Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » A вас мамы наказывали скакалкой?


A вас мамы наказывали скакалкой?

Сообщений 21 страница 40 из 76

21

Йож написал(а):

Мне только однажды по попе ладошкой прилетело - в белых гольфах по грязным лужам скакала  И один раз добросовестно отстояла в углу аж целых полчаса за побег на карусельки под предлогом похода за хлебом  Даже почти не ругали, побег был коллективный, всей улицей.
А вообще по поводу телесных наказаний  мнение у меня неоднозначное.... вот племяха у меня есть, так ему в детстве и лазиной, и крапивой, и скакалкой , и вообще всем, что под руку попадалось регулярно по мягкому месту доставалось. и надо сказать, за дело, т.к. на это самое мягкое место он регулярно находил  себе приключения: несколько раз у нас что-то горело, регулярно нас топило и постоянно что-то пропадало и ломалось. По другому ребенок неправильности поступка не понимал)))

вообще в воспитании детей телесное наказание и учение последнее дело
неправильно это методом кнута и пряника обучать детей.
не понимает? объясните. все равно не понимает?
доходчиво прочитайте лекцию.
но никаких рукоприкладств

0

22

Сообщение для Поджигатель Согласна на все 100%! Только вот на практике так не всегда получается.

0

23

ну меня ругали,но скалкой не били,это  что за садизм такой?

0

24

У кото скалкой, у кого скакалкой....Жуть! Нет, меня, конечно, наказывали в свое время - ну не без этого же! Но до таких издевательств не доходило, и Слава Богу!!

0

25

В моём детстве,уж лучше бы скакалкой,но было и хуже...Но и вела я себя конечно...

0

26

Lpida написал(а):

В моём детстве,уж лучше бы скакалкой,но было и хуже...Но и вела я себя конечно...

Грсподи чем же, что хуже скакалки?...

0

27

Меня мама только один раз в детстве трепанула, когда я ушла в себя зашумелась, заплясалась и всячески её раздражала. Она видимо уставшая была (это я сейчас понимаю) и еще дела по дому делала стирала там или убиралась... Вообщем это был единственный раз в жизни, и то я ей его запомнила на всю жизнь. А так больше никогда. Зато нудными, нравоучительными беседами порой так доставала, сил нет.

0

28

Скалкой - эт конечно круть))
Но, помню, жутко завидовала своей подружке, которую драли как сидорову козу. Выпорют, но тут же обнимут, и всё, как прежде.
А меня никогда даже не шлёпали, но могли две недели со мной не разговаривать. Повеситься можно)
С той поры молчать не могу паталогически)))))

0

29

Ду-ня-ня написал(а):

Скалкой - эт конечно круть))
Но, помню, жутко завидовала своей подружке, которую драли как сидорову козу. Выпорют, но тут же обнимут, и всё, как прежде.
А меня никогда даже не шлёпали, но могли две недели со мной не разговаривать. Повеситься можно)
С той поры молчать не могу паталогически)))))

Как я Вас понимаю. Мне например проще было если бы мама выпустила пар и успокоилась, а не устраивала мне длительных моральных прессингов. До сих пор в душе живет некое чувство вины, сама не знаю за что. По привычке...

0

30

Давай на "ты"??
А то я в сети на "вы" только с мерзавцами))
сама не знаю, как так получилось))

Просто "вы" воспринимается так, как будто человек держит тебя на расстоянии вытянутой руки. Его право, конечно. Но на форумах общения это выглядит странно. Пришёл общаться, а сам залез в "шар хомяка" и оттуда выглядывает)

0

31

Конечно давай. Сама не люблю когда ко мне на "вы" обращаются, но просто вдруг собеседник солидного вида человек, да еще меня старше и вообще... Хотя, когда я злюсь на мужа, начинаю к нему по имени отчеству обращаться. Сама не знаю, почему так выходит...

0

32

Juggernaut написал(а):

вдруг собеседник солидного вида человек, да еще меня старше и вообще...

вот за что больше всего и люблю инет, так это за то, что тут не имеют значения ни возраст, ни километры, ни килограммы))))))
Только один раз здОрово обломалась, когда выяснилось, что одному весельчаку и балагуру стукнуло 70(!) лет. Вот тут уж даже я не смогла к нему больше на "ты", невольно начала выкать. Да все начали.
А он обиделся. Даже с форума ушёл, так ему невыносимо было наше "вы". А  на прощанье сказал, что в интернете нет стариков, даже если им за 70. Эти люди, как минимум, молоды душой, открыты для всего нового, и не только для общения..

0

33

Ду-ня-ня написал(а):

в интернете нет стариков, даже если им за 70. Эти люди, как минимум, молоды душой, открыты для всего нового, и не только для общения..

он чертовски прав.
Да и не только в интернете мои тётечки на работе привыкли, что я нет нет, да и обращусь к ним на "ты" поскольку мне так проще. Хотя понимаю, что это звучит тем более странно, чем старше тётечка) Хотя наверно, кое кто и думает что я беспросветная хамка

Отредактировано Juggernaut (2014-02-24 23:30)

0

34

kasatka написал(а):

Грсподи чем же, что хуже скакалки?...

Например, кулаком в поддых (не знаю как это правильно пишется),но не будем о грустном...

0

35

Juggernaut написал(а):

Как я Вас понимаю. Мне например проще было если бы мама выпустила пар и успокоилась, а не устраивала мне длительных моральных прессингов. До сих пор в душе живет некое чувство вины, сама не знаю за что. По привычке...

Да уж,моральный прессинг,это ещё хуже.

0

36

У меня и скакалки-то не было никогда, не увлекался я прыгалками )))

0

37

Скакалкой нет, всё больше словесное воспитание было, плавно переходящее в крик. С тех пор не люблю, когда на меня кричат кто бы то ни был. Иногда задумываюсь, может эффективнее было бы ремнём или той же скакалкой, глядишь умнее была бы...)))

0

38

меня ругали, но не били.

0

39

Ни скакалкой, ни чем не били, а вот в угол ставили, частенько было)

Отредактировано Irinka-malinka (2014-09-01 14:18)

0

40

не было такого.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » A вас мамы наказывали скакалкой?