Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожаление об умерших

Сообщений 1 страница 20 из 111

1

Сегодня мы поговорим о ещё одной ошибке, которую совершают очень многие люди и которая негативно влияет на здоровье человека.

Эта ошибка – сожаление об умерших.

Чаще всего, сожаление об умерших - это огорчение от потери близкого человека. И жалость к себе самому, оставшемуся без привычной поддержки, любви, общения с дорогим человеком.

Но не только. Кроме этого сожаление об умерших основывается на том представлении о смерти, которое сложилось у большинства людей.

В нашей жизни предостаточно возможностей для сожаления о покойниках – СМИ и телевидение очень эмоционально оповещают нас обо всех трагедиях и несчастных случаях. И поэтому давайте всё расставим по своим местам.

Смерть – это не конец всему, это просто перезапись всей информации, которую человек получил в своей жизни в его следующую жизнь. Бояться – нечего: НЕТ НИКАКОГО АДА. Хуже, чем сейчас на Земле – не бывает.

Смерть – это интимный процесс, при котором могут присутствовать только самые близкие люди. И не рыдать, не сожалеть – а мысленно обратиться к умирающему: «Пожалуйста, забирай всё, что ты здесь узнал, всё, чему научился – весь свой ментальный и духовный опыт, и уходи в своё следующее рождение».

В момент смерти Ваша мысленная поддержка поможет человеку собраться, а не разлететься вдребезги от страха.

Для умершего ОЧЕНЬ ВАЖНО успешно перезаписаться и уйти в своё следующее рождение. И самое лучшее, что вы можете для него – и для себя – сделать, это помочь ему в этом.

Однако в современном обряде похорон всё предусмотрено для того, чтобы человек ни в коем случае не смог нормально перейти в следующее воплощение.

Подробно об обряде похорон Вы можете прочесть в книге В.Ю. Рогожкина «ЭНИОЛОГИЯ». Мы же только коротко коснёмся этого обряда.

С кладбища брать нельзя ничего – ни конфет, ни цветов, ни завязок с покойника. Завязки блокируют у человека 8-ой центр.
Из-за этой блокировки энергетика не проходит в Землю, а по каналу на уровне 8-ых центров разворачивается и уходит во вне, потребителю.
Кроме того, эта блокировка приводит к загибу копчика, а это вызывает геморрой.

Во время похорон не должно быть никаких цветов ни в гроб, ни на землю – через цветы идёт программа переноса всех болезней и проблем с умершего на тех, кто по этим цветам пройдёт.
По цветочкам прошлись – 9-ый центр заблокировали. И вот уже энергетика совсем не проходит и отложение солей начинается и на ногах: ревматизм, подагра и т.д.

Всё это наглядно показано на рисунке.

http://enioway.ru/images/stories/Za-chto-bolit/Sozhalenie-ob-umershikh.gif

Что происходит непосредственно при сожалении об умерших?

Когда человек сожалеет об умерших, об их смерти, он не даёт этим умершим уйти в следующую жизнь – не отпускает.

А так как не отпускает, то должен обеспечить питание сущности этого умершего своей энергией.

Ведь сущности умершего – человека или животного – для жизни в нашем мире нужна подпитка. Вот эта сущность и подключается к почкам того, кто о её смерти сожалеет.

Почки начинают давать сбой, они уже не могут нормально выводить из организма отходы.
Кроме этого нарушается водный обмен в организме, блокируются надпочечники. Это даёт ещё и гормональные отклонения: и ферментный состав, и обмен веществ в организме нарушаются. К чему это приводит, Вы и сами знаете.

+3

2

Сообщение для TiTaN
Очень умные мысли.
Да и статья очень нужная. https://forumupload.ru/uploads/0000/0a/f2/287707-1.png

0

3

Убрала портреты,раздала вещи всей родни умершей и действительно стало легче. И кровать  продала... и тогда смогли жить в комнате ,где была мама.Вероятно есть что- то в словах- "отпустить душу".

