Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Земля, очень интересны вопрос. Заинтересованность гарантирую.


Земля, очень интересны вопрос. Заинтересованность гарантирую.

Сообщений 21 страница 40 из 55

21

Ай и !ко написал(а):

вообше она плоская и лежит на слонах а они стоят на черепахе....

Это моя самая любимая версия. :D

0

22

Ай и !ко написал(а):

вообше она плоская и лежит на слонах а они стоят на черепахе....

А черепаха на чём?

0

23

ммм... а черепаха плывет по морю

0

24

Сёмэй написал(а):

А черепаха на чём?

парИт  http://i018.radikal.ru/0803/06/afabd0c06d73.gif

0

25

Ай и !ко написал(а):

ммм... а черепаха плывет по морю

А море весь космос занимает?

0

26

Helennana написал(а):

Почему земля круглая?

пойдем из далека)) все во вселенной приведено к самой простой форме, которой является круг. углов у него нету, и выглядит очень просто. соответственно каждый объект имеет какие-то свойства. круг имеет площадь и радиус, а в нашем случае еще и объем. и т.к. ничто не терпит пустоты то этот объем полностью заполнен некой субстанцией. на примере с воздушным шариком, если его надувать, то он не получится квадратный или какой-либо еще формы, он всегда будет относительно круглый. и вот на этом моменте если мы представим что этот шарик - земля, вводим еще одно понятие - гравитация. т.е. на шарик всегда влияют внешние факторы, которые его сжимают (в нашем случае другие планеты и звезды), причем в разных местах по разному. допустим его сжимают по бокам. получается форма некоего яйца. но наш шарик не просто статично висит в пространстве, а он движется и вращается при этом. в результате чего центробежная сила пытается сплюснуть его по сверху и снизу (в нашем случае), но благодаря эффекту сжатия от других источников эти две силы уравновешиваются и мы получаем практически идеальный по форме шар. соответственно в нашем варианте центробежную силу можем взять как константу, потому что она не меняется, а вот влияние внешних факторов (от других планет) может влиять на форму. если это влияние убрать, земля была бы похожа на диск. но опять же берем большую поправку на твердо тельность нашей планеты, она не из газа всетаки состоит, поэтому эти колебания практически не заметны. вот как то так, может немного сложно написал, но логика процесса я думаю такая)))

0

27

amber написал(а):

все во вселенной приведено к самой простой форме, которой является круг.

Я считаю что линия проще.

0

28

Сёмэй написал(а):

Я считаю что линия проще.

линия может изгибаться, уже не все так просто. к тому же как пример объектов во вселенной линия не встречается

0

29

amber написал(а):

линия может изгибаться, уже не все так просто.

хотя можно вообще упростить все вплоть до точки. кстати точка имеет форму круга =)

0

30

amber написал(а):

на примере с воздушным шариком, если его надувать, то он не получится квадратный или какой-либо еще формы, он всегда будет относительно круглый.

Тобиш сила давления и сделала Землю относительно круглой.

0

31

amber написал(а):

пойдем из далека)) все во вселенной приведено к самой простой форме, которой является круг. углов у него нету, и выглядит очень просто. соответственно каждый объект имеет какие-то свойства. круг имеет площадь и радиус, а в нашем случае еще и объем. и т.к. ничто не терпит пустоты то этот объем полностью заполнен некой субстанцией. на примере с воздушным шариком, если его надувать, то он не получится квадратный или какой-либо еще формы, он всегда будет относительно круглый. и вот на этом моменте если мы представим что этот шарик - земля, вводим еще одно понятие - гравитация. т.е. на шарик всегда влияют внешние факторы, которые его сжимают (в нашем случае другие планеты и звезды), причем в разных местах по разному. допустим его сжимают по бокам. получается форма некоего яйца. но наш шарик не просто статично висит в пространстве, а он движется и вращается при этом. в результате чего центробежная сила пытается сплюснуть его по сверху и снизу (в нашем случае), но благодаря эффекту сжатия от других источников эти две силы уравновешиваются и мы получаем практически идеальный по форме шар. соответственно в нашем варианте центробежную силу можем взять как константу, потому что она не меняется, а вот влияние внешних факторов (от других планет) может влиять на форму. если это влияние убрать, земля была бы похожа на диск. но опять же берем большую поправку на твердо тельность нашей планеты, она не из газа всетаки состоит, поэтому эти колебания практически не заметны. вот как то так, может немного сложно написал, но логика процесса я думаю такая)))

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/be10.gif  Пусть она круглая лучше будет? А? Хотя бы в честь восьмого марта  http://s49.radikal.ru/i126/1005/d3/2579dbc7838e.gif

0

32

Сёмэй написал(а):

Тобиш сила давления и сделала Землю относительно круглой.

ну не только давлние, в купе с центробежной силой. иначе не работает. причем давление имеется ввиду 2 понятия. первое это совственное притяжение, блугодаря чему от нас не отваливаются куски и не улетают в космос и второе это притяжение других планет. благодаря сему (кстати +1 свойство еще) мы не проваливаемся внутрь себя. т.е. получается 3 вещи в итоге, точнее три силы. собственное сжатие, притяжение других объектов и центробежная сила. если хоть одно из них убрать то шара не получится впринципе

0

33

Лёля_:) написал(а):

http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/be10.gif  Пусть она круглая лучше будет? А? Хотя бы в честь восьмого марта

:D кстати забыл предупредить, я частенько такие вещи пишу, которые взрывают моск))) но в честь праздника она будет хоть треугольная)))

0

34

amber написал(а):

ну не только давлние, в купе с центробежной силой. иначе не работает. причем давление имеется ввиду 2 понятия. первое это совственное притяжение, блугодаря чему от нас не отваливаются куски и не улетают в космос и второе это притяжение других планет. благодаря сему (кстати +1 свойство еще) мы не проваливаемся внутрь себя. т.е. получается 3 вещи в итоге, точнее три силы. собственное сжатие, притяжение других объектов и центробежная сила. если хоть одно из них убрать то шара не получится впринципе

Ясно.

0

35

всем взорвал моск :D привыкайте, я люблю рассуждать на обширные темы мирового масштаба)))

0

36

amber написал(а):

я люблю рассуждать на обширные темы мирового масштаба)))

Дело не в том ЧТО, а в том КАК! )))
Спасибо за треугольную Землю, хоть это и пирамида вышла! http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ap10.gif

0

37

[

Tiffany написал(а):

Она круглая но не много приплюснутая!

Да, с обоих сторон http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bu10.gif

0

38

Лёля_:) написал(а):

Спасибо за треугольную Землю

как это необычненько))) но прикольненько.. :crazyfun:
Сообщение для amber скока в этой голове...ух.. %-)

0

39

Палада написал(а):

Да, с обоих сторон

Со стороны Китая несколько больше... они её утоптали.))

+1

40

Бог долго з бодуна пытался придумать что-то оригинальное, но забив на тему, тупо покатал землю о стол. Получился круг, да и то не очень ровный))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Опросы » Земля, очень интересны вопрос. Заинтересованность гарантирую.