Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли спасать мир?

Сообщений 1 страница 20 из 83

1

Надоело слышать отовсюду выражения типа:спасен будет мир красотою,культура спасет мир... и т.д. А кто-нибудь задумывался,нужно ли миру чтоб его спасали?!

0

2

что вы подразумеваете под словом мир?

0

3

любовь спасет мир! ......любовь к массовым расстрелам!

0

4

amber написал(а):

любовь спасет мир!

=) точно...но для некоторых любовь - ужас для других=) так что

amber написал(а):

любовь к массовым расстрелам!

поможет))

0

5

amber написал(а):

любовь спасет мир! ......любовь к массовым расстрелам!

не нужно быть таким кровожадным, а то с чьей-то точки зрения можно и самому попасть под раздачу (тьфу-тьфу - ничего личного - статус кво)))

0

6

Solana написал(а):

ничего личного - статус кво

это типо объективного восприятия?

0

7

ага, сегодня ты решаешь - кого, а завтра - не ты, а, может, даже наоборот...
  так что на согласна в принципе с этим методом спасения мира)

0

8

TiTaN написал(а):

поможет))

несомненно поможет

Solana написал(а):

не нужно быть таким кровожадным, а то с чьей-то точки зрения можно и самому попасть под раздачу (тьфу-тьфу - ничего личного - статус кво)))

я вовсе не кровожадный, я реально смотрю на вещи. это как две чаши весов, на одной любовь.. на другой смерть.. третьего нет. и вот в какую сторону весы качнуться так и будет. хочешь жить - люби.. все просто :)

0

9

Solana написал(а):

так что на согласна в принципе с этим методом спасения мира)

от кого этот мир спасать?

люди сами себя не могут от своих грязных поступков и мыслей спасти...глупо как то...когда черепаха хочет научить летать другую черепаху...

0

10

amber написал(а):

хочешь жить - люби.. все просто

не которые думают хочешь жить - борись и выживай=) ,а я думаю хочешь жить - живи=) все просто...

а то блин начитались дарвина...

0

11

amber написал(а):

я вовсе не кровожадный, я реально смотрю на вещи. это как две чаши весов, на одной любовь.. на другой смерть.. третьего нет. и вот в какую сторону весы качнуться так и будет. хочешь жить - люби.. все просто :)

Достоевский - убийство - не метод, только любовь )
   согласна, что много гадости в нашем мире, но если решать самому-тоже запачкаешься (теоретически)

0

12

TiTaN написал(а):

от кого этот мир спасать?

люди сами себя не могут от своих грязных поступков и мыслей спасти...глупо как то...когда черепаха хочет научить летать другую черепаху...

субъект переходит в объект и совмещается, если начинать с себя, то изменяешь в хорошую сторону микромир, а он - частица макромира

0

13

TiTaN написал(а):

не которые думают хочешь жить - борись и выживай=) ,а я думаю хочешь жить - живи=) все просто...

у каждого в голове своя "религия", оттого и столько разных взглядов на одну и ту же ситуацию

Solana написал(а):

Достоевский - убийство - не метод, только любовь )
   согласна, что много гадости в нашем мире, но если решать самому-тоже запачкаешься (теоретически)

ну а если представить что любви нет, т.е. совсем. жить ради того чтобы жить, это абсурдно немного.. нужен стимул.. как только стимул перестает быть, смысл теряется

0

14

amber написал(а):

ну а если представить что любви нет, т.е. совсем. жить ради того чтобы жить, это абсурдно немного.. нужен стимул.. как только стимул перестает быть, смысл теряется

для меня жизнь это добро и созидание...

amber написал(а):

у каждого в голове своя "религия", оттого и столько разных взглядов на одну и ту же ситуацию

Религии все до одной нелепы их мораль рассчитана на детей.Их обещания эгоистичны и чудовищно глупы. (с)

0

15

А с другой стороны " если сегодня как вчера то зачем завтра?"

0

16

TiTaN написал(а):

Религии все до одной нелепы их мораль рассчитана на детей.Их обещания эгоистичны и чудовищно глупы. (с)

я не спроста взял слово религия в кавычки. тут скорее имею ввиду восприятие мира наложенное на собственные мысли и ощущения.

TiTaN написал(а):

для меня жизнь это добро и созидание...

спасаешь мир?)) вообще правильная позиция, я с ней по большей части согласен.

0

17

TiTaN написал(а):

А с другой стороны " если сегодня как вчера то зачем завтра?"

потому что завтра не будет как вчера

0

18

amber написал(а):

спасаешь мир?

ну кому то же на до=) но я не один, нас много))))

amber написал(а):

я не спроста взял слово религия в кавычки. тут скорее имею ввиду восприятие мира наложенное на собственные мысли и ощущения.

точно...особенно когда эти чувства и эмоции искусственно генерируются...

0

19

amber написал(а):

потому что завтра не будет как вчера

будет еще хуже=)

0

20

amber написал(а):

у а если представить что любви нет, т.е. совсем. жить ради того чтобы жить, это абсурдно немного.. нужен стимул.. как только стимул перестает быть, смысл теряется

смерть в виде стимула - ваша теория, т.е. людям нужно чувствовать Домоклов меч, чтобы не делать гадости и еще черт знает что... говорю за себя - мне такое не нужно, от этого только, пожалуй, еще занервничаю)

0