Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Измена ... что делать и как пережить?


Измена ... что делать и как пережить?

Сообщений 101 страница 120 из 157

101

Tiffany написал(а):

Сердцу... увы...  не прикажешь.. полюбит и вас не спросит!  Всё зависит только от нас.... Не надо укрываться тёмным одеялом)))) Пройдет время и начнется все заново.... отпустите его.... Я уверена,... настанет время и он будет жалеть о том что ушел, но будет поздно. Ищите для себя новые увлечения,  новую работу, новых друзей, все новое вас спасет. А он - в прошлом!

Золотые слова :yep:

0

102

НЕльзя остановит миг, так же как и нельзя держаться за прошлое в жизни. Да, согдасен, что жить без припятствий и волнений легко и уж как хочется, но жизнь не стоит- она идет и нам тоже надо идти! Нельзя стоять, что бы не застояться.

0

103

Да читаю ваше письмо и даже не знаю что сказать, мы все и мужчины и женщины забываем о том что есть еще дети которые на нас смотрят и тоже делают выводы, родители для которых мы тоже должны оставить место в сердце. За много лет совместной жизни не знаю как у вас а у нас сложились очень теплые отношения между моими и его родителями, они дружат! Да и я например люблю и уважаю свою свекровь, они уже в том возрасте в котором очень тяжело кардинально что то менять. А дочь так и не поняла что произошло между нами ее я буду беречь от всего на сколько смогу. Стоять на месте нельзя но и рушить тоже. Вы посмотрите вокруг на работе мужики только и обсуждают кто с кем и когда и сколько а посмотришь повнимательней в основном только бравада, мой случай к сожалению к таким не относиться но что ж жизнь дала много лет хорошей и чистой жизни а счас видимо хочет дать урок. Так как доча еще нуждается в нас обоих можно пробовать построить жизнь дальше вместе, а там посмотреть что  выйдет или нет. Безусловно если бы не дочь вопрос о дальнейшем проживании отпал бы сам собой! А так может и в наших отношениях все устаканиться. А по поводу того что многие ищут облегчение души в стакане это ужас! Нет таких бед что бы человек не мог пережить без возлияний! Можно искать выходы из любых ситуаций и находить их! Вот у меня теперь четкое восприятие и понимание человека который рядом. Розовые шторки открылись и понимание правды пусть ужасной но есть и с этим понимание можно изменять жизнь НЕ ЗАСТАИВАТЬСЯ!

+1

104

И еще хочу сказать по поводу наркотической зависимости. Люди которые стали зависимы от неважно чего (бутылка, укол, и т.д.)  больные люди, но им тоже можно помочь! На моих глазах уходило очень много хороших ребят, им ни кто не смог помочь, мы кто был рядом еще много не понимали а родные не хотели принимать правду! Но тем кому помогли счас живут полноценной и нормальной жизней. У моей подруге по школе брат сидел на игле, когда узнали родные и стали принимать в его судьбе решения он был очень против а сейчас постоянно говорит что если б не вы меня давно уже не было! А друзей к которым ездила его мать что бы открыть глаза родителям (ее не пустили на порог хотя все и знали) уже давно не! Так что лучше всего трезвая голова, трезвые мысли и поступки. Многие уходят просто так из-за своих ошибок!!!

0

105

Сообщение для iulia
По моей истории: я в общем то знала (думала, что знала) на что шла - он бывший наркоман, избавился от зависимости, несколько лет к моменту нашей встречи жил нормальной жизнью... мы вместе были больше 6ти лет - очень прекрасное время, лучшего в моей жизни не было... Но есть такая ужасная поговорка "героин умеет ждать", это известно в среде зависимых... И он сорвался, я почти год тянула его из этого, практически сама была на грани жизни и смерти, даже его семья отвергла его, это страшно. В одно из своих кратких "просветлений" он собрался и исчез, уехал в неизвестное местопребывание в другой город, позвонил через пару месяцев и сказал, что сделал это из любви ко мне: оставить героин не может и убивать меня всем этим тоже не может... У меня ощущение, что меня предали, осталось до сих - не могу с этим ничего поделать.
Последние 2 года он периодически появляется в моей жизни, действительно сожалеет обо всем, но оставить героин не может... Такая вот история про измену с героином...

0

106

да очень жаль, но один человек в поле не воин если бы все (родные,  друзья, вы) начали бы войну тогда да можно человека спасти, но один нет. Таких людей как ваш друг очень много и отвергаем мы их видимо из-за страха. Я помню время лечения друга это был кошмар (ломки дома так как скорая если денег нет забирать не хочет), только вызов платного врача, потом после месяца через четыре его смогли пристроить в клинику да и то ненадолго, а потом годы проверок, родители ходили за руку к врачам на анализы ведь веры таким людям нет! Но даже сейчас когда уже есть семья, жена дети, он сказал что если предложат отказаться от дозы вряд ли сможет! Вот так и это через столько лет! А вы живите полной жизнью, он видимо уже совсем далеко в прошлом.

