Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Что не нужного было в школе?


Что не нужного было в школе?

Сообщений 21 страница 40 из 206

21

Sorceress написал(а):

Физкультура! Бессмысленное занятие

хм... никогда так не думал...

Sorceress написал(а):

Тот, кто хочет заниматься спортом, ему и предмет этот в школе не нужен

а при чём тут спорт? Физкультура - это азы...

азы познавания возможностей своего тела, и правил работы на снарядах...
первичные основы вырабатывания навыков взаимодействия в команде...

замечу -
всё это под руководством опытных педагогов, окончивших институт физкультуры...

а не васи пупкина - сторожа, дворника и трудовика по совместительству...

но эт-то как должно быть... как на самом деле в вашей школе - я не в курсе.

мне уроки физры нравились! да и служить я рвался не в стройбат...

0

22

Никогда не считала физкультуру бессмысленным занятием: движение- это жизнь,а вот какие бывают преподаватели физкультуры- это отдельная тема для разговора...75% наших болячек от ухода работы над своим телом....Но вот в 5 классе такую историю загнули,что точно уйдёт желание детей её учить и дальше. Такие обороты и термины,что взрослый произносит их с трудом...А ведь это очень интересный предмет,если по умному составить программу ...

0

23

Что для вас было(есть) в школе лишним,предметы,обязанности,мероприятия и тд...?

...если брать только предметы,которые мне приходилось изучать в школе,то,практически ничего из этого мне в жизни,увы-не пригодилось абсолютно...

0

24

genesis написал(а):

.если брать только предметы,которые мне приходилось изучать в школе,то,практически ничего из этого мне в жизни,увы-не пригодилось абсолютно...

как и большинству я думаю..)

0

25

ненужным? хм..  наверное,нет таких предметов)

0

26

genesis написал(а):

предметы,которые мне приходилось изучать в школе,то,
практически ничего из этого мне в жизни,увы-не пригодилось абсолютно...

этт так только кажется на поверхностный взгляд...

в школьной программе нашей русской образовательной системы была
заложена фундаментальная база познания почти всех мыслимых наук.

конечно, только прилежные ученики, определившись в средних классах,
какие их любимые предметы, дальше в основном и делают упор на них...
(увы - я к ним не относился...)

при том, про остальные предметы тоже не забывают и стараются хотя бы
знать на твёрдую четвёрку.

а если нет тяги к знаниям, то уж что хоть как-то получается - то и любимое.
(а вот этт про меня...)

потом вот такой ответ:
- да мне ничего из того, что учил в школе не пригодилось - так если толком не учил?
или:
- а я и так всё знал! - вопрос откуда?

а о том, что напрягая в школе свой моск - вы его развивали, об этом не думали?

откуда же тогда все такие умные?  :D

0

27

Пофантазируйте: вы родились,научились ходить,есть,но больше вас ничему вообще не учили: книг в руки не давали,проповедей родительских не читали,кино вымерло.речь                 неразвита,....и т. д. А кто же будет компы создавать и науку двигать,нано технологии создавать.... Кому- то познания химии пригодились,а кому- то география нужна,а кто-то математически орбиты просчитывал и корабли в космос выводил... И все начинали с общеобразовательной школы....Правда есть и такие ,которые на уровне каменного века остаются и гордятся этим.

0

28

Да думаю все предметы нужны. Много какие не нравились, но тем не мение, азы всех предметов нужно, из них ты можешь сделать вывод, что тебе нравится и прочее. Да и базовые знания еще никому вреда не принесли.
Единственное, на какие нибудь предметы, не особо важные больше всего дрюкают = ////
Что касается физры, я всю физкультуру просидела в раздевалке, так же как и все девчонки. Если бы была нормальная фра, я только за. Да и мне как то на нее, я с 7 лет спортом занимаюсь : )
Еще, в первую очередь я думаю, что в школе, что в в средних, высших заведениях. Вас больше учать...учиться что ли, мозг развивать. На устных ответах и экзаменах вы учитесь выражать свои мысли и правильно разговаривать. Да думаю все предметы нужны.

Отредактировано Мermaid (2011-03-21 09:39)

0

29

Мermaid написал(а):

базовые знания еще никому вреда не принесли.

Мысль правильная. Развивается память и всякого рода мышление.

0

30

Защита отечества для девушек. Остальные предметы нужные.

0

31

Omelian написал(а):

Защита отечества для девушек

Но ведь эти уроки знакомят с первой медицинской помощью пострадавшему и как раз это в семейной жизни пригодится...

0

32

варвара написал(а):

Но ведь эти уроки знакомят с первой медицинской помощью пострадавшему

Знакомят с первой мед. помощью ОБЖ (или ОЗ) и биология.

0

33

У нас эти уроки ведёт школьная медсестра и довольно- таки интересно ,а потом старшеклассницы это малышам показывают и рассказывают перед днём ГО и во время него.

0

34

#p401079,Мermaid написал(а):

Да и базовые знания еще никому вреда не принесли.

мне,мне принесли)))

#p401079,Мermaid написал(а):

Единственное, на какие нибудь предметы, не особо важные больше всего дрюкают

так было,есть и будет)))

0

35

#p407559,Meneltor написал(а):

мне,мне принесли)))

:rofl:

мне кажется, что в школе не особо нужно ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) ну может только в начальных классах..)
потом ещё что за тупой предмёт вёлся в 5-6 классах - "наша окружающая среда", сокращённо "НОС"  :D  это была гремучая смесь химии и физики))))
ну и технология, я считаю, не нужна)) ну по крайней мере не в старших классах)) вот музыку и рисование ещё можно оставить, хотя рисование в старших классах нафига?!))) и ещё экономика..) тупость какая-то)))) хотя от этого тоже есть своя польза: нам ставят больше простых предметов, чем сложных, а то так бы каждый день математика была бы и русский))))

0

36

Вот интересно то ,что эти предметы страшилками не ьбывают,а все наши " Серьёзные " предметы страшилками делают ,т. е. сертификат требуют по математике,истории ,географии,кое-где и по экономике....А чтобы им при поступлении ,например,на биологическом фак. вместо " мат- ки" вот этот как раз "НОС" и не проверить,он там нужнее...

0

37

#p407561,Ilmarinen написал(а):

мне кажется, что в школе не особо нужно ОБЖ (основы безопасности жизнедеятельности) ну может только в начальных классах..)

иногда обж просто тупо преподают. у нас клевый дядька вел. очень много нужного рассказывал. например как себя вести, если на улице к вам подошла стая диких собак. ну и противогаз одевать тоже было весело)

0

38

#p413714,Mulin написал(а):

например как себя вести, если на улице к вам подошла стая диких собак.

у нас такого не было однако)) ну или рассказывали да только в младших классах  :D

#p413714,Mulin написал(а):

ну и противогаз одевать тоже было весело)

ну это да)))
а мы щас АК-47 разбираем и собираем)) тоже прикольно)

0

39

#p414275,Ilmarinen написал(а):

а мы щас АК-47 разбираем и собираем)) тоже прикольно)

вот это вам очень в жизни пригодится) ога))))

0

40

#p414389,Mulin написал(а):

вот это вам очень в жизни пригодится)

да вряд ли) и лучше б не пригождалось вообще

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Что не нужного было в школе?