Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли спасать мир?

Сообщений 21 страница 40 из 83

21

TiTaN написал(а):

ну кому то же на до=) но я не один, нас много))))

:)

TiTaN написал(а):

точно...особенно когда эти чувства и эмоции искусственно генерируются...

не-не я не это имел ввиду! забудь про веру, религии и то что они проповедуют. слушать надо только себя, ну и чуть-чуть вокруг. представь что ты ребенок и еще ничего не знаешь об этом мире, не знаешь о телевидение и тд.. разве у него искусственно навязанные эмоции и чувства?

0

22

TiTaN написал(а):

будет еще хуже=)

разговор оптимиста и пессимиста:
О: хуже быть не может
П: всегда может быть еще хуже

Solana написал(а):

смерть в виде стимула - ваша теория, т.е. людям нужно чувствовать Домоклов меч, чтобы не делать гадости и еще черт знает что... говорю за себя - мне такое не нужно, от этого только, пожалуй, еще занервничаю)

нее, смерть в случае называемом "epic fail", а стимул тут любовь)) мы же должны любить друг друга, везде этому учат)) а чувствовать неминуемую расправу очень полезно кстати, представьте себе сапера))

0

23

amber написал(а):

нее, смерть в случае называемом "epic fail", а стимул тут любовь)) мы же должны любить друг друга, везде этому учат)) а чувствовать неминуемую расправу очень полезно кстати, представьте себе сапера))

смерть можно рассматривать как небольшой этап при переходе в новое состояние, у Чехова (мож, говорила тут): "Стоит ли скорбеть о смерти, если при этом человек теряет пять чувств, а их у него сто?"
    только что Вы исключали любовь как объект, будьте последовательны в споре, плиз)))

0

24

сапер чувствует фатальную ошибку, но полезно ли это? человек постоянно в нервном напряжении...

0

25

Solana написал(а):

смерть можно рассматривать как небольшой этап при переходе в новое состояние, у Чехова (мож, говорила тут): "Стоит ли скорбеть о смерти, если при этом человек теряет пять чувств, а их у него сто?"

великие слова великиго классика - с этим трудно спорить))

Solana написал(а):

только что Вы исключали любовь как объект, будьте последовательны в споре, плиз)))

может я просто где-то не совсем понятно высказался. я имел ввиду что мы живем ради любви, любовь тот стимул который заставляет жить.. ну а к чему/кому уже это большое и светлое чувство, не важно по большому счету.. жить ради смерти это нелепо, потому что мы все умрем и от этого никуда не деться. а если брать ту же любовь к массовым расстрелам, то это скорее вынужденная мера, которая в некоторых случаях идет на пользу. эдакий акт избавления от всеобщих проблем))

0

26

Solana написал(а):

сапер чувствует фатальную ошибку, но полезно ли это? человек постоянно в нервном напряжении...

полезно, это заставляет лишний раз подумать над смыслом той или иной затеи.. нуу стресс это уже неотъемлемая черта современного человека

0

27

amber написал(а):

может я просто где-то не совсем понятно высказался. я имел ввиду что мы живем ради любви, любовь тот стимул который заставляет жить.. ну а к чему/кому уже это большое и светлое чувство, не важно по большому счету.. жить ради смерти это нелепо, потому что мы все умрем и от этого никуда не деться. а если брать ту же любовь к массовым расстрелам, то это скорее вынужденная мера, которая в некоторых случаях идет на пользу. эдакий акт избавления от всеобщих проблем))

так часто повторяют люди, что живут ради любви (не в обиду Вам), а на самом деле многие живут ради наживы и удовольствий и жертвуют многим при этом и любовью в том числе))))))
    любовь и массовые расстрелы - на мой взгляд, парадокс - сочетаемое несочитаемого

0

28

amber написал(а):

полезно, это заставляет лишний раз подумать над смыслом той или иной затеи.. нуу стресс это уже неотъемлемая черта современного человека

над какими затеями особо думать саперу - он что - президент страны))))?

0

29

Solana написал(а):

так часто повторяют люди, что живут ради любви (не в обиду Вам), а на самом деле многие живут ради наживы и удовольствий и жертвуют многим при этом и любовью в том числе))))))
    любовь и массовые расстрелы - на мой взгляд, парадокс - сочетаемое несочитаемого

да я то не обижаюсь, так что ничего страшного)) но опять же люди разные, некоторые всю жизнь посвящают созиданию и любви к природе например))
ну я например не вижу никакого парадокса, это так же как например любить яблоки или любить собирать значки

Solana написал(а):

над какими затеями особо думать саперу - он что - президент страны))))?

