Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подруга - это предатели?


Подруга - это предатели?

Сообщений 81 страница 91 из 91

81

Ло.
Речь о женской дружбе. В паре якобы друзей "мужчина-женщина",
бескорыстно и самоотверженно способен дружить только один, но
это уже не будет дружбой. Для таких и особое понятие придумано -
почитатель, воздыхатель, тень и т.д... А, если в паре на подлинную
дружбу не способны обе "подруги"?.. О, чем ты вообще говоришь?

0

82

#p440890,merfi написал(а):

Да и с этим приходилось сталкиваться ... Если допустим в коллективе, на работе женщины мало о тебе что знают ,ведут себя отчужденно, не говоря уже о начальнице-та вообще может съесть...Стоит только просто немного пооткровенничать -все ты уже лучшая подруга на всю жизнь.

Я руководитель двух подразделений, в одном работают одни женщины, в другом практически одни мужчины, так вот в коллектив, где работают одни женщины, вновь приходящие либо тут же пишут сразу же заявление о переводе в другое подразделение либо честно приходят и говорят, что не смогут работать в женском коллективе)) Женский коллектив - это террариум самый настоящий..а в мужском коллективе все приживаются и ладят между собой и не замечаю таких конфликтов, какие есть в женском коллективе. А что касается руководителя - женщины, то на меня пока жалоб нет, но если у меня плохое настроение, то лучше не заходить:)

0

83

#p440919,Алёнk@ написал(а):

Женский коллектив - это террариум самый настоящий... а, в мужском
коллективе все приживаются и ладят между собой и не замечаю таких
конфликтов, какие есть в женском коллективе.

Ну, и как иллюстрация - когда-то полностью "дефиминизировал" свое
подразделение, вплоть до крановщиц и вохрушек, от чего дело только
выиграло, атмосфера стала чище, а климат в коллективе - здоровее...

0

84

#p440928,Der Wolf написал(а):

Ну, и как иллюстрация - когда-то полностью "дефиминизировал" своеподразделение, вплоть до крановщиц и вохрушек, от чего дело тольковыиграло, атмосфера стала чище, а климат в коллективе - здоровее...

Надо об этом подумать:)

0

85

#p440550,Алёнk@ написал(а):

А ты всегда делаешь так как советует тебе парень
и даже если его советы идут в разрез с твоими собственными мыслями?

нет, не всегда. иногда делаю по-своему набиваю шишку, а потом делаю так как мне посоветовал он.
так бывало кучу раз. потому в большенстве случаев лучше слушать его.

#p440550,Алёнk@ написал(а):

но про себя думать совсем иначе, тем самым развивая конфликт.

а надо уметь переступить и принять такое решенение, но не таить злобу, а наоборот прийти и сказать "спасибо".

вы абсолютно не поняли о чем я вам говорила. искаверкали и утрировали.

#p440590,Der Wolf написал(а):

Это называется - личное пространство... Не иметь его, значит,раствориться, потерять свое "я"...

помоему по кому по кому, а по мне не скажеш что у меня нет собственнгого я.

#p440690,merfi написал(а):

многие из лучших побуждений, нарушают это личное пространство. А именно чрезмерными заботами(что зачастую бывает у родителей с детьми), всевозможными вопросами:  А почему у тебя кресло стоит именно в коридоре, или почему ты до сих пор не женат или не замужем , или почему у вас до сих пор нет детей... и т.д. Это казалось бы незначительные мелочи , но выводят из состояния равновесия и заставляют в чем-то тайно ненавидеть этих людей.Но они ведь это сделали неосознанно, не желая вам плохого.

думаю если бы я так делала то мой парень не пережил со мной 5 лет вместе.
я абсолютно вам не об етом говорила. абсолютно.

не хотите меня слышать?- ну и флаг вам в руки.

0

86

#p441115,February Hater написал(а):

нет, не всегда. иногда делаю по-своему набиваю шишку, а потом делаю так как мне посоветовал он.так бывало кучу раз. потому в большенстве случаев лучше слушать его.

Значит твой парень ооочень мудрый))

0

87

Алёнk@ написал(а):

Надо об этом подумать:)

Тут либо думать, либо делать... Но, с умом...
Мало, кто из руководителей решится тронуть серпентарий,
но иногда блаагоприятствуют обстоятельства, зачастую, и
спровоцированные самим гадюшником... Если внутри идет
широкая свара, ставшая притчех во языцех у дирекции, то
ненужность этого колхоза легко подсветить парой ляпов в
основной деятельности...
З.Ы. Только одно замечание: а если коллектив захочет сам
дефиминизироваться полностью,.. вплоть до руководства?

0

88

#p441324,Der Wolf написал(а):

З.Ы. Только одно замечание: а если коллектив захочет самдефиминизироваться полностью,.. вплоть до руководства?

Исключено, это предприятия семейное, выстраивалось годами и руководство каким было таким и останется, к тому же у меня контрольный пакет акций 50+1:)))

0

89

Сообщение для Алёнk@
Ну, а как насчет альтернативы? Если начальника нельзя уйти,
то можно самому уйтись... Я говорю не о повальном бегстве, а
об уходе из команды наиболее талантливых толковых спецов.

Конечно, для таких можно создавать наиболее благоприятные
условия, но... самым благоприятным для них будет работа под
началом НЕ молодой Не женщины НЕ хозяйки дела. Тады как?

0

90

#p441389,Der Wolf написал(а):

Ну, а как насчет альтернативы? Если начальника нельзя уйти, то можно самому уйтись... Я говорю не о повальном бегстве, а об уходе из команды наиболее талантливых толковых спецов.
            Конечно, для таких можно создавать наиболее благоприятныеусловия, но... самым благоприятным для них будет работа подначалом НЕ молодой Не женщины НЕ хозяйки дела. Тады как?

Для толковых спецов, которых мы ценим и которые нам дороги созданы все условия, ну а если я перестану усраивать их как руководитель ради дела я готова подвинуться и стать просто акционером, я не держусь за свое кресло)

0

91

Сообщение для Алёнk@
В таких случаях совсем неплохо работает прокладка -
исполнительный, технический или еще какой-нибудь
директор... Тогда, действительно, все довольны и нет
проблем с феминофобией.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подруга - это предатели?