0

107

Привет всем!
Обращаюсь к вам с моей проблемой.
Во-первых, мне кажется, мой муж мне изменяет. В последнее время он зачастил в свои "командировки", которые длятся максимум три дня.
Собственно, с неизбежной мыслью я уже свыклась, даже с ним разговаривала по этому поводу. Отпирается. Говорит, это действительно командировки.

Поэтому я пришла к выводу, что мне нужны фактические доказательства. И хочу купить диктофон. Живем мы в достатке, и всеми деньгами заведую я (почти), так что он даже ничего не заметит.
Нужен такой диктофон, который я могла бы вшить в одежду мужу и он запишет все эти 2-3 дня безостановочно. Т.е. не просто часов 6-7 (как в телефоне), а реально все это время!

ТОгда я  смогу ему это предъявить и он точно не отвертится. Подскажите, пожалуйста!

0

108

Nastly написал(а):

Привет всем!
Обращаюсь к вам с моей проблемой.
Во-первых, мне кажется, мой муж мне изменяет. В последнее время он зачастил в свои "командировки", которые длятся максимум три дня.
Собственно, с неизбежной мыслью я уже свыклась, даже с ним разговаривала по этому поводу. Отпирается. Говорит, это действительно командировки.
Поэтому я пришла к выводу, что мне нужны фактические доказательства. И хочу купить диктофон. Живем мы в достатке, и всеми деньгами заведую я (почти), так что он даже ничего не заметит.
Нужен такой диктофон, который я могла бы вшить в одежду мужу и он запишет все эти 2-3 дня безостановочно. Т.е. не просто часов 6-7 (как в телефоне), а реально все это время!
ТОгда я  смогу ему это предъявить и он точно не отвертится. Подскажите, пожалуйста!

Когда ты предъявишь доказательство измены что тогда?

0

109

Осозная,что измена это плохо,многие все равно идут и изменяют,кто то по глупости,кто то постоянно.А потом начинается-Прости меня,я не хотел(а)!Слезы,мольбы и все такое..Спрашивается-Какого ляда вы тогда изменяли???????Партнер не устраивает???Так найдите другого,в чем проблема...Человек обретя любовь,найдя свою половинку,хочет быть единственным(ой) у любимого человека.Пока нет измены,он остается таковым.Происходит измена и у человека будто почву выбивают из под ног.Он уже сомневается в том,что его вобще когда либо любили.И все чаще задает вопрос-Почему?????Но четкого ответа нет...-Прости,так получилось...-Извини,это не моя вина...А чья это вина???????Если любишь человека,то даже в голову не придет изменять ему...А если просто не можешь сдержать свои инстинкты,то это уже твои проблемы,а не твоего партнера....В измене нужно винить только себя и никого более...

0

110

Моей подруге муж по полной изменяет, очень часто вижу с любовницей его, обнимашки, целовашки. Вот всё думаю сказать ей или нет? Пусть сами разбираются? Просто жаль ее, она в нем души нечает, а он подлец такой!

0

111

3 причины мужской измены: как ее пережить
Еще пару веков назад, женщины в нашей культуре даже подумать не могли о том, что могут уйти от неверного мужчины. Разве что монастырь мог стать их выходом. Сейчас ситуация немного изменилась: у женщин появилось больше свободы. Появился выбор: простить или уйти.

Но вместе с этой свободой появилось больше тяжелого груза от выбора и ответственности, как поступить. Что делать, стоит ли прощать измену? В каких случаях прощать, а в каких лучше не стоит? Об этом рассказал практикующий психолог Антон Федорец.
Измена как поиск и подтверждение.

Если вы начали отношения с молодым мужчиной, который еще не "нагулялся", то, скорее всего, у него могут возникать мысли, а с той ли я женщиной, ту ли я выбрал? Может, есть кто-то лучше в постели? Интерес к поиску может сохраняться, пока мужчина окончательно не убедится, вы - та самая. Часто бывает, что, погуляв, он понимает, другой такой он не встретит. Но еще чаще бывает, что такое понимание приходит слишком поздно. Когда о прощении не идет речь.

Помните, всегда стоит вопрос цены, что вам дороже: ваш мужчина, отношения, или чувство собственной ценности, факт измены. Вступая в отношения с молодым мужчиной, какой бы влюбленной вы ни были первое время, делайте поправку, что он может вам когда-то изменить. В этом случае уместно спрашивать, сколько у него было женщин до вас. Мы давно прошли то время, когда секс до брака был не в моде.

Если вы гипотетически можете простить его и, осознавая все риски, все равно готовы с ним строить отношения, тогда в будущем вам будет легче простить измену.

Измена как кризис.
Счастливые отношения не всегда гармоничные и "гладкие". Они развиваются и проходят через кризисы, одним из которых может выступать измена. Если смотреть шире, то измена может быть проверкой прочности ваших отношений. Пара, переживающая кризис, должна понимать, что они уже другие друг для друга, и что есть новый факт в отношениях, который сильно повлияет на их будущее. Каждому нужно меняться и искать новые способы поведения в отношениях. Это сильная проверка на ценность не только для женщины, но и для мужчины. А готовность сохранять их в равной степени зависит от обоих. Если вы принимаете решение простить и остаться, то придётся учиться восстанавливать отношения и восстанавливать потерянное доверие.
Как правило, кризис как измена сильно влияет на дальнейшие отношения в сторону их укрепления.

