Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ЖеняК. Мой дневничок)

Сообщений 1 страница 20 из 34

1

Всем привет! Сегодня зарегистрировался на форуме, и решил сразу создать эту тему, как говорится на память, чтобы вспомнить когда-нибудь то, что со мной происходило в последнее время)
Писать сюда буду волнообразно, ибо мысли у меня бьют фонтанами (иногда хочется писать и писать не щадя своих рук, а иногда неделю вообще влом заходить и что-то писать, да и вообще думать не хочется).
***
сразу хочу предупредить и сказать кое-что..
1. если нравится то, что тут написано, можешь читать, а если будет особое желание, то и комментировать..))) если не нравится - то сразу закрой эту тему и не заходи сюда.
2. в тексте может быть много орфографических ошибок, ибо с русским языком в школе были затыки, да и печатаю я все с закрытыми глазами, не смотря на клавиатуру, а иногда слушаю в это время музыку, а может быть даже о чем то думаю, и иногда могу сбиваться)
3. основная идея создания темы:
    а) с давних времен, уже наверно около года хотел создать тему, куда буду скидывать разные свои мысли. Уже пробовал на разных сервисах типа ЖЖ, не понравилось. буду надеяться, что тут будет лучше.
    б) хочу через месяц-другой зайти на форум и посмотреть все то, что я думал, чувствовал, делал в определенные этапы жизни.
    в) ведение таких вот дневников неслабо развивают скорость печати, а это еще один плюс этого занятия.
    г) и последнее наверно, зачем я буду сюда писать: когда я печатаю что-то с головы, то у меня сразу отдыхает зрение, которое иногда подустает за весь день, поэтому перед сном это очень даже хорошее упражнение, в основном расслабляющее)))

+2

2

ЖеняК написал(а):

ибо с русским языком в школе были затыки, да и печатаю я все с закрытыми глазами, не смотря на клавиатуру, а иногда слушаю в это время музыку, а может быть даже о чем то думаю, и иногда могу сбиваться

да это все так..

ЖеняК написал(а):

Уже пробовал на разных сервисах типа ЖЖ, не понравилось. буду надеяться, что тут будет лучше.

удачи тебе в этом дельце)

ЖеняК написал(а):

хочу через месяц-другой зайти на форум и посмотреть все то, что я думал, чувствовал, делал в определенные этапы жизни.

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ay10.gif

0

3

Сообщение для ЖеняК
ну вот и молодец  :cool:  удачи=)))

0

4

ага )))))

0

5

И я желаю удачи)))) :writing:

0

6

я тоже желаю удачи, тем более, что что-то подобное у нас всё же есть (не скажу где!  :glasses: )
(а то попрётесь туда всей толпой и наследите там... знаю я вас, флудеров... сам такой :unsure: )

но... помни об этом:

Karlych написал(а):

ЖеняК! Предупреждаю! ТОЛЬКО собственные мысли!

забудешь - ппц темке...  :D

0

7

Karlych написал(а):

забудешь - ппц темке...

уникальность моего текста - 100%

---------------------------------------------------

не сомневаюсь... но проверю. я такой  ;)

Karlych

проверяй. можешь продать этот текст на каком-нибудь адвего как оригинальный текст..)))

Отредактировано ЖеняК (2011-03-05 16:23)

