Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если бы...

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Предсмертное письмо Габриэля Гарсия Маркеса. Не поленитесь, прочтите его. Это важно!

Автору поставили смертельный диагноз и он написал это" письмо", а потом этот диагноз не подтвердился. Но он оценил всю свою жизнь и все свои свершенные и несвершенные поступки...

Надо признаться, большинство людей фразу" У меня произошла переоценка ценностей" произносят только пережив потрясение или находясь в шаге от смерти...

Надо жить сегодняшним днем. Любить родных,близких,друзей...быть щедрым на доброту, не стесняться проявлять милосердие и...тогда не будет стыдно за прожитые годы.И не будет так страшно умереть, зная что многое уже не исправить.

Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка, и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно, не говорил всё, что думаю, но точно бы думал, что говорю.
Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат.
Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.
Я бы шёл, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят. Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня ещё одним мгновением жизни, я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце, подставив тёплым лучам не только моё тело, но и душу. Господь, если бы у меня было сердце, я бы написал всю свою ненависть ко льду и ждал пока выйдет солнце.
Я бы нарисовал мечтой Ван Гога на звёздах поэму Бенедетти, и песня Серрат стала бы серенадой, которую я бы подарил Луне.
Я бы полил слезами розы, чтобы почувствовать боль их шипов и алый поцелуй их лепестков...

Господь, если бы у меня ещё оставался кусочек жизни, я бы не провёл ни одного дня, не сказав людям, которых я люблю, что я их люблю.
Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!

Ребёнку я бы подарил крылья, но позволил ему самому научиться летать.
Стариков я бы убедил в том, что смерть приходит не со старостью, но с забвением. Я столькому научился у вас, люди, я понял, что весь мир хочет жить в горах, не понимая, что настоящее счастье в том, как мы поднимаемся в гору.

Я понял, что с того момента, когда впервые новорожденный младенец сожмёт в своем маленьком кулачке палец отца, он его больше никогда его не отпустит.
Я понял, что один человек имеет право смотреть на другого свысока только тогда, когда он помогает ему подняться.
Есть столько вещей, которым я бы мог ещё научиться у вас, люди, но, на самом-то деле, они вряд ли пригодятся, потому что, когда меня положат в этот чемодан, я, к сожалению, уже буду мёртв. Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь.

Если бы я знал, что сегодня я в последний раз вижу тебя спящей, я бы крепко обнял тебя и молился Богу, чтобы он сделал меня твоим ангелом-хранителем.
Если бы я знал, что сегодня вижу в последний раз, как ты выходишь из дверей, я бы обнял, поцеловал бы тебя и позвал бы снова, чтобы дать тебе больше.
Если бы я знал, что слышу твой голос в последний раз, я бы записал на плёнку всё, что ты скажешь, чтобы слушать это ещё и ещё, бесконечно.
Если бы я знал, что это последние минуты, когда я вижу тебя, я бы сказал:
Я люблю тебя и не предполагал, глупец, что ты это и так знаешь.
Всегда есть завтра, и жизнь предоставляет нам ещё одну возможность, чтобы всё исправить, но если я ошибаюсь и сегодня это всё, что нам осталось, я бы хотел сказать тебе, как сильно я тебя люблю, и что никогда тебя не забуду.
Ни юноша, ни старик не может быть уверен, что для него наступит завтра.

Сегодня, может быть, последний раз, когда ты видишь тех, кого любишь.
Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Поддерживай близких тебе людей, шепчи им на ухо, как они тебе нужны, люби их и обращайся с ними бережно, найди время для того, чтобы сказать: «мне жаль», «прости меня, пожалуйста» и «спасибо», и все те слова любви, которые ты знаешь. Никто не запомнит тебя за твои мысли.

Проси у Господа мудрости и силы, чтобы говорить о том, что чувствуешь.
Покажи твоим друзьям, как они важны для тебя. Если ты не скажешь этого сегодня, завтра будет таким же как вчера. И если ты этого не сделаешь никогда, ничто не будет иметь значения. Воплоти свои мечты. Это мгновение пришло...

Отредактировано olena (2010-11-06 21:54)

+2

2

страх и надежда и боль, печаль  и любовь к людям, которые нас окружают и которых уже нет с нами.....все смешалось, когда читаешь эти строки.....сознание того, что все в наших руках и так многое зависит не от нас......теряя мы осознаем важность, тех кто рядом.

+1

3

нужно крепко задуматься над своей жизнью...

+1

4

Сообщение для Karlych

Меня так потрясло это письмо, я даже немного прослезилась.  Да, надо любить и ценить жизнь и людей при жизни. Часто люди ездят на кладбище и плачут горькими слезами. Дочь забыла про мать родную, и та умерла в одиночестве. Жена мужа при жизни поедом ела. Муж жену бил смертным боем...А  ведь можно было не забывать, не есть поедом, не бить...И всем хочется повернуть время вспять, вот тогда бы ... мы бы... а уж поздно.

