Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?


Есть ли преимущества жить в гражданском браке?

Сообщений 41 страница 60 из 602

41

Я тоже считаю слово <strong>"брак"</strong> не совсем уместным.
Для нас оно стало уже общепринятым, очень редко люди задумываются над его похожестью с омонимом. Хоть у этих двух значений, или даже слов, разные этимологии, всё же на слуху они воспринимаются подозрительно одинаково.
По моему мнению, слово Союз является наиболее удачным.

0

42

Сообщение для slava73 На форуме запрещено оставлять ссылки на страницы других ресурсов. В связи с этим ваше сообщение отредактировала. С Правилами форума и поправками к ним можете ознакомиться здесь Правила форума и поправки к ним

0

43

Звездный скиталец написал(а):

В общем, типичные рассуждения: если не женится, значит просто пользуется мной  либо скрашивает время в ожидании встречи со своей Единственной. В час икс  - останется одна.

Интересно, такие мысли у них в голове возникают из-за неуверенности в себе и в своих силах?
Я знаю, еще есть категория девушек/женщин, которые пытаются привязать к себе мужчину ребенком. Но ведь максимум ребенком можно затащить только в ЗАГС. Захочет мужик уйти, его и пятеро детей не удержат.

Звездный скиталец написал(а):

Исхожу из Вами написанного, но Вы всегда, конечно, можете дополнить и развить свою мысль.

Я даже не знаю, что тут можно развивать. Совместно нажитое имущество должно делиться пополам. Минусы сожительства заключаются именно в том, что прожив несколько лет вместе, так скажем "посожительствовав", нажив имущество и решив "развестись", предстоят серьезные судебные споры.

0

44

Жизель написал(а):

Интересно, такие мысли у них в голове возникают из-за неуверенности в себе и в своих силах?

Прикол в том, что уверенные в себе и своих силах ( бизнес леди, например ) предпочитают сожительство браку. На первый план выходит материальная составляющая, делиться не желают...

0

45

Звездный скиталец написал(а):

Прикол в том, что уверенные в себе и своих силах ( бизнес леди, например ) предпочитают сожительство браку. На первый план выходит материальная составляющая, делиться не желают...

Но я не думаю, что все бизнес леди только за сожительство. Если они решат узаконить отношения с мужчиной, можно просто составить брачный договор, где прописывается кто на что имеет законные права, что и делиться не нужно. :)

0

46

Жизель написал(а):

Звездный скиталец написал(а):Прикол в том, что уверенные в себе и своих силах ( бизнес леди, например ) предпочитают сожительство браку. На первый план выходит материальная составляющая, делиться не желают...Но я не думаю, что все бизнес леди только за сожительство. Если они решат узаконить отношения с мужчиной, можно просто составить брачный договор, где прописывается кто на что имеет законные права, что и делиться не нужно.

Абсолютно согласна. Плюс вряд ли богатая женщина сочтет нужным связывать себя узами брака (и не только брака) с мужчиной по статусу ниже себя. Как правило они выбирают под стать себе и своему положению, поэтому как правило такие браки становятся успешными бизнес-проектами. Конечно исключения составляют престарелые бизнес-леди, которым нужно молодое тело, поэтому и выбор падает на альфонсов.

0

47

Ольга86 написал(а):

Абсолютно согласна. Плюс вряд ли богатая женщина сочтет нужным связывать себя узами брака (и не только брака) с мужчиной по статусу ниже себя. Как правило они выбирают под стать себе и своему положению, поэтому как правило такие браки становятся успешными бизнес-проектами. Конечно исключения составляют престарелые бизнес-леди, которым нужно молодое тело, поэтому и выбор падает на альфонсов.

Абсолютно правильно.
Статус женщины- это ее мужчина.
Это заведено еще с первобытного времени.
Женщины выбирают сильных.
В настоящее время выбирают успешных или устремленных, в которых чувствуется сила и успех.
Есть и исключения, но такие отношения недолговечны. Вместе люди или поднимаются, или падают.
Вот и вывод.
У мужчин есть и другое. Выбирают игрушку, но это уже не семейная жизнь.

0

48

Жизель написал(а):

Но я не думаю, что все бизнес леди только за сожительство. Если они решат узаконить отношения с мужчиной, можно просто составить брачный договор, где прописывается кто на что имеет законные права, что и делиться не нужно.

Возможный вариант. Но есть еще отношение окружающих. Кстати, примеров, когда богатые или известные мужчины женятся на молоденьких - привлекательных, заметно больше.

0

49

Дмитрий4680 написал(а):

Абсолютно правильно.
.
...В настоящее время выбирают успешных или устремленных, в которых чувствуется сила и успех.

