Наоми Кэмпбелл взяла у Путина интервью

31 января 2011, портал BFM.ru (Business & Financial Markets)

Фотомодель интересовалась спортивной формой премьера,
его отношением к студенткам МГУ и тигриным саммитом.

Свернутый текст

Фотомодель и невеста предпринимателя Владимира Доронина Наоми Кэмпбелл взяла интервью у премьер-министра России Владимира Путина для английской версии журнала GQ. В ходе беседы Кэмпбелл обращалась к главе правительства просто — Владимир. Интересовали новоиспеченную журналистку в основном личные вопросы.

В частности, Наоми Кэмпбелл поинтересовалась, как Владимиру Путину удается поддерживать хорошую физическую форму. «Наверное так же, как и вам», — сказал политик и на наводящий вопрос ответил, что ходит в спортзал, ежедневно плавает, время от времени встречается с друзьями. Глава правительства поведал фотомодели, как он плавает баттерфляем в холодной воде.

Наоми Кэмбелл припомнила и предновогодний календарь, выпущенный студентками журфака МГУ в качестве подарка Путину. Политик признался, что девушки ему понравились, потому что они красивые. Он пожаловался, что во многих странах, а в России, возможно, особенно, стало модно критиковать власти. А когда кто-то поддерживает руководителей государства, то это воспринимается как заискивание.

Владимир Путин также рассказал, почему он принял решение о проведении тигриного саммита, на который приехал Леонардо ди Каприо. По его словам, на такой шаг политика подвигла телепередача о работе российских и американских активистов, занимающихся охраной тигров на Дальнем Востоке.

«Мы справимся», — сказал Владимир Путин на вопрос об успехе работы по увеличению популяции тигра. Он проявил знания в этой области и рассказал, что важные шаги в этом направлении  предпринимают «индийские коллеги», Бангладеш и другие страны. «Мы в первый раз услышали об их инициативах и, несомненно, будем перенимать их позитивный опыт», — заключил премьер.

кстати, Владимир Путин, Наоми Кэмпбэлл, ее жених олигарх Владислав Доронин
и Л.ди Каприо встречались в С-Петербурге в ноя. 2010 г. на Международном форуме
по спасению тигров. Ди Каприо едва не погиб по дороге в Питер и пропустил форум,
зато посетил благотворительный концерт "Поможем тигру" в Михайловском театре,
где ведущей была известная защитница природы Наоми Кэмпбелл и пожертвовал
на помощь тиграм лимон зелени.

ещё выяснилось, что Наоми не умеет плавать баттерфляем...

короче, тема типа ни о чём...  :D  :tomato: