Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?


Воспоминания. Многое ли значат?

Сообщений 101 страница 110 из 110

101

Калинка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9740#p377939|0000/0a/f2/6466-1306604223.jpg написал(а):

У каждого есть свои воспоминания- плохие и хорошие, счастливые и те, которые хочется забыть, но вряд ли.

хотелось бы забыть, но они сами "напоминаются" с переодичностью...

0

102

Есть я и оно-по Фрейду(замечательность Фрейда первый описал работу подсознания и радился психоанализ который был популярен на западе) я сознание-тоесть воспоминания которые мы помним-а есть оно которое намного больше-мозг чел работает на максимум 5 процентов-у дельфина на 20 - и есть воспоминания на автомате-несознательные-мы делаем но не обдумываем а делаем по нашему прошлому опыту! Мы полностью ведем себя по нашему опыту поесть по воспоминаниям!
Я много лет был в церкви не чего нельзя там было-пропущеная часть развития - мальчик сколько тебе лет тльдцать тльи-
И сделал открытие что наш опыт как отпечатки пальцев есть национальные черты -и человека можно определить многое по его опыту-например-приступление какоето-он не может сразу изменить своё поведение и будет вести себя не осознавая повторяя неправельное поведение даже понимая что это палево---или там просто поведение! Для этого хорошие виртуальное общение-понимать как решить ту или иную психологическую задачу --умный учится на своих ошибках а мудрый на чужих!
Дурак вообще не учится!

Отредактировано geka74 (2015-10-14 06:50)

0

103

Я воспоминания откидываю от себя.
Зачем мне они?
Сейчас очень многое вспоминаю с трудом.
И не хочу вспоминать.
И даже если кто то говорит «А помнишь????», я отвечаю «Нет, не помню...» и действительно ведь забываю. http://s3.uploads.ru/Kyo8s.gif
Надо настоящим и будущим жить, а не прошлым. Прошлое - отживший матерьял.

0

104

Надо помнить то, что нужно.
Временами наступает момент, когда необходимо обновиться. Старый груз будет мешать.
Помним только необходимое и светлое. Вот и все...

0

105

- Однажды мне учительница за сочинение поставила двойку.
- Почему?
- Просто на тему "Как я провел лето?", я написал: "Спасибо, хорошо!"

0

106

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9740&p=6#p736609|0000/0a/f2/11092-1418196906.jpg написал(а):

Надо помнить то, что нужно. Временами наступает момент, когда необходимо обновиться. Старый груз будет мешать. Помним только необходимое и светлое. Вот и все...

У меня наступил момент, когда я хочу начать все с начала.
Не хочу тянуть за собой прошлое.
Я шла...шла и пришла куда то не туда.
Хочу начать путь с нулевого цикла.
Или найти перекресток, свой камень «направо пойдешь... богатым будешь, налево пойдешь...» и пойти в другую сторону.
Как раз сегодня у меня было предчувствие, что грядут перемены. Я с утра об этом думаю. Сама не знаю почему...

0

107

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=9740&p=6#p736719|0000/0a/f2/12278-1419517060.jpg написал(а):

У меня наступил момент, когда я хочу начать все с начала.
Не хочу тянуть за собой прошлое.
Я шла...шла и пришла куда то не туда.
Хочу начать путь с нулевого цикла.
Или найти перекресток, свой камень «направо пойдешь... богатым будешь, налево пойдешь...» и пойти в другую сторону.
Как раз сегодня у меня было предчувствие, что грядут перемены. Я с утра об этом думаю. Сама не знаю почему...

Значит пришло время твоих перемен. Доверяй предчувствиям.

0

108

ничего не значат...

0

109

Воспоминания. Многое ли значат?

смотря какие и в какое время накатывают.

0

110

Действительно, смотря какие воспоминания.
Многое забывается, особенно с течением времени, и именно то, что не имело особой роли и в начале.
Плохое напрочь забывается, особенно эмоции, переживаемые в этот период.
Для меня важно помнить хорошее, как яркий флаг, и создавать это хорошее сейчас и в будущем. А ещё не забываются те, кто ушел навсегда. Значит они со мной.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир психологии и философии » Воспоминания. Многое ли значат?