Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?


Воспоминания. Многое ли значат?

Сообщений 41 страница 60 из 110

41

#p455507,olena написал(а):

Боль проходит и притупляется, а обиду надо отпускать...нельзя носить  негатив в душе.

полностью согласна)))

0

42

Воспоминания - шанс , дающий возможность не повторять прошлых ошибок,
как и исползовать их (воспоминания) в качестве огромного информационного массива.

Отредактировано sergei40 (2011-11-10 23:24)

0

43

Сергей)вы так емко выразили мои мысли по поводу воспоминаний....мне стоит у вас поучиться ..ведь,как известно...Краткость-сестра Таланта)
Я объясню...чтобы никому не казалось,что я сама себе противоречу...воспоминания тормозят тех людей,которых в пример привела велриока...поэтому я и сделала вам замечание...по поводу выдергивания фраз из контекста...сильные люди,даже если пережили что-то уж очень серьезное,что на них оказало непосредственное влияние...находят в себе силы стремиться все исправить и получить в итоге больше.....и стать счастливым...по поводу слабых людей....никто ведь не запрещает самосовершенствоваться?таким людям нужно работать над собой...поднимать свою самооценку....в чем-то становиться тверже....поскольку в обществе 21 века..если ты слаб-об тебя вытирают ноги....я не говорю,что нужно становиться беспринципными подонками и идти по головам....просто всегда нужно за себя постоять..и бороться до последнего....
по поводу гипноза....знаете,любое вмешательство ,ведь, так или иначе оказывает воздействие на психику....стоит ли идти к гипнологу,чтобы потерять частичку своего Я,частичку своего опыта,частичку своей жизни..... по поводу бога....людям нужно во что-то верить....они верят,что бог посылает им препятствия..потому что им так легче думать...никто не любит признавать свои ошибки....признавать тот факт,что  виноват и что это из-за  оплошностей получает то,что получает......для этого и существует бог.....с моей точки зрения вера некоторых людей является прогрессирующей стадией эгоизма...и нежелания принимать на себя ответственность...
татушка)воспоминания всегда накладывают на человека определенный отпечаток..но в любом случае такой какая вы есть вас все равно любят....у вас все равно есть близкие,друзья...от воздействия,которое на вас оказали воспоминания ничего не изменится...человека любят и ценят не за что-то,а вопреки....)

0

44

Сообщение для Viksa

#p455568,Viksa написал(а):

поэтому я и сделала вам замечание

Ваша профессия связана с педагогикой?)))
Кстати,не худо было бы правильно писать ники оппонентов, я же Вас вискасом не величаю http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif 

#p455568,Viksa написал(а):

сильные люди,даже если пережили что-то уж очень серьезное,что на них оказало непосредственное влияние...находят в себе силы стремиться все исправить и получить в итоге больше....

Мда,как можно исправить те примеры,что я привела??????????? http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ai10.gif 
Их можно только забыть,забыть,убежать от этих воспоминаний. Какой тут может быть положительный опыт,  если произошедшее зло не связано с поведением и поступками самого человека и не было им спровоцировано?

#p455568,Viksa написал(а):

стоит ли идти к гипнологу,чтобы потерять частичку своего Я,частичку своего опыта,частичку своей жизни..

А почему нет,если эта частичка разрушает всю жизнь
?

#p455568,Viksa написал(а):

.с моей точки зрения вера некоторых людей является прогрессирующей стадией эгоизма...и нежелания принимать на себя ответственность...

Опять противоречие своим собственным слова...
Как итог:
Человеку,по которому не проезжал танк бесполезно объяснять ЭТИ ощущения. Да,собственно, никому и не нужно этим заниматься.

Отредактировано Верлиока (2011-11-10 19:32)

+2

45

я бы на вашем месте не делала столь поспешных выводов..по поводу проезда танка....вы ведь совершенно ничего обо мне не знаете...а заниматься додумыванием и быть в этом убежденным-не есть истина..по вашему, есть смысл бросаться словами и примерами,если не пережил и не можешь быть объективным?я не вижу в этом смысла...
по поводу ника,прошу прощения...и я совершенно не обижусь,если вы будете называть меня так,как вам хочется....для меня это не имеет никакого значения...но ваше замечание я учту..
но ведь ни один гипнолог не ручиться,что с вами после сеанса все будет хорошо....да,вы избавитесь от плохих воспоминаний,но кто знает,вмешательство в психику может привести к более весомым проблемам...
и кстати...неужели,вам было бы интереснее высказать свою точку зрения и слушать по 200 комментариев,что с вами согласны?знаете поговорку,что в споре рождается истина?)мы с вами рассматриваем тему с разных сторон....это естественно....и на мой взгляд -интересно)

0

46

#p455588,Viksa написал(а):

в споре рождается истина?

