Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



языки

Сообщений 41 страница 48 из 48

41

Сорри)))

0

42

В английском много смешных конструкций, но мне это нравится. А вот французский терпеть не могу, некрасивый язык какой-то

0

43

По работе английский. Специально ездили в Америку на стажировку по разговорному языку. [цензура] - язык, не нравится, а что делать, есть слово - надо. Придумали тоже, английский. Надо так сделать, что бы все по русски говорили. :rofl:

0

44

никанет написал(а):

что развивает изучение иностранных языков? ну, кроме памяти) какое влияние оказывают на мышление, интеллект и итд..

Когда надо найти ответ на принципиально важный вопрос, а он есть только в тексте на иностранном языке. Вот тогда сидишь и вникаешь во все тонкости. А потом надо идти и говорить на этом языке, отстаивая свои права и ссылаясь на документы. Вот  это очень стимулирует и дальше учить, дабы никто не пользовалсц твоей безграмотностью.

никанет написал(а):

какие языки знаете/изучаете вы. какие изменения заметили после того как стали этим заниматься?

Английский - свободный разговорный, но на ограниченный круг тем. Многое стерлось из памяти за ненадобностью
Франзузский - второй родной, но пишу с ошибками, так как учила на слух (муж- франкофон)
Голландский - свободный разговорный и письменный. На нем я получала диплом в Бельгии и работала аудитором.
Испанский - начальный уровень, но учится очень легко на базе французского

Изменения замечаю, что по-русски говорю и пишу все более односложно, так как на французском,  Иногда с него перевожу на русский какие-то словосочетания, типа твердое яйцо вместо крутого, взять поезд вместо сесть в поезд.

Отредактировано 4erepachka (2013-01-14 17:14)

0

45

Очень красивый язык, итальянский, звучит приятно)))

0

46

Я учу английский, потому что он мне нужен по работе. А так может быть я бы никакой не изучала.

0

47

Я вот учу турецкий язык, не такой уж это и сложный язык, как говорят некоторые)  кстати учу на курсах турецкого "Прекрасные Языки" эти курсы для новичков, тех кто ни слова не
знает по-турецки, но им уже нужно говорить, а времени учиться нет.,вообщем, для таких, как я)

0

48

В общем сейчас нужны такие языки как Английский- в первую очередь
потому что на нём говорит большая часть всего земного полушария....

0