0

8

Короче, сейчас почти 3 часа, делать нечего, начну сюда писать свое небольшое сообщение, потом если что быстро добавлю в это же сообщение оставшиеся мысли свои)))
обычно просто на форуах ставят ограничение на количество дней, которые можно редакитровать свои сообщения, а тут такого ограничения нет, поэтому можно писать сколько влезет...
от форума не ожидал, что на мое первое сообщение сразу за пол часа наверно собралось 6 ответов... посмотрю как тут будет дальше, думаю что комментариев будет поменьше, а то так не найду потом среди комментариев свои личные записи)
Так, закапал капли в глаз маме, буду поэтому продолжать)
вот, что у меня вспомнилось, правда это еще со вчерашнего вечера событие - учил вечером маму пользоваться компом, а точнее мышкой учил водить, крутить колесико, нажимать, выделять текст.. вроде немного понимает, не знаю как она там будет дальше понимать, и захочет ли она там чему учиться, но главное не обучать ее до такой степени, чтобы по дискам лазить не смогла.. а то понаходит там всего веселого что у меня поднакопилось за длительное время))))
И еще, что хотелось вспомнить, так это то, что сегодня приехал, и уже кстати уехал дядя с соседнего города, присез 4 сумки тушенки.. не знаю зачем мне столько тушенки, и где он там такое количество тушенки взял нахаляву, но привез уже пускай стоит, вся комната облеплена этой тушенкой.. наверно щас каждый день буду ее есть, чтобы поесть во время, и чтобы не спортилось...
так, еще хочу написать про то, что погода на улице отличная, но меняется то она вообще по страшному.. утром было солнце, потом были туучи с солнцем, потом вообще какие то тучи,как будто летом дождь начинается, а потом опять светло, немного облаков, но очень даже я скажу не плохо.. тепло и на улице, но дома правда немного холодновато мне кажется.. а все это наверно из за того, что сильно слабенько я с утра оделся, а тепее одеваться даже не хочется, сижу сейчас, ничего не делаю... с закрытыми глазами в такую погоду печатать - это вообще я бы так сказал, одно удовольствие... зимой когда печатал, то ощущения были совершенно не такие.. уже наверно больше душа чувствует приход весны, а может быть даже и лета)))
На днях надо будет пойти купить себе новую мышку, правда из за этой ребанной болезни я даже не знаю когда я что то себе смогу купить, а правая кнопка на этой мыши вообще не жмется, вообще неудобно работать с компьютером после всего этого чуда.. интересно, как я разбил вообще эту мышку? не знаю короче, видно в детстве точнее уже не в детстве, в молодости, поиграл много в игры, но даже не знаю от какой это игры я амог так разбдолбать мышку, может быть оно и само, без участия в этом процессе игр..)
Пока это я печатал, кстати, мне почему то вспомнилось две вещи:
1. то, как я 3 года назад создавал форум, зимой, прямо после нового года, кстати на этом же майбб.ру)) помню там даже каких то знакомых на своем форуме нашел, и очень быстро я его потом и удалил..) или удалили, или что с ним стало в конце концов я уже не помню.. но я уже не помню даже и адрес того форума..
2. помню первый свой форум, точнее не пмню а вспомнился почему то, там тоже отвечали так быстро как и здесь, правда там сообщений поменьше было, не 300000 а всего 50 тысяч наверно, крутой форум его название даже было помню, и тогда осень была, и листья опадали, и на улице было тоже какое-то странное ощущение последних дней осени.. вот так)))
Вообщем на этом наверно пока все, продолжу попозже, как появитсчя что нибудь интересное.
***
оО когда начинал писать это сообщение смотрел на небо, светило солнце, сейчас допечатал, посмотрел по сторонам - уже снег  валит, и ветер...) жестоко погода меняется..) неожиданно я бы так сказал..

Отредактировано ЖеняК (2011-03-05 16:13)

+2

9

Мне очень понравилась идея " моего дневничка"- это здорово!Прочитала.А у меня был печальный случай общения со злыми людьми другого форума,который
так красиво назывался "Душевный ресурс",но помогли ребята с  "Серебряного рассвета" и научили работать с компом в интернете.Они обычно писали так : " Милая Варвара это надо делать так..." и я училась по их инструкциям...Здесь тоже хорошие люди..

0

10

Короче, вот уже и вечер наступил, и спать уже скоро надо, а вечер у меня сегодня вышел очень даже интересный и запоминающийся...)
Чтобы не засорять тему, скажу сразу, что я решил заняться написанием неболльшого рассказа, и вот что у меня получилось (мой первый рассказ в жарне приключения) -(реклама)
Долго думал, что же мне такого написал, и решил написать небольшой рассказик, хотя все персонажи там реальные, хотелось бы конечно что нибудь придумать..) ну да ладно, зато после того как написал почему-то сразу поднялось настроение.. показал другу, сказал что вроде не плохо получилось))
а кашель так и не проходит, сижу сейчас, кашляю, нос заложен, но ухо уже вроде нормально, стало слышать как и обычно, вся заложеность уже наверно сошла от лекарств и закапывания.. теперь попью чай, потом чего перед сном поем, да спать уже пойду)
И еще, сегодня перед сном начну наверно я писать какой нибудь большой мега рассказ))) не знаю как там у меня что выйдет, но думаю что будет получше моего первого чудо творения)

+1

11

во-первых... желаю скорейшего выздоровления!

