Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Сандра меняет место жительства


Сандра меняет место жительства

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Я очень прошу описать те города,где вы живёте,друзья,помоги сменить Сандре место жительства.
Я серьёзно хочу переехать,но хотелось бы знать,где я смогу прижиться. Спасибо за ответы,они мне очень нужны!!!!!!

0

2

Таллин, похож на Ригу, только меньше  ^^

0

3

Сообщение для Сандра

Ну, для начала хотелось бы немного конкретики, все же...Можешь не описывать причины, если это личное, но хоть направление мысли, так сказать.У нас в Харькове с жильем проблемм нет(были б деньги), но это везде. С работой...хорошие  знания кампа везде приветствуются. Но найти работу после 30-35 достаточно проблемматично. А  вообще-милости просим! Город красивый, уютный. Ну...не знаю, что именно еще ты хочешь услышать. Спрашивай, делись своими пожеланиями.

+1

4

Наверно это банально прозвучит, но ...можно выбрать и Москву. Поверьте коренной москвичке, её есть за что полюбить)

+1

5

Такие вопросы, мне кажется, решаются ... как это не тяжело - в одиночку ... то есть принять решение надо несмотря на ...
И конечно же расскажу про Москву ... наверное пару слов друг за другом скажут все что я знаю о ней.Минусы - Пробки, приезжие из ближнего востока, цены, нахалы, коррупция, конкуренция и темные подворотни.
Плюсы - Красиво, аттракционы, Театры, Кино, Бары и кафе(большой выбор), развлечении на любой вкус, зарплата, магазинов много, Сады и Парки и все таки есть хорошие люди здесь.
По подробнее ... сам живу на севере Москвы ... в принципе тихий район, есть рядом магазины, кинотеатры, кафе и бары. Есть красивый парк ... метро ... кстати метро можно вписать как в плюсы так и в минусы города =) Вроде все ... но если что спрашивайте в личку.

+1

6

Надо ткнуть пальцем  наугад!Но по мне,так надо подходить серьезнее к такому вопросу.Это в конце кнцов не мороженное вы выбираете.

0

7

Сандра, чтобы адекватноь ответить на Ваш вопрос, нужно знать причины желания переехать. Бывает так, что достаточно изменить стиль жизни, круг общения и  интересов - не меняя при это ничего более радикально. Уж поверьте личному больному опыту - лучше пересмотреть и слегка "подправить" свой уклад жизни там, где он уже налажен, чем начинать на новом месте все с нуля. Ну, а если Вы твердо решились - то, скажу Вам, лучшее место - это там, где Вы будете востребованы! Можно и в "солнечном Магадане" быть "уважаемым человеком", а можно в Монте-Карло посуду 23 часа в сутки за гроши мыть... Извините, если излишне пессимистично...

+2

8

Loser написал(а):

Сандра, чтобы адекватноь ответить на Ваш вопрос, нужно знать причины желания переехать. Бывает так, что достаточно изменить стиль жизни, круг общения и  интересов - не меняя при это ничего более радикально. Уж поверьте личному больному опыту - лучше пересмотреть и слегка "подправить" свой уклад жизни там, где он уже налажен, чем начинать на новом месте все с нуля. Ну, а если Вы твердо решились - то, скажу Вам, лучшее место - это там, где Вы будете востребованы! Можно и в "солнечном Магадане" быть "уважаемым человеком", а можно в Монте-Карло посуду 23 часа в сутки за гроши мыть... Извините, если излишне пессимистично...

Круто сказано ... но понять где ты "нужен" нельзя, если не побывать везде =)А это уже похоже на цыган ...

0

9

Сообщение для Chronogor

но понять где ты "нужен" нельзя, если не побывать везде

Вовсе необязательно! Так, действительно, можно всю жизнь топтать дороги в поисках "лучшего" места...
Перефразируя высказывание одного персонажа из фильма "Брат-2", "родина - это там, где твоей [вырезано цензурой] тепло..." И не факт, что где-то найдется теплее...Лучшее - враг хорошего! :)

А еще хотелось бы все-таки узнать мнение собственно топик-стартера...:)

0

10

Loser написал(а):

А еще хотелось бы все-таки узнать мнение собственно топик-стартера...:)

Не в этой жизни =)

0

11

А вы в правду говорите так? Например, О кОО прилЕЕстный дЭЭнень! ДААА, ЭТТо ПППраААвда! О дАА. Не сочтите за грубость. =)

Отредактировано Miller (2011-01-12 17:30)

0

12

Спасибо всем за ваши ответы,большое.человеческое спасибо. Да,я допустила промах,не сообщив причину моего желания покинуть свою Родину.
     Это не столько желание.сколько необходимость и к несчастью необходимость большей части(как нас здесь называют)русскоязычного населения.
Я не буду Вас утомлять политикой.а в двух словах- в моей стране медленно,но верно идёт полным ходом процветание нацизма во всех его проявлениях.
Титульные валят за кардон за хорошей жизнью,ну а мы,лишенные гражданства и простых человеческих прав,смотрим в сторону России. И если сейчас ещё есть возможность по выёживаться,то очень скоро рванём не разбирая дороги.
   Ещё раз спасибо.

