Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?


На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?

Сообщений 1 страница 20 из 45

Опрос

На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?
Да

72% - 18
Нет

28% - 7
Голосов: 25

1

На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?

0

2

Ну, в первую очередь вредны пары ртути. Но в градуснике концентрация этого жидкого металла невелика, поэтому большой опасности для здоровья не представляет. Самое главное правильно и в кратчайшие сроки собрать ртуть.

0

3

Стекло можно собрать, ртуть так же. Главное поверхность, на которой разлилась ртуть, следует обработать слабым раствором хлорной извести. Ковры необходимо вытряхнуть на улице в безлюдном месте.

Ну наверное главное, просто это знать на всяк случай. И не паниковать)) И не засорять пылесоссс))))))))

0

4

KoMa написал(а):

На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?

Что они вообще вредны я узнал лет так в 25. Помню с братом разбили градусник, разбили как? Сунули его в кипяток, пытаясь проверить температуру воды :D Конечно же он сразу лопнул и ртуть вытекла на дно бокала. Куда девать? (мысли в наших головах). В ванной комнате в напольный слив! А полы в то время то не очень то ровные были, хотя и плитка была. В общем ртуть в слив не потекла, а растеклась чуть ли не по всему полу мелкими горошинами. Кое как загнали ее в сливное отверстие. А кроме того, у нас дома, а я жил в частном (своем) доме в большом городе. Отец работал на производстве и в гараже у нас стояла бутылка ну типа такая как сейчас из под пива 0,5  и в ней примерно на половину была ртуть. Так вот эти 250-300 мл. Весили килограмма 2-2.5. Надо признаться мы как то раз баловались и ртуть из этой бутылки выливали по немногу (интересно ведь в детстве). Так вот не знаю как это повлияло на наше здоровье, но как вы видите и читаете, я еще живой. То что мы паров нахватались -это наверняка и тем ни менее. Нет, не в коем случае я не говорю, что это не опасно. Ртуть это яд! Просто паниковать не надо. И еще, я думаю, что на нас она не сильно повлияла потому, что она была под слоем воды! А значит не могла испаряться. Хотя из бутылки мы просто лили на бетон и ковырялись в этой странной серебристой жидкости. Кста припдков и эпилепсии у меня нет, сплю хорошо и детки имеются :D Просто в последнее время изобилие информации не дает покоя людям жить нормально. То майонез вреден, то конц света, а то еще какая крень :crazyfun:

0

5

Острые отравления парами ртути                                                                        
Острое отравление ртутью проявляется через несколько часов после начала отравления. Симптомы острого отравления: общая слабость, головная боль,  отсутствие аппетита, жажда, боль при глотании, металлический вкус во рту, слюнотечение, кровоточивость десен, тошнота, рвота. Как правило, появляются сильнейшие боли в животе, понос (иногда с кровью). Нередко наблюдается воспаление легких, катар верхних дыхательных путей, боли в груди, кашель и одышка, озноб         (t тела поднимается до 38-40°С). В моче пострадавшего находят значительное количество ртути. Через 7-10 дней после отравления уменьшается или прекращается диурез, что усиливает интоксикацию организма. В тяжелейших случаях через несколько дней наступает смерть пострадавшего. На вскрытии обнаруживаются: дегенеративные изменения в почках, отек, воспаление и эрозии слизистых оболочек желудка и кишечника.

Хронические отравления
Это общее отравление организма при воздействии паров ртути и её соединений, незначительно превышающих санитарную норму, в течение нескольких месяцев или лет. Симптомы: повышенная утомляемость, сонливость, общая слабость, головные боли, головокружения, апатия, а также эмоциональная неустойчивость — общая подавленность, раздражительность, боли и скованность в мышцах, Так же наблюдаются: ослабления памяти и самоконтроля, снижение внимания и умственных способностей. Постепенно развивается усиливающееся дрожание кончиков пальцев при волнении — «ртутный тремор», вначале пальцев рук, затем ног и всего тела (губы, веки), частые позывы к мочеиспусканию, снижение обоняния, кожной чувствительности, вкуса. Усиливается потливость, увеличивается щитовидная железа, возникают нарушения ритма сердечной деятельности, снижение АД.
Сообщение для Kuper У вас, господин Kuper, видимо имеет место быть хроническое отравление ртутью.  http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif Хорошо что вы подходите к данному вопросу с оптимизмом, это очень хорошее качество! http://uploads.ru/i/Y/L/c/YLcpR.gif

0

6

Veronika написал(а):

У вас, господин Kuper, видимо имеет место быть хроническое отравление ртутью.

