Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?


На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?

Сообщений 21 страница 40 из 45

Опрос

На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?
Да

72% - 18
Нет

28% - 7
Голосов: 25

1

На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?

0

21

да, я думаю, очень боюсь разбить градусник, по-этому пользуюсь электронным.

0

22

Мерани написал(а):

вот что говорят в МЧС:
Два грамма ртути, находящиеся в градуснике, способны загрязнить шесть тысяч кубометров воздуха и вызвать отравление.
Этот тяжелый металл не выводится из организма.

Так что я думаю - представляет опасность. У меня дома градусник давно уже электронный.

Альбин, а точен ли он ??

Как-то ртутному больше доверяю  :)

0

23

maxzzz написал(а):

Альбин, а точен ли он ??

вот ты меня грузанул - обязательно сравню их показания на досуге  :flirt: : к маме схожу, она по старинке, ртутный бережет.
(вот как легко разбудить мою любознательность!)

Отредактировано Мерани (2013-03-04 18:36)

0

24

Хотя ртуть, её пары, ядовитые, но от одного градусника ни чего не будет, кроме того, что можно порезаться об стёкла)

0

25

Александр написал(а):

Хотя ртуть, её пары, ядовитые, но от одного градусника ни чего не будет, кроме того, что можно порезаться об стёкла)

это ты экспериментировал, сам вдыхал пары от разбитого градусника, или размышлизмы пишешь?

0

26

Бил я их в детстве пару раз.Мать веником ртуть в совок и за окно.  В лес. Ничего - живой пока!) - ничего от него не будет. Лет пятнадцать назад у нас тут история была,  мужик приволок ведро ртути с фарм завода что-ли, или ещё откуда-то, тут мест хватает. Поставил его у себя в общежитии, прямо в коридоре.Крышечкой накрыл - всё как положено.) Несколько дней стояло, не мог продать, пока кто-то в ведро не заглянул.Хе-хе!) - выселили на время всё крыло дома.
Мужику не знаю чего сделали.

0

27

Если намеренно не вдыхать пары ртути, то нет.

0

28

Было дело но вроде жив.Говорят опасно

0

29

в детстве разбил градусник.
ртуть катал по рукам то сюда то обратоно.
собрал в спичечный коробок и слил в унитаз.и со мной все нормально  http://uploads.ru/i/L/s/h/LshJS.gif

0

30

Начиталась... куплю от греха подальше электронный

0

31

Конечно представляет опасность. Еще какую!

0

32

kasatka написал(а):

Начиталась... куплю от греха подальше электронный

И это правильно)

0

33

Самый точный градусник. Разбили, соберите и на утилизацию. Ртуть опасна при испарении в определенных условиях.

0

34

Дмитрий4680 написал(а):

Самый точный градусник. Разбили, соберите и на утилизацию. Ртуть опасна при испарении в определенных условиях.

Т.е. дома не опасно?

0

35

нет. Там очень малое количество ртути находится.Выяснила  вроддоме,когда в палатке с новорожденными разбили градусник.

0

36

Вирджиния,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11499&p=2#p639493 написал(а):

Выяснила  вроддоме,когда в палатке с новорожденными разбили градусник.

Еще бы чего бы медсестры не сказали, чтобы панику не разводить.

0

37

Вирджиния,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=11499&p=2#p639493 написал(а):

нет. Там очень малое количество ртути находится.

нет, это опасно.. конечечно последствия обратимы и после полной нейтрализации ртути организм быстро очищаеттся, но полагать что это совсем безвредно не стоит..

0

38

Мнение эксперта

0

39

Пары ртути вредные. Я разбивала градусник дома, собрала стекла и ртуть тоже собрала скончем собирала.

0

40

501481,8031 написал(а):

Ну, в первую очередь вредны пары ртути. Но в градуснике концентрация этого жидкого металла невелика, поэтому большой опасности для здоровья не представляет. Самое главное правильно и в кратчайшие сроки собрать ртуть.

Зачем торопиться, если большой опасности не представляет? И какая там концентрация?

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Голосования » На Ваш взгляд, представляет ли опасность разбитый ртутный градусник?