Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Cradle of Filth

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Cradle of Filth - британская метал-группа, основанная Дэниэлом Ллойдом Дэви в 1991 году и игравшая дэт/трэш-метал. В 1993 году их стиль изменился в симфоник-блэк-метал с ярко выраженной готик-метал-составляющей. Также ощущается влияние традиционного (Nymphetamine) и дэт-метала (Damnation and a Day, Nymphetamine), а два последних альбома - Nymphetamine и Thornography - выполнены в стиле готик-метал с блэк/дэт-элементами.

Состав
Dani Filth (Daniel Lloyd Davey) - вокал (1991 - )
Paul Allender - гитара (1992 - 1994, 1999 - )
Charles Hedger - гитара (бас на концертах в 2005) (2005 - )
Marthus (Martin Škaroupka ) - ударные (2006 - )
Dave Pybus - бас (2002 - 2005, 2005 - ) (бывший басист Anathema)
Sarah Jezebel Deva (Sarah Jane Ferridge) - сессионный бэк-вокал (1994 - ) (бывшая вокалистка Therion)
Rosie Smith - сессионные клавишные (2005 - )

http://s005.radikal.ru/i209/1101/0b/8d8b98817246.jpg

[audio]http://playfile.ru/get/286365/[/audio]
[audio]http://playfile.ru/get/286366/[/audio]

0

2

Сообщение для Queen Wind
не подумал бы что ты такое слушаешь))

0

3

Я все слушаю, и такое тоже. Просто не все песни нравятся : )

+1

4

Мне чаще у метала музыка нравится

0

5

Видео




+1

6

http://metal.rock.punk.free.fr/Metal/Cradle%20Of%20Filth/cradle%2003.jpg

Британская команда Cradle Of Filth была сформирована в 1991 году по инициативе вокалиста Дэни Филтса (Дэниел Дэйви; р. 25 июля 1973). Остальные музыканты в группе долго не задерживались, и за несколько первых лет в составе сменилось немало участников (впрочем, кадровая чехарда продолжалась и впоследствии). Что касается стиля, то курс был взят на норвежский блэк-метал образца Mayhem и Emperor. После четырех демо Cradle Of Filth, наконец, подписали контракт с Cacophonous Records, где дебютировали с альбомом "The Principle Of Evil Made Flesh". Несмотря на то, что работа являлась сыроватой, слушатели ее восприняли достаточно тепло, а в 2006-м журнал Metal Hammer включил "The Principle..." в Топ 10 блэк-альбомов последних 20 лет.

Отношения с Cacophonous у группы как-то не заладились, поэтому в 1996-м музыканты перебрались под крышу Music For Nations, предварительно исполнив контрактные обязательства перед старым лейблом с помощью миньона "V Empire". Диск также был встречен неплохо, однако серьезный прорыв Cradle Of Filth совершили со следующей полнометражкой. Концептуальная работа "Dusk... And Her Embrace", посвященная вампиризму, была с восторгом воспринята по всей Европе, и продажи альбома оказались достаточно высокими.

Росту популярности способствовали европейские гастроли с шокирующе-театрализованными шоу и выпуск скандального мерчандайзинга с различными провокационными надписями. В 1998-м вышел еще один концептуальный альбом, "Cruelty And The Beast", построенный на легенде о "кровавой графине" Элизабет Бэтори. Продюсированием диска занимались сами музыканты, и видимо поэтому качество звука получилось неважное, что обусловило в начале низкий объем продаж.

На следующий год группа много гастролировала, однако успела записать видео "PanDaemonAeon" и выпустить мини-альбом "From The Cradle To Enslave". Четвертая полнометражка подоспела в 2000 году как раз на праздник Хэллоуин. Основанный на произведении Клайва Баркера, альбом "Midian" отличался повышенной мелодичностью и стал поворотной точкой в творчестве Cradle Of Filth. Старые поклонники обвиняли группу в продажности, однако численность аудитории "крэдлов" заметно выросла.

В 2001-м вышел миньон "Bitter Suites To Succubi", изданный на собственном лейбле команды и состоявший из трех перезаписанных треков с "The Principle...", парочки инструменталок и кавер-версии песни Sisters of Mercy, "No Time To Cry". Два следующих релиза представляли собой сборник лучший композиций "Lovecraft & Witch Hearts" и концертник "Live Bait For The Dead".

В 2003-м Cradle Of Filth заключили мажорный контракт с Sony и дебютировали на новом месте с работой "Damnation And A Day". Запись была проведена с участием профессионального хора и венгерского оркестра "Budapest Film Orchestra", а в качестве текстовой основы было использовано произведение Джона Мильтона "Paradise Lost". Симфо-металлическое звучание "Damnation And A Day" пришлось по вкусу не всем. Sony поспешила избавиться от своих подопечных, и "крэдлы" ушли работать на Roadrunner. Диск 2004 года "Nymphetamine" стал первой полнометражкой со времен "The Principle Of Evil Made Flesh", не связанной какой-либо концепцией. В музыкальном же плане, по выражению бас-гитариста Дэйва Пибаса, этот альбом представлял собой нечто среднее между "Cruelty..." и "Damnation...".

Примерно в том же духе была выдержана и следующая работа, "Thornography". Запись диска проходила в линкольнширской Chapel Studios, продюсированием занимался Роб Кадджиано (Anthrax, Bleeding Through), а за микшерским пультом сидел экс-участник Sabbat, Энди Снип.

"Thornography", на заголовке которого было написано: "Представляет человеческую одержимость грехом и эгоизмом... склонность к само-наказанию или чего-нибудь равному. Скопировано с Dark-World.ru... мания". Уже после релиза "Thornography" Филту пришлось расстаться со своим давним партнером, барабанщиком Адрианом Эрландссоном, который решил сосредоточиться на других проектах.

В октябре 2008 группа выпустила свой десятый полноформатный альбом "Godspeed on the Devil's Thunder", чья концепция была посвящена жизни Жиля де Рэ, французского маршала XV века, который был обвинён Инквизицией в ереси, поклонении Сатане и ритуальных жертвоприношениях и казнён. В следующем году к группе присоединилась клавишница Abigail Williams, Эшли Юргемаер. Также в Cradle Of Filth вернулся гитарист Джеймс МакИллрой.

В апреле 2010 группа перешла на Peaceville Records и приступила к записи нового, одиннадцатого альбома "Darkly, Darkly, Venus Aversa", который вышел 1 ноября 2010. Лирика альбома посвящена Лилит, первой жене Адама, а некоторые песни рассказывают о Древнегреческой мифологии и Ордене Тамплиеров.

В 2011 году группа выпускает мини-альбом "Evermore Darkly...", состоящий из восьми треков, и снимает видеоклип на композицию "Lilith Immaculate", после чего в течении года занимается концертной деятельностью. 21 апреля 2012 года на лейбле Peaceville Records в свет выходит их очередной полноформатный альбом - "Midnight In The Labyrinth"
В июле 2012 года, группа выпустила переиздание сборника альбомов с 1994 по 2002 год, посредством The End Records.

10 студийный альбом The Manticore and Other Horrors, вышел 29 октября 2012 в Европе и 30 в Свереной Америке. Пол Аллендер в интервью Ultimate Guitar разказал, что

Последнее, что мы хотим сделать, это выпустить новый альбом, который звучит как последние два. Мы решили изменить направление и вернуться к тому, что мы привыкли делать с женским вокалом, все сильные мелодии и гармонии... Я добавил много панк-ориентированных риффов. Это действительно получилось довольно мрачно и очень хардкорно.

Отредактировано Мermaid (2012-12-27 18:18)

0

7

Такой вот весельчак этот Дэни из Cradle Of Filth.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4518/130344907.0/0_5cd12_82665918_XL.jpg
http://muslib.ru/pb/1/15454/dani-filth_58405.jpg

Приведем еще несколько фактов из его биографии. Дэни - большой поклонник
Misfits,и однажды в детстве даже залез к ним на сцену и спел с группой пару
куплетов.
А музыканты Misfits оказались весьма добрыми дядями и даже подарили пацану
свой плакат, который до сих пор висит у Дэни над его кроватью. Кстати, мать
вокалиста Cradle Of Filth до сих пор считает, что все, что делает ее сын, - детское
увлечение, и часто покупает ему игрушки - заводных пауков, например.

Также Дэни любит смотреть старые черно-белые фильмы ужасов и читать
маркиза де Сада. Еще он любит заниматься сексом на кладбище. Его
возбуждает холодный мрамор и присутствие якобы смотрящих на него
мертвецов.

“Потенция повышается, - говорит он, - а сам акт получается продолжительнее”.

К стыду своему, Дэни никогда ничего не крал из церкви (только разок без
разрешения набрал святой воды в водяной пистолет), не делал
человеческих жертвоприношений и даже не сжег ни одной Библии. Зато он
разок попробовал человеческую кровь (никак нос расквасил), возносит
молитвы Диане-Астарте, не расстается с сатанинской библией и уверяет
всех, что в своей прошлой жизни сожительствовал с Девой Марией.
В общем, средней руки сатанюга.

0

8

http://media.social.msn.com/images/blogs/test/42_2081_20100929112315_24_photo.jpg
http://yeahbaby.users.photofile.ru/photo/yeahbaby/2353686/83448502.jpg
http://t.mlapi.org/_img/normal_600x1000_0_0/1/d91fe6c_19638.jpg
http://timetocry.ru/wp-content/uploads/2011/02/cof201.jpg

0

9

Нормальные, пара песен где-то в глубинах жёсткого диска была.

0

10

Не знаю, пока моя любимая группа, мне много песен у них нравятся, хотя и не большинство из их альбомов.

0

11

Посмотрел,прикольно,но слишком жёстко для меня я люблю помягче - Рамштайн, Металлика... впрочем,о вкусах не спорят)

0

12

Рамштайн, Мерлин Менсон, Метллика )) Эти группы я тоже люблю, но Крэды все же любимые уже лет 5 )

0

13

Мermaid написал(а):

Рамштайн, Мерлин Менсон, Метллика )) Эти группы я тоже люблю, но Крэды все же любимые уже лет 5 )

Подпись автора

    http://s56.radikal.ru/i152/1212/ad/e54f83bba0bb.gifУбью тебя нежно...

Ну и дай Бог те....

0

14

Nymphetamine вызывает дрожь обожания. В остальном - не моё.
Правда ещё мордашка вокалиста чем-то неуловимо нравится ))

http://s4.uploads.ru/e8twy.jpg

0

15

Со школы еще слушаю, но как то редко…

0

16

Дааа, слушала их в школе (в молодости вообщем) . Было дело.

0