Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » навеяно темой о Суперморковке...


навеяно темой о Суперморковке...

Сообщений 41 страница 60 из 63

41

carpe diem написал(а):

Я то уж отвечу, ибо будущий учёный биолог, а не обыватель.

Дай ссыль на свои научные работы как ученого биолога. Где учишься? Чему научили?

0

42

Головы вам дурят этими ученастями. А вы потом простым людям мозги "правите".

0

43

омг товарищи, я прерву вашу милую беседу вопросом, можно ведь, да?))

чем хороши генно модифицированые продукты, кроме как то что они дольше не портятся и выглядят как на картинке?))

0

44

amber написал(а):

омг товарищи, я прерву вашу милую беседу вопросом, можно ведь, да?))

чем хороши генно модифицированые продукты, кроме как то что они дольше не портятся и выглядят как на картинке?))

Так вот защитники и говорят, что ни чем. А на самом то деле ни кто не знает! Никаких данных( научных-адекватных нет). Вот ты лично хочешь кормить своих детей ЭТИМ? Есть же продукты без этого и почему бы не стремиться к тому, что бы наши дети не ели искусственные продукты!

0

45

amber написал(а):

чем хороши генно модифицированые продукты, кроме как то что они дольше не портятся и выглядят как на картинке?))

Дешевизна, конечно.

0

46

carpe diem написал(а):

Дешевизна, конечно.

Навоз у нас всегда был бесплатен, но и за него надо платить и вот те кто делает такие продукты прежде всего и расчитывают на дешевизну! Что бы все жрали!

0

47

Kuper написал(а):

Так вот защитники и говорят, что ни чем. А на самом то деле ни кто не знает! Никаких данных( научных-адекватных нет). Вот ты лично хочешь кормить своих детей ЭТИМ? Есть же продукты без этого и почему бы не стремиться к тому, что бы наши дети не ели искусственные продукты!

нену они же тоже на чем то основывают свою точку зрения, кто то же должен в конце концов знать, может они реально полезны, а мы всю жизнь едим натур продукт и  не знаем)) но это так, шутки конечно. вот своих детей я конечно хотел бы кормить чем нть натуральным и не потому что я переживаю за гмо, просто просто натуральное это от природы, оно таким должно быть и я отдам предпочтение именно натуральному продукту, будь то помидорка и иже с ним))) а вот вопрос на самом деле то хороший, зачем делать искусственное, если есть настоящее, как вариант можно регулировать вкус, цвет, форму, и кучу разных свойств чтобы сделать его как кажется лучше, но опять же это только в теории)))

0

48

carpe diem написал(а):

Дешевизна, конечно.

а по мимо дешевизны? ведь как известно здоровье не купишь, так что не в деньгах дело)) они реально полезнее или такие же и вчемзаключается дешевизна то кстати, ведь процесс то наверное идентичный как и с обычными продуктами, только плюс какие то добавки, кторые тоже стоят денег, у меня получилось даже дороже)))

0

49

Kuper написал(а):

Навоз у нас всегда был бесплатен, но и за него надо платить и вот те кто делает такие продукты прежде всего и расчитывают на дешевизну! Что бы все жрали!

Милый человек, на выращивание гм продуктов фермеры бы затрачивали намного меньше сил и денег. Ибо не нужны были бы дорогостоящие химикаты, меньше бы картошки погибало от фитофторы и т.д, и т.д.  Отсюда и дешевизна.

0

50

carpe diem написал(а):

Ибо не нужны были бы дорогостоящие химикаты, меньше бы картошки погибало от фитофторы и т.д, и т.д.  Отсюда и дешевизна.

а вот тут я запутался. так вот она какая натуральная картошка то оказывается, без химикатов?))) я вот почему то думал что наоборот в гмо что-то добавляют))

0

51

amber написал(а):

а вот тут я запутался. так вот она какая натуральная картошка то оказывается, без химикатов?))) я вот почему то думал что наоборот в гмо что-то добавляют))

Если вам эта тема интересна, найдите ЖЖ юзера progenes, у неё есть цикл про гмо.
Прям в гугл вбивайте, первая ссылка - это её жж.)
(У меня специализация больше на биохимии, чем на генетике.)

