Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыкальная флудилка.


Музыкальная флудилка.

Сообщений 181 страница 200 из 408

181

Памяти Хворостовского. Я не был на его живых концертах, в прочем как и не на каких не был. Но помнится лет 15 назад по одному из телевизионных каналов показали его большой концерт, я был впечатлен...

Отредактировано Grover (2017-12-16 17:32)

0

182

В общем то я не слушаю, вернее я не фанат какой либо группы или музыки. В разные периоды я слушал ту или иную музыку. Хотя в предпочтении всегда (раньше) была вернее был тяжелый рок. Меня что то как то потянуло на воспоминания детства. Мои родители в 80х прошлого слушали такназываемую "блатную" в наше время типа шансон. Мне запомнилась очень мелодичная композиция Шуфутинского. В то время как и многие годы я и не знал, что это он исполняет. Для меня эта песня казалось какой то романтичной. Мне тогда было 7-8 лет. Сейчас я конечно воспринимаю ее не так, но мне захотелось почему то ее послушать, предлагаю и вам))) И да, я никогда не думал, что буду когда то жить в Питере)))

Отредактировано Grover (2017-12-24 18:40)

0

183

0

184

Млин... музыка моего раннего советского детства)))

Отредактировано Grover (2018-01-19 19:19)

0

185

Мне лет 8-9 было когда эту музыку слушали у нас в стране, ну не знаю старшее поколение наверное, просто она звучала нелегально, т.е ее по телеку не транслировали, она была на " бабинах" если кто помнит или знает)))) Ровесники то мои поймут меня, просто хочется и тем кто помоложе рассказать. Ну так вот, я недавно наткнулся и такая ностольгия детских лет наступила))))))) И да это стиль Диско тех времен))) На мой взгляд шедеврально))))) Я не шутю)))

0

186

Вот что еще сегодня нашел... Это вам не попса...

Отредактировано Grover (2018-03-18 18:52)

0

187

Отредактировано Grover (2018-03-23 18:10)

0

188

Человек взрослеет, умнеет или возможно тупеет....  Лет наверное 5-7 я начал отходит от стереотипов, которые сам себе установил, конечно же не без окружающей меня действительности. Я о музыке конечно. На днях мне захотелось посмотреть и послушать то, что я не слушал в "открытую", не покупал и слушал такую музыку. Где то по зомби ящику, а  в то время только этот источник и был. Что я конечно как и все смотрел. Но при этом слушал всякий разный разный тяжелый рок, при чем так его слушал, что люди вокруг меня просто были в ужасе от громкости звучания. Я езди и искал хард везде где моно и этим ка то жил. И вот недавно ка то на днях мой любимый человек, как то так не взначай мне сказала.... И подумал, да это так. И я решил послушать музыку, которая мне  мне всегда нравилась. Но я никогда не признавался в этом.  Ну о качественной музыке речь не идет, я о попсе, которая направленна на мужскую аудиторию.

93й год. Я был восхищен клипом и девочками.

Отредактировано Grover (2018-05-30 18:41)

0

189

А это круче чем Spice Girls , да и музыку это Британской группы я тоже слыхал)))

Отредактировано Grover (2018-05-30 18:46)

0

190

Открываю заново  для себя Аллу Пугачеву.

Отредактировано Grover (2018-09-01 18:03)

0

191

"Старинные часы" мне было лет 6-7... Вы не представляете что тогда в моей головенке происходило, я даже многих слов не понимал в этой песне, но сила энергетики голоса и музыки делали свое дело.  Когда я слушал ( вы не поверите, в 6-7 лет ) СЛОВА " когда ты не сумел меня понять, я думала замрут все звуки во вселенной"... и да, я вроде как мальчик, а это слова взрослой женщины... Но тончайшие нотки взрослой тоски мне были очень близки... Я почему то чувствовал тогда такие вещи. Но это не относится к Пугачевой, это частность, о которой я сейчас говорю.

0

192

Ну а потом в 83м бомба - "миллион алых роз"

0

193

И я тут подумал... Но только подумал, по большому счету мне нечего сказать про этого человека, я его никогда не слушал и не понимал как музыканта исполнителя песен.  ОН не столько музыкант, сколько человек более широкой общественной деятельности. И тем не мене в канун его кончины. В общем то кто бы там что не говорил - более чем достойный человек! Человек делавший историю нашей страны и внесший огромный вклад в культуру ее. Я об Иосифе Кобзоне.  Я не слушал и не любил его репертуар, но я всегда слышал его голос. Очень сильный и потрясающий голос, прослушивание которого никого не может оставить равнодушным.

0

194

878061,11535 написал(а):

"миллион алых роз"

В песне описана реальная история любви грузинского художника Нико Пиросмани.

0

195

878067,12789 написал(а):

В песне описана реальная история любви грузинского художника Нико Пиросмани.

Да ну какая разница, хотя в прочем это замечательно ведь!

Отредактировано Grover (2018-09-01 22:36)

0

196

Я практически с конца 80х слыхал об этом исполнителе, но никогда его не слушал и не видел. Решил просветиться)))) И вот что для себя понял))))
Одним словом "Рок! Наркотики! Рок -н-рол!"

Но больше меня понравилась живучесть и неисчерпаемая энергия этого человека. НЕ возможно не уважать таких людей.  :D

Наше время. Они до последнего делают то, чему посвятили всю жизнь.

0

197

0

198

91 год, мне 19, я в 7 тысячах км от дома второй год...  С парнем по службе меняемся кассетами с музыкой, я не помню, что он у меня попросил, что то из Русского рока по моему, а я у него взял этот альбом. Ностальгия.... Эх и торчал же я под этот музон %-)  В прочем и сейчас, когда на взводе и хочется ощутить "некоторое" состояние... слушаю. Но стараюсь не злоупотреблять, тяжелая музыка... Но энергия и драйв...

Отредактировано Grover (2019-03-19 16:16)

0

199

И да, сейчас тоже слушаю и часто слушаю эту группу, но она уже много лет делает другую музыку, не хуже :yep:

+1

200

Всем привет! сегодня хочу поговорить о группе, которая была создана в 79 году прошлого века и о которой я узнал в конце восьмидесятых. Я их винил купил в в 90м или 91м, не помню уже. Я тогда только начинал слушать музыку в стиле РОК. На мой взгляд, человека, которому медведь оттоптал все уши не один раз, эта группа стоит в ряду рок групп, которые стали легендой отечественного рока. Я о группе Черный кофе. Конечно как многих меня зацепил трек "Деревянные церкви Руси"


На тот период времени для рок групп нашей страны, такая музыка была прорывом и альтернативой "вшивой попсе" типа ласковый май. Хотя до лаского  еще было далеко, когда они делали такую музыку.

Черный кофе сейчас.

Отредактировано Grover (2019-04-12 22:31)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Музыка » Музыкальная флудилка.