Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вреден ли майонез?


Вреден ли майонез?

Сообщений 41 страница 60 из 82

41

Мая написал(а):

Не увлекайся, а то 10 кг шоколада являются смертельной дозой для человека.

думаю организм уже после 1-го кг отправит всё это обратно)

вообще, это, наверное, от недостатка положительных эмоций в жизни) подсаживаюсь на такие вот альтернативные способы получения кайфа

0

42

никанет написал(а):

вообще, это, наверное, от недостатка положительных эмоций в жизни) подсаживаюсь на такие вот альтернативные способы получения кайфа

Доказано конечно, что шоколад поднимает настроение) Но думаю лучше уж подсесть на позитивное общение)

0

43

Мая написал(а):

Но думаю лучше уж подсесть на позитивное общение)

не могу не согласитья!

+1

44

я не ем его, на всякий случай)) ну а вообще думаю не вреднее всего остального...

0

45

Вреден ли майонез?

А что не вредно на сегодняшний день?! Даже шампуни и  гели для душа вредны.  Жить вообще вредно, от этого умирают!

Смотрите сами.

Кушать много вредно. Толстеешь.
Кушать мало вредно. Не хватка витаминов и все дела.
Ложится поздно плохо - сбиваются биологические часы, начинаются проблемы со здоровьем и бла бла бла.
Пить алкоголь вредно - разрушает мозг, сознание и вообще это аморально.
Смеяться громко неэтично. Что же подумают окружающие?
Энергетики - это химия. Нельзя. Плохо для здоровья.
Мультики типа Саус Парка разрушают сознание.
Солнце вредно. Солнечная радиация приносит ожоги и пагубно влияет вообще на организм. Не вздумайте загорать.
Гулять до поздна опасно - побьют, убьют, изнасилуют, ограбят.
Деньги тратить нельзя. Не-не. Как же так, купить то, что нравится. Ведь Они нужны на серьезные вещи.
В продуктах канцерогены, химия, холестерин и тд и тп - тщательно и разборчиво едим то, что нам продают втридорого и не в коим случаем не едим того, что нет в рекламе и что не заверено минздравом, а иначе что же будет с нашим здоровьем!
Общаться с незнакомыми и проявлять эмоции нельзя. Что подумают окружающие? Ужас же!
Воздух загрязнен машинами. Мы все умрем.
Сок сейчас делают из порошка. Про газировку я молчу. Всё это убивает.
Перед компьютером это вредно для глаз, позвоночника и здоровья вообще.
Кушать мясо плохо, как же так, бедные зверюшки умирают страшной смертью, а мы их едим.
Прогуливать занятия и работу - низзя! Будешь дураком и бомжом! Вкалывать вкалывать вкалывать с утра до вечера - вот оно счастье!
Домашних животных заводить нельзя. От них грязь, шерсть, аллергия и прочие проблемы.
Сахар, тортики, сладкое и тд и тп - это белая смерть. Забивает сосуды и убивает здоровье.
Перед телевизором сидеть нельзя - он отупляет.
Секс до брака - это аморально. Будем гореть в аду.
Макдональс вредный. Забивает сосуды, толстеешь и тд и тп.  :D

+2

46

Tiffany написал(а):

Вреден ли майонез?

А что не вредно на сегодняшний день?! Даже шампуни и  гели для душа вредны.  Жить вообще вредно, от этого умирают!

Смотрите сами.

Кушать много вредно. Толстеешь.
Кушать мало вредно. Не хватка витаминов и все дела.
Ложится поздно плохо - сбиваются биологические часы, начинаются проблемы со здоровьем и бла бла бла.
Пить алкоголь вредно - разрушает мозг, сознание и вообще это аморально.
Смеяться громко неэтично. Что же подумают окружающие?
Энергетики - это химия. Нельзя. Плохо для здоровья.
Мультики типа Саус Парка разрушают сознание.
Солнце вредно. Солнечная радиация приносит ожоги и пагубно влияет вообще на организм. Не вздумайте загорать.
Гулять до поздна опасно - побьют, убьют, изнасилуют, ограбят.
Деньги тратить нельзя. Не-не. Как же так, купить то, что нравится. Ведь Они нужны на серьезные вещи.
В продуктах канцерогены, химия, холестерин и тд и тп - тщательно и разборчиво едим то, что нам продают втридорого и не в коим случаем не едим того, что нет в рекламе и что не заверено минздравом, а иначе что же будет с нашим здоровьем!
Общаться с незнакомыми и проявлять эмоции нельзя. Что подумают окружающие? Ужас же!
Воздух загрязнен машинами. Мы все умрем.
Сок сейчас делают из порошка. Про газировку я молчу. Всё это убивает.
Перед компьютером это вредно для глаз, позвоночника и здоровья вообще.
Кушать мясо плохо, как же так, бедные зверюшки умирают страшной смертью, а мы их едим.
Прогуливать занятия и работу - низзя! Будешь дураком и бомжом! Вкалывать вкалывать вкалывать с утра до вечера - вот оно счастье!
Домашних животных заводить нельзя. От них грязь, шерсть, аллергия и прочие проблемы.
Сахар, тортики, сладкое и тд и тп - это белая смерть. Забивает сосуды и убивает здоровье.
Перед телевизором сидеть нельзя - он отупляет.
Секс до брака - это аморально. Будем гореть в аду.
Макдональс вредный. Забивает сосуды, толстеешь и тд и тп.

