

0

35

никанет написал(а):

понимаешь...в моём случае это невозможно))

Настолько неудержимая страсть к майонезу?)

0

36

Мая написал(а):

Настолько неудержимая страсть к майонезу?)

не только к майонезу) я вообще легко впадаю в зависимость...если ем майонез, то через некоторое время начинаю его есть пачками. если шоколадки, то сразу по 100 граммов...и тд)

0

37

В меню суши-рума прочитала: "Японский майонез". Один из товарищей за столом пробует роллы и говорит: "Низкокалорийный "Смак".

Бывают же ценители))) http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

38

никанет написал(а):

если ем майонез, то через некоторое время начинаю его есть пачками. если шоколадки, то сразу по 100 граммов...и тд)

Ничего себе)))  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

39

Иезавель написал(а):

Ничего себе)))

чего?) съесть 100 граммовую шоколадку за один раз, это более чем реально) потом и ещё захочется) особенно если с орешками....

самое худшее для меня. это если начинаю курить. вот тут сиги летят одна за другой. и денег на это надо уйма. по 60 рублей пачка

0

40

никанет написал(а):

чего?) съесть 100 граммовую шоколадку за один раз, это более чем реально) потом и ещё захочется) особенно если с орешками....

Не увлекайся, а то 10 кг шоколада являются смертельной дозой для человека. Это тебе не майонез с калорийностью...хотя...один чёрт. вредно!)))))))) :P

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вреден ли майонез?