Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Поздравления с праздниками ! » Международные праздники и даты, поздравим друг друга:)


Международные праздники и даты, поздравим друг друга:)

Сообщений 21 страница 40 из 73

21

С Праздником Девятого Мая, С Днем Победы!

https://lh3.googleusercontent.com/-1UQKvUhgWOs/T6oOnqr2sQI/AAAAAAAADbk/El1_eEaRsM8/s550/9may.jpg

+1

22

Со вчерашним праздником всех - С Днем семьи!!! Любви вам!!!

0

23

Сегодня "День ПВ"! В этот день ещё в 19-м веке,год не помню, был выделен из войск "Отдельный корпус пограничной стражи". С тех пор он считается официальным праздником пограничных войск.
Саня "купер" - с праздником! И все, кто имеет отношение!  http://uploads.ru/i/K/c/T/KcTQk.gif

http://uploads.ru/t/2/t/j/2tjHz.jpg

Пограничный столб, он полосатый не просто так!-) На нём четыре зелёные и пять красных полос. Обозначают они красную пятиконечную звезду, охраняющую четыре (зелёные) стороны света.
Вот такие были наши руководители - верили в символы!

Отредактировано Гастат (2012-05-28 07:36)

0

24

ВСЕХ МЕДИКОВ С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!http://gifzona.ru/i/vse/09.gif

0

25

:flag: Да..всех медработников с ПРАЗДНИКОМ!http://uploads.ru/t/b/O/0/bO0Nj.gif

0

26

Поздравляю с Праздником! :-)
Сегодня 18 мая!
Замечательный день! Отличная погода!
ведь 18 мая не будет еще целый год! чем вам не Праздник? ;-)

0

27

http://s9.uploads.ru/t/Y4xOD.jpg

0

28

Кого как разыгрывали 1 апреля?

0

29

Натальин день — 8 сентября
Память Святой великомученицы Натальи Овсяницы и ее мужа Адриана православие почитает 8 сентября. Наталия с детства была христианкой. Адриан же, будучи язычником, был поражен мужеством, с которым простые христиане переносили муки и испытания за веру, и вскоре сам решил принять христианство. Однако его схватили и путем жестоких мучений попытались заставить отказаться от этого. Наталия была рядом с супругом до самой его смерти, ободряла, всячески поддерживала и укрепляла его святую веру. После его кончины она скрывалась в Византии, чтобы избежать принудительного брака с тысяченачальником армии императора и, претерпев много страданий, скончалась на гробе своего супруга, который перенесли в Византию верующие.

Со Дня Натальи на Руси начинали покос овса, первый сноп обязательно ставили в красный угол избы, вдоволь кормили овсом лошадей и готовили из него различные вкусные угощения.

[реклама вместо картинки]

0

30

Всемирный день красоты 9 сентября 2014 г.

Всемирный день красоты отмечается во всем мире 9 сентября. Инициатором появления этого необычного праздника был Международный комитет эстетики и косметологии СИДЕСКО. Такое решение было принято на Всемирном конгрессе в 1995 году. Современные стандарты красоты появились в XX веке, благодаря пяти крупнейшим косметическим компаниям. Они произвели настоящий фурор, революцию в сфере макияжа и косметологии, и тем самым создали образ идеальной женщины нашего времени.

В этот день все прекрасное, что есть в этом мире, получает порцию своего внимания и восхищения. Например, во многих странах именно 9 сентября проводятся конкурсы красоты. Первый такой конкурс прошел в Бельгии, в 1888 году. А «Мисс Мира» впервые выбирали в Лондоне, в 1951 году.

Менялась мода, менялись представления об идеале, но красота всегда была, есть и будет одной из главных ценностей человечества. Все поэты воспевали Прекрасную Даму, а известный русский писатель Ф. М. Достоевский произнес фразу, которая уже стала своеобразным гимном всех ценителей прекрасного: «Красота спасет мир».

В каждой эпохе были свои каноны, в которые, подчас, было очень трудно вписаться. Так, например, во времена Екатерины Медичи очень строгие требования предъявлялись к объему женской талии – он не должен был превышать 33 см. И представительницы прекрасного пола затягивали на себе неудобные жесткие корсеты, стараясь соответствовать моде своего времени. Сейчас уже, конечно, нет таких строгих рамок, но, тем не менее, женщину с параметрами 90-60-90 довольно трудно назвать полной. В погоне за стройностью девушки и женщины изнуряют себя диетами, пьют различные таблетки для похудения и носят все те же утягивающие корсеты. Разумеется, нет ничего плохого в том, чтобы поддерживать себя в хорошей форме, однако этому способствует также и спорт, и здоровый образ жизни, и просто позитивный жизненный настрой. Все это не ведет к тем катастрофическим последствиям, к которым иногда приводят радикальные способы обретения идеальной фигуры.

А чтобы напомнить представительницам прекрасного пола, что каждая из них красива и неповторима, вне зависимости от роста и веса. Во Всемирный день красоты проводятся конкурсы для женщин, которые по каким-либо причинам не соответствуют общепринятым стандартам. И здесь главное вовсе не параметры фигуры, а исключительные и необычные внешние данные.

http://savepic.ru/1430636.gif

0

31

20 сентября - День устраивания спонтанных чаепитий

http://se.uploads.ru/t/Iew0R.jpg   
Когда вы грустите, о лете скучая, Есть самое лучшее, верное средство: С друзьями собраться за чашечкой чая, Как солнечном, чудном и ласковом детстве. Вот так забежать и воскликнуть с порога: "А ну-ка, скорей доставайте конфеты! Лимонные дольки, печенья немного И лучшие чашки веселого цвета!" И дуть во все щеки в цветочное блюдце, Смеяться в веселье приятном и праздном, А новым друзьям - от души улыбнуться, За чашечкой чая болтая о разном.

+1

32

22 сентября 2014г
Всемирный день без автомобиля

http://www.calend.ru/img/content/i2/2540.jpg
Всемирный день без автомобиля (World Day Without Car), ежегодно отмечаемый 22 сентября во многих странах, проводится с целью пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта. Главный девиз Дня: «Город как пространство для людей, пространство для жизни».

Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день автомобиль убивает более 3000 человек. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль-убийца — такова статистика.

При всем этом темпы производства продолжают расти: автомобиль находится на одном из первых мест среди самых рекламируемых товаров.

Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году, а еще через год прошла во Франции. Тогда этот день отметили всего около двух десятков городов. Зато уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира.

Понимая, что в современных условиях полностью отказаться от автомобилей просто невозможно, главы городов и руководители различных организаций хотят напомнить общественности о проблемах, которые несет с собой автотранспорт. Хотя бы раз в год.

Крупные города многих стран в этот день сокращают использование автомобилей для поездок по городу в пользу трамвая, троллейбуса, автобуса, метро и других видов общественного транспорта, а также велосипедов и пешей ходьбы. В некоторых городах в этот день также проходят специально организованные мероприятия.

0

33

Сегодня 23 сентября 2014г.
День осеннего равноденствия

http://golos-ru.com/wp-content/uploads/2013/10/Денб-осеннего-равноденствия-2014.jpg

День осеннего равноденствия – это дата, когда длина дня и ночи уравновешиваются и становятся равны 12 часам.

С этого дня наступает астрономическая осень, день убывает очень быстро, солнце переходит в южное полушарие. С давних времен умирание солнца сопровождалось различными праздниками. Обычно в это время благодарили божеств за богатый урожай, просили благоприятной погоды на будущий год. У древних славян отмечали Осенины, Вересень.

С приходом христианства языческий Вересень был заменен на праздник Рождества Пресвятой Богородицы (отмечается ежегодно 21 сентября) . Осенью ухаживали за могилами, чтили память ушедших родственников (осенний родительский день).

Улетают на юг птицы, осыпается листва, природа готовится к зимней спячке. В философском плане осень – время подведения итогов, раздумий о сделанном.

Восточные славяне в сентябре праздновали Осенины. Основной мотив праздника – окончание сбора урожая и начало осени. После Осенин начинали собирать хмель и варить пиво. Овсень в славянской мифологии являлся божеством, отвечающим за смену времен года.

0

34

26 сентября 2014г.
Всемирный день контрацепции

http://www.calend.ru/img/content/i2/2547.jpg
Цель Дня — снижение высокого уровня незапланированных беременностей
26 сентября 2007 года по инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья и проблемами планирования семьи, впервые был отмечен Всемирный День контрацепции (World Contraception Day), и с тех пор он проводится ежегодно.

Всемирный День контрацепции — долгосрочная кампания, направленная на всех женщин и мужчин репродуктивного возраста. Ее цель — снижение высокого уровня незапланированных беременностей, а главный девиз: «Contraception: It’s Your Life, it’s your responsibility», что в переводе на русский язык означает: «Контрацепция: это ваша жизнь, это ваша ответственность».

В настоящее время существует большая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте 15–25 лет. Важно предоставить им необходимую информацию именно в этот возрастной период, поскольку их сексуальное и репродуктивное поведение может наложить отпечаток на всю последующую жизнь. А также необходимо привлекать большее внимание властей и общественности к проблемам, которые возникают вследствие недостаточного полового воспитания молодежи и пренебрежения к средствам контрацепции.

Организации-инициаторы проведения Дня исповедуют принцип - что каждая беременность должна быть желанной (Фото: Kuvshinova Nadezhda, Shutterstock)

Поэтому организации-инициаторы проведения Всемирного дня контрацепции исповедуют принцип - что каждая беременность должна быть желанной, и направляют свои усилия на то, чтобы максимально повысить осведомленность населения о способах и методах контрацепции, дать молодым людям возможность самостоятельно принимать информированные решения по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, избежать внеплановых беременностей.

В этот день по всему миру проходят различные мероприятия, имеющие непосредственное отношение к Всемирному Дню контрацепции — это образовательные акции в учебных заведениях, благотворительные концерты, открытие тематических порталов, конференции и т.д.

0

35

День Cвятых Веры, Надежды, Любови и матери их Софии
http://otebe.info/risunki/2012/28-05-12/18.jpg
Сегодня 30 сентября 2014г. все христиане отмечают день святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии. В православной вере этот день приходится на 30 сентября. По преданию, события, повлекшие за собой причисление трех девочек и их матери к лику святых, произошли во II веке н.э. Вдова, приехавшая в Рим со своими детьми, была приглашена к императору, который решил испытать ее приверженность христианской вере. После неудачных уговоров поклониться римским богам, разгневанный император применил к детям пытки, в то время как мать вынуждена была терпеть издевательства над ее дочерьми. После казни, София похоронила дочерей и умерла от горя.

В христианской религии стойкость детей и их матери, не предавших свои убеждения, олицетворяет силу духа и мужество. Греческие имена детей – Пистис, Элпис и Агапэ были переведены церковью на русский язык, а имя их матери сохранено в оригинале. По мнению некоторых специалистов, мученицы не были реальными людьми, а представляли собой аллегории на основные христианские благодетели. Поздравления с днем Веры, Надежды, Любови и матери их Софии будут рады услышать все женщины, носящие эти прекрасные «говорящие» имена. В этот день не только празднуют именины, но и молятся за сохранение мира в отношениях между детьми и родителями.
Есть в году этот день, романтичный и скромный.
В нём особенный смысл и особая суть.
В каждом имени женском открывается снова
Мир, к которому долог и прекрасен наш путь.
Правдолюбы, лжецы, мудрецы и невежды,
Оптимисты и нытики, слабаки и борцы –
Мы не мыслим себя и судьбу без Надежды,
Чтоб хотя бы в мечтах строить счастья дворцы.
И скажите, кому и в каких передрягах
Вдруг идея придёт без Любви обойтись?
Без Любви – в суете и проблемах немалых -
Существуем ли мы? Существует ли жизнь?
Мы играем в кумиров и ищем примеры,
Осторожно ступая на скользком пути.
Но в себя и в судьбу беззаветная Вера
Помогает нам счастье порой обрести.
Пусть дарует нам мудрость София святая
И хранит нас от суетной жизни во зле,
Чтоб, упорно о жизненных благах мечтая,
Вспоминали о добрых делах на земле.

http://blog.tamba.ru/uploads/images/00/00/43/2012/09/28/d03a5e.png

+1

36

30 сентября я узнала, что ношу девочку под сердцем, и тогда же решила назвать её Софьей. Родилась она в феврале, логика странная, но всё же.
Поздравляю всех Надежд, Любовей, Вер, Софий, если таковые есть на форуме с Днем ангела!!!

0

37

Ольга86,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=10549&p=2#p586942 написал(а):

30 сентября я узнала, что ношу девочку под сердцем, и тогда же решила назвать её Софьей. Родилась она в феврале, логика странная, но всё же.

Значит с праздником твою дочурку, всего ей самого хорошего!!!

0

38

Спасибо!

0

39

И я присоединяюсь. Мои поздравления всем девочкам, девушкам, женщинам, которые носят такие прекрасные имена))
http://sd.uploads.ru/t/XkCwn.jpg

0

40

Сегодня 1 октября 2014г.

Международный день музыки
http://www.calend.ru/img/content/i0/80.jpg
Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек

Международный день музыки (International Music Day), отмечаемый ежегодно 1 октября, начиная с 1975 года, был учрежден по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО двумя годами ранее на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне.
Одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович.
Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры. Также проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.
С музыкой человечество знакомо с давних времен. В пещерах Африки сохранились наскальные рисунки давно исчезнувших племен. На рисунках изображены люди с музыкальными инструментами. Мы уже никогда не услышим той музыки, но когда-то она скрашивала жизнь людей, заставляла их радоваться или печалиться.
В 2000 году китайские археологи обнаружили музей музыкальных инструментов, созданных 2 тысячи лет назад, в эпоху династии Хань.
Музыка обладает огромной силой. На свете найдется мало людей, равнодушных к музыке. Многие композиторы пытались выразить через нее состояние своей души. Их великие имена всегда с благодарностью будут произносить потомки. Музыка не стареет, она будет жить столько, сколько будет существовать человек. А Международный день музыки реализует идею сближения и дружбы между народами, взаимного обогащения культур, ведь язык музыки интернационален и понятен всем, кто чувствует...

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Поздравления с праздниками ! » Международные праздники и даты, поздравим друг друга:)