Вот уже далеко за пол ночь а мне так и не приснился никакой сон. Что поделать, такова цена за безолаберность и разгельдяство, коим я занимался последний месяц. Чем я только не занимался - читал книги, встречался с друзьями, смотрел фильмы и сериалы с мультфильмами, играл в игры и конечно же не делал диплом. В принципе для диплома это не критично, однако мой образ жизни сменился с активного бега на "лежание на диване". Пока жизнь замедляет свой ход, ты наченаешь копаться в себе, или же в ком то другом, кому не поздоровилось оказаться в твоей фантазии. И ведь получается что это очень веселое дело, копание в ком то. Как собтвенно и сейчас, я думал о всяком незаписываемом бреде как решил все же что то да и записать, теперь осталось только решить - с чего бы начать? Необычно, но когда приходит время что то изложить, или предлодить - обычно в голове столько идей ... но почему то ни одна не "ложится" на бумагу. Это проблема и будет сегодня фигурировать у меня в заметке - "Много мылей, а сказать то и нечего". Начнем пожалуй с того, что творится у нас в голове. Не знаю как у вас - но у меня бывает так что я вроде даже и не слежу за ходом мыслей - он сам собой идет. Как так? Это сложно обьяснить. Например - как у вас возникают мысли, обьяснить почти невозможно. Так вот, в свое время я даже задумался о том что это и приводит к сновидениям. Мысли без конторля иногда так далеко заходят, что ты вроде ловишь себя на том, что ты вроде бы думал о чем то другом. Бывает что мысли сами собой образуют кртинки и даже кино. Первый раз у меня такое случилось когда я часто на сон грядущий стал слушать аудио книги. Часто стал ловить себя на том что уже выключил плеер, хотел зануть - а рассказ все продолжается, но уже в моей голове. Думаю что не многие такое ощущали - возможно это даже откланение от нормы человеческого восприятия, но меня собственно это не особо волнует. Не думайте что я возомнил себя каким-то там ... даже не знаю как сказать ... выдающимся человеком из-за этого. Просто я рассказываю то что было - не приукрашивая, не решутируя. Так вот. Если то что я думал без контроля над мыслями - правда а не бред сумасшедшего, значит что наши мысле фактически нам не принадлежат. В конечном итого откуда они берутся и что по сути наше сознание и где оно находится. Да мы чуствуем чебя в своем теле, но где же наше "я" тогда в самом деле находится. Можно предположить что там же и находится "мысли". Бред? Я не настаиваю что все иммено так как я думаю =) Приближаемся к развязке - не все мысли и чуства могут быть изложены словами(почему, я писал в одной из своих заметок) поэтому мы и не можем их внятно изложить. Нет такого слова, которое бы полностью описывало то, что по идее должно описывать. Пытаясь упорядочить то что не возможно упорядочить - мы запутываемся еще больше, даже больше чем вы сейчас в ходе моих мыслей, мой дорогой читатель=) Четко выражать свои мысли можно только в пределах, укладывающиеся в наш с вами язык. Не стоит как то стараться понять то что иногда с нами случается или мы чуствуем что то не укладывающиеся в рамки нашего сознания. Это все глупости, и похоже что я спер это у Кастанеды =)



Те кто дочитал это до конца - молодцы, и значит что мои мысли вам не безразличны ... спасибо =)