Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подскажите, как защититься от "подруг"


Подскажите, как защититься от "подруг"

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Не так давно меня стали продвигать по служебной лестнице, шеф стал больше прислушиваться к моему мнению, доверять более ответственные задания....на время своего отпуска назначил меня старшенькой....все бы ничего, только я стала замечать, что отношение моих подруг (коллег по совместительству) ко мне стало меняться и не в лучшую сторону. Все чаще в их поведении и словах проскальзывают завистливые нотки. я стараюсь не обращать внимание, но не всегда это получается, особенно когда давят на мои больные места (отсутствие семьи, детей). Фразы типа: "Ну и пусть у тебя карьера идет в гору, зато у нас есть семья, а это куда лучше", "Чем тебе еще заниматься кроме работы, у тебя же нет детей, а пора бы...." меня мягко говоря выбивают из равновесия....особенно обидно это все слышать от "подруг", которые видят, что карьерного роста я добиваюсь упорным трудом, а не за красивые глазки. Подскажите пожалуйста как научиться не реагировать на подобные выпады в свой адрес?

0

2

Надо научится не реагировать конечно на их выпады. Чаще про себя повторять , что они просто завидуют. А когда они что-то говорят проявить свое воображение и в этот момент скрестив руки и ноги поставить перед собой стену или представить их голыми) помогает

0

3

Я бы на твоём месте их прижал к стене. Нужно расставить все точки на и, кто они подруги или коллеги? Если подруги то они перестанут так грубо завидовать и поддержат а если коллеги то пошли их на северный полюс. Это только моё мнение, измени его под свою жизнь https://forumstatic.ru/files/0000/0a/f2/96546.png .

0

4

Какие же это подруги, раз такое говорят? О_о Это не подруги, это просто не очень добрые завистливые люди и лучший способ оградить себя от их желчных нападок - выставить дистанцию и сократить общение. Думаю, у вас и без таких псевдо-подруг будет с кем общаться. А уж раз шеф сделал вас начальницей, то уверен в ваших лидерских качествах, то есть сила, твердость и уверенность в вас точно есть. Так что уверенно скажите своим коллегам, что вам не нравится общаться в таком ключе. Иначе у вас не будет не только подруг, но и уважения подчиненных.

0

5

Табити написал(а):

отношение моих подруг (коллег по совместительству

подруги и коллеги - это должны быть разные люди , тогда не будет проблем подобного рода , потому , что мнение коллег не будет так больно ранить , а подруги не имеющие отношения к твоей работе , искренне за тебя порадуются.

0

6

Вопрос стоит так. Ты делаешь карьеру? Делай! Где есть подруги и где карьера? Тебе подруги дадут то чего ты добиваешься? Ты готова поменять мнение своих подруг на свою карьеру? Вот перечень вопросов на которые тебе надо ответить. Если хоть на один из них ты ответишь ДА, то опять же вопос: где ты а где карьера? Они типа (их мнение) что то  имеют, а ты? Ты что хочешь иметь? Если ты себе не задаешь таких вопросов, то брось играть в игру "карьера" Хочешь считать себя сильной? Так будь ей! Подруги побоку! Подруги это проходящее и у тебя еще всё впереди! Учись переступать, если хочешь успеха.

0

7

Табити написал(а):

Подскажите пожалуйста как научиться не реагировать на подобные выпады в свой адрес?

Не реагировать не получится, сердце все же есть у Вас. Изменить отношение к происходящему - это, думаю, по силам. Вы еще так сказали интересно - подруги. У меня одна единственная подруга, старше меня на 20 лет и то, такое случайное знакомство, которого запросто могло не быть. Люблю ее и жалею, она только-только после операции. Друзья и коллеги - разные люди, однако. Двигаетесь по карьерной лестнице - вперед и удачи! ДРУЗЬЯ всегда поддержат.

0

8

Kuper написал(а):

Вопрос стоит так. Ты делаешь карьеру? Делай! Где есть подруги и где карьера? Тебе подруги дадут то чего ты добиваешься? Ты готова поменять мнение своих подруг на свою карьеру? Вот перечень вопросов на которые тебе надо ответить. Если хоть на один из них ты ответишь ДА, то опять же вопос: где ты а где карьера? Они типа (их мнение) что то  имеют, а ты? Ты что хочешь иметь? Если ты себе не задаешь таких вопросов, то брось играть в игру "карьера" Хочешь считать себя сильной? Так будь ей! Подруги побоку! Подруги это проходящее и у тебя еще всё впереди! Учись переступать, если хочешь успеха.

... переступать... ужас и кошмар какой-то...

0

9

а в каком смысле зашититься непонятно http://uploads.ru/i/p/e/u/peuMJ.gif

0

10

а нельзя ли порвать эту дружбу конешно это нелехко но всётаки найдёш новых http://uploads.ru/i/o/s/L/osLZ7.gif

0

11

Просто это не подруги, а "попутчицы" ... настоящие друзья порадуются за тебя

0

12

Видимо, в принципе неверно трактуется термин "подруга". Друг, подруга - это достаточно близкие люди, которым можно доверять. С возрастом их не становится больше. Вот у меня вообще-то приятельницы. Как бы проблемами своими стараюсь их не грузить. Но они все же подруги. А вот те, о которых речь выше, - уж никак не подруги. С такими подругами врагов не нужно - сами зарежут и сами нож оближут. Если человек так откровенно завистлив, он не то что в друзья, в знакомые даже не проходит. На кол!!!  :mad:

0

13

Табити написал(а):

Подскажите пожалуйста как научиться не реагировать на подобные выпады в свой адрес?

При этом вы пишите:

Табити написал(а):

я стараюсь не обращать внимание, но не всегда это получается, особенно когда давят на мои больные места (отсутствие семьи, детей).

Обратите внимание, что когда давят на больное место - всегда больно. Соответственно нужно вылечить рану и тогда вам будет не больно. ) Логично, да?
Вот к примеру: Марии почти 30 лет но у неё нет детей и она бывает слышит подобные фразы (как вы там писали...) но они её не трогают, , потому что она знает, что в 19-25 лет когда они нянчились со своими  детьми, терпели их нытье по ночам, меняли подгузники, жили ими, и во многом себе отказывали из-за них... она жила как хотела! Имела свободу выбора в жизни и ответственна была только за себя, в общем, наслаждалась молодостью - ходила на романтические свидания, ездила в дальние поездки, строила карьеру и набиралась ума разума для того чтоб будучи зрелой и мудрой женщиной, твердо стоящей на ногах и имеющая все о чем мечтала, будучи независимой, родить детей и дать им то, чего она юная им никогда бы не дала. Кроме того, такой жизненной позиции придерживаются  миллионы женщин Европы и Мария не одинока в данном вопросе! Наоборот, она гордится собой  и соответственно её не трогают чужие замечания по этому поводу!
Мой вам совет - не нужно болеть в каком то вопросе, обратитесь к здравому смыслу, и двигаетесь к намеченной цели.

0

14

Стать сильнее. Уверенее в себе. Конкретно понять кто они тебе подруги или знакомые.

0

15

Просто может такие "Подруги"? Как там на счёт и горя и радости вместе,и советом помогут?...Лучше посикать людей более успешливых для круга общения, раз те кто добился меньшего умеют только зубами скрипеть?!

0

16

Veronika написал(а):

я стараюсь не обращать внимание, но не всегда это получается, особенно когда давят на мои больные места (отсутствие семьи, детей).

А вообще я думаю раз вы упорным трудом добиваетесь карьерго роста, то вы заранее выбрали для себя что-то одно. "Подруги" - ваши семью, а вы карьеру. Почему же вы не счастли вы на своём месте?

0

17

На работе не может быть подруг, тем более среди непосредственных подчиненных. Мухи отдельно, катлеты отдельно. Это я по личному опыту. Ты хоть разбейся, но выбирать когда-нибудь придется, лучше раньше.

0

18

Gless написал(а):

Просто это не подруги, а "попутчицы" ... настоящие друзья порадуются за тебя

+

0

19

"Друзья" - сложное понятие. Иногда я в них не верю. Наверное во мне проскальзывает эгоизм, но все чаще и чаще замечаю, что с некоторыми "истинными друзьями" скорее дружу я, чем они со мной. И это  люди, которых я знаю много лет. Просто я всегда готова помочь им, в любой ситуации примчу на помощь: ночь, дождь, снег - не важно. Всегда выполню их просьбу, помогу как морально так и физически, а они этим и пользуются. Мне не хочется замечать моментов, когда они однекуются, когда помощь нужна мне, они наверное привыкли только получать, а отдать им сложно. А я все равно продолжаю верить, что все хорошо, что у меня есть настоящие друзья, которые не бросят в тяжелую минуту, скорее это моя иллюзия, в которую хочу верить и не замечать плохого. А может так и лучше - бить другим, доказать им, что дружба существует, продолжать доверять не смотря ни на что? Значит так и будет - сплошная эксплуатация. Что хуже: быть всегда на отдаче или вообще не иметь никаких друзей? Запутано, все очень запутано...

+1

20

Сообщение для Po3eto4ka В этом то и заключается дружба - отдаешь не ожидая в ответ. Я всегда так делаю,  а тех кто это понимает и возвращает, я считаю друзьями.  Бывает что я долго делаю добрые для человека, веря что это не бесполезно и обычно не ошибаюсь. Считаю что нет ничего  страшного если человек искренне помогает. Не надо бояться отдавать - все вернется старицей. Я говорю о нормальных отношениях, а не о "зависимости".

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Прошу совета » Подскажите, как защититься от "подруг"