Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.


Требуются единомышленники и соратники в добром деле.

Сообщений 221 страница 240 из 265

221

Спасибо, кэп!

Пожалуйста.

0

222

Тебя обработали, но сам ты слаб для обработки других.

Я, например, не пойду, ты слаб.
Не пророк ты. К тебе люди не тянутся.

Ваши слова.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.  (Ис.60:22)
Слова Бога.

0

223

Здравствуй, Иаков!
Вас предупреждали о грядущих трудностях... :smoke:
Конечно, все эти гоповские наезды в теме выглядят достаточно жалко, древние римляне были чуток изобретательнее: травля львами первых христиан и пр. Пока выглядишь  на голову выше. Кстати, уверен, что работаешь плиточником?
Выть в унисон с человеческой стаей гораздо проще и выгоднее, нежели самому стать Человеком и идти наперекор.
Удачи в явно непростом деле!

0

224

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578515 написал(а):

Здравствуй, Иаков!
Вас предупреждали о грядущих трудностях... 
Конечно, все эти гоповские наезды в теме выглядят достаточно жалко, древние римляне были чуток изобретательнее: травля львами первых христиан и пр. Пока выглядишь  на голову выше. Кстати, уверен, что работаешь плиточником?
Выть в унисон с человеческой стаей гораздо проще и выгоднее, нежели самому стать Человеком и идти наперекор.
Удачи в явно непростом деле!

Привет. Я привык уже. Осенью 10 лет будет, как по форумам скитаюсь, единомышленников ищу....
В принципе, мне нужно только понимание, а остальное - Бог совершит.
Ослаб в конец. Практику для дочери даже сделать не могу.
Она инвалид по уму, скоро 7 лет, а развитие на год не тянет.
Чудо нужно. Есть в кабалле такая практика, чудо к порогу дома заказывается...
А поддержать некому, все озлобленные, в штыки, как обычно.
Даже не важно, занимаются духовными практиками, или так, для себя просто живут, всё равно - понимания нет.
По поводу уверенности....
Не уверен. Плитка уже надоела. Сейчас делаю в коттедже итальянскую 40Х80, впритык, поштучно заказывали из Италии. Одна ошибка - и... адреналин...
Микрон по плоскости - уже заметно.
На штукатурку хочу перейти. Без просветов. Хобби.
Стяжка тоже нравится. Без просветов и без трещин.
А в общем, надоело всё. Кому это надо? Мне, чтобы совесть не грызла?
Чтоб  перед Богом потом не стыдно было? Кстати, цитата по этому поводу есть:
22 А ты, Иаков, не взывал ко Мне; ты, Израиль, не трудился для Меня.
23 Ты не приносил Мне агнцев твоих во всесожжение и жертвами твоими не чтил Меня. Я не заставлял тебя служить Мне хлебным приношением и не отягощал тебя фимиамом.
24 Ты не покупал Мне благовонной трости за серебро и туком жертв твоих не насыщал Меня; но ты грехами твоими затруднял Меня, беззакониями твоими отягощал Меня.
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
27 Праотец твой согрешил, и ходатаи твои отступили от Меня.
28 За то Я предстоятелей святилища лишил священства и Иакова предал на заклятие и Израиля на поругание.
(Ис.43:22-28)
Короче, устал, а если до  дела дойдёт, вдруг кто поверит, даже не знаю, что делать буду.
Иеремия 30.
Мыслей уже нет, одна надежда на Бога.

0

225

А толку с тобой говорить? Ты сам не можешь вести диалог, а на вопросы и просьбы разъяснить либо отмалчиваешься, либо уводишь тему в другое русло.
Короче, не можешь аргументировать свою позицию. Потому и не интересно многим с тобой на эту тему разговаривать, мне так кажется.

Веду диалог, как умею, и с тем, с кем совесть позволяет.
Не обессудь.

0

226

постоянно слежу за этой темой и мне кажется что тут очень много шаблонных цитат из библии и иже с ней. если бы эти цитаты заменить на собственные мысли по данной теме, то тема приняла бы совсем другой оборот и другое отношение участников к ней.
ибо когда на некий вопрос ты получаешь цитату из библии, то как-то противопоставить этому что-то сложно. но ведь мы тут собрались чтобы как следует пообщаться, так что считаю что нужно больше мыслей и размышлений, нежели каменных цитат, которые заводят беседу в тупик.

это так мысли в слух))

0

227

это так мысли в слух))

Согласен. Да и Библия  не авторитет, кстати, для многих.

0

228

Если кто хочет начать приступить  к  набору силы, для того, чтобы возродить в себе Христа, можно начать.
Первое упражнение.

0

229

Сообщение для yakov201445
Я знаю что добро и что зло.
Мой бог находится во мне.
Я играю в жизни по своим правилам. Одно из них- не навреди.
Не вреди себе и помогай людям по мере возможностей.
Правила просты в общем.
В общем или все или ничего. Здесь нет второго места. Только первые. И это у всех людей. Все первые и подобны богу.
Только у каждого он свой!

0

230

>Это их бог. Он им даёт мысли и двигакет на нужные ему поступки. Люди бессознательно выполняют его волю.

Ты не отвечаешь постоянно по сути, а лишь даешь размазанный ответ. Обосновать-то ты в силах, почему твоя точка зрения верна?

>Свобода
>Способность поступать по собственной воле и от чистого сердца.

Но ведь ты согласен, что свобода ограничена?

>Эти констнукции защищают своих приверженцев от всего того, что может повлиять на изменение их мировоззрения, и, как следствие, на свободу от их влияния.

Допустим, абстрагируемся. Вот только не пойму, под какой лучше жить конструкцией? Под энергетической или под божественной? В чем разница и почему?

>Этот мир и  держится на лжи, только потому, что у людей нет основной единой цели.

Почему? Есть. Для нас - американцы, для них - мы. Единый враг когда есть, народ сплотится.

>Обоснуй, не стоит зря пылить.

Это ты мне говоришь, что-ль? Человек, который лишь продолжает рассказ на просьбы привести аргументы своей точке зрения?

0

231

>Веду диалог, как умею

Не надо юлить.

0

232

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578615 написал(а):

Сообщение для yakov201445
Я знаю что добро и что зло.
Мой бог находится во мне.
Я играю в жизни по своим правилам. Одно из них- не навреди.
Не вреди себе и помогай людям по мере возможностей.
Правила просты в общем.
В общем или все или ничего. Здесь нет второго места. Только первые. И это у всех людей. Все первые и подобны богу.
Только у каждого он свой!

Твой бог, который находится в тебе, также находится во всех.
Это Он живёт, но дал тебе право осознавать тебя тобой.
Нет ни добра, ни зла. Есть то, что в силу непросветлённости, нравится или не нравится кому-либо.
Не навреди - отличное правило.  Но есть и ещё правила, которые помогают ближе принять свою природу Бога.
Поэтому, пойми главное - так как Бог Один и Тот же во всех, значит и мы все - Одно.

0

233

Lette,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578639 написал(а):

>Веду диалог, как умею

Не надо юлить.

Используешь право сильного?

0

234

>Используешь право сильного?

У кого право, тот и сильней.

0

235

Lette,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578707 написал(а):

>Используешь право сильного?

У кого право, тот и сильней.

Любишь  давить, кто не так думает, как ты?
Или, кто слабее тебя?

0

236

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578749 написал(а):

Любишь  давить, кто не так думает, как ты? Или, кто слабее тебя?

Можешь играть словами сколько угодно. Вот только это не изменит тот факт, что ты не можешь аргументировать свою позицию.

Отредактировано Lette (2014-07-30 12:46)

