Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Способы подготовки реферата. Ваше мнение?


Способы подготовки реферата. Ваше мнение?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Вот вы может когда учились в школе, универе или щас учитесь. Как думайте, лучше делать самому рефераты, т.е. сидеть дома, библиотеке и искать материал, а потом собственноручно писать его на бумаге(печатать). Что Вам больше нравится.) Дак что? Как лучше? И как это влияет на твой прогресс в составлении предложений т п.т. Конечно, или взять, найти готовый реферат, подредактировать малость и опа, усё готова. Да, в универе, кода сессия, димлопка, это не прокатит. Но всё же способ "скачать реферат" есть. Думаем про то что я тут написал короче говоря. ВОТ.
Хорошие и негавные стороны этого вопроса приведите... И как в целом это явление как "ноу хау" влият на общество? Ускореят или затуманивает сознания люда, то бишь ведёт к регрессу?!..

--------------------------------------------------------------------------

Название темы "Ручка в руках или руки на клаве?"
исправлено на "Способы подготовки реферата. Ваше мнение?"

Основание: несоответствие названия сути вопроса.

Karlych

Отредактировано Miller (2011-01-04 04:50)

0

2

Довольно сложный вопрос, требующий много исследования в этой области...

0

3

Думаю, смотря с какой стороны посмотреть, сейчас требования в специальностях - быстрый подбор инфы и креатив, отталкиваясь от нее, продуцировать оригинальные идеи. Инфа в книгах быстро устаревает, а в интернете не всегда достоверна. Лично я пользуюсь и тем, и тем источником - разумный синтез.

+1

4

Довольно хороший вариант.)

0

5

Miller написал(а):

Довольно хороший вариант.)

спс, это из практики: так пишу статьи (филолог), фундаментальные понятия - из академических словарей, а современное - из нета)

0

6

Solana написал(а):

Лично я пользуюсь и тем, и тем источником - разумный синтез.

Я полностью согласна. Получается очень хорошо и толково.

0

7

что думайте на настоящих ноу-хау?
так, все все подк к теме!

0

8

Miller написал(а):

что думайте на настоящих ноу-хау?

ведут ли они к регрессу? в некоторой мере, наверное...если проследить по методу аналогий, то изобретение автомобилей, стиральных машин и т.д. привело к тому, что стало меньше физического труда, но кто хочет держать себя в форме, то идет в спортзал; так что - кто хочет, тот продолжает мыслить и в эпоху всемирной паутины - работает над своим сознанием т.е.)

0

9

Miller написал(а):

Как думайте, лучше делать самому рефераты

Miller написал(а):

или взять, найти готовый реферат, подредактировать малость и опа, усё готова.

естественно опа и усе готово)))

0

10

Meneltor написал(а):

естественно опа и усе готово)))

тоже тема - экономия времени и энергии) все зависит от того, для галочки - когда особо никто не читает - или че-то посерьезнее.

0

11

рефераты можно писать самому с помощью интернета.

0

12

А это зависит от того кому пишешь. Вот дочь моя, когда ей нужен реферат и она знает, что препод будет его читать да еще и вопросы задавать, то она готовится, что-то ищет в инете, что-то добавляет из книг. А если знает, что препод требует реферат, для количества и он эту работу положит на полку, то она тупо скачивает с инета.

0

13

А может препод и кладёт их рефераты на полку потому, что знаетчто они тупо скачаны из интернета?

0

14

Если на примере реферата,то я обычно беру несколько готовых и из каждого по немного стыкую,получается свой собственный реферат, могу чего-нибудь допечатать своего...))

Мне одной кажется,что название темы с вопросом внутри неочень совпадает?

0

15

Solana написал(а):

Думаю, смотря с какой стороны посмотреть, сейчас требования в специальностях - быстрый подбор инфы и креатив,
отталкиваясь от нее, продуцировать оригинальные идеи. Инфа в книгах быстро устаревает, а в интернете не всегда достоверна.
Лично я пользуюсь и тем, и тем источником - разумный синтез.

фундаментальные понятия - из академических словарей, а современное - из нета)

очень толково и доходчиво сказано!

использую такой же разумный синтез...

разумеется, при подготовке реферата (да и любого материала),
информацию в интернете лучше брать с Авторитетных источников.

Jysenka написал(а):

Мне одной кажется...

как минимум - нам двоим...

0

16

кто владеет информацией тот владеет всем.

Скорость ее получения немаловажна. Поэтому опять таки "синтез"

Лучше печатать что бы было читаемо=)

0

17

Jysenka написал(а):

Мне одной кажется,что название темы с вопросом внутри неочень совпадает?

Karlych написал(а):

как минимум - нам двоим...

ну так в чом проблема?) возьмите и исправьте подобающим образом))

0

18

Meneltor написал(а):

Jysenka написал(а):

    Мне одной кажется,что название темы с вопросом внутри неочень совпадает?

Karlych написал(а):

   как минимум - нам двоим...

ну так в чом проблема?) возьмите и исправьте подобающим образом))

так нынче модно постить?

0

19

TiTaN написал(а):

Лучше печатать что бы было читаемо=)

согласен...  :yep:

а то некоторые понапишут каракулей... :writing: ( :rofl: )

Meneltor написал(а):

ну так в чом проблема?) возьмите и исправьте подобающим образом))

исправил. о чём пояснил в первом посте топикстартера

0

20

спасибо за исправления. точно.
за ответы спасибо отдельно.
я считаю, что минус в привыкании, то бишь зависимости. есть такая болезнь альцгеймера. все знают, уверен. это очень не желательное воздействие на человека компьютера. у китайцев, японцев то ли детей отбирали в спец. лагеря, где там их лечили различными методиками. комментарий одного из мальчиком был таков: "я сидел 4 дня и играл в ворлд оф воркрафт, теперь я тут". не до словно. на ютубе такое видео есть.)
а если говорить про русских).. они не китайци всё выдержат и не какие лагеря не нужны!)
но, за собой надо следить всё равно, будь ты молод или стар, ведь ты один из многих кто отстал, отстали и будешь отставать! если, конечно, в онлайновую еризь будешь наяривать. или тупо сидеть.

Отредактировано Miller (2011-01-04 05:04)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Способы подготовки реферата. Ваше мнение?