Крайность, крайность, крайность... Всё, что нужно, так это всего в меру.
А то людская дикость  - есть, так вёдрами. Смотреть  телевизор (в компьютер) - так днями. Пить - так бутылями. Мыть - так до дыр. А о золотой середине кто нибудь слышал вообще? Умение сочетать и находить компромисы, вот людская ценность 21 века.

0

47

Мая написал(а):

Крайность, крайность, крайность... Всё, что нужно, так это всего в меру.

Ой, о какой  мере может идти речь, если в наше время и воздухом вредно дышать. Или тож..... дышать в меру? :D Лан, я утрирую не много. Но, волка боятся - в лес не ходить. Жизнь одна и каждый наслаждается как может. Кто то вёдрами майонез кушает, кто то тоннами шоколад есть. А я вот кофем грешу.... что тоже пить много кофе вредно.... в меру не получается...:dontknow:

0

48

Tiffany написал(а):

Жизнь одна и каждый наслаждается как может.

а кто-то ведет здоровый образ жизни, выбирает не вредное питание и тоже получает от этого удовольствие  :flag:

+1

49

а у меня в последнее время новая тема появилась - крепкий чёрный чай) пью кружа за кружкой)

0

50

Проведу анализ состава какого-нибудь майонеза... чтоб было не просто мнение, а факты. )
Майонез "Провансаль" классический (по ГОСТ 30004.1-93)
Состав: масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода,сахар, добавка (яичный желток, модифицированный крахмал, гуаровая и ксантановая камеди), соль, уксусная и молочная кислоты, консерванты:сорбат калия и бензоат натрия, ароматизаторы идентичные натуральным,краситель бета-каротин.
Обычные продукты в составе рассматривать не буду, нас интересуют необычные :)
- модифицированный крахмал (вызывает панкреонекроз – очень опасное заболевание поджелудочной железы)
- гуаровая камедь (экземы, повреждение щитовидной железы, стенок кишечника)
- ксантановая камедь (стабилизатор, влияние на организм — нет данных)
- консервант сорбат калия (разрешен практически во странах мира. Широко используется для консервирования ферментированных (квашеных) овощей, потому что при этом желательное молочнокислое брожение почти не угнетается
- консервант бензоат натрия (вызывает рак. Обладает свойствами антибиотика и усилителя цвета. Встречается в соусах для барбекю, соевых соусах, фруктовых драже, леденцах и пр. Запрещен для применения в некоторых странах. Разрешен в странах СНГ и Европы)
- краситель бета-каротин(использование β-каротина в продуктах питания позволяет улучшить их органолептические свойства, повысить пищевую ценность, сохранить качество при длительном хранении, расширить ассортимент изделий. Бета-каротин  вводят в продукты лечебно-профилактического назначения благодаря его высокой антиоксидантной активности. Как провитамин А применяют в качестве функционального ингредиента как в пищевых продуктах, так и в косметологии (антивозрастной и солнцезащитной косметики).
Вывод: модифицированный крахмал,гуаровая камедь,бензоат натрия в составе майонеза - оказывают отрицательное воздействие на наш организм и могут быть опасны.
Состав других марок майонеза так же не утешителен (либо подобный  состав, либо другое вредное сырье содержит)...
Так что, можно идти тремя путями: свести к минимуму потребление данного продукта, готовить его в домашних условиях или внимательно вчитываясь в состав упаковки попытаться найти что -то стоящее среди подавляющего многообразия вредоносных продуктов.