0

52

carpe diem написал(а):

Если вам эта тема интересна, найдите ЖЖ юзера progenes, у неё есть цикл про гмо.
Прям в гугл вбивайте, первая ссылка - это её жж.)
(У меня специализация больше на биохимии, чем на генетике.)

спасибо за инфу, щас загуглю)))

0

53

carpe diem написал(а):

Kuper написал(а):
Навоз у нас всегда был бесплатен, но и за него надо платить и вот те кто делает такие продукты прежде всего и расчитывают на дешевизну! Что бы все жрали!

Милый человек, на выращивание гм продуктов фермеры бы затрачивали намного меньше сил и денег. Ибо не нужны были бы дорогостоящие химикаты, меньше бы картошки погибало от фитофторы и т.д, и т.д.  Отсюда и дешевизна.

Ты отстала от жизни. Не инужны никакие химикаты. Ты хочешь себя прокормить? Тебе для этого нужны химикаты? Это придкмали те кто решил накормить весь мир. А весь мир не надо кормить. Мы в России живем и земли много. Возьми кусочек и вырости биологичиески здоровый продукт, кто мешает? А в Африке и без тебя разберутся- там тоже мног земли. Тока те кто хочет всех подсадить на ГМО, внушают таким ка ты, и всем молодым, что мы без этого не проживем. Дурят вас! И весь мир. Как дурят о глабальном потиплении и всякой там фигни типа нано технологии и всякой другой бредятины. Мир катится в никуда. Матушка природа долго нас терпеть не будет..... Почитай, посмотри что в мире с природой то твориться.

0

54

ГМО или нет, но я морально устаревшая модель человека, выросшая на домашних овощах и фруктах! Поэтому лучше буду переплачивать за натуральные продукты (как их отличить, к счастью, я знаю), чем буду есть химию и все в этом роде.

0

55

Femida написал(а):

ГМО или нет, но я морально устаревшая модель человека, выросшая на домашних овощах и фруктах! Поэтому лучше буду переплачивать за натуральные продукты (как их отличить, к счастью, я знаю), чем буду есть химию и все в этом роде.

Да ну какиебы не были устаревшими и нам приходится жрать эту фигню. И если ты думаешь что ты ее не ешь, то ошибаешься. Законодательство нашей страны предусматривает то, что бы производитель писал об этом, но так как... не готов сейчас сказать. Или просто готов :(

0

56

Сообщение для Kuper я не говорю, что вообще не ем-к сожалению, ГМО оккупировали все! Но когда есть выбор-то предпочту натуральное. Хотя этого натурального уже все меньше и меньше.

Отредактировано Femida (2012-10-13 23:51)

0

57

У каждого человека есть выбор!

0

58

Kuper написал(а):

Да ну какиебы не были устаревшими и нам приходится жрать эту фигню. И если ты думаешь что ты ее не ешь, то ошибаешься. Законодательство нашей страны предусматривает то, что бы производитель писал об этом, но так как... не готов сейчас сказать. Или просто готов

Что за ерунду Вы пишите? Мне кажется, вам надо прекратить смотреть программки на рентв и прочее российское телевидение.

0

59

carpe diem написал(а):

Что за ерунду Вы пишите? Мне кажется, вам надо прекратить смотреть программки на рентв и прочее российское телевидение.

Что за воспитательный тон то? Я разве просил советов? И самое главное что бы ты ерунды не писала. Для меня гмо - это зло!

0

60

Kuper написал(а):

Что за воспитательный тон то? Я разве просил советов? И самое главное что бы ты ерунды не писала. Для меня гмо - это зло!

Для вас и гмо зло, и учебники, и в жидо-масонские заговоры вы верите.
Этустранунеспасти.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » навеяно темой о Суперморковке...