0

13

Сандра написал(а):

в моей стране медленно,но верно идёт полным
ходом процветание нацизма во всех его проявлениях.

да... как это до боли знакомо... тут, в Таллине...

Сообщение для Miller

Miller написал(а):

А вы в правду говорите так? Например...

нет, эт-то у нас так говорят...

0

14

Karlych написал(а):

да... как это до боли знакомо... тут, в Таллине...

Что тут добавить.... хотя,нас имеют,а мы крепчаем. Как-то предложений совсем мало,вот-вот,никто нас и не ждёт или всё же?)))

0

15

Сандра написал(а):

нас имеют,а мы крепчаем...

да... уж...

хочу заметить, что Народ (население) имеют
и в России и на Украине... да и в других местах...

Сандра написал(а):

...Как-то предложений совсем мало,вот-вот,никто нас и не ждёт

а нас особо нигде не ждут. мы - другие.
это мы думаем, что мы - Русские...
а например в России для чиновника - мы - перекати-поле...

в Москве скажут - "понаехали тут",
а в глубинке - любой нормальный начальник конечно охотно
возьмёт работника из Прибалтики, но платить больше не будет.
свои обидятся. даже, если ты будешь в пять раз лучше работать.
местничковый чиновник вообще кроме как языком - ничем не поможет...

вот так...

----------------------

кстати! Сандра, у тебя 200! Поздравляю!  :cool:

+1

16

Karlych написал(а):

а нас особо нигде не ждут. мы - другие.

Тут ты прав на все 100. У меня знакомые уехали,уже 10 лет живут где-то под Томском,так их иначе и не называют, как ДРУГИЕ русские.

А за поздравление спасибо, 200 набежало,а я и не заметила))) но ведь могу же,когда хохочу http://i076.radikal.ru/1005/7b/7841a75dd8ad.gif

0

17

Не приглашаю в Украину,боюсь и здесь русским не сладко будет...

+1

18

Сандра написал(а):

за поздравление спасибо, 200 набежало, а я и не заметила))) но ведь могу же,когда хохочу

ну, зато я заметил...  :glasses:

конечно можешь!!!

О! твои плюсики, кстати довели меня до...  ^^

0

19

Ну не знаю...у нас в Харькове не замечала таких вот  конкретик...у нас все равно, лишь бы работу свою добросовестно выполнял...

но скажу  другое...много вьетнамских землячеств у нас...и на ранке и в сфере  развлечений,   так вот они нашего брата не жалуют...за малейшее нарушение-сразу увольняют, дисциплина у них прежде всего...и роста карьерного трудно добиться...

хотя с другой строны...у них и порядок везде...

а у нас частенько требования остаются только на бумаге...для показухи...

Но вобщем и целом жить можно...тем более наш город был и остается самым многонациональным. :yep: хотя,конечно же встречаются, москалями ,западэнцями называют...но...в семье  ж не без урода...в целом зато такого не наблюдается.

А на прежней работе  работала с женщиной, она из Прибалтики, даже акцент до 70 лет остался,так вот с ней работать было одно удовольствие...и никогда ни от кого не слыхала ничего оскорбительного в ее адрес...и грузины работали, и евреи, и из России..т.е.  давно уж в Украине, не одно поколение у них здесь выросло, но остался и акцент, и внешность... :yep: и так с ними отлично работалось...да никогда  в жизни ничего подобного не слыхала...хотя предприятие было большое, людей было несколько тысяч...

Так что хочу сказать...везде присутствует человеческий фактор...если нарвешься на такой фактор-получишь по-полной....а если нормальный коллектив-нини.

Так что если что-просим  к нам!

+1

20

Karlych написал(а):

а нас особо нигде не ждут. мы - другие.
это мы думаем, что мы - Русские...

Как тут не вспомнить сатириков наших: Всю жизнь был евреем. Уехал в Америку - стал русским!

+2


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Сандра меняет место жительства