+2

51

Veronika написал(а):

роведу анализ состава какого-нибудь майонеза... чтоб было не просто мнение, а факты. )
Майонез "Провансаль" классический (по ГОСТ 30004.1-93)
Состав: масло подсолнечное рафинированное дезодорированное, вода,сахар, добавка (яичный желток, модифицированный крахмал, гуаровая и ксантановая камеди), соль, уксусная и молочная кислоты, консерванты:сорбат калия и бензоат натрия, ароматизаторы идентичные натуральным,краситель бета-каротин.
Обычные продукты в составе рассматривать не буду, нас интересуют необычные
- модифицированный крахмал (вызывает панкреонекроз – очень опасное заболевание поджелудочной железы)
- гуаровая камедь (экземы, повреждение щитовидной железы, стенок кишечника)

Ага.... А если он ещё и просрочен.... (история умалчивает) Хотя нет... в него столько всего напичкано, что он даже и в жару не потеет(т.е. не портится) :rofl:

+1

52

Вреден... полезен... а в борщ ооочень вкусно.

0

53

Вреден еще как. Мне после язвы запретили на всю жизнь  алкоголь и майонез))

0

54

kasatka написал(а):

Вреден еще как. Мне после язвы запретили на всю жизнь  алкоголь и майонез))

Была язва. Вылечил военный хирург спиртом. Сейчас даже рубца не находят.
Запреты ставили медики... Плюнул. С 95 года без язвы. Не отказываю себе ни в чем.
Майонез обожаю и поглощаю несоизмеримыми количествами. Жена подтвердить  может это.

0

55

Дмитрий4680 написал(а):

Была язва. Вылечил военный хирург спиртом. Сейчас даже рубца не находят.
Запреты ставили медики... Плюнул. С 95 года без язвы. Не отказываю себе ни в чем.
Майонез обожаю и поглощаю несоизмеримыми количествами. Жена подтвердить  может это.

Рада за Вас.  Надеюсь, у меня тоже больше не будет язвы. Не соблюдаю особо рекомендации, но стараюсь меньше употреблять и то и другое.

0

56

kasatka написал(а):

Рада за Вас.  Надеюсь, у меня тоже больше не будет язвы. Не соблюдаю особо рекомендации, но стараюсь меньше употреблять и то и другое.

Все правильно. Живите по своим правилам. Организм сам все подскажет.

0

57

Guerlain написал(а):

Хотя нет... в него столько всего напичкано, что он даже и в жару не потеет(т.е. не портится)

Юль! http://uploads.ru/i/e/y/K/eyKFb.gif http://uploads.ru/i/0/n/c/0ncER.gif

0

58

Дмитрий4680 написал(а):

Все правильно. Живите по своим правилам. Организм сам все подскажет.

Дмитрий, а что он нам подсказывает - то? Если будем к нему прислушиваться, то мы в скором времени, все вымрем как динозавры))))  :D
Если он нам подсказывает выпить или покурить, тоже к нему прислушаться?)))) Если очень хочется - (организм же требует)
А он требует в основном - всё то, что вредно, а к вредному очень быстро привыкаешь)))) От сюда все болячки начиная от всем известного рака, цирроз, язва и поехало............................. Так, стоит ли прислушиваться? Думаю, что - НЕТ!
МЫ, руководствуемся тем, что прислушиваемся к своему мозгу. А мозг наш подсказывает то,  что" Мы живём один раз"  - И нам в этой жизни, хочется попробовать всего, что только можно. Секс- пожалуйста! Целый букет! (выбирай - не хочу!) Еда-тоже пожалуйста! (куча болячек)
Адреналин- тоже пожалуйста! Ну и т.д. много буков писать седня лень.))) Думаю, мысль моя понята)))))

0

59

Дмитрий4680 написал(а):

Все правильно. Живите по своим правилам. Организм сам все подскажет.

Что-то он мне ничего не подсказывал, когда я две язвы схлопотала. Нет уж, лучше врачей слушать. Они плохого не посоветуют, а организм может и в Макдоналдс захотеть :D

0

60

kasatka написал(а):

Что-то он мне ничего не подсказывал, когда я две язвы схлопотала. Нет уж, лучше врачей слушать. Они плохого не посоветуют, а организм может и в Макдоналдс захотеть

2 язвы -это круто и больно.
Мне организм подсказывает, наверное надоела ему в свое время моя институтская жизнь.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вреден ли майонез?