Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » За «русскую Сволочь» Девушка Ответила Пощечиной


За «русскую Сволочь» Девушка Ответила Пощечиной

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://s42.radikal.ru/i098/1103/3d/72b538e7598a.jpg
Отдел новостей LTV собирается обратиться в полицию в связи с инцидентом, который произошел в среду, в день памяти легионеров, когда во время конфликта у памятника Свободы девушка дала пощёчину и плюнула на старушку.
На видеоматериале видно, что когда шествие ещё не приблизилось к памятнику Свободы, между седоволосой женщиной и девушкой в солнечных очках вспыхнул идеологический конфликт.

Старушка кричала, чтобы русская сволочь убиралась в Россию. В ответ девушка дала пощёчину пожилой женщине. Стоящий рядом мужчина девушку удержал.

«Она мне сказала: русская сволочь. Я русская сволочь? Я латышка, я тут родилась», - громко сказала девушка, после чего плюнула старушке на одежду.

Известный адвокат Саулведис Варпиньш прокомментировал, что очень больно осознавать, что приходится жить в обществе, где не уважают пожилых людей и скоро перестанут уважать и детей. Адвокат считает, что произошедшее — это больше чем административный проступок.

«Это больше похоже на криминальное нарушение, но требуется рассмотреть все конкретные обстоятельства»,- сказал адвокат, пояснив, что такие случаи надо рассматривать, иначе у нарушителей может возникнуть ощущение безнаказанности.

«Пожилая дама, которую теперь представляют пострадавшей, все время акции, что называется, задиралась — то есть провоцировала антифашистов на конфликты. Но мы, люди бывалые, на это не поддавались. Те девушка с парнем в нашей акции вообще не участвовали, они просто проходили мимо, но бабуля и в их адрес бросила какие–то обидные слова. Они остановились — бабуля плюнула на девушку, и та ответила ей тем же. Этот момент показали в вечерних новостях Первого Балтийского канала — я сам его видел, однако в «Panorāma» начало конфликта отрезали, и девушка получилась зачинщицей конфликта. Я готов свидетельствовать об обратном", - рассказал Гончаров.

Напомним, что 16 марта состоялось очередное ежегодное шествие легионеров.

Сегодня российский МИД заявил, что публичное торжественное шествие бывших легионеров, состоявшееся 16 марта в самом центре Риги, следует считать попыткой обелить нацизм и бросить вызов международному сообществу. Однако Министерство внутренних дел Латвии не будет реагировать на упреки со стороны России в связи с памятными мероприятиями 16 марта, потому что позиция Латвии уже достаточно четко, однозначно и многократно была озвучена в прежние годы.

+1

2

Нда.. Старушки бывают тоже наглые, что в очередях магазина, что в больницах - лезут без очереди.. А в автобус вообще как тараны- расталкивая всех локтями.. Видимо некоторые пережили уже свою совесть, они без страха могут ткнуть пальцем в любого и обозвать. Мне жаль таких отживших хамов, но что они после этого хотят от детей??

0

3

та седовласая старушка, не иначе как неметская подстилка...
даже обсуждать нечего тут... с камнем на шее и заборт таких...
шоб не воняли... :x

легийоньеры... мля...

МЫ ЕЩЁ ВЕРНЁМСЯ...

0

4

Старушки бывают разные...Но в данной ситуации я на стороне девушки. Было бы государство правовое,то свою честь она могла бы защитить по другому...Когда к нам в школу прислали учителя украинского языка с Запада,во время Оранжевой революции,в адрес нас русских звучали не лучшие слова....

0

5

monami написал(а):

Нда.. Старушки бывают тоже наглые, что в очередях магазина, что в больницах - лезут без очереди.. А в автобус вообще как тараны- расталкивая всех локтями.. Видимо некоторые пережили уже свою совесть, они без страха могут ткнуть пальцем в любого и обозвать. Мне жаль таких отживших хамов, но что они после этого хотят от детей??

Karlych написал(а):

та седовласая старушка, не иначе как неметская подстилка...
даже обсуждать нечего тут... с камнем на шее и заборт таких...
шоб не воняли... 
легийоньеры... мля...
МЫ ЕЩЁ ВЕРНЁМСЯ...

варвара написал(а):

Старушки бывают разные...Но в данной ситуации я на стороне девушки. Было бы государство правовое,то свою честь она могла бы защитить по другому...Когда к нам в школу прислали учителя украинского языка с Запада,во время Оранжевой революции,в адрес нас русских звучали не лучшие слова....

Да вы что?) o.O  Как бы бабушка не оскорбила кого-либо, никто не имеет право применять физическую силу. Вы представьте,  как можно ударить пожилого человека!? лично я бы просто проигнорировал. У пожилых людей могут быть совершенно разные заболевания и т.п.. Незнаю, для меня это аморально, даже если тебя кто-то оскорбляет,а  уж тем более, 

Сандра написал(а):

русская сволочь

, я бы не посчитал что это такое уж огромное оскорбление.

0

6

Awint написал(а):

Да вы что?)...

Awint написал(а):

...Я из Новосибирска

Awint написал(а):

...бабушка не оскорбила

оно конечно, из Новосибирска виднее...

