Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гражданский брак

Сообщений 21 страница 40 из 40

1

Друзья, ваше мнение насколько важен штамп в паспорте ??

0

21

Мерани написал(а):

я такого не слышала от мужчины, видимо и не могу прочувствовать в полной мере... скорее это я обычно уклоняюсь... правда не очень успешно

И прекрасно, что не слышала, не надо такого слышать :)

0

22

maxzzz написал(а):

А ответственность ??  Дети ??

Я ж говорю, для удобства, ипотеку оформить, дети и тд.
А на счет ответственности, то она не от штампа зависит, а от человека, я 5 лет живу в гражданском браке, мы оба ответственные люди, мы любим и уважаем друг друга. Если человек честный самим с собой и ответственный, то соответственно штамп в паспорте этого не убавит или не прибавит.
А вообще зачастую, когда люди расписываются, прочему то начинают считать, что муж/жена что то им там должны, отсюда и ссоры, разводы и прочее.
конечно мы регистрироваться будем, а вот свадьбу играть точно нет, буэээ, ненавижу свадьбы.

0

23

слышала выражение "Если мужчина любит, то он женится" и пока я с этим согласна.
Это как заменитель сахара, вместо сахара заменитель.
Не стоит портить то вечное...

0

24

Мermaid написал(а):

Я ж говорю, для удобства, ипотеку оформить, дети и тд.
А на счет ответственности, то она не от штампа зависит, а от человека, я 5 лет живу в гражданском браке, мы оба ответственные люди, мы любим и уважаем друг друга. Если человек честный самим с собой и ответственный, то соответственно штамп в паспорте этого не убавит или не прибавит.
А вообще зачастую, когда люди расписываются, прочему то начинают считать, что муж/жена что то им там должны, отсюда и ссоры, разводы и прочее.
конечно мы регистрироваться будем, а вот свадьбу играть точно нет, буэээ, ненавижу свадьбы.

Ну наверное бывают исключения, а что говорит на этот счет твой молодой человек (это он не хочет или ты ?)

0

25

Мерани написал(а):

это не та свобода, про которую говорила

Поясните тогда, интересно.

0

26

Мая написал(а):

слышала выражение "Если мужчина любит, то он женится" и пока я с этим согласна.
Это как заменитель сахара, вместо сахара заменитель.
Не стоит портить то вечное...

Меня ни один раз замуж звали  :D

maxzzz написал(а):

Ну наверное бывают исключения, а что говорит на этот счет твой молодой человек (это он не хочет или ты ?)

Это обоюдное решение, особенно на счет свадьбы. А на счет регистрации зовет : )

0

27

Мermaid написал(а):

Меня ни один раз замуж звали  

Это обоюдное решение, особенно на счет свадьбы. А на счет регистрации зовет : )

Ну если зовет, значит все в порядке :)

0

28

Иногда женщина против регистрации отношений, особенно после первого брака. Типа, пусть поживет рядом, поглядим, как он в роли хозяина и мужа. :)  Регистрация иногда делает из МЧ такое чьюдо, так на голову падают, что не отскребешь без топора. Регистрация - для детей, имущественных отношений, а для жизни в нормальном бытовом и духовном союзе - не нужна. Каждый должен чувствовать себя свободным, свобода - крепче любых штампов, да и женщина не портиться при таких отношениях. http://uploads.ru/i/W/9/7/W97rR.gif

0

29

Ease написал(а):

Типа, пусть поживет рядом, поглядим, как он в роли хозяина и мужа.

Ну это же временное явление- пожить для проверки, или нет? Я ещё могу понять год-два, но когда десятилетиями тянут- что там проверять?

Ease написал(а):

Регистрация - для детей, имущественных отношений, а для жизни в нормальном бытовом и духовном союзе - не нужна.

Ну для духовного плана- согласна, так же считаю. Однако, брак предполагает рождение детей, иначе для чего семью создавать?

Ease написал(а):

Каждый должен чувствовать себя свободным, свобода - крепче любых штампов, да и женщина не портиться при таких отношениях.

Может хоть вы мне объясните, непонятливой, уже второй человек пишет про свободу, а какая она должна быть? Свобода передвижений и общения не в счёт, как я поняла. Тогда свобода чего? Выбора? Если да, то какого?

0

30

Moonlight Lady написал(а):

Ease написал(а):

Ease написал(а):

Каждый должен чувствовать себя свободным, свобода - крепче любых штампов, да и женщина не портиться при таких отношениях.

Может хоть вы мне объясните, непонятливой, уже второй человек пишет про свободу, а какая она должна быть? Свобода передвижений и общения не в счёт, как я поняла. Тогда свобода чего? Выбора? Если да, то какого?

Попробую, на основе собирательного жиненного опыта так сказать. Свобода - есть осознанная необходимость. То есть в основе свободы - осознание того, что твой выбор единственно верный. Человек чувствует себя по-настоящему свободным, когда слово НАДО ему говорят не со стороны, а когда он сам себе это говорит. Понимаешь? Нет извне ничего, что заставляет тебя делать что-то и приятное и неприятное и трудное и отвратительно подлое. Ты сам с собой решаешь все эти дилеммы и некого винить в ошибках. И к партнеры ты приходишь не с претензиями и требованиями, максимум пожалиться на то, какой сам дурак, что не пошел, не стал, не смог и бр-бр чего еще. В отношениях исчезает самое гнетущее - взаимная претензия, чаще всего ничем не подкрепелнная. Потому что по большому счету никто и никому ничего на этом свете не должен. Хочешь быть счастливым, будь, Прутков когда еще говорил.