ну наприпер стоит ли наступать на этот бугорок и что будет если он перережет не тот провод (образно)

0

30

amber написал(а):

да я то не обижаюсь, так что ничего страшного)) но опять же люди разные, некоторые всю жизнь посвящают созиданию и любви к природе например))
ну я например не вижу никакого парадокса, это так же как например любить яблоки или любить собирать значки

людям, которые в жизни созидают, смерть как стимул не к чему, пожалуй, хотя и они не чужды фразе momento more (помни о смерти, кажись:))
  любить яблоки и любить убийства - разные по семантике словосочетания, я бы сказала)
  пожалуй, на сегодня хватит о смерти, на ночь глядя...еще что приснится не то))))

0

31

amber написал(а):

ну наприпер стоит ли наступать на этот бугорок и что будет если он перережет не тот провод (образно)

это не образно, а де-факто и это не затеи, а выполняемая работа, к которой человек обучен и, возможно, имеет призвание ну нравится игра со смертью, и такое бывает)

0

32

amber написал(а):

не-не я не это имел ввиду! забудь про веру, религии и то что они проповедуют. слушать надо только себя, ну и чуть-чуть вокруг. представь что ты ребенок и еще ничего не знаешь об этом мире, не знаешь о телевидение и тд.. разве у него искусственно навязанные эмоции и чувства?

ну как бы просто быть личностью=)

0

33

В тему вопрос - возможно ли спасение мира?
      а) теоретически?
      б) практически?

0

34

Solana написал(а):

это не образно, а де-факто и это не затеи, а выполняемая работа, к которой человек обучен и, возможно, имеет призвание ну нравится игра со смертью, и такое бывает)

но даже если это работа и человек ей обучен.. давайте представим ситуацию с проводами. допустим в школе саперов они рассматривали базовые случаи и им говорили режь синий провод и будет тебе счастье. а если не стандартная ситуация? вот попался ему девайс в котором все провода белые. игра называется "угадай-ка!" )) и как бы ему не нравилась его работа и чему бы его не учили, в этой ситуации он занервничает и начнет думать а какой-же провод резать)))

Solana написал(а):

В тему вопрос - возможно ли спасение мира?
      а) теоретически?
      б) практически?

теоретически - да
практически - нет
а отчего спасаем то кстати? от мировой катастрофы.. это неизбежно. от 7-ого пришествия.. это не обосновано.
теоретически спасти можно от чего угодно, но практика показывает что не все так просто и не все нам подвластно в этом мире. вообще если вернуться к первому посту, то не мы спасаем мир, а мир спасает нас, так как мы его населяем и грубо говоря мы тут гости))

0

35

amber написал(а):

не все нам подвластно в этом мире.

да ну

amber написал(а):

то не мы спасаем мир, а мир спасает нас

скорее мир спасается от нас

amber написал(а):

от 7-ого пришествия

это что за?

Я считаю что есть люди которые катят мир, а есть люди которые кричат куда катится мир... есть еще люди которые делают этот мир лучше вопреки всему...добрые души=)

0

36

amber написал(а):

вот попался ему девайс в котором все провода белые. игра называется "угадай-ка!" )) и как бы ему не нравилась его работа и чему бы его не учили, в этой ситуации он занервничает и начнет думать а какой-же провод резать)))

в этой ситуации, скорее всего, он не будет ничего резать, обозначит место и вызовет подкрепление с точной аппаратурой....думаете, нет инструкций на все нестандартные ситуации?
    если бы каждый начинал с себя - стал лучше и т.д., то по цепной реакции мир был бы спасен...
    но это ведь мало кому нужно? и все остается на уровне разговоров)

0

37

"Спасись сам и рядом с тобой спасутся многие". Во! Слова не мои. Но мож так и мир спасется? Остается только определиться с понятием "спасись".  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif
 
Титанчик, ну низя так.  http://s54.radikal.ru/i146/1005/98/15faba66270a.gif Ты ж чел думающий, зачем же программировать себя на то, что будет хуже?  http://i036.radikal.ru/1005/91/4073493f2eb5.gif

0

38

АУ написал(а):

Титанчик, ну низя так.  http://s54.radikal.ru/i146/1005/98/15faba66270a.gif Ты ж чел думающий, зачем же программировать себя на то, что будет хуже?  http://i036.radikal.ru/1005/91/4073493f2eb5.gif

:D
это что за смайл в самом конце?))))

Я не программирую себя=)

0

39

TiTaN написал(а):

amber написал(а):потому что завтра не будет как вчера

будет еще хуже=)

Дааа? А это хто написал? http://s04.radikal.ru/i177/1005/1a/8e5e761231d3.gif  Ни фигашеньки себешеньки убежденьице. Ацтавить! http://i035.radikal.ru/1005/f0/5507fb174564.gif

А вобще то я такая стеснительная.

0

40

Mentol написал(а):

нужно ли миру чтоб его спасали?!

да нужно

0