Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Неопределенность.


Неопределенность.

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Заканчивая школу,лицей,всегда появляется вопрос куда же идти дальше учиться,и на кого.Хорошо когда человек чем-то конкретно интересуется,какое-то хобби,то от чего можно дальше отталкиваться.Но бывает и такое,что у человека нету каких либо интересов,все за чтобы он не взялся-получится.И когда дело доходит до выбора профессии то человек говорит"мне ничего не интересно".
Сможет ли человек без особых интересов найти свое призвание в проффесии?

0

2

хороший вопрос http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bw10.gif

0

3

Виктория_Невская написал(а):

Сможет ли человек без особых интересов найти свое призвание в проффесии?

Ну, методом тыка...точнее смены всякого рода деятельности...Очень многие мечтают об одном, а в жизни получают совсем другое. Если,по идее, интересов никаких-так ему все равно должно быть где и чем заниматься. А вообще жизнь такая непредсказуемая штука....я вот увлекалась и увлекаюсь оч многим, а работаю экономистом...бумаги,отчеты...так что толку от моих увлечений и хобби? Жизнь так распорядилась. Всегда,конечно, есть варианты.Что-то поменять, что-то изменить.

0

4

я с детства хотела быть учителем долго, потом в классе 9 я решила, что хочу быть архитектором и собиралась поступать в новосибирск в архитектурную академию, но, поступила я на программиста в управлении, а работать в данной сфере не хочу! мне по душе графика компьютерная, а что будет дальше....кто знает.. = ) да...Жаль, что сейчас в основном поступают по любым причинам, но не по тем, что тебе нравится это и ты намерено поступаешь : )

0

5

Виктория_Невская написал(а):

Сможет ли человек без особых интересов найти свое призвание в проффесии?

ну в общем то всегда я есть варианты куда можно поступить,их может быть много или не очень,все зависит от возможностей, так вот из всех возможных вариантов стоит выбрать тогда наименьшее из зол)) раз ничего не интересует особо,судя из моих знакомств так делают 60% людей))

0

6

А если не можешь выбрать, выбирай парным методом, из двух специальностей выбирай, которая больше по душе и так далее

0

7

Сообщение для Queen Wind

Так смотри, все классно! Получай себе образование, спокойненько иди параллельно на какие-нибудь курсы компьтерной графики или на любые другие. Основа у тебя будет-это диплов с неабыкаким образованием. А дальше-то, что твоей душе нравится и выбирай. И тебя с твоим дипломом и дополнительно какие-то курсы или школа каких-то искусств, ну или что ты еще сама выберешь, да тебя везде возьмут. Понимаешь? Будет главное, высшее образование. И  даже если пойдешь после учебы  работать по специальности-можешь параллельно изучать еще что-то...и когда созреешь- уйдешь и займешься своим любимым делом.

И еще. Возможно и такое. Пойдешь после учебы работать-а там такой коллектив, или атмосфера, или на работу посмотришь совсем другими глазами-и понравится. Не торопись! Все со временем определится.

0

8

olena написал(а):

Получай себе образование, спокойненько иди параллельно на какие-нибудь курсы компьтерной графики или на любые другие

Я его уже получила практически, а на курсы так и не ходила ,я в этой области сама все изучала : ) ДАже без книг...вроде получается.

olena написал(а):

А дальше-то, что твоей душе нравится и выбирай.

Мне нравится эта область, программирование это интересно очень...но это немного не мое, я скорее творческий человек : )

olena написал(а):

И еще. Возможно и такое. Пойдешь после учебы работать-а там такой коллектив, или атмосфера, или на работу посмотришь совсем другими глазами-и понравится. Не торопись! Все со временем определится.

Блин...я вот летом закончу учебу, и что делать даже не представляю, так сложно найти работу...мне бы ее уже сейчас искать, я потихоньку начинаю, потому что я все ранво диплом пишу, чего мне еще делать : ) Парень в армии, хоть работать буду, еще найти по душе : ))

0

9

Queen Wind написал(а):

программирование это интересно очень...но это немного не мое, я скорее творческий человек : )

а чем тебе программирование не творчество?=)

0

10

Meneltor написал(а):

а чем тебе программирование не творчество?=)

это скорее математика с элементом творчества...ну...мне больше по душе PhotoShop и Maya, вот : ) В этой области я бы себя хотела развивать, рекламу может делать, в фотошопе или еще что то, фото редактировать. Рисовать в 3D : )

0

11

Queen Wind написал(а):

это скорее математика с элементом творчества..

