Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Еще одна заметка от меня, любимого =)


Еще одна заметка от меня, любимого =)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Иногда случается в жизни что не возможно не грустить. Случается это не так часто ... обычно мы сами хотим впасть в некую депрессию из которой нам будет легче смотреть на окружающий мир. Странно, но человеку легче становится от того что он завставляет себя грустить. Почему? Возможно мы осознаем что весь мир не "ахти" какой и собственно и наша жизнь тоже ничем не отличается от остального мира. В этот момент времени мы не даем отчета в своих чуствах и не владем собой. Конечно невозможно все время держать себя в руках и следить за уровнем своего настроения. Есть такой хороший пример - вот например вы приехали в какой то красивый город в другой стране. Вы видете все окружающее вас, замечаете все красоты. Но что же видят САМИ жители города? Вроде бы туже картинку, но так сказать в другом цвете. Возьмем самый крайний случай - бомжа. Он не видит всю живописность окружающей картины. Он думает о том как пропитаться, видит бутылку пустую, видит как его коллега хочет успеть раньше его схватить бутылку. В чем разница? Вроде двачеловека видят одно и тоже - и в тоже время разные вещи. Не знаю сам я выдумал или что то такое было - Вы видети только то, что вам хочется. К сожелению не всегда человек осознает это. Вы можете выбирать чего "видеть" в окружаеющем мире. Нет, не надо одевать "роховых" очков ... достаточно дейтвительно понять что мир не бывает "таким то и таким то" - он бесконечен. Если вы захотите увидеть его с одной стороны, смотрите, он действительно такой каким вы его видете. Не стоит смотреть под унылым "углом" на жизнь. Надеюсь, это хоть кому то пригодится.
ПС: Если кому интересно что я описываю - почитайте Вадима Зеланда ... хоть там есть и бредовые мысли, но и гениальных достаточно для того, что бы её прочесть =) Удачи !

+2

2

Сообщение для Chronogor
:cool:
спасибо) я кажется поняла о чём речь))

0

3

Сообщение для Ilmarinen
Даже если хоть кому то понравилось, или помогло - то я рад !=)

+1

4

Chronogor написал(а):

Иногда случается в жизни что не возможно не грустить. Случается это не так часто ... обычно мы сами хотим впасть в некую депрессию из которой нам будет легче смотреть на окружающий мир. Странно, но человеку легче становится от того что он завставляет себя грустить. Почему? Возможно мы осознаем что весь мир не "ахти" какой и собственно и наша жизнь тоже ничем не отличается от остального мира. В этот момент времени мы не даем отчета в своих чуствах и не владем собой. Конечно невозможно все время держать себя в руках и следить за уровнем своего настроения. Есть такой хороший пример - вот например вы приехали в какой то красивый город в другой стране. Вы видете все окружающее вас, замечаете все красоты. Но что же видят САМИ жители города? Вроде бы туже картинку, но так сказать в другом цвете. Возьмем самый крайний случай - бомжа. Он не видит всю живописность окружающей картины. Он думает о том как пропитаться, видит бутылку пустую, видит как его коллега хочет успеть раньше его схватить бутылку. В чем разница? Вроде двачеловека видят одно и тоже - и в тоже время разные вещи. Не знаю сам я выдумал или что то такое было - Вы видети только то, что вам хочется. К сожелению не всегда человек осознает это. Вы можете выбирать чего "видеть" в окружаеющем мире. Нет, не надо одевать "роховых" очков ... достаточно дейтвительно понять что мир не бывает "таким то и таким то" - он бесконечен. Если вы захотите увидеть его с одной стороны, смотрите, он действительно такой каким вы его видете. Не стоит смотреть под унылым "углом" на жизнь. Надеюсь, это хоть кому то пригодится.

кароче говоря ...то что мы видим вокруг себя - это проекция того что у нас внутри...

+3

5

Chronogor написал(а):

или помогло - то я рад !

Спасибо. Прочитала два раза)

TiTaN написал(а):

кароче говоря ...то что мы видим вокруг себя - это проекция того что у нас внутри...

Краткое изложение от ТИТаНа поняла с первого)))

0

6

Тигрушка написал(а):

Краткое изложение от ТИТаНа поняла с первого)))

:glasses:

0

7

Тигрушка написал(а):

Краткое изложение от ТИТаНа поняла с первого)))

Краткость - сестра Титана.  :glasses:

+1

8

Karlych написал(а):

Краткость - сестра Титана.  :glasses:

:D

0

9

TiTaN написал(а):

то что мы видим вокруг себя - это проекция того что у нас внутри...

:cool:  да, это похоже главная мысль  :yep:

0

10

Ilmarinen написал(а):

да, это похоже главная мысль  :yep:

давно это уже знаю :glasses: и понимаю...

0

11

TiTaN написал(а):

давно это уже знаю :glasses: и понимаю...

Дело не в нас ... смысл немного другой ... скорее окружающее является таким каким мы его выбираем ... подсознательно ... + окружающее стадо с одинаковым, однотипным мнением тоже влияет на нас ... (даже если мы с этим не согласны =) ...

+1

12

Chronogor написал(а):

Дело не в нас ... смысл немного другой ... скорее окружающее является таким каким мы его выбираем ... подсознательно ... + окружающее стадо с одинаковым, однотипным мнением тоже влияет на нас

ну как не в нас....если, как ты говоришь, окружающее является таким, каким мы его выбираем и пусть подсознательно.....хотя я не думаю, что в человеке подсознательное оказывает большее влияние, чем сознательное.....я вот как раз считаю, что дело в нас самим....просто в наше время....я согласно, стадное чувство развито по максимуму....так вот нужно развивать в себе умение не поддаваться этому чувству...а быть индивидуумом. Так, что мне кажется дело на самом деле в нас и решать мы сами должны, в каком свете видеть этот мир....какие получать от этого эмоции)))

А за мысли твои тебе + молодец.

0

13

Tosechka_neko написал(а):

ну как не в нас....если, как ты говоришь, окружающее является таким, каким мы его выбираем и пусть подсознательно.....хотя я не думаю, что в человеке подсознательное оказывает большее влияние, чем сознательное.....я вот как раз считаю, что дело в нас самим....просто в наше время....я согласно, стадное чувство развито по максимуму....так вот нужно развивать в себе умение не поддаваться этому чувству...а быть индивидуумом. Так, что мне кажется дело на самом деле в нас и решать мы сами должны, в каком свете видеть этот мир....какие получать от этого эмоции)))

А за мысли твои тебе + молодец.

Я имел в виду то чего хочет человек - обычно типично ... навязано мнением общества ... а уж то что внешний мир почти сам выбирает за нас вроде всем известно ... и кстати подсознательное чувство как раз и есть мы сами ... а вот осознанное - это то что нам навязало общество ... да и мнение индивидуума все равно производная от окружающего мира - сами то мы придумать ничего не могем ... ну то есть что лежит за за нашими возможностями восприятия ... так что в итоге еще раз подтверждается то что ваше подсознание и мир окружающий тесно связаны ... все это мое мнение, и я не пытаюсь оспорить чье то чужое...

+1

14

не спорю...не спорю..мнение твое....мое немного другое...у каждого свои взгляды..этим мы и отличаемся)))) http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ab10.gif

+1

15

TiTaN написал(а):

кароче говоря ...то что мы видим вокруг себя - это проекция того что у нас внутри...

вооо низя б сразу так)) , а то буквы буквы..)),по мне-вообще не о чем))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Еще одна заметка от меня, любимого =)