Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?


Есть ли преимущества жить в гражданском браке?

Сообщений 1 страница 20 из 602

1

Молодая пара живет вместе, не будучи в официальном браке. Проверить, сойдутся ли они по быту.
По сути дела, это два свободных человека.
Есть ли в этом преимущества?
С позиции парня может и есть.
А с позиции девушки?
Ведь девушка, которая живет с мужчиной под одной крышей, считает себя его женой, при этом мужчина себя ее мужем может и не считать. Мы о них заботимся, обеспечиваем им комплексное обслуживание, а они нам не дают никаких гарантий?!

0

2

не хочу показаться таким уж педантом, но ГРАЖДАНСКИЙ брак и СОЖИТЕЛЬСТВО две разные вещи. Гражданский брак - это тот же самый ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак, заключенный БЕЗ участия церкви, только и всего.

0

3

никаких преимуществ, кроме как осознания себя сожителем, нет

0

4

А по моему есть, ни кто ни кому не должен! Семья замешанная на любви, а штампик - бюрократия, не более.

0

5

Александр написал(а):

А по моему есть, ни кто ни кому не должен! Семья замешанная на любви, а штампик - бюрократия, не более.

стоит ли так отвечать, противореча самому себе? если сразу не дошло - перечитай несколо раз свое написанное..печалька

0

6

Астерет написал(а):

не хочу показаться таким уж педантом, но ГРАЖДАНСКИЙ брак и СОЖИТЕЛЬСТВО две разные вещи. Гражданский брак - это тот же самый ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак, заключенный БЕЗ участия церкви, только и всего.

По-моему путаешь понятия..
Церковь тут совсем ни причем, гражданский брак и сожительство на самом деле, думаю, одно и тоже, это когда люди живут вместе, но официально (в ЗАГСе) оформлять свои отношения не хотят..

0

7

Александр написал(а):

А по моему есть, ни кто ни кому не должен! Семья замешанная на любви, а штампик - бюрократия, не более.

Где-то уже писал..
Считаю, что мужчина, не желающий официально оформить свои отношения с женщиной - боится взять на себя мужскую ответственность ..
Значит не уверен, значит в любой момент может исчезнуть ..
Не говоря уже о юридическом аспекте, детях...
А отмазка, что мол это всего лишь штампик и т.п. - это просто отговорка, имеющая целью скрыть  свою неуверенность
и неискренность.
Это мужское мнение, у дам могут быть другие мысли ..

0

8

maxzzz написал(а):

Считаю, что мужчина, не желающий официально оформить свои отношения с женщиной - боится взять на себя мужскую ответственность ..

Тут ты Макс не прав, страха нет, просто не хочу паспорт марать. Может позже, для формальности, не более.

0

9

Такое сожительство выгодно тому партнеру, который богаче (или гораааааааздо богаче), независимо от пола. Потому что если вдруг выяснится что один из них разлюбил/изменил...  и т.п. можно будет просто разойтись и ничем не делиться. То есть все просто, быстро, и каждый при своем.  Потому что потерять любовь - это одно, а вот потерять все что нажито непосильным трудом - это уже совсем другое.
А если говорить о брачном контракте... ведь можно его подписать, жениться и жить спокойно..., то как показывает практика, о них никто даже и не думает перед свадьбой... ведь как это так, обидеть любимого человека таким предложением - составить брачный контракт!  Зато потом разводятся, ненавидят, крадут друг у друга детей, и делят имущество... вот вам и печать в паспорте - мечта! ) 
В общем, я за то чтоб пожить вместе лет 5 как минимум... а потом, если ещё будет желание... можно и официально! ))))

+1

10

Veronika написал(а):

В общем, я за то чтоб пожить вместе лет 5 как минимум... а потом, если ещё будет желание... можно и официально! ))))

Вероника, вот хорошо описала, в самую точку! Да, только о деньгах я даже не думал, наоборот, всегда помогу в случае чего, а от ребёнка ни когда не откажусь!

0

11

Adelia написал(а):

Ведь девушка, которая живет с мужчиной под одной крышей, считает себя его женой, при этом мужчина себя ее мужем может и не считать. Мы о них заботимся, обеспечиваем им комплексное обслуживание, а они нам не дают никаких гарантий?!

А если наоборот? Именно мужчина может позиционировать себя как МУЖ, а женщина как раз-таки нет. И потом, разве они о нас не заботятся (иногда даже не очень понятно, кто о ком в большей степени)? И о каком комплексном обслуживании речь? Еда? Ну при желании мужчина сам может приготовить что-нибудь вкусно(глядишь, втянется и вообще красота). Уборка, стирка и прочие бытовые гадости? Тут, думаю, вполне можно договориться о разделении труда. Секс? Так нам он нужен не меньше, если не больше, чем мужчинам, так что особой проблемы не вижу.
Гарантии нужны не женщине, а детям. Если же их нет, то все весьма просто, если только не взыграют меркантильные интересы.

0

12

В отсутствии штампа вижу одно не надуманное преимущество: легче в случае чего разорвать отношения. Есть еще какие-то? Только не отдающие лукавством? ))

0

13

Александр написал(а):

Тут ты Макс не прав, страха нет, просто не хочу паспорт марать. Может позже, для формальности, не более.

Так легче всего сказать, но это определенный шаг, ответственный..
Что мешает тебе сделать это, если уверен в отношениях ?? 
Отговорка, "Марать паспорт", это бред .. Когда любишь, такого вопроса не возникает ..

0

14

maxzzz написал(а):

Когда любишь, такого вопроса не возникает ..

Стало быть не люблю пока, может позже... Хотя нет. Есть одна, но она не моя, хотя наверное знает... Ладно, мои заботы, сам виноват...

0

15

В наше время в школе учили, и общественность учила, что семья -это ячейка общества. Практика показывает, что как с гражданским мужем разошлись в 1 день, так и с официальным такая же история. Во второй больше проблем с документами, с разделом имущества, но у меня таких проблем не было, так договорились. В гражданском браке чаще всего люди стараются уйти от проблем и предпочитают просто разойтись, а когда ты официально женат(замужем), ты стараешься "работать" над отношениями. Т.к., считаю, что любые отношения это работа. В настоящее время все изменилось, сейчас мужчина и женщина редко встречаются, многие почти сразу начинают жить, а потом спустя годы кто-то решается, а кто-то нет. Жениться или не жениться важно ли это, главное чтобы люди ценили друг друга, не предавали. И знали чего хотят. А ответственность она может быть или не быть как в гражданском браке, так и в официальном. Нужна голова на плечах, тогда все будет.

0

16

Интересно, кто чаще предлагает вариант гражданского брака: он или она?

0

17

В гражданском браке проще жить, когда нет детей. В случае чего разбежались без лишних претензий и нервов. С появлением детей все отношения между мужчиной и женщиной переходят в официальный уровень, как правило. И делается это не в интересах мужчины или женщины (поскольку самостоятельно каждый из них способен заработать себе на кусок хлеба), а в целях защиты будущего ребенка.
И вообще, нужно правильно мужчин себе выбирать, дорогие женщины, если на стадии начальных отношений, т.е. гражданского брака, вы видите в нем какие-то отрицательные качества, которые противоречат вашему внутреннему мировоззрению, то бегите на фиг прочь от такого человека. Как правило потом в браке с таким человеком бывают проблемы, а при разводе и того хуже. Это показывает практика. И не нужно после этого говорить, ах, какой он негодяй, вот это неправда. Это женщины глупые выбирают себе таких.

0

18

Притереться друг к другу пол года-год. Потом только официально.
Нет гражданского брака, это называется сожительство. Не приукрашивайте действительность.
Отказ от официальной регистрации отношений равносильно отказу от взаимоотношений.
Семья- это не только эйфория чувств, но и быт, забота, род.
Свободные отношения и сожительство конечно возможны. Только это не муж и жена, и потом не стоит устраивать скандалы, взаимоупреки и призывы к долгу. Каждый, кто на чужой территории, ее покинет в любой момент, или его (ее) попросят покинуть.

+1

19

Слышала я как-то фразу, что мужчина который любит - женится. Так и определила для себя.
Я лично, слишком дорожу своим временем и от части личным пространством, чтобы просто сожительствовать.
И положительных сторон я однозначно в этом деле не вижу.

0

20

Мая написал(а):

Слышала я как-то фразу, что мужчина который любит - женится. Так и определила для себя.
Я лично, слишком дорожу своим временем и от части личным пространством, чтобы просто сожительствовать.
И положительных сторон я однозначно в этом деле не вижу.

А ты сразу попробуй и так и так , и будешь выбирать.

-1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?