во-вторых... рассказ почитал... не дурно...

но.. вот это:
жил один одинокий, но веселый мальчик... ему это в корень надоело...
лучше бы заменить на: "парень", "юноша"... "вскоре" или "но однажды это ему надоело"

0

12

ЖеняК написал(а):

а кашель так и не проходит, сижу сейчас, кашляю,

Возьми сухую сковородку,положи 3 ложки сахара и поставь на медленный огонь,чтобы получилась бледно коричневая жидкая масса. Приготовь пол-литровую баночку кипечённой горячей воды,вылей туда эту массу и размешай хорошо,хорошо. Положи туда ещё чуть- чуть на кончике ложки соды,1 ложку мёда и таблетку валерьянки и пей как компот ,когда хочется кашлять,лучше через 2 часа.( соды клади мало мало,а то слегка пронесёт...)Это рецепт моей мамы проверенный на трёх моих детях...Кашель снимает быстро,если это простудное ,а не хроническое заболевание.

0

13

Сообщение для ЖеняК
рассказ прикольный до ужаса))))))))) посмеялась я от души)))))))) а читается на одном дыхании буквально)))) просто супер)))  :cool:

+1

14

Сообщение для Ilmarinen спасибо) не ожидал, что кому-нибудь то, что я написал вообще понравится..)

0

15

Так, сегодня день не скажу что отличался чем-то очень даже интересным, если честно, то даже и ничего вроде толком не сделал, но еще не вечер, а как раз сегодня вечером я решил продолжить писать свой чудо рассказ, который по моим рассчетам к вечеру уже должен быть готов... Хотя не знаю, успею я дописать или нет... Но ладно, немного опишу все, что было с утра, и пойду писать дальше)
Встаю я значит сегодня утром, спокойный и радостный, включаю компьютер, посмотреть хотел, как там на сайте проза.ру, почитал ли кто нибудь мой рассказ.. захожу на сайт, жду пару секунд, потом еще и еще.. а страница не загружается... и .. ошибка.. сайт не грузится, я в шоке. потом хотел зайти на сайт стихи.ру, он тоже не пахал, я так понимаю что слетели все сайты этой тематики.. думаю, ну ладно, потом захожу на сайт набираем.ру, думал может попечатать сесть - тоже жду секунд 10 - и тоже ошибка.. да епта, думаю, что же это такое, всегда эти сайты работали, а тут утром, как назло, все не работает.. не знаю, может быть это был какой-то знак? но какой? непонятно короче...
Потом я сел, и забабахал аж 2 страницы своей новой книжки спермобиль, часть 1, вот ссылка: (реклама) если кому интересно, можете почитать)))
А потом пришел дядя, попросил в интернете поискать разной хрени, пришлось часа 3 искать разный бред, потом я сказал, что задолбалось мне за компом сидеть, говорю, пойду посплю, а то с тобой сидеть, все тебе искать, да распечатки делать надоело уже) пошел я значит и поспал..
Сейчас вот зашел сюда, написал все, что хотел, конечно можно было бы и больше написать, ну да ладно, потом как накопится больше чего нибудь интересного буду продолжать.
А сейчас пойду напишу свою небоьлшую историю, наделюсь, что что нибудь интересное у меня получится)
ЗЫ. Интересно, почему меня так потянуло писать разную хрень?) раньше ведь никогда этим не занимался, а тут сейчас весь день про эти рассказы думаю)

+1

16

ЖеняК написал(а):

не ожидал, что кому-нибудь то, что я написал вообще понравится..)

ну что ты так..) всегда находятся люди, которым нравится то, что в принципе никому не может понравиться  http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

17

ЖеняК написал(а):

Интересно, почему меня так потянуло писать разную хрень?)

..иногда меня тоже "тянет" писать что-нибудь...
и ведь никогда толком не знаешь, когда тебе захочется написать рассказ... просто вдруг из ниоткуда буквально, появляется идея и если начинаешь записывать, то что-то да получается.....)