О женщины!.. А говорят и мечтают-то о Любви, пойми их.

0

50

Звездный скиталец написал(а):

О женщины!.. А говорят и мечтают-то о Любви, пойми их.

И понимать не надо.
Закон прост. А главное он действует.

0

51

Дмитрий4680 написал(а):

И понимать не надо.
Закон прост. А главное он действует.

Успешные-устремленные, если они только успешные-устремленные, могут обеспечить лишь безбедное существование, да и то не всегда. Говорят, богатые тоже плачут.

0

52

Я жила в гражданском браке два с половиной года и такой брак он бесперспективный, я парню своему сказала, что либо давай женимся, либо давай расходимся. Но жить в гражданском браке (я его браком не считаю и не считаю) не вариант. Мы поженились)

0

53

Фишка написал(а):

Я жила в гражданском браке два с половиной года и такой брак он бесперспективный, я парню своему сказала, что либо давай женимся, либо давай расходимся. Но жить в гражданском браке (я его браком не считаю и не считаю) не вариант. Мы поженились)

Если не секрет, каких перспектив не хватало?
Вы были готовы расстаться с будущим мужем, если он откажется от официального брака. Можно ли считать. что зарегистрированный брак для Вас важнее возможности жить с любимым человеком?

0

54

Фишка написал(а):

Я жила в гражданском браке два с половиной года и такой брак он бесперспективный, я парню своему сказала, что либо давай женимся, либо давай расходимся. Но жить в гражданском браке (я его браком не считаю и не считаю) не вариант. Мы поженились)

Вот правильное решение

0

55

Дмитрий4680 написал(а):

Вот правильное решение

А Фишка-то отмалчивается!

0

56

Фишка написал(а):

Мы поженились)

Здравствуйте, Фишка. Ну вот вы поженились, что изменилось-то в ваших отношениях? Он стал вас больше любить или Вы его?

0

57

Звездный скиталец написал(а):

А Фишка-то отмалчивается!

Все познается в быту. Там и проверятся отношения.

0

58

Жизель написал(а):

Но я не думаю, что все бизнес леди только за сожительство. Если они решат узаконить отношения с мужчиной, можно просто составить брачный договор, где прописывается кто на что имеет законные права, что и делиться не нужно.

Простите, но какой кошмар. Я вообще против брачных договоров. Если уж замуж выхожу, то по любви и надеюсь навсегда. Зачем вообще тогда замуж выходить, если изначально все программируется на развод и деление имущества. Точнее составление брачного договора. УЖАС! Имхо конечно. Вы же семья, одно целое. Короче мне такой расклад никогда не понять.

Молодая пара живет вместе, не будучи в официальном браке. Проверить, сойдутся ли они по быту.
По сути дела, это два свободных человека.
Есть ли в этом преимущества?
С позиции парня может и есть.
А с позиции девушки?
Ведь девушка, которая живет с мужчиной под одной крышей, считает себя его женой, при этом мужчина себя ее мужем может и не считать. Мы о них заботимся, обеспечиваем им комплексное обслуживание, а они нам не дают никаких гарантий?!

Для меня в отношениях никакой разницы нет, что до свадьбы, что после. Жили 6 лет гражданским браком. В первую очередь мы читали себя двумя любящими людьми)  Гражданский брак плох тем, что случись что с твоим мужчиной, ты останешься ни с чем и будешь никем с юридической точки зрения.

0

59

С какой стороны не смотрите, а понимание гражданский брак- отговорки, придуманные людьми.
Какой такой павлин-мавлин?
Ха ха ха.
Давайте скажем все своими словами. Во все времена это называлось СОЖИТЕЛЬСТВО.
И  не муж, как говорят и хотят говорить, а сожитель. И наоборот.
Вот такая правда, как не крутите.

0

60

И какие же это отговорки?)
Меня удивляет такое отношение. Многие считают, что замужество как волшебная палочка. Человек сразу станет ответственный и верный, любить больше будет. Ну смешно. Если до брака был человек безответственный, то и после свадьбы к нему ответственность не придет вдруг нежданно негаданно.
Ну сожительство это и что? Люди от осознания этого любить меньше станут что ли? Я своего мужа дома никогда мужем не называю, любимый, ласковые прозвища какие нибудь(солнышко, котик, зайка и бла бла бла).
Многие пары и без печати в паспорте вполне крепко и счастливо живут.
Ну и сожительство это или законны брак) Вы семья. Дело не в бумажках, а в отношениях между людьми.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Любовь и Отношения, Свадьба » Есть ли преимущества жить в гражданском браке?