Как говорят ЖИЗНЬ  НЕ КОПМЬЮТЕР-ПЕРЕЗАГРУЗКИ НЕ БУДЕТ!

0

5

olena написал(а):

Меня так потрясло это письмо...

испытал примерно такие же чувства.

0

6

Поэтому не жди чего-то, сделай это сегодня, так как если завтра не придёт никогда, ты будешь сожалеть о том дне, когда у тебя не нашлось времени для одной улыбки, одного объятия, одного поцелуя, и когда ты был слишком занят, чтобы выполнить последнее желание.

Человек такое странное существо... Однажды я попала в больницу.Я видела боль и страдание людей так близко...видела их одиночество,страх,безысходность порой. Один мужчина был такой веселый, неунывающий...а не знал, что у него рак.(я узнала случайно, у меня просто врач знакомый там работает) Я так за него переживала.Вобщем насмотрелась много чего. Домой приехала под таким впечатлением...Говорю родителям: Слушайте, вокруг столько суеты бесполезной, возни какой-то, а  ведь мы можем умереть в любую минуту. Жалейте и любите друг друга, цените все, что вас окружает...Вобщем митинговала. А потом прошло время, острота впечатлений стерлась, и как-то я опять перестала особо ценить мир вокруг себя...Вот какие люди непостоянные...
Вот прочитала и опять очень задумалась. Молодец, такие слова нашел. Можно достучаться до любого сердца,по-моему.

+1

7

Если бы женщины правили миром…

улыбнитесь...

• Войн бы не было, но каждые 28 дней шли бы очень ожесточенные переговоры…

• Денежный фонды, отведенные на исследования, тратились бы на разработку новых противозачаточных средств для мужчин.

• Никакие финансовые операции не завершались без «женщина так сказала».

• Игнорировались бы все открытия сделанный мужчинами. Женщины же придумавшие новый оттенок помады получали бы Нобелевскую премию.

• Пулицеровская премия присуждалась бы не за журналистское мастерство, а за откапывание самого невероятного слуха о звездах.

• Новая международная космическая станция была бы снабжена оборудованием, не позволяющим ее обитателям пропустить хоть одну серию мыльной оперы, вне зависимости, на какой орбите они находятся.

• Географические объекты, улицы, учебные заведения назывались бы не в честь великих мужей таких как, Джордж Вашингтон, а в честь Хиллари Клинтон, Моники Левински, Опры, Парис Хилтон и т. д.

• Все спортивные игры продолжались бы максимум 20 минут.

• Во время SuperBowl рекламировали бы тампоны и прокладки.

• Предменструальный синдром (ПМС) считался бы законной защитой в суде.

• Не было бы народных праздников, так как все равно женщины отдыхали бы каждые 28 дней.

• Ограничения скорости были бы максимум 15 миль в час, так как вождение на такой скорости безопасно в случае острой необходимости поправить макияж или прическу.

• Заголовки газет бы гласили только об очередном сердцееде закованном в узы брака и распродажах.

• Такие реалити-шоу, как «Последний герой» или «Оставшийся в живых» проходили бы в магазинах K-Mart и Target в дни распродаж.

• Хождение по магазинам вошло в аэробику, как разновидность физической активности.

• Магазины бы работали 24 часа в сутки, и при том все.

• Косметические магазины бы выглядели как автосалоны.

• Форма вооруженных сил разрабатывалась бы Armani, Gucci, DKNY или Calvin Klein.

• Мужчины — дизайнеры женской обуви принудительно носили бы свои модели.

• Все мужчины были бы «приговорены» к принудительным курсам молодых родителей, анализа семейных отношений, приобщения к художеству и искусства подбора одежды.

• Строители, ремонтники, сантехники ходили бы в костюмах на работу.

• В обиход мужчин прочно вошли бы такие фразы, как «извини меня, пожалуйста», «ты прекрасна», «я люблю тебя», «тебя это совсем не полнит», «иди спать, я посижу с ребенком» и т. д.

• Мужчин бы оценивали по внешнему виду, а женщин по заслугам.

• Мужчины бы уделяли внимание женщинам ровно столько, сколько своим машинам.

• Мужские обручальные кольца держались бы на пальце крепко, чтобы они (отцы семейства) не могли выдавать себя за холостых.

• Термин «мужчина легкого поведения» был бы широко распространен и употребим.

• Глянцевые журналы каждый год публиковали бы фотосесию моделями (естественно, мужского пола) в бикини.

• Туалетные сидения были бы прибиты гвоздем к унитазу.

• Мужчины с «авторитетом» носили бы корсеты.

• В меню Burger King были бы только постные органические блюда.

• Все производства пива было бы заменено производством шампанского и слабого винца.
Игорь Старшиков
http://s010.radikal.ru/i314/1102/6d/9a6c65912043.jpg

+1

8

olena написал(а):

Форма вооруженных сил разрабатывалась бы Armani, Gucci...