Измена как способ сказать.
Любая измена не случается на пустом месте. Во всех длительных отношениях происходят незаметные процессы между парами: какие-то недоговоренности, "проглоченные" обиды, недопонимания. Кому-то из партнеров начинает не хватать того, чего раньше было много: секса, внимания, любви т.д.

И тогда мужчины начинают искать свою потребность где-то в другом месте. Кстати, эта потребность необязательно может быть от голода, может - и от переизбытка. Измена бывает попыткой слить напряжение в паре с помощью другого. Попыткой решить проблемы внешним способом. Да, это не лучший способ, и он болезненный для обоих. Но при этом он может быть одним из способов достучаться до партнера.

Да, это не совсем зрелый способ. Для зрелого вряд ли пройдут незамеченными признаки неудовлетворенности в отношениях.

Но с другой стороны, если ваш мужчина дорог вам, или был дорог до измены, попытаться простить имеет смысл. И дело не только в прощении. Важно понять, что на самом деле привело к измене? Что происходит в ваших отношениях? Чего не хватает? Что не договаривается? Хорошо бы понять его мотивы, что он хотел донести вам этим поступком? Хотите ли вы действительно продолжать отношения с этим мужчиной? Если да, то важно не просто пройти сквозь этой ситуации, а чему-то научиться, сделать вывод.

Профилактика измены.
Все просто и одновременно сложно – учиться слышать друг друга и быть услышанным, проговаривать любые мелкие обиды и недопонимания. Поймите, что без причины нет поступка, а причина очень часто оказывается между вами. Говорите открыто о своих желаниях! Последнее, конечно, больше касается мужчин, но в этом женщина ему может помочь. Принимать и пытаться слышать нас со всеми нашими желания.

Как парадоксально это ни звучало бы, но в психологической практике были случаи, когда мужчина открыто говорил своей половинке, что его посещают мысли о других. Он мог делиться этим, а любимая принимал его таким. Их страсть и отношения, как правило, улучшались и  желание измены у него уже пропадало.

0

112

Сложный вопрос. Нет простых ответов и универсального решения проблемы.

0

113

0

114

Irinka-malinka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10368&p=6#p586078 написал(а):

Моей подруге муж по полной изменяет, очень часто вижу с любовницей его, обнимашки, целовашки. Вот всё думаю сказать ей или нет? Пусть сами разбираются? Просто жаль ее, она в нем души нечает, а он подлец такой!

ни в коем случае не лезь.Виноватая будешь по полной.Хотя я бы обязательно этому мужу подруги  байкот такой устроила,чтоб сам ходил с жабой на груди. (было таже ситуация несколько раз..видела как подругам изменяют ихниее.. по первости сувала нос и в итоге срачь стоял со мной..плюнув на всю эту бабскую хрень..я поняла ..что бабы сами часто того неосознавая провоцируют своих на измены,материлизуя,еще както (там куча способов).Так вот последний раз пошла в эксперемент.. знала что парень подруги изменяет (а та вечно вопила Ах мой Вова!!да он ни на однуу вообще не взглянет) а Вове еёному тока того и надо было.. при ней такой..ну такой ангел..как только она за дверь..кролик кипучий ..все движется ..Поэтому в компаниях когда как обычно проводили свой досуг,я стала его игнорить,стала смотреть как на ничто...вначале он бесился...потом он стал даже подкатывать..мол "чо завидно..так давай и я тебя" уражалась сказав..что от него даже ни капли не моркеет..вообще тогда взорвался..потом вошел в депр..а потом просто свалил от подруги ...время заняло месяца три
и знаешь что было самое...подруга то оказывается все знала и без нас..ну вот  дуреха тешила себя..любила ..а расстаться ..она незнала как начать..потому что когда начинала ..мол ты мне изменяешь..он промывал мозг ей так,что она уже и сама верила ..что ей все мерещится..
я помню тогда офигела...этож сколько по молодости я пыталась помочь девченкам своим ..а получалась делала медвежью услугу..а тут..не влезая в пару

Отредактировано Риса Захаровна (2014-12-04 12:55)

0

115

Эффект третьего лица. Он всегда срабатывает. )))

0

116

все из-за полигамности - сказали ученые

Отредактировано Greenf (2014-12-04 13:18)

0

117

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10368&p=6#p607525 написал(а):

все из-за полигамности - сказали ученые

может и природа..только иногда мне кажется ,что просто по бездуховию..человечство перестало ценить простые вещи

0

118

не нужно говорить я с вами согласна. может она вполне с этим мириться. а если ей кто-то скажет будет не удобно себя чувствовать

0

119

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10368&p=6#p607527 написал(а):

не нужно говорить я с вами согласна. может она вполне с этим мириться. а если ей кто-то скажет будет не удобно себя чувствовать

так это интеренет..не надо тогда вытаскивать все наружу.. и если человек спрашивает в интернете о таких вещах..то уже как она себя будет чуствовать это ее тараканы.

0

120

Тема то уже 12 года.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Измена ... что делать и как пережить?