Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?


Есть ли преимущества жить в гражданском браке?

Сообщений 21 страница 40 из 602

21

- Дорогой, когда мы поженимся, я буду делить с тобой все твои тревоги и заботы...
- Но, милая, у меня нет никаких тревог и забот!
- Я же говорю - когда мы поженимся.

0

22

Самое дорогое, что есть-это семья.

Отредактировано Дмитрий4680 (2014-05-29 14:32)

0

23

- Девушка, вы замужем?
- Нет.
- А почему?
- Да я и не знаю... И пробуют, и хвалят, а не берут!

0

24

Мая написал(а):

Слышала я как-то фразу, что мужчина который любит - женится. Так и определила для себя.
Я лично, слишком дорожу своим временем и от части личным пространством, чтобы просто сожительствовать.
И положительных сторон я однозначно в этом деле не вижу.

Вы считаете. что виной всему мужчины?

0

25

Сообщение для Звездный скиталец А ты действительно скиталец(из форума на форум).

0

26

Звездный скиталец написал(а):

Вы считаете. что виной всему мужчины?

Я считаю что у человечества в общем, сомнительные ценности. Винить в этом некого и не за чем.
Моё мнение такого, что встречаются люди для дальнейшего создания семьи.
Сожительство это не семья. Сожительство это лишь регулярная половая жизнь подпитаная симпатией.
Объясняю.  Человек который любит, уверен в своём чувстве, в своём избраннике\избраннице, что он\она достойна это любви и отношений. Если человек любит он женится, потому что он уверен в своём выборе и не встанет вопроса о том, сживутся ли.

0

27

Мая написал(а):

...Сожительство это не семья. Сожительство это лишь регулярная половая жизнь подпитаная симпатией.
Объясняю.  Человек который любит, уверен в своём чувстве, в своём избраннике\избраннице, что он\она достойна это любви и отношений. Если человек любит он женится, потому что он уверен в своём выборе и не встанет вопроса о том, сживутся ли.

Получается, все сторонники гражданского брака, а их немало, - лицемеры. Что-то здесь не так. Наверняка есть живущие в любви и согласии гражданским браком по двадцать лет, как и разбегающиеся через год после свадьбы.
Ощущение такое, будто мы цепляемся за незначительное внешнее и упускаем из виду принципиально важное внутреннее, коренное...

0

28

Звездный скиталец написал(а):

Получается, все сторонники гражданского брака, а их немало, - лицемеры. Что-то здесь не так. Наверняка есть живущие в любви и согласии гражданским браком по двадцать лет, как и разбегающиеся через год после свадьбы.
Ощущение такое, будто мы цепляемся за незначительное внешнее и упускаем из виду принципиально важное внутреннее, коренное...

Будем же помнить основу основ, что Великие чувства побуждают человека на Великие поступки.
А разбегаются через год, потому что ныне такая тенденция пошла - жить вместе. Свадьбу красивую играть. Но я считаю что спешить с этим не нужно.

0

29

Думаю, желание сожительства или официального брака вызывается исключительно представлениями человека о Правильной семье. Женщины, в основном, желают оформить отношения из-за страха оказаться в итоге брошенными. Заранее прикидывают самые плохие варианты. О какой любви тут можно говорить?
" Разве хорошее дело браком назовут?" :rolleyes:

0

30

валера 3399 написал(а):

Сообщение для Звездный скиталец А ты действительно скиталец(из форума на форум).

Здорово!
Ты меня вычислил! http://s2.uploads.ru/a6kWp.gif

0

31

Звездный скиталец написал(а):

Думаю, желание сожительства или официального брака вызывается исключительно представлениями человека о Правильной семье. Женщины, в основном, желают оформить отношения из-за страха оказаться в итоге брошенными. Заранее прикидывают самые плохие варианты. О какой любви тут можно говорить?
" Разве хорошее дело браком назовут?"

Ох,да...моя любимая фраза =)
Но знаете...если уж и бросаться в омут с головой, то в омут...а не в лужу...)
И если тут и стоит вопрос, то для меня не финансовый, а духовный.
Взять девушку в жёны - выразить ей своё доверие, подставить плечо и дать основу счастью над которым будут работать оба.
Сожительство же, это лишь некоторые точки соприкосновения и как правило в постели.

0

32

Мая написал(а):

...Взять девушку в жёны - выразить ей своё доверие, подставить плечо и дать основу счастью над которым будут работать оба.

Ах, эта тяга девушек к доверию...
Навскидку даю варианты предложений вступления в брак: желание привязать к себе, прописка и жилье,финансовые бонусы и пр.
Как увязать ситуацию, когда мужчина жаждет жениться, а избранница его опрокидывает, с отсутствием доверия?
Склоняюсь все таки к мысли, что главное - правильно или удачно выбрать, а гражданский брак или официальный - дело десятое.

0

33

Звездный скиталец написал(а):

Как увязать ситуацию, когда мужчина жаждет жениться, а избранница его опрокидывает, с отсутствием доверия?

Время.

0

34

Звездный скиталец написал(а):

Ах, эта тяга девушек к доверию...
Навскидку даю варианты предложений вступления в брак: желание привязать к себе, прописка и жилье,финансовые бонусы и пр.
Как увязать ситуацию, когда мужчина жаждет жениться, а избранница его опрокидывает, с отсутствием доверия?
Склоняюсь все таки к мысли, что главное - правильно или удачно выбрать, а гражданский брак или официальный - дело десятое.

Удачно выбрать и сожительствовать? Это принцип любовника или любовницы с совместным проживанием.
И, естественно, временно.

Удачно и правильно выбрать и зарегистрировать отношение- брак по расчету,  полное отсутствие жизни душа в душу, каждый знает свое место и цели.
Семья есть равное в жизни. Как все в мире уравновешенно, так и в семье.
Все решается вместе, все минусы уравновешиваются плюсами, все закольцовывается и образуется свой семейный круг, вторгнуться в который будет невозможно, если круг сильный.

Или это не семья.

0

35

По поводу расчета:
Старик выиграл миллион долларов в лотерею. Журналисты просят его поделиться ощущениями.
- Ну, что я могу сказать. Я рад, что у меня теперь есть большая и любящая семья.

0

36

Многие до сегодняшнего дня находятся в неведении, ошибочно полагая, что сожительство и есть "гражданский брак". Зарегистрированный брак в ЗАГСе - это и есть "гражданский" брак, который находится под защитой государства. Его регулирует Семейный кодекс РФ. Когда сожительство не дает ни одному из "супругов" никаких законных прав.

Звездный скиталец написал(а):

Женщины, в основном, желают оформить отношения из-за страха оказаться в итоге брошенными.

Думаете, штамп в паспорте остановит мужчину, который решил бросить свою семью? Не думаю. И как же вы любите отвечать за других, в данном случае для женщин. Возможно, есть женщины, которые боятся быть брошенными. Но не все же так рассуждают. Зарегистрированный брак обоим сторонам дает гарантию на их законные права.

Звездный скиталец написал(а):

" Разве хорошее дело браком назовут?" :rolleyes:

Так любят говорить мужчины. ))) Вы интересовались когда-нибудь этимологией слова "брак" в этом фразеологическом обороте?

Дмитрий4680 написал(а):

Удачно и правильно выбрать и зарегистрировать отношение- брак по расчету

Вы думаете, что брак по расчету не может быть априори счастливым? Любой брачный союз может быть счастливым или несчастливым, каждый может закончиться крахом надежд.

0

37

У сожительства есть свои преимущества, так и недостатки.
Плюсы:
1. есть возможность поближе и хорошо узнать партнера;
2. личная свобода, т.к. развод в такой паре обычный разрыв отношений;
3. экономия N-ного  количества денег, которых пустили на свадебную церемонию, хотя есть пары, которые регистрируются в ЗАГСе без свадебной церемонии;
4. искренне любящим друг друга паре эти официальные заморочки просто не нужны.

Только одно для меня не ясно: почему сожительство считается аморальным, жить вне законного брака - блуд?! Давайте вспомним, еще до начала прошлого века в России вопросы брака, рождения и смерти фиксировала церковь. Просто другого способа не было. В России заключенный брак в церкви называется венчанием и не несет с собой никакой официальной договоренности сторон.

0

38

Жизель написал(а):

... И как же вы любите отвечать за других, в данном случае для женщин. Возможно, есть женщины, которые боятся быть брошенными. Но не все же так рассуждают. Зарегистрированный брак обоим сторонам дает гарантию на их законные права.

Здравствуйте, Жизель!
Просто стараюсь рассмотреть позиции всех участников спора. С женской точкой зрения ознакомился на женских же сайтах. Допустим, я не прав. Какова тогда истина? Как-то не хочется допускать мысль о том, что девушки, стремясь оформить отношения, думают лишь о законных правах.

0

39

Здравствуйте, Звездный скиталец.

Звездный скиталец написал(а):

Просто стараюсь рассмотреть позиции всех участников спора. С женской точкой зрения ознакомился на женских же сайтах.

И большинство настаивает на законном браке из-за страха оказаться брошенными? ) Расскажите, мне тоже интересно.

Звездный скиталец написал(а):

Как-то не хочется допускать мысль о том, что девушки, стремясь оформить отношения, думают лишь о законных правах.

Почему лишь?! В жизни бывают разные ситуации. В том, чтобы "думать о законных правах" ничего плохого не вижу.

0

40

Жизель написал(а):

Здравствуйте, Звездный скиталец.

И большинство настаивает на законном браке из-за страха оказаться брошенными? ) Расскажите, мне тоже интересно.

В общем, типичные рассуждения: если не женится, значит просто пользуется мной  либо скрашивает время в ожидании встречи со своей Единственной. В час икс  - останется одна.

Жизель написал(а):

Почему лишь?! В жизни бывают разные ситуации. В том, чтобы "думать о законных правах" ничего плохого не вижу.

Исхожу из Вами написанного, но Вы всегда, конечно, можете дополнить и развить свою мысль.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?