а чем вас не устраивает военная форма от Юдашкина?
в неё (почти) одели Российскую армию, кто не в курсе...  :glasses:

правда, к этой форме придётся ещё освоить прически
от Зверева и строевой шаг от Бори Моисеева...  :rofl:
но эт-то так, мелочи...

0

9

Karlych написал(а):

правда, к этой форме придётся ещё освоить прически
от Зверева и строевой шаг от Бори Моисеева...

вот я это все представила... :rofl:

особенно шаг... :D

:cool:

0

10

olena написал(а):

вот я это все представила... 
            особенно шаг...

ага... вот ушлёпки... довели Страну...

на карикатуре из дверей не Зверев часом виглядає?  :D

0

11

Письмо тронуло....
Уже прочитав слова "Автору поставили смертельный диагноз"... почувствовала слезы в горле. Как же важно, хоть иногда думать о таких вещах

+1

12

Надо жить сегодняшним днем. Любить родных,близких,друзей...быть щедрым на доброту, не стесняться проявлять милосердие и...тогда не будет стыдно за прожитые годы.И не будет так страшно умереть, зная что многое уже не исправить.

...по прочтении лично у меня осталось впечатление,что,писавшему оное-не столь "стыдно",сколь-"...мучительно больно за бесцельно прожитые годы..."...

0

13

Если бы люди исчезли с планеты Земля...

Всего лишь через 48 часов после исчезновения людей, метро затопит сточными водами...

7 дней: Поставка топлива для аварийных генераторов, которые охлаждают ядерные и атомные реакторы, прекратится.

1 год: На всей планете выживет более, чем 10 миллионов птиц, в то время как вышки связи упадут, антенны отключатся, и высоковольтные провода остынут. Города заполнятся животными.

3 года: Из-за недостатка тепла газовые трубы в холодных регионах взорвутся. Утечка газа из этих труб станет причинной пожаров. Здания начнут трескаться, и их структура станет нестабильной.

10 лет: Крыши многих домов разрушатся вследствие коррозии из-за утечек и химических реакций между элементами.

20 лет: Все железные колонны полностью заржавеют и сломаются. Южная и Северная Америка снова объединятся, так как Панамский канал зарастет и исчезнет.

100 лет: Жившая век назад популяция из 500 тысяч слонов увеличится в 20 раз. Популяции мелких хищников, таких как лисы, будет находиться на грани вымирания из-за появления нового конкурента: домашнего кота.

300 лет: Большинство подвесных мостов по всему миру разрушится.
Стены многих дамб не выдержат напора из-за недостатка поддержки.
В результате, многие города затопит.

500 лет: Города заполнились лесами и джунглями. Большое количество деревьев растет между остатками машин, зданий и металлических обломков.

2 000 000 лет: Возможно, что некоторые животные в процессе эволюции научатся разлагать пластиковые продукты и ими питаться.

8 500 000 лет: Остатки некоторых архитектурных объектов (монументы, строения) все еще стоят, если не были ранее разрушены землетрясениями или потопами. Бронзовые статуи все еще можно распознать.

3 миллиарда лет: На Земле все еще существует жизнь, но в виде, который мы даже не можем себе представить.

Да, по поводу цифр можно дискутирововать... Но в любом случае-случись что, современные постройки и постройки вековой давности, без обслуживания, разрушатся очень быстро.

+1

14

Если бы только можно было отмотать время назад... скольких бы ошибок мы бы избежали.

Если всю жизнь оборачиваться назад, можно упасть, споткнувшись спереди.

Если бы только знать, что я ему нужна, я бы сделала первый шаг

Если бы только можно было вернуть время назад... Чтобы вы исправили? Или бы не исправляли вовсе?

http://i001.radikal.ru/1107/f6/58579fa1ef58.jpg

0

15

Если-бы да не... Хороший сабж.  Ну, если начинать сначала,
то если бы в 60-х повсеместно продавались презервативы,
то меня вообще-бы не было...

0

16

#p348266,olena написал(а):

Я бы ценил вещи, не за то сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

да если бы была такая возможность вернуть время назад, то переоценила и оценила то что было у меня тогда, не только вещи, но и людей окружающих меня..
если бы можно было вернуть юность то я бы стала лучшими подругами с мамой;
если бы вернуть 5 лет назад, я бы позвонила своему брату...

+1

17

#p436362,Der Wolf написал(а):

А зачем, Ксю?

ну как же, ошибки молодости, время непрощает.
С мамой я еще могу подружиться..
А вот брату позвонить уже не смогу...
Поэтому обидно. за нелепую гордость...

0

18

А иногда глупая гордость стоит пули в
живот... Все остальное - поправимо...

0

19

#p436364,Der Wolf написал(а):

А иногда глупая гордость стоит пули в
живот... Все остальное - поправимо...

я несчитаю гордость недостатком, в отношении парней, это должно быть..
но не в отношении всего родного, на этот счет уже исправилась

0

20

Мы выбираем - нас выбирают...

0