0

18

вот блин... что-то сегодня совсем настроения нет что-то писать... надо наверно подождать, пока появится хоть какое то желание или какая нибудь умная мысль... мыли идут одна за одной, и не знаю даже что выбрать))
6 марта.
Так, уже почти 10 вечеро у меня, пора подводить итоги сегодняшнего дня, да ложиться спать.
Ну сразу хочу сказать, что завтра дядя уезжает, и мне больше не будет мешать и заставлять искать разную хрень в интернете...) Завтра утром надо будет идти в поликлинику на анализы а потом к лору и к терапевту.. не знаю, когда я после всего этого прийду домой... но думаю что  с 2 до 4 пройду всех врачей...
Сейчас сижу, попиваю чай, уже все что хотел сделать - сделал. Написал небольшой рассказ буквально час назад, вот собственно на него ссылка:(реклама)  написал я там все, что долгое время накапливалось на уме.. теперь я свободен от всех этих мыслей, они перешли на тот сайт)))
Кашель уже стал вроде поменьше, а иногда даже минут на 10 пропадал...
Завтра буду надеяться, закроют мой больничный, и я уже спокойно начну и учиться, и не буду пить эти гребанные лекарства..
зы. упражнение делал сегодня 40 раз, завтра надо сделать 45.

Отредактировано ЖеняК (2011-03-06 23:02)

+1

19

Сообщение для ЖеняК
прочитала твой новый рассказ... что-то типа сочинения-рассуждения....
знаешь, иногда подобные мысли, которые ты так подробно расписал в рассказе, меня тоже одолевают.... но часто это бывает зимой..... просто какая-то зимняя депрессия и меланхолия, когда всё будто становится бесполезным и ненужным на самом деле.... а потом вдруг понимаешь что это не так.... но проходит время и снова из за каких то пустяков начинается какая-то усталость.... да и вообще, болезнь приходит тогда, когда ты сильно устаёшь от чего-либо... а может быть болезнь нужна лишь для того, чтобы потом, когда выздоровеешь со всей полнотой чувств ощутить красоту мира, в котором ты живёшь и порадоваться своей, казалось бы, никчёмной жизни...))
ведь в конце концов всё будет так как нужно.. может не тебе, но... жизнь идёт своим чередом и её очень сложно как-то изменить..) кстати, насчёт "правил жизни" если так можно выразиться, то ведь они и правда существуют как бы... иногда начинаешь беситься из за того, что ничего не можешь изменить.... но, пожалуй, это глупо....
.. а ведь впереди вся жизнь.... и когда об этом вспоминаешь, становится намного легче на душе...)))

0

20

..."Гиляров просто  кричал на  нас.  Он приказывал  нам  не зарывать  наших
возможностей  в землю. Надо чертовски трудиться над собой, извлекать из себя
все, что в тебе заложено. Так опытный дирижер открывает в оркестре все звуки
и  заставляет самого упрямого оркестранта довести до полного выражения любой
инструмент.
     "Человек, -- говорил Гиляров, -- должен осмыслить, обогатить и украсить
жизнь".
     Идеализм Гилярова был окрашен горечью и постоянным  сожалением  об  его
постепенном закате. Среди многих выражений Гилярова мне запомнились слова "о
последней вечерней заре идеализма и его предсмертных мыслях".
     В этом старом профессоре, похожем  внешне  на  Эмиля  Золя, было  много
презрения к благополучному  обывателю  и  к либеральной  интеллигенции  того
времени.
     Это вязалось с медной дощечкой на его дверях о ничтожестве человека. Мы
понимали,   конечно,   что   дощечку  эту   Гиляров  повесил   назло   своим
благопристойным соседям.
     Гиляров говорил об обогащении  жизни  человеком. Но мы  не знали, каким
образом  добиться  этого.  Вскоре  я пришел к выводу, что  для этого нужно с
наибольшей полнотой выразить себя в своей Кровной связи с народом. Но как? В
чем? Самым верным путем казалось  мне писательство. Так родилась мысль о нем
как о единственной своей жизненной дороге." Это писал Паустовский о себе..

+1