Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » А должна ли женщина уметь забить гвоздь?


А должна ли женщина уметь забить гвоздь?

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Динозавры вымерли, потому что Ной случайно взял на ковчег двух самцов. Хотя они очень старались...

0

42

Po3eto4ka написал(а):

Динозавры вымерли, потому что Ной случайно взял на ковчег двух самцов. Хотя они очень старались...

Разговор плавно перешёл в библейские истории))))))))

0

43

Nobody613 написал(а):

по принципу никто никому ничего не должен и людям не далеко до вымирания)

Людям до вымирания, как до Марса пешком)))) А то, что, ни кто не кому не должен, верно. У каждого своя жизнь.)

0

44

Nobody613 написал(а):

по принципу никто никому ничего не должен и людям не далеко до вымирания)

Забивать гвозди, готовить, ухаживать и много много бла бла бла нужно делать не потому что должен, а потому, что хочешь. Хочешь что б твой любимый был в тепле и уюте, что бы твоя любимая была одета, любима, все было хорошо.
Из за этих "должен" семьи и распадаются.
Меня ничуть не обломит помочь прибить полку или что то еще сделать, но я это буду делать не потому что должна, а потому что ХОЧУ помочь.

+2

45

Мermaid написал(а):

Меня ничуть не обломит помочь прибить полку или что то еще сделать, но я это буду делать не потому что должна, а потому что ХОЧУ помочь.

Светик, молодчинка!!! Только ты правильно понимаешь ситуацию) Меня не хотят понять)))

0

46

Александр написал(а):

Светик, молодчинка!!! Только ты правильно понимаешь ситуацию) Меня не хотят понять)))

Тут просто такая двубокая ситуация.
Если я живу одна, то конечно мне даже самой удобно было, что бы я умела и гвозди забивать, и машину починить, и электику и тд и тп. В таком случае да, пожалуй не мешало бы знать и уметь. Самой же проще жить, но когда есть мужчина, я считаю ему знать, о том, что я это все умею не обязательно.
Мужчина так же должен уметь готовить, не подыхать же ему с голоду и в грязи прорастать : )
А семья - это единое целое. Где надо помогать друг другу и держаться друг за другом.
Ситуация была такая, когда у меня выключатель сломался, позвала одного знакомого, он мне пока чинил еще и второй сломал ) и Света небыло теперь и не только на кухне но и в ванной, второй знакомый починил, но через неделю солмалось....мда....Сама разобралась и починила =\
по мне так мужику стремно должно быть, что девушка может его работу сделать, а мужик нет.

0

47

Nobody613 написал(а):

я должна помогать своему мужу, потому что хочу чтобы он чувствовал мою любовь и заботу о нем
и в таких контекстах слово "должен" для меня приятно и приемлемо

Викусь, я как-то попробовала сделать мужскую работу, из благих, так сказать, побуждений! :-D Лучше бы не пробовала

0

48

Сообщение для Nobody613 да может и получилось бы, просто подо мной лестница начала ходить ходуном, и я упала прям в краску.В результате ему пришлось и дом отмывать, и меня. :-D

0

49

Есть женщины в русских селеньях, их бабами нежно  зовут,коня на скаку остановят и чтой-то ему оторвут)) Лично мне,древнему и убогому,кажется,что каждый должен заниматься своим делом-мужик-приносить в дом бабки,вкручивать лампочки,бить морды и прочее,а женщина-рожать детей,тратить бабки,украшать дом)) я давно не знаю сколько стоит хлеб и мясо,сколько стоит коммуналка,моя задача-заработать достаточно на всё,а женщины- с умом распорядиться... вот и всё)) ремонт по дому мелкий- всяко мужик,крупный-нанятые спецы... вот такая точка зрения

0

50

Так не бывает....Как говорят военные,есть и запасные позиции,если интересно,могу в личку))

0

51

Женщина в долг не брала.
Но если умеет, то ей от этого не убудет, мало ли какие ситуации возникнут.
Я, например, гвозди забиваю без проблем, и мне это нравится.

croppgirl написал(а):

вкручивать лампочку?

Как можно не уметь вкрутить лампочку?! Сил не хватит влезть на табуретку? Запамятовала в какую сторону крутить, а попробовать и туда, и туда не хватает интеллекта?

0

52

croppgirl написал(а):

А должна ли женщина уметь забить гвоздь, вкручивать лампочку?

Подпись автора

    Я буду тянуться туда - где меня ждут, но останусь там - где меня ценят!

женщина должна уметь просто забить)))

0

53

croppgirl написал(а):

А должна ли женщина уметь забить гвоздь, вкручивать лампочку?

Конечно не должна, для этого существует мужчина.

0

54

Ну незнаю на счет, как должна, но я могу и еще лампочку вкрутить могу :)

0

55

Ну незнаю на счет, как должна, но я могу и еще лампочку вкрутить могу :)

0

56

Должна? Вряд ли, но и беспомощной быть точно не должна.

0

57

уметь должна все...а вот показывать что умеет...нет

0

58

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12098&p=3#p581749 написал(а):

уметь должна все...а вот показывать что умеет...нет

Спорный вопрос, но приемлемый.

0

59

Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12098&p=3#p581759 написал(а):

Спорный вопрос, но приемлемый.

почему спорный??
тоисть например ставлю тебе два варианта
в твоем доме в подвале случилась какая то хрень,а тебя нету дома...тебе жена звонит в истерике и говорит что вода заливает весь подвал... ты ей..быстро беги туда то..дерни ту хрень,да стукни по этой поеб...штуке..да завинтить ДАЛЬНИЙ кран...
так какую ты выбереш жену ..которая завопит,что она незнает как дергать и где вообще эта хрень..а уж о кранике вообще молчит..
или та которая начнет..что то делать...и в итоге завинтит нужный кран разводным ключом
???????)))))

0

60

Риса Захаровна,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=12098&p=3#p581765 написал(а):

почему спорный??
тоисть например ставлю тебе два варианта
в твоем доме в подвале случилась какая то хрень,а тебя нету дома...тебе жена звонит в истерике и говорит что вода заливает весь подвал... ты ей..быстро беги туда то..дерни ту хрень,да стукни по этой поеб...штуке..да завинтить ДАЛЬНИЙ кран...
так какую ты выбереш жену ..которая завопит,что она незнает как дергать и где вообще эта хрень..а уж о кранике вообще молчит..
или та которая начнет..что то делать...и в итоге завинтит нужный кран разводным ключом
???????)))))

Ну давай начнем с того, что у нормального мужика ничего в подвале в принципе не произойдет, хотя бы потому, что он все предосмотрел. Ежели не так, то он надеяться на авось и на жену, ну в током случае, не только "гвоздь", но "коня" и желательно на скоку :D

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » А должна ли женщина уметь забить гвоздь?