ну математика...смотря что делать,без аццких синусов и интегралов вполне можно обойтись))

0

12

Queen Wind написал(а):

я бы себя хотела развивать,

Так развивай. Все в твоих руках. Уверенна, у тебя все получится. :yep:

0

13

Meneltor написал(а):

ну математика...смотря что делать,без аццких синусов и интегралов вполне можно обойтись))

матенматика и физика были в школе мои любимые предметы : ) В общем не мое, интересно, но не мое, не жалею, что отучилась на эту специальность, я много хороших людей узнала, преподаватели хорошие : ) Да и опыт : )знания

olena написал(а):

Так развивай. Все в твоих руках. Уверенна, у тебя все получится. :yep:

Ага, я тоже верю в себя. Все равно это сложно, работу искать, всем блин молодые нужны и с опытом работы :D где ж его взять то блин

0

14

Queen Wind написал(а):

Все равно это сложно, работу искать

У нас вот все происходит благодоря знакомых.Есть связи-все получиться,а если нету то будешь мучаться с поисками!

Для того,чтобы определиться что нравится а что нет,стоит вообще пойти учиться!Я вот начала учебу на бухгалтера,через два месяца обучения(это еще громко сказанно!я смотрела на преподавателей как на баранов,и ничего не понимала)перешла на товароведа.Не скажу что это была моя мечта,но это интереснее. А дальше (пока)планирую выучиться на журналиста.
Я считаю что на наши увлечения,или выбор профессии влияем не только мы сами,но и разные факторы,например новые знакомства,эмоции,размышления и тп

0

15

По- моему в последнии года всех резко стало  интересовать не получение профессии,а получение диплома о высшем образовании. Есть призвание,нет призвания,есть увлечение ,нет увлечения- не важно.Главным стало : подать документы в пять вузов и выбрать тот где возьмут на бюджет .Взяли,но ведь ещё и учиться надо...,а базы- то и нет в этом направлении и начинается поиск путей получения дилома любой ценой. Моя средняя дочь не пошла по этому пути и год работала,потом пошла в швейное Пту,закончила его с красным дипломчиком и только после этого сказала,что созрела продолжать обучение в вузе,она искала ,определялась с выбором своей профессии и это было правильное решение. Или молодой человек.занимавший места на олимпиаде по истории и правоведению и имеющий оценки 4,5 ( по 12 - бальной системе) по физике.черчению.математике.химии вдруг оказывается в университете на факультете судостроения...,но на бюджете...А может ему стоило поработать и снова поступать на юрфак...К 19 годам любой молодой человек уже может сделать свой выбор относительно того чем и как он будет обеспечивать своё будущее  самостоятельно.

Отредактировано варвара (2011-01-08 22:31)

0

16

Виктория_Невская написал(а):

Есть связи-все получиться,а если нету то будешь мучаться с поисками!

да это практически везде так

тему в соответствующий раздел перенёс.

0

17

В данный момент получаю второе высшее так как корочка об экономическом образовании мне не нужна абсолютно и интересует меня совершенно другое направление.
Так что на собственном опыте скажу - нужно выбирать то, чем действительно хочется заниматься, что интересно. Что бы в дальнейшем работа была не обязанностью, а приятно проводимым временем.
Если человек говорит, что ему ничего не интересно - стоит прощупать пульс...он походу слегка мёртвенький=)))

+1

18

Честно скажу училась и планирую учится но не работала и не работаю и не хочу работать по той профессии которую получила(( Чувствую следующий вопрос зачем тогда я дальше хочу учится на ту профессию по которой не хочу работать ответ, я расширяю свой кругозор) а так меня интересует Свадьбы организация и т.д но этот бизнес еще не особо признан в России и мало оплачиваемый поэтому (((((

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Неопределенность.