Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Землятресение в Японии


Землятресение в Японии

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

.Япония придет в норму не через месяц

...но во всяком случае,как мне мыслится-довольно быстро.Это же японцы...трудолюбивые,как муравьи...=)
Вот-если бы у нас сие случилось...не дай Бог,конечно-то-лет 50 бы-"устраняли последствия"-точно...

0

22

Да и японцы от такого ужаса скоро не отойдут .Уже сообщение,что больше 20000людей погибло...А взрыв на аэс....А   жильё тем,кого смыло волной....

0

23

вот что было вчера, 12 марта...

произошедший мощный взрыв на атомной электростанции "Фукусима-1", разрушил часть стены.
в атмосферу произошол выброс радиоактивного белого облака дыма или пара...

причины взрыва пока не ясны. по данным властей, корпус реактора не поврежден...

по сообщению центра управления АЭС "Фукусима-1",уровень радиации превысил норму в 1000 раз.

на АЭС "Фукусима-1" 6 реакторов 1970-х г., на "Фукусиме-2" четыре реактора, построеных в 1980 г.

судя по всему, уязвимым местом оказалась резервная система, которая должна была обеспечивать
энергией сами АЭС, в частности систему охлаждения реакторов.

Генсек пр-ва Японии Юкио Эдано заявил, что на АЭС "Фукусима-1" 12 марта произошла утечка радиации.

в Японии 55 атомных реакторов, они производят треть необходимой стране электроэнергии.

по предварительным оценкам, погибло не менее тысячи человек.

0

24

13.03.2011

По данным главного полицейского управлении префектуры Мияги число жертв землетрясений и цунами в префектуре превышает 10 тысяч человек. В настоящий момент известно о 379 погибших. По всей Японии в результате землетрясений и цунами погибли, по официальным данным, 977 человек, 739 числятся пропавшими без вести, 1683 человека получили ранения.

В настоящее время все предупреждения об угрозе цунами на территориях тихоокеанского побережья отменены. Однако угроза повторных толчков сохраняется. В ближайшие несколько дней Япония может подвергнуться новым землетрясениям магнитудой до 7 баллов. Есть также высокая вероятность образования новых цунами.

https://lh6.googleusercontent.com/_UTri2IteCmU/TX03jvDiUWI/AAAAAAAAAks/W-YlzMIsPnY/s512/Maps.Japan1.jpg

Сложная обстановка складывается на третьем энергоблоке АЭС в Фукусиме. Системы охлаждения реактора, вышедшие из строя во время землетрясения восстановить пока не удалось. В результате было принято решение охлаждать активную зону реактора, в которой продолжается цепная реакция, морской водой. Радиоактивный пар, который образуется при этом, стравливается в атмосферу, чтобы исключить разрушение защитного купола реактора. Угрозы для российского Дальнего Востока по прежнему нет - по данным метеорологов западный ветер сохранит свое направление ещё как минимум неделю и и отнесет радиоактивное облако в океан.

0

25

Karlych написал(а):

Сложная обстановка складывается на третьем энергоблоке АЭС в Фукусиме. Системы охлаждения реактора, вышедшие из строя во время землетрясения восстановить пока не удалось. В результате было принято решение охлаждать активную зону реактора, в которой продолжается цепная реакция, морской водой. Радиоактивный пар, который образуется при этом, стравливается в атмосферу, чтобы исключить разрушение защитного купола реактора. Угрозы для российского Дальнего Востока по прежнему нет - по данным метеорологов западный ветер сохранит свое направление ещё как минимум неделю и и отнесет радиоактивное облако в океан.

а вот это уже не шутки ведь и до нас дойти та может спокойно (((((

0

26

Gavsik написал(а):

а вот это уже не шутки ведь и до нас дойти та может спокойно ((

ты шо?) до нас лететь и леть ему)) не баись)

0

27

Meneltor написал(а):

ты шо?) до нас лететь и леть ему)) не баись)

да я за Украину не боюсь )))))сам сижу доволен географическим расположением своей страны ))))))я про восток России

0

28

Gavsik написал(а):

да я за Украину не боюсь )))))сам сижу доволен географическим расположением своей страны )))

ага что что а тут всё замечательно))))

Gavsik написал(а):

я про восток России

да я думаю не доплывёт до них

0

29

Meneltor написал(а):

да я думаю не доплывёт до них

да я тоже надуюсь )))

0

30

Это настолько страшно...без слов...

0

31

Японский кошмар пророчат Украине
   Подземные толчки в Японии привели к смещению земной оси почти на 17 сантиметров, а это уже чревато ростом числа землетрясений, извержениями вулканов, цунами по всему миру. 
По словам заведующего отделом сейсмичности Карпатского региона Института геофизики НАН Украины Сергея Вербицкого, это действительно может произойти: «Любые катастрофические землетрясения влияют на всю землю. И если в какой-то из сейсмоактивных зон уже накопилась энергия, прошла, так сказать, подготовка для землетрясения, то из-за японского кошмара оно может произойти. То есть их события могут сработать, как спусковой крючок, но ружье уже должно быть набито порохом. И будет землетрясение именно такой силы, какой оно должно было быть изначально, не больше. Другими словами, если в зоне Вранча накопилась энергия для встряски магнитудой 7, то из-за Японии оно может случиться раньше срока», — передает «Сегодня».
В то же время эксперт отметил, что где именно могут пройти землетрясения, спрогнозировать невозможно. Так, в Украине есть три сейсмоактивные зоны: Южное побережье Крыма, Закарпатье (северо-восточные Карпаты) и самая мощная — румынская зона Вранча.
По словам замдиректора Института геофизики НАНУ Александра Кендзера, мощные землетрясения магнитудой 7-7,2 происходят раз в 23-27 лет. Последние были в 1977 и 1990 годах. А значит, такую встряску уже можно ожидать. И если нужная энергия накопилась, то японская катастрофа могла своим возникновением «нажать на курок».

«Максимум такой встряски будет в Одесской области — около 7 баллов», — говорит он.

Декан геолого-географического факультета Одесского нацуниверситета Евгений Черкез заявляет, что в Крыму можно ожидать максимум 7 магнитуд по шкале Рихтера: «Последнее 7-балльное было в 1927 году. Подобные события чаще, чем раз в 100 лет, маловероятны».

А вот если закарпатские и тряхнет, то этого все равно никто не заметит. «У нас максимальная магнитуда землетрясения — 5. Но они в Закарпатье настолько неглубокие, что очень быстро гаснут и практически не распространяются (чем глубже землетрясение, тем интенсивнее). В 50 километрах от очага уже никто ничего не чувствует», — отмечает Сергей Вербицкий.

0

32

Гигантское НЛО возле Фукусимы Япония 12 апреля 2011

0

33

Японию снова трясёт...

РИА Новости. По меньшей мере семь человек пострадали в результате землетрясения,
произошедшего в ночь на четверг в префектуре Нагано в центральной части Японии,
сообщает телекомпания NHK со ссылкой на спасателей.

Землетрясение в 5,4 балла, произошло в 08:18 по местному времени (03:18 мск).
Эпицентр располагался в 170 км к северо-западу от Токио и на глубине 4 км.
По данным пожарных, пострадавшие - взрослые жители г. Мацумото.

Угрозы возникновения цунами после землетрясения нет.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Новости нашего мира » Землятресение в Японии