Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Какой была ваша первая зарплата?, Сколько?


Какой была ваша первая зарплата?, Сколько?

Сообщений 41 страница 60 из 62

41

свои первые 2 зарплаты, а она была не маленькая на то время, 110 рублей в месяц, (1982 год) собрала на первые свои джинсы. купила их на черном рынке,  джинсы "Вранглер"была счастлива.

0

42

Помню у моей мамы был прикол, короче она получила свою первую зарплату - 40 рублей, ну и взяла да и купила на них, вот прям за 40 рублей в Москве какие-то туфли. А к ней пристала, забыл, как называется, вроде общественного политработника, чтобы она купила лотерейный билет в поддержание студенческой олимпиады. Ну а она ей, мол, денег нету, извиняйте. Ту прям бомбануло, и в ответ была целая стенгазета, как нехорошо поступила моя мама, ей дороже туфли чем общественные интересы )))
Самое комичное, что туфли были в гардеробе только ОДНИ, другие - давным-давно сносились, и одевать было тупо нечего, хоть босиком ходи. Нет, ну можно было взять грошовые резиновые калоши, но... В общем, не выгорело у той лотерейные билеты втюхать ))

+1

43

Не помню свою первую зарплату...ни сумму не помню, ни радости по этому поводу. К покупкам я была равнодушна, к шмоткам спокойна...
Мне было 17 лет. Мать на часть этой зарплаты купила мне маленький кулончик, что бы память осталась. Кулончик где то валяется...носить я его не стала.

0

44

:crazy:  :crazy:  :crazy:  http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

45

Первую зарплату получил вроде в 14 лет,это было 4000 рублей примерно

0

46

8200 бармен в клубе.

0

47

Первой зарплаты мне хватило только на обеды в столовой и проездной. Что б купить телевизор Рубин за 750рублей нужно было не есть год.

+1

48

А я уже точно и не помню, было очень давно, но вроде бы на те времена неплохо было и в том возрасте )

0

49

Это так давно было..По моему, что- то около 1500 рублей..

0

50

Дайте подумать... Это был примерно 2000-й год, я подрабатывал, учась в школе, карманные на сладости, это было около 50 рублей что ли. Но и работал я пару дней))

0

51

50 рублей)) или около того. Я на эти деньги сшила в ателье свадебное платье, во!))

0

52

855215,16644 написал(а):

50 рублей)) или около того. Я на эти деньги сшила в ателье свадебное платье, во!))

Вот это дело !!  Я на свою первую зарплату приобрела себе зимнюю куртку..Как сейчас помню- такую ядовито темно- зеленую :crazyfun: Не знаю, что меня тогда сподвигло на выбор такого цвета)) Но хоть теплая оказалась))

0

53

А я не помню свою первую зарплату. Я даже возраст не помню, лет 10-12 было.
А вот в 15 лет...
Первый раз на кирпичном заводике мы от школы работали, а потом уже на "настоящем" поселковом кирпичном заводе поработал. Так в поселке я получил рублей 50-60. А вот когда нас в деревушку возили от школы я точно помню что получил в 10 раз меньше. Ну мы там и делали 200 кирпичей в смену. А вот на поселковом заводе 200 кирпичей это она тележка. А мы их штук 20-з0 за день делали. Тележек!
С другой стороны. В деревушке делали мы, школьники. А в поселке мы, вдвоем с другом, только тележки катали. Кирпичи делали взрослые. Там две взрослые тетеньки работали как автоматы - брали 2 кирпича (глиняные) с поддона, куда их резали тоже две тетеньки, ставили на тележку, снова брали, снова ставили... И так непрерывно. Отдых у них был только когда тележку меняли. Несколько секунд.
Не. Еще у них был перерыв, когда глина кончалась, а шофер (мой отчим, кстати) еще не привозил новую. А так, работали непрерывно.
Ну и мы с тележками тоже крутились. Пока тележку отвезешь на склад, пока кирпичи с неё расставишь на стеллажи, пока привезёшь обратно... Практически сразу надо было отвозить опять. Так что свои 50 рублей я маме с гордостью отдавал - работник!

0

54

855235,16141 написал(а):

Так что свои 50 рублей я маме с гордостью отдавал - работник!

В те времена 50 рублей - это были ДЕНЬГИ. )))

0

55

где то в районе 100-200 рублей

0

56

моей первой зп была денежка с рыбзавода в 15 лет
65к рублей

0

57

Помню купила на неё себе ноутбук , и на вторую велосипед

0

58

Свою первую зарплату я получила еще в восьмом классе, когда на летних каникулах с подружкой подрабатывали в кафе уборщицами. Радовались и даже уже и не помню на что потратили зарплату.

0

59

Лет в 10 жвачками на рынке торговала, это 1992 год. А первая зарплата во взрослом возрасте это мне было 19 лет, она была 100 долларов и я потратила ее на теплую шикарную дубленку. Дубленка мне лет 10 прослужила.

0

60

:crazy:
Первую ЗП я получила ещё в школе.
Тогда было принято месяц работать на с\х работах.
У нас командиром отряда был военрук)), мы работали на черешне. Да так (гад, он был умный. умел замотивиловать), что потом нас пригласили ещё на месяц.
Работали по 4 часа, заработали по руб. 80, наверное)).

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Какой была ваша первая зарплата?, Сколько?