только вот... когда мне в лицо плюют всякие мрази,
пусть даже в образе слабоумных милых старушек,
мне хочется вернутся в октябрь 93, вскрыть конверт
и залповым огнём из всех имеюшихся стволов кое-что
пояснить недобитым фашистам и их подстилкам...

думаю, что здесь просто нужно жить, чтобы прочувствовать
каково это быть аккупантом там, где ты родился и вырос...

так что...

0

7

Karlych написал(а):

только вот... когда мне в лицо плюют всякие мрази,
пусть даже в образе слабоумных милых старушек,

ммм...плюнула девушка в старушку)

0

8

Awint написал(а):

ммм...плюнула девушка в старушку)

разве?

Сандра написал(а):

девушка с парнем... просто проходили мимо,
но бабуля и в их адрес бросила какие–то обидные слова.
Они остановились — бабуля плюнула на девушку, и та ответила ей тем же

что не понятно?

0

9

Сандра написал(а):

девушка дала пощёчину и плюнула на старушку.

ммм...что то я запутался)

0

10

Awint написал(а):

ммм...что то я запутался)

ну, бывает...

------------------------------------------

вообщем...

тему пока прикрою на пару-тройку дней...

до прояснения ситуации.

будут вопросы или свежая инфа - плз в личку.

0

11

пара тройка дней.. http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ap10.gif 
приоткрою..)

0

12

#p413064,Meneltor написал(а):

пара тройка дней..

:D

0

13

Конечно, девушка не имела права прежде всего морального так делать. Как то сильнее чтоли надо быть, хотя я её понимаю...вспылила бы тоже. Тут другое-"русская сволочь"..хм...откуда такая ненависть к русским????

0

14

Эмм...Понимаю девушку, но на плевок плевать в ответ - как бэ демонстрация одинакового уровня развития, или даже еще хуже, так как старухе можно дать скидку за возраст "мол, совсем из ума выжила". Хотя не нам судить, нас там не было.
Я бы пощечину точно не дала, но вот рявкнуть что-нибудь типа "фашистской подстилки"..могла и не удержаться.

0

15

А что тут обсуждать? Обе участницы конфликта преступили нормы, и
моральные, и юридические. Одна спровоцировала - другая повелась.
И никаких двух вин, типа, "одна оскорбила словом, а другая делом"...
Общая на двоих.

0

16

Типичная ситуация для не правового государства. Иначе этого бы не было, или развивалось всё в ином русле. Скорее всего в этой истории много вымысла. Думаю, что молодоё поколение не проходило мимо, а пришло намерено, чтобы как-то повлиять на этот маразм, который уже порядком всем надоел. Удивляюсь, откуда их столько повылазило, во время войны их было явно меньше. Конечно, плюнула, толкнула, ударила, всё это не эффективно, особенно перед камерами. Мне кажется, что над такими нужно смеяться, как над выжившими из ума идиотами, везде, где только можно. Придумать о них анекдоты, юмористические рассказы, фильмы, театральные постановки, где они бы были показаны в явно смешном виде, в каком они сейчас и пребывают. Тогда и всё общество будет над ними смеяться, и им ничего не останется, как заткнуться и залезть туда, откуда вылезли.
Ну, а если убрать всю эту политическую шелуху, то виноват тот, кто начал первый. С того и должен быть серьёзный спрос, а не с обоих. Если будет так, то в следующий раз никто не захочет быть первым, а значит подобного не повториться.

0

17

#p435847,Der Wolf написал(а):

Угу... Норвегия, это - неправовое государство. Новость дня!И там в чужаков не плюют,.. там их просто убивают сотнями.

Конечно неправовое. Уничтожил около сотни людей, а получит максимум 21 год заключения. У них там тюрьмы немногим отличаются от наших домов отдыха, только закрытые. Судя по возрасту, этот недоумок выйдет на свободу ещё  достаточно не старым. Явный правовой перекос в пользу преступника.

0

18

#p435861,Der Wolf написал(а):

Не угодно привести примеры правогвого государства?

Я бы не стал называть какую-то страну как эталон правового государства. Что-то хорошее есть у США, что-то у Англии, но в идеале одну назвать затрудняюсь. Потому что преступный либеральный абсурд присутствует во многих странах, а где этого нет, там другая крайность, типа, за горсть зерна или охапку сена расстрел.

Отредактировано Лапа ягуара (2011-07-28 15:08)

0

19

#p435917,Der Wolf написал(а):

Тогда не угодно-ли дать свое определениеправовому государству,

Выписка из Википедии.
В правовом государстве обеспечивается верховенство права и реализуются:
права и свободы человека;
всеобщее равенство перед законом;
принцип разделения властей;
разрешение конфликтов через справедливый суд.
Полностью согласен. Если говорить просто, то закон должен главенствовать, а не человек. Остальное, в том числе и на эту тему, я уже говорил в других своих постах на этом форуме.

0

20

#p435936,Der Wolf написал(а):

И какого якоря ты его сюда приплел?

Что-то я не понял, это что за наезд? Всё, дискуссия закончена. Я высказал своё мнение, и спорить не вижу смысла.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » За «русскую Сволочь» Девушка Ответила Пощечиной