Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Что не нужного было в школе?


Что не нужного было в школе?

Сообщений 41 страница 60 из 206

41

#p414389,Mulin написал(а):

вот это вам очень в жизни пригодится) ога)

Можно подумать прыжки через козла нам всем оч для жизни пригодились:)))У меня так и не вышло его перепрыгнуть, дальше оседлания не доходило :D

#p414275,Ilmarinen написал(а):

а мы щас АК-47 разбираем и собираем)) тоже прикольно)

В жизни не пригодилось,но в школе очень нравилось. И по стрельбе были хорошие результаты.

0

42

#p414401,olena написал(а):

жизни не пригодилось,но в школе очень нравилось

а мне в том году как то ваще не нравилось.. а щас норм)) научилась, может) а то раньше не получалось)

#p414401,olena написал(а):

И по стрельбе были хорошие результаты.

а я ни разу не стреляла)

0

43

да пару б учителей на фиг убрал бы )))мешают очень ))))а если серьезно наверное учеба по субботам самая  напряжная ...

+1

44

В школе мешает формализм и нужно давать больше творить детям, а не зажимать их в рамках министерских программ)

0

45

#p414432,Gavsik написал(а):

а если серьезно наверное учеба по субботам самая  напряжная ...

да это вообще бред)) я чо то думал что по всей Украине 5ти дневка) а оно вон как)  не фартовые :D

0

46

10 минутная зарядка перед уроком.......

0

47

Лично для меня лишним был испанский язык, так как по началу он был как основной предмет, а затем как факультатив и интерес к нему пропал..(

0

48

#p414432,Gavsik написал(а):

а если серьезно наверное учеба по субботам самая  напряжная ...

воот, истину глаголишь  :D

0

49

#p414475,Meneltor написал(а):

да это вообще бред)) я чо то думал что по всей Украине 5ти дневка) а оно вон как)  не фартовые

у меня в городе ток моя школа по субботам учится  http://s19.radikal.ru/i192/1005/1c/8207888285d2.gif

0

50

#p415554,Gavsik написал(а):

у меня в городе ток моя школа по субботам учится

тогда в двойне не фарт))

0

51

Классный час в 30 минут в пятницу до уроков....

0

52

сейчас трудно уже ответить, что было не нужным, но впечатление, что материла из школы усвоился процентов на 20 - 30, остальное догналось из института, когда уже учеба была делом добровольным и затрагивала мои интересы.

0

53

А я ничего в институте не догоняла,а просто всё укладывалось на школьную базу и способствовало продвижению вперёд...отношение к учёбе было другим в школе...,более позитивным...

Отредактировано варвара (2011-05-20 09:23)

0

54

#p415637,варвара написал(а):

отношение к учёбе было другим в школе...,более позитивным..

чудеса прям)

#p415637,варвара написал(а):

А я ничего в институте не догоняла,а просто всё укладывалось на школьную базу и способствовало продвижению вперёд..

мне к примеру из школы в инсте только квадратные уравнения пригодились))

#p415636,avin_an написал(а):

уже учеба была делом добровольным и затрагивала мои интересы.

вот! - только в таком случае вижу от учёбы какой то толк)

0

55

А мне всё пригодилось,а особенно знания по физике,немецкому языку,т.к. даже были предметы" техника школьного эксперимента",а это чуть сложнее школьных лабораторных работ," элементарная математика",где прорешивались школьные учебники...А я имею право сравнивать отношение к учёбе раньше и сейчас,потому что так сложно стало заставить учиться как не было никогда....Сообщение для Meneltor на один годик на моё место в не самую худшую школу...и вы бы сами почувствовали разницу в отношении к учёбе...А я и сейчас могу выполнить любые задания по математики до второго курса включительно ,вот и бегают они ко мне за помощью....Да мне не нужна была история КПСС в том объёме ,в какои её проходили,а историю я полюбила,когда была завучем и посещала уроки талантливых учителей, а по географии всем своим детям домашнее задание объясняла...и ещё могу привести множество примеров.....

0

56

#p419444,варвара написал(а):

на один годик на моё место в не самую худшую школу...и вы бы сами почувствовали разницу в отношении к учёбе...

ваше место- это учитель а я говорю глазами бывшего ученика

#p419444,варвара написал(а):

А я и сейчас могу выполнить любые задания по математики до второго курса включительно ,вот и бегают они ко мне за помощью...

Ну так это нормально, вы же учитель математики всё время с этим сталкиваетесь значит дальнейшие выводы логичны

#p419444,варвара написал(а):

а по географии всем своим детям домашнее задание объясняла...и ещё могу привести множество примеров...

География важна ,тут спору нет, но убрать множество не нужного и объяснять детям можно бы было гораздо меньше)

0

57

А я не всегда на свою работу смотрю глазами учителя: я ведь тоже когда- то была ученицей...и "многдетной" мамой     :D  Вам бы в министерство- цены не было б со стороны учителей....Я один раз выразила свои мысли по всему этому и чуть работы не лишилась...А родители ведь терпят и МОЛЧАТ и критикуют : в троллейбусе,на рынке,за обедом и ужином,на банкетах....и т.д. и т.п.

0

58

у нас было правила дорожного движения, вот считаю совсем не нужным предметом, 1 раз в неделю и вёл дирик...

0

59

#p387802,Meneltor написал(а):

Что для вас было в школе лишним, предметы,
обязанности, мероприятия и тд...?

Трудовое воспитание, Пение, Физическая культура,
Начальная военная подготовка, Обществоведение.
Пионерские сборы и слеты, комсомольские активы,
субботники, демонстрации, почетные караулы и т.д.

0

60

А мне нравились пионерские слёты и сборы,субботники и демонстрации. Я хожу на Малахов Курган в то место где сажал наш класс деревья...и кажется,.что я снова в детстве....А мой класс около школы посадил "аллею" ирисов около школы и как же красиво они цвели около школы в этом году...А без физры сейчас нельзя- 90% детей начинают страдать ожирением из-за мало подвижного образа жизни.Другое дело,что учителей надо готовить по этому предмету по- другому. ...Вам не повезло со школой и учителями....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Что не нужного было в школе?