С чего ты взяла? То о чем я написал происходило больше 20 лет назад. А симптомы которые описаны выше могут являться и по причине других заболеваний.

0

7

Сообщение для Veronika
Такие ужастики написала)) Я и раньше то с градусником осторожно обращалась, после твоих слов еще осторожней буду)))

0

8

Безусловно представляет-во-первых разбитое стекло, во-вторых ртутные испарения, можете отравиться!

0

9

глупый вопрос) а рядом с реактором в Чернобыле опасно находится?))

0

10

после градусника - в чернобыль))) неожиданно.
родители моего первого мужа на байконуре работали, ядрёным топливом занимались - и ничего. они-то живы-здоровы)))

0

11

концентрация паров ртути градусника взрослому человеку вряд ли причинит вред, а вот маленькому ребёнку?   :|

0

12

Lusik написал(а):

концентрация паров ртути градусника взрослому человеку вряд ли причинит вре

ну допустим ртуть была пролита дома и попала  в щели между половыми досками или еще в какие нибудь труднодоступные места, если человек будет жить там 1 год -2 года или больше его здоровью ничего не угрожает?

0

13

TiTaN написал(а):

ну допустим ртуть была пролита дома и попала  в щели между половыми досками или еще в какие нибудь труднодоступные места, если человек будет жить там 1 год -2 года или больше его здоровью ничего не угрожает?

Мне кажется, что то количество ртути, которое попадет в половые щели (сорри за двухсмысленное выражение) не сможет выделять пары, которые всерьез принесут вред жизни взрослого человека

0

14

Lusik написал(а):

Мне кажется, что то количество ртути, которое попадет в половые щели (сорри за двухсмысленное выражение) не сможет выделять пары, которые всерьез принесут вред жизни взрослого человека

просто ртуть это тяжёлый метал..он в организме человека копится...выводится ли он вообще я не знаю...но если так то это очень долго и сложно...

0

15

вот что говорят в МЧС:
Два грамма ртути, находящиеся в градуснике, способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха и вызвать отравление.
Этот тяжелый металл не выводится из организма.

Так что я думаю - представляет опасность. У меня дома градусник давно уже электронный.

0

16

Сообщение для Lusik

А теперь представьте что этой квартире или дому 40 лет уже...и кто только не жил в этой квартире и что только там не билось...не говоря уже про соседей и т.п.

0

17

Vilentanna написал(а):

после градусника - в чернобыль))) неожиданно.
родители моего первого мужа на байконуре работали, ядрёным топливом занимались - и ничего. они-то живы-здоровы)))

Не радуйся так,потом будет кое-что((

0

18

Nobody613 написал(а):

я с 6 лет страдала суициидальными наклонностями и как-то решилась выпить градусник, выпила, ничго не случилось. пошла за добавкой в аптеку, денег мого не было так что не много назралась
конкретные очучения описать не могу, но на память так.. вроде ничего страшного не случилось

Ты шутишь?. :huh:  Но...  в 6 лет мозгов как таковых нет...надо было ещё зелёнкой запить!  Ты ещё комнатную температуру не показываешь?  :D (шутю конечно же):D\

0

19

ну вы даёте,красотки....я обалдеваю))

0

20

Nobody613 написал(а):

я с 6 лет страдала суициидальными наклонностями и как-то решилась выпить градусник, выпила, ничго не случилось. пошла за добавкой в аптеку, денег мого не было так что не много назралась
конкретные очучения описать не могу, но на память так.. вроде ничего страшного не случилось

Скорее всего, градусник был спиртовой. Ртутный ребенку вряд ли бы продали.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?