#p455588,Viksa написал(а):

и на мой взгляд -интересно)

Согласна,поэтому и спорю http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif   http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ae10.gif

0

47

#p455588,Viksa написал(а):

по поводу проезда танка

смотря как проехался... по руке, ноге или по всему телу

#p455588,Viksa написал(а):

но ведь ни один гипнолог не ручиться,что с вами после сеанса все будет хорошо....да,вы избавитесь от плохих воспоминаний,но кто знает,вмешательство в психику может привести к более весомым проблемам...

эт точно

0

48

Сообщение для Верлиока Сообщение для Viksa

Девушки, а ведь человеческую память, ещё никому, не удалось "стереть" (послеинсуллтные явления как амнезия, не в счёт,это дела рук Божьих и пока, к сожалению, не изучены)
Все же иные инструменты как: гипноз, психотерапия, различные системы аутотренинга и самовнушения - они не "стирают" память, а весь информационный массив воспоминаний, размещают, по необходимой, для каждого индивидума системе приоритетов, в строго определённых клетках памяти, причём оставляют возможность через подсознательный уровень, вызвать любую необходимую информацию. Т.е. в примитиве - библиоколлектор.

0

49

Сообщение для sergei40 Да я и не настаиваю на полном стирании.Достаточно,заблокировать информацию,ежедневно разъедающую душу.
Да и смысл нашей дискуссии даже не в этом.Просто Viksa считает,что всё есть опыт,значит всё на пользу.Что не сломает-сделает сильнее. А моя позиция-что далеко не всё происходящее с человеком его расшатанная психика может выдержать и было бы лучше некоторые моменты не помнить. Вспомните фильм "Побег из Шоушенка". Да,он смог вырваться из ада,но воспоминания будут отравлять его жизнь,каждую ночь,каждый день. Он никогда не забудет измывательства этих ублюдков. Так не гуманнее было бы заблокировать это?

0

50

#p455661,Верлиока написал(а):

Так не гуманнее было бы заблокировать это?

Невозможно объять необъятное.
Козьма Прутков

0

51

но надо стремиться http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif  а пессимизм и реализм часто тормозят познание.

0

52

#p455695,Верлиока написал(а):

а пессимизм и реализм часто тормозят познание.

Многие вещи нам непонятны, не потому, что наши понятия слабы; а потому, что эти вещи не входят в круг наших понятий. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bk10.gif

0

53

sergei40 -Хорошо сказал.

0

54

Сейчас стараюсь вспоминать только хорошее)))

тогда все не очень хорошее постепенно уходит и растворяется...

и легче мозгам... сердцу.................. печени и остальным органам :D

0

55

Человек без воспоминаний - никто..

0

56

Jeanettе написал(а):

Сейчас стараюсь вспоминать только хорошее)))

я тоже последне время вспоминаю только хорошее...иногда даже кажется,что все хороше уже в прошлом,а в настоящем проблемы,в будующем потери....

0

57

Уже многие сказали, что воспоминания бывают разные, плохие они или хороши, но составляющая моей жизни! Прожитые мною или пережитые. Их не выкинешь из памяти, если плохие и хочется забыть, что и получается иногда ( только получается, просто не думать о них), но...выкинуть их навсегда не получится. Все равно они напомнят о себе, но по прошествии времени, уже не так больно будут отзываться в твоей душе и не казаться такими горькими и болючими.

0

58

в любом случае воспоминания значат что-то для человека. хорошие греют душу, из плохих делаются выводы, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли. иногда бывает что плохие воспоминания со временем становятся и не такими плохими как казалось, начинаешь вспоминать "а всетаки круто тогда полуилось" или что-то в этом роде. но опять же все не сразу, все со временем

0

59

Вот многие пишут - "вспоминаю только хорошее или стараюсь только такое вспоминать", у меня вот собственно всегда мысль возникает, ну вот как так можно вспоминать что то определённое? тупо сидеть и вспоминать что у тебя было? Ведь всякие разные воспоминание когда хотят, тогда и приходят - ненамеренно. И про насчёт "только хорошее", мне кажется, что наоборот что то такое вспоминаешь - та настроение наоборот никак не улучшается. Ведь воспоминание - это то что было, а не то что есть, следует как то грустновато может становиться. Поэтому сам предпочитаю не вдаваться в воспоминания, пусть сами приходят по мере ситуаций;)

0

60

Да почему "тупо сидеть"? Музыку ретро услышишь, запах,до боли родной,того самого одеколона.ЕГО... И воспоминания сами прям таки нахлынывают. А иногда нежданно-меня вот в классниках нашёл мужчинка,странный такой,15 лет назад с ним общалась и ничего не было (мне 15,ему 25),просто было интересно его слушать и жалко,до слёз его сложную судьбу. А он принял это за что то БОЛЬШОЕ. Прошло 15 лет,а он мне пишет что ждёт и не женился и любит. По мне-маразм,а у человека реальная боль и чувства.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?