0

4

Сообщение для TiTaN где ты все это берешь?))))
Хотя статья от части правильная. Не надо человека оплакивать вечно. "The show must go on". И кстати людей хоронить нельзя. Лучше всего кремация.

0

5

А какже тогда православное  "предать земле"?

0

6

варвара написал(а):

А какже тогда православное  "предать земле"?

а "левославное"?

Если рассматривать этот вопрос то лучше кремация ...но не спонтанная...тоесть умер и сразу кремировали...Надо выждать определенное время ,а потом кремировать.

0

7

Христианство против кремации.... и католики тоже....

0

8

варвара написал(а):

Христианство против кремации.... и католики тоже....

Ну и что,что они против! Здравый разум за...а значит и я то же.

Во всяком случае перед тем как выкинуть свой крестик в мусорное ведро я с ними не советовался.

0

9

А я и не одевала крестик. Но религия и вера со страшной силой идёт и распространяется по земле.... И те кто был аттеистами отпевается в церкви...

0

10

варвара написал(а):

Но религия и вера со страшной силой идёт и распространяется по земле

Это вовсе не значит что надо идти в церковь...у каждого своя голова на плечах.

0

11

А я и не иду,потому что у меня ещё своя голова есть на плечах. Сообщение для TiTaN не нападай.я тоже за разумную,и даже красивую креминацию,чем " закапывание в могилу бульдозером" без музыки.т.к. это стало дорого и не модно...

0

12

варвара написал(а):

не нападай.

:blush:

варвара написал(а):

закапывание в могилу бульдозером" без музыки.т.к. это стало дорого и не модно...

нет уж)) что бы потом при строительстве дома вырыли котлован , а детишки черепами в футбол играли...было уже такое...

0

13

варвара написал(а):

Христианство против кремации....

Да надо в этой жизни делать то, что тебе нужно и так, как ты считаешь. Мои родители,например, всегда говорили мне: сделай так, что б тебе было проще и нехлопотно, а нам уже все равно как нас похоронят. Жизнь-это одно, а когда умрешь- какая разница. Когда отец умер мы его кремировали.Похоронили быстро, умер вечером-а на следующий день уже кремировали.Похоронили быстро и организованно(все сделала ритуальная служба). Папа был таким красавцем при жизни, что многие мои подруги , еще в школе,глядя на его фото, не верили, думали артиста показываю. Со временем годы делали свое дело, но все равно он был красивым.Так вот он из жизни ушел в последний путь ни капли не изменившимся.

А мой муж, с которым я жила  в гражданском браке ушел таким, что страшно вспоминать. Я не могла  не то что к нему подойти, в даже смотреть было жутко. А знаете  прочему?

Да потому что его маменька хоронила как "положено" На третий день. Не  знаю, где и кем это положено,  я лично таких инструкций нигде не видела. Но есть люди.Они это все придумывают. Так вот  додержали его, что он просто был черным.А еще и жара, мухи.Жуть. Я не могла ни в дом к ним зайти ни на кладбище не подходила...хотя страдала и была в  трансе. Молодой, полный сил-и внезапно умер.
Вещи его раздала на следующий день. Мамаша его  возмущалась, говорила, что НИЗЗЯ так делать. А мне было НЕВЫНОСИМО смотреть на его рубашки...футболки...они еще хранили его запах. Так вот, все раздала, и даже никаких мыслей не допускала, что делаю что-то неверно. И все нормально. Не приходил и не стыдил и не просил ничего. Потому что уверена была-делаю то, что мне сердце и мозги подсказывают.
Часто люди говорят, вот , не положили (например) часы покойнику, а он к жене приходит и корит ее. Так это не он приходит. Это ее совесть ее мучит иногда. Она же пожалела эти часы положить в гроб, а родичи ее спрашивают, мол он  же их так любил, что ж ты не положила? Вот  подсозниние потом выдает ей эти приходы.

Или вот пример: просит человек еще при жизни детей: похороните меня на родине. Умирает. А дети думают: ого, везти его в  такую даль, та, похороним здесь. А в голове ж все равно мысли, папка ж просил на родине...И начинают их сновидения мучать:отец скорбным голосом их корит ."просил же на родине похоронить...". Так вот отец их здесь ни причем. Никто не приходит и не мучает своих ближних. Это называется СОВЕСТЬ МУЧАЕТ. И давай дети в церьковь бегать, свечки ставить.

А вот нитки с покойника, вода, которой его обмывали...вот это  все действительно обладает чем-то страшным. Потому как много раз слышала такое, что некоторые бабки дерутся за них на похоронах. Наверное все же эти вещи обладают какой-то энергией, только не очень хорошей? Может просто мертвой?

Отредактировано olena (2010-12-11 14:54)

0

14

olena написал(а):

Наверное все же эти вещи обладают какой-то энергией, только не очень хорошей? Может просто мертвой?

Да  это так. На эти вещи просто записывается информация о смерти. Тоесть эти вещи несут смерть в прямом смысле.

0

15

Сообщение для olena Я очень хорошо понимаю тебя,потому что всё вынесла на своих плечах тоже самое.Отец,сестра мужа,мать,муж сестры,свекровь,муж сестры мужа,сестра мужа.И каждый срашивал что и как я сделала и давал кучу советов что надо сделать и проверял сделано ли. Я не знаю кто придумывал всё это,но мне хотелось всех их в один мешок и вместе с их обрядами закопать... А вот приход отца я тоже пережила. У нас был дом и времянка. Дом на две половины и когда отец строил дом,то говорил,что мне и сестре ,а им времянка. Я выходила замуж после смерти отца и ,чтобы не было разговоров, я пошла жить  во времянку А маму оставили  доме.Он приходил ночью,ничего не говорил ,но даже я слышала его дыхание... и продолжалось это до тех пор пока сестра не уехала на Камчатку и я перешла жить в её половину дома.Больше ни с кем такого не было.

+1

16

TiTaN написал(а):

Тоесть эти вещи несут смерть в прямом смысле.

Я стараюсь поменьше думать о таких вещах....но ... Все же какая-то связь есть. Да, много есть такого, о чем мы не подозреваем. Но ко всему надо подходить разумно.
У меня на прежней работе была сотрудница, поведенная на всех этих вещах...я по-моему уже этот случай упоминала...
Мы ели на рботе и остался запах пищи. А что бы запах (любой) уничтожить надо сжечь бумагу, но лучше что-то деревянное(типа зубочистки). Вот мы пожгли(не помню что ), и заходит эта  мадама. Насторожилась...напряглась...что за запах? Мы объяснили. Говорит, неееет, девки, что-то не то....и потом так загадочно....ВЫ ЧТО_ТО ЗНАЕТЕ.... и неходила к нам пару дней.

Так вот , думаю, как же таким людям тяжело приходится...везде ждут чего-то..всех подозревают...Надо придерживаться золотой середины.

0

17

варвара написал(а):

но мне хотелось всех их в один мешок и вместе с их обрядами закопать...

:cool:  :rofl:

0

18

olena написал(а):

Но ко всему надо подходить разумно.

точно

olena написал(а):

Я стараюсь поменьше думать о таких вещах

Знаете ...достаточно понимать как это работает . И осознавать это. Что есть хорошо ,а что плохо. Допустим если я иду по улице ,а мимо проезжает Зилок с гробом на борту ,а за ним машины типо родственники...мне вообще фиолетово иду да иду себе,для меня это просто машины и просто люди и я к ним никакого отношения не имею. если человек прозрачен к этим вещам и не совершал ошибок серьезных то пусть хоть тысяча магов заколдуются у них ничего не выйдет потому что человек просто прозрачен для них.

0

19

варвара написал(а):

мне хотелось всех их в один мешок и вместе с их обрядами закопать...

Да ...как один человек спрашивал другого..." Вот почему вы ходите в церковь ,свечки ставите? Ну как почему все так делают и я так делаю... Ну а зачем ????? Ну как же так принято...Кем принято??? голова на плечах есть??? 21 век !!!!  "

0

20

Сообщение для TiTaN

Согласна.

0