Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Аниме » Как относишься к японской анимации?


Как относишься к японской анимации?

Сообщений 141 страница 160 из 164

141

обожаю...обожаю...обожаю......и мне совершенно это не мешает увлекаться и другими интересными вещами......и общаться на совершенно разные темы....не зацикливаясь на аниме.......но в целом, когда смотрю.....получаю огромное удовольствие))))) конечно не все подряд выборочно))))) но в последнее время увлеклась Таинственной игрой 1995 года)))))

0

142

Мне лично все-равно. Никак не отношусь. Как-то раз по телеку был рассказ про фаната мультфильмов в стиле аниме, который полностью вошел в образ и однажды, под впечатлением от  очередного просмотра, отправил на тот свет всю свою семью и ближайших друзей, а на допросе все это очень грамотно обосновал, дескать это его путь героя. Кстати, сдала его подружка, которая не пережила того, как её любимый распровлялся с 1,5 годовалым ребенком у нее на глазах.

0

143

Тошечка Неко, а как у вас в статусе эльфик стоит? Я тож такойй хочу))) я к японским анимэ отношусь положительно)) они красиво рисуют и очень интересные события создают, можно взять того же наруто,  насколько я помню создатель с японий и его зовут кишимото массаси, в ообщем мну нрава! Вердикт таков: раз мойору Рафаэлло ака Капитан Шоколадк нрава, нрава будет всем!

0

144

КеФиР написал(а):

Тошечка Неко, а как у вас в статусе эльфик стоит?

подарок он старых модераторов.....древняя история, а вообще...это тайна)))))) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/al10.gif  .....за заслуги дали))))) :rolleyes:

Инкери Фрик написал(а):

Как-то раз по телеку был рассказ про фаната мультфильмов в стиле аниме, который полностью вошел в образ и однажды, под впечатлением от  очередного просмотра, отправил на тот свет всю свою семью и ближайших друзей, а на допросе все это очень грамотно обосновал, дескать это его путь героя. Кстати, сдала его подружка, которая не пережила того, как её любимый распровлялся с 1,5 годовалым ребенком у нее на глазах.

ну это уже не от аниме зависит, а от человека......если бы не аниме, то он мог и от компьютерной игры двинуться головой, вон сколько убийц и маньяков, не думаю, что хотя бы 10% из них смотрели аниме)))))

0

145

Tosechka_neko написал(а):

.лет 6 смотрю и коллекционирую, а помню еще с детства мультики...

- прошу прощения, но не смогла пройти мимо. Аниме - это не мультики, а анимационный фильм. Это разные вещи.
В темном прошлом была заядлым отаку, со временем прошло. Продолжаю смотреть время от времени. Не считаю что аниме это плохо. Да, были конечно случаи что сходили с ума от этого или слепли ( в экспериментальной версии Покемонов), но пожалуй подобное можно отнести к любым вещам - какой то литературе, музыке, фильмам. Даже казалось бы Библия - священная книга, однако не один десяток сошел с ума читая её) У каждой вещи есть и плюсы и минусы - это неизбежно.

0

146

Scarlet Eden написал(а):

Tosechka_neko написал(а):
.лет 6 смотрю и коллекционирую, а помню еще с детства мультики...
- прошу прощения, но не смогла пройти мимо. Аниме - это не мультики

а вот в детстве......вот как раз это мультиками для меня и было.....тогда это для меня уж точно не анимационное кино было.....я и слово тогда такого и не знала..... :D ))))))
что такое аниме и что такое мультики знаем)))))...что это разные вещи.....наученные уже))))) ^^

0

147

Аниме раньше не смотрел,но вдруг наткнулся на Хеллсинг OVA понавилось. ждем новых серий http://uploads.ru/t/q/W/R/qWR8u.jpg

0

148

Анимэ... Самое первое (не считая уж совсем детства): Стальной Алхимик. Еще первый сезон. Потом Кпх, ну, и понеслось. На данный момент мне нравятся: 2 сезон Стального, Когда плачут цикады, Это были мы, Сереброкрылые.

0

149

есть ещё анимационно-игровые фильмы. "Пробуждение жизни" к примеру, еси кто не видел такого) на ВК есть

0

150

Tosechka_neko написал(а):

Лично я вот очень люблю....есть конечно фигни много....которое смотреть не могу, но в целом аниме у меня вызывает самые положительные эмоции. ....я уже давно обожаю аниме.....лет 6 смотрю и коллекционирую, а помню еще с детства мультики...корабль призрак, босоногий Ген, могила светлячков)))))).....за все это время собрала приличную, как я думаю, коллекцию))))....одно время была влюблена в аниме Юная Революционерка Утэна....особенно впечатлила манга))))....а вообще любимых аниме очень много))))...а смотришь ли ты аниме или считаешь, что на это не стоит тратить время?)))))

отлично просто,почему наши не умеебт так рисовать??хотя советские мультики очень даже ничего!

0

151

Нейтрально отношусь. Пару анимешек смотрела.

0

152

Мне лично как-то не особо нравится, данный стиль.
Отвернуло меня  окончательно, когда я познакомилась с девушкой одной, Анимешницей.
Рыжие волосы...майки с комиксами. Для общего развития, знаю что такое хентай. Знала ещё пару определений, да призабыла...(Ненужная информация)...
В общем чудные анимешники. Смотрела пару раз "Аниме", скучно.
I'm sorry если кого-то обидела. Это сугубо моё мнение.

0

153

Положительно.

0

154

Мая, мне вот интересно что ты смотрела, делая такие выводы. Просто долго имея знакомство с данной индустрией, равной киноиндустрии, что на мой взгляд так и есть, дало понимание многих аспектов.
1. Разность внешней стилистики изображения. От чисто туповатой в редких случаях, до жутко реалистичной. И другими интересными стилями на любителя.
2. Разность внутренней стилистики повествования. От чисто дестких, до чисто взрослых. Все опять же как в кино. Есть мульты, есть фильмы, есть артхаус и аналог порнухи. Что поделать. Японцы все это клепают на конкретные возрастные группы. Что редко учитывается у нас. Особенно когда детям несмышленые родители позволяют ознакомиться с тем же хентаем. А потом удивляются.
3. Что несут авторы в своих произведениях. Есть шлак, в котором несут чисто угоду современным тенденциям и деньгам. Да, как в любой индустрии. А есть и шедевры. Редкие. Есть и достойные картины, ничем не хуже любых других произведений.

Рыжие волосы то чем не угодили? Или та девушка крашеная была? Тогда понимаю. Фанатизм тоже считаю лишним.

А вообще. Аниме так же по терминологии и русские мультики и французские и американские и другое.
Стилей как я уже сказал в аниме много. Есть для любителей розовых очков. Есть для кровожадных, есть для мыслителей и для простых рабочих.
Так что тут просто идет речь о конкретной особенности культуры.

А насчет известного стиля больших глазок, у меня есть одна веселая теория, которая понравится уфологам)))

0

155

жаль я переросла, теперь даже незнаю что интересного за прошлый сезон вышло, а хочется нечто душевное посмотреть

0

156

К официальной - негативно, ибо вся зацензурена http://uploads.ru/i/S/M/p/SMpUf.gif

0

157

Ну а как можно ее не любить? Красиво же!

0

158

нахрен к нему относиться если анимешником рождаешься?

0

159

это полноценный ген в тебе от которого не избавиться.
анимешником рождаешься анимешником умираешь. В Японии люди читают мангу и смотрят аниме как дети так и 40-60ти летние люди. То что тут в России если ты типо говоришь "Я перерос все эти мультики" чувак я тебя огорчу -
аниме НЕ мультики это отдельная культура от европы и слава богам что отдельная культура. Даже манга тот же "комикс" он ИНАЧЕ читаеться чем от европейских
еще ТЫ не хрена не был анимешником или отаку. То что тебе нравиться пару аниме, не делает тебя анимешником.

0

160

про Наруто Удзумаки интересно, забавно так вначале, а потом он взрослеет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Аниме » Как относишься к японской анимации?