+1

31

Сообщение для Ease , примерно так я и думала. Однако, если человек живёт с тобой в ГБ, это разве не означает, что он уже определился с выбором? Мне вот этот вопрос покоя не даёт, его же не насильно, потому что "надо" притащили в квартиру другого человека, перевезли его вещи, типо, "судом присудили" и постановили:" Значится так, милок, отныне тут проживаешь"....Я считаю так, ГБ есть прелюдия, так сказать, разминка, перед традиционным, законным браком. Да, он даёт возможность увидеть твоего партнёра в различных ситуациях и понять- стоит игра свеч или нет? Однако первоначально выбор, свободный выбор, он уже сделан- вы живёте вместе. С каждым новым ухажёром же не будешь быт делить? всё равно осознанно выбираешь- этот! никто же над душой не стоит?))
У меня тоже жизненный опыт немаленький в такого рода делах, пожила маненько))). И в каждой семье случаются, порою, и требования и претензии, это- жизнь, всё гладко да сладко не бывает. Разве в ГБ не бывает разбора полётов? случаются, а как иначе?...Просто со временем начинаешь ко многим вещам относится проще, и это называется скорее опытом, нежели свободой, ИМХО....А опыта набираешься, пока живёшь, у каждого он свой. А счастливым быть просто- относись к другому человеку так же, как ты хотел бы, что бы относились к тебе. В семейной жизни- золотое правило)))...Но, бывают и исключения, типо домашних тиранов, ломающих под себя жену, или женщин-бензопил, вынимающих мозг через уши...Это клиника...Но их и на этапе ГБ уже видно, и дальше заходить  не стоит :nope:

Отредактировано Moonlight Lady (2013-02-12 22:44)

0

32

Bramble rose написал(а):

maxzzz написал(а):

    Скажу с мужской стороны, мужчина, живущий в гражданском браке не уверен в своих отношениях, что бы он ни говорил, оставляет себе шанс ...

или...
или не оставляет себе шанс оставаться и далее с этой женщиной)

Подпись автора

    сказка существует, пока ты в неё веришь...

Точно :)

0

33

Moonlight Lady написал(а):

Сообщение для Ease
А счастливым быть просто- относись к другому человеку так же, как ты хотел бы, что бы относились к тебе. В семейной жизни- золотое правило)))...Но, бывают и исключения, типо домашних тиранов, ломающих под себя жену, или женщин-бензопил, вынимающих мозг через уши...Это клиника...Но их и на этапе ГБ уже видно, и дальше заходить  не стоит

Казалось, все так очевидно - просто относись так, как хотел бы, чтобы к тебе. Но тут могут вылезти проблемки психологические. И вот ты уже желаешь, чтобы тебя давили как клопа и гнули, то есть сам и начинаешь себя так вести.

Про пристрелочный период согласна. Про детей - архиважно в законном браке. Но вот всякие совместные проживания для души, когда детей уже не планируеш, я про повторные браки - можно и без регистрации. Оно душевнее будет и спокойнее.

Был у меня знакомый, одноклассники мы. Такой был мен весь самоценный, из семьи дантистов-юристов. Не бабник, симпатишный, все подбирал себе ровню. Встертились с ним и его гражданской женой на встрече однокащшников через 14 лет. Жена его - женщина необъятных размеров, кило 200, красавицей не назовешь. Двое деток ему родила, мал-мала. Он так и не женился официально, но живет у нее дома, не гуляет, детей обождает и жену боготворит, ибо дома уют и еда. И дети похожи. Чтоу него там за психи в голове не знаю, но он говорил слова про офиц брак слышать не желает, какие-то там ужастики в голове сидят. На жизнь слава богу не повлияло. Такие дела вот.

0

34

Ease написал(а):

Про пристрелочный период согласна. Про детей - архиважно в законном браке. Но вот всякие совместные проживания для души, когда детей уже не планируеш, я про повторные браки - можно и без регистрации. Оно душевнее будет и спокойнее.

Соглашаюсь. И опять свои пять копеек вставлю, если позволишь)))....Сужу по своим родителям, писала уже, расписались, когда маме 45 было, отчиму- 60. Причина? Общих детей нет ( я- одна дочь, у него- сын, на 5 лет старше), а вот имуществом, неплохим, кстати, обзавелись....И как сам отчим сказал, зная характер невестки, или снохи? как правильней-то?...вообщем, зная её алчный характер, в случае, как грится того, чем обычно жизнь человека и заканчивается, она будет жать и отжимить всё.....что сможет тащить....а мама успели с ним дом построить, строил он, по большей части, но живут они там вдвоём.....И что бы сложностей никаких не было, они просто сходили и расписались, тихо, мирно, фамилию она не меняла, кольца тоже нет. Нет, можно, безусловно и договор брачный составить, но они уж по старинке- узаконили, 15 минут делофф-то, и живут дальше.

0

35

maxzzz написал(а):

Друзья, ваше мнение насколько важен штамп в паспорте ??

мне неважен, я за гражданский брак :-)

P.S. хотела пошутить на тему, что там штампики уже ставить неХде :D но не буду, а то опять все исказят)

0

36

Неважен -- не считаю штамп обязательным.

0

37

Арвен написал(а):

мне неважен, я за гражданский брак

А дети ?

0

38

ну не зря ж его, этот штамп придумали)
по-моему вполне логично начало совместной жизни как то перед обществом зафиксировать - свадьба, штампик - помогает впоследствии избежать многих проблем и вселяет чувство некоторой уверенности в будущем
можно наверно и без него, но сложнее, особенно для женщины

0

39

dieSonne написал(а):

можно наверно и без него, но сложнее, особенно для женщины

Мне тоже так кажется ..

0

40

Bramble rose написал(а):

и коль уж живем в государстве, в котором есть закон, права и обязанности граждан, таки их соблюдение это дополнительный не слабый бонус
это если рассматривать правовую сторону вопроса...

Согласен, это тоже крайне важно !

0