Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы скорее выберете?

Сообщений 21 страница 40 из 55

1

Вы скорее выберете: отдых у бассейна на шезлонге с коктейлем или поход в горы с рюкзаком?

0

21

Жульетта написал(а):

Хотин и в Черновцы!

Значит, рассказываю. Каменец-Подольский, если помнишь (книга и фильм есть) - это там, где группа польских офицеров с паном Володыевским взорвала себя в пороховой башне, отказавшись от капитуляции. Остальные, засранцы, капитуляцию подписали. Крепость расположена совершенно неприступно. Ее неплохо подреставрировали. Сам город тоже симпатишный, много интересных зданий, храмов. Черновцы мы только проездом видели, но там тоже много всякого. А вот Хотин... Та находится рыцарский замок, вот такой, как мы его представляем. Советую заранее не смотреть фотографии, просто подъехать к нему, а потом идти пешком и удивляться.  В этом замке объединенное войско поляков и украинцев (Сагайдачный там был) оборонялось от во много раз превосходящей турецкой армии. И замок эти ребята не сдали.  Так что поезжайте обязательно!

0

22

Горы. Я еще на сноуборде катаюсь так чтг выбор очевиден (:

0

23

Одесситка написал(а):

Значит, рассказываю. Каменец-Подольский, если помнишь (книга и фильм есть) - это там, где группа польских офицеров с паном Володыевским взорвала себя в пороховой башне, отказавшись от капитуляции. Остальные, засранцы, капитуляцию подписали. Крепость расположена совершенно неприступно. Ее неплохо подреставрировали. Сам город тоже симпатишный, много интересных зданий, храмов. Черновцы мы только проездом видели, но там тоже много всякого. А вот Хотин... Та находится рыцарский замок, вот такой, как мы его представляем. Советую заранее не смотреть фотографии, просто подъехать к нему, а потом идти пешком и удивляться.  В этом замке объединенное войско поляков и украинцев (Сагайдачный там был) оборонялось от во много раз превосходящей турецкой армии. И замок эти ребята не сдали.  Так что поезжайте обязательно!

Спасибо большое, еще больше захотелось туда. Вот только как погода будет, обещают дожди в том районе((((

А в Крым вы куда едете? Была несколько раз - Красота в Бахчисарае-горы, домики в них, церквушка в скале-и пахнет можжевельником)))

Отредактировано Жульетта (2012-08-14 10:59)

0

24

Жульетта написал(а):

А в Крым вы куда едете? Была несколько раз - Красота в Бахчисарае-горы, домики в них, церквушка в скале-и пахнет можжевельником)))

Бахчисарай - обязательно. Там пансионат "Привал", есть очень дешевые места. Ялта, Ай-Петри, Севастополь (Херсонес). Очень красиво на Мангуп-Кале. Туда и подняться можно, но тяжеловатый подъем. Судак с Генуэзской крепостью. Недалеко от Судака поселок Морское, недалеко от него на диком пляже палаточный городок. Есть домики по типу скворечника на 4-х. И хоть какие-то удобства. А, да, еще Мраморная пещера. По долгому маршруту не обязательно - холодно и дышать тяжело. Но сходить стоит - красотища.

0

25

да, красиво, желаю приятного вам отдыха. Если отпуск мне предоставят минимум 2 недели, возможно и туда поедем ( отпуск через 2 дня)))))))) уже хочу-сижу на чемоданах))))

0

26

Читайте повнимательнее название темы пожалуйста!

0

27

Сообщение для Kuper
Ну прости старушку, больше не буду (или хотя бы постараюсь), увлеклась! Тема уж больно интересная.

0

28

да, и я извиняюсь, завлекла разговором)))

0

29

я обожаю горы... так что только туда! если бы я еще ориентироваться в пространстве умела, то без вопросом побрела бы на вершину.

0

30

И тот и другой вариант - отлично! И тайга, и поход, и за грибами, и на лодках покататься - всё зависит от настроения, компании и возможности!

0

31

Как человек с очень слабой физической подготовкой и опытом хождения в недельные походы в горы с рюкзаком, скажу: если поход длится 1-2 дня, то поход, если дольше -- то уж лучше в шезлонге поваляюсь.

0

32

KoMa написал(а):

Вы скорее выберете: отдых у бассейна на шезлонге с коктейлем или поход в горы с рюкзаком?

Ессно поход в горы ибо давно не было))коктейли и шезлонги достали уже)))

Отредактировано sergeant3 (2013-01-01 01:27)

0

33

KoMa написал(а):

Вы скорее выберете: отдых у бассейна на шезлонге с коктейлем или поход в горы с рюкзаком?

первый вариант :-) я комфорт люблю и никогда не понимала людей, которые бедные с рюкзаком куда-то тащатся :-), едят консервы, спят в палатке, трендят на гитаре у костра...ужОс :-) я себе этой романтики не представляю)
к тому же я такой человек, мне быстро все надоедает, иногда с друзьями выбираемся за город, я пока еду мне весело...приехали, а мне уже хочется назад домой: сижу и думаю, какого черта я делаю в этой глуши с этими "дикарями", которые решили выбраться на природу, по-этому чтоб никого не подводить и не портить людям настроение, отказываюсь и никуда не езжу, дома лучше.

0

34

KoMa написал(а):

Вы скорее выберете: отдых у бассейна на шезлонге с коктейлем или поход в горы с рюкзаком?

И то и другое в разные жизненные моменты...

0

35

Отдых у бассейна выберу. Не активный я человек. Точнее, по экскурсиям походить люблю, пешие прогулки тоже. Не люблю только походную обстановку: рюкзаки, палатки...не моё

0

36

А совместить можно? А то ведь настроение-такая переменчивая штука! Сегодня поваляться хочется, завтра к черту на рога понесет, а послезавтра вообще неизвестно куда! :-)

0

37

Я бы предпочел рюкзак, палатку, поход в горы вместе со старыми друзьями, которых давно не видел.
В кругу действительно близких людей не страшны ни грязь, ни дождь, ни промокшая одежда, ни простуда...
Впрочем, не важно где отдыхать - важно с кем!

"Если ты не гуляешь как следует на выходных, то ты поступаешь против воли Господа."
Дэйв Наварро

0

38

Поход, конечно. Хотя в горы не ходила под рюкзаком, но... только не шезлонг.

0

39

Adelia написал(а):

Вы скорее выберете: отдых у бассейна на шезлонге с коктейлем или поход в горы с рюкзаком?

Только поход и лучше для меня, ничего быть не может!

Отредактировано Мая (2014-04-29 17:43)

0

40

Немного поваляться как тюлень, а потом можно и в горы) но если прям выбирать то к морю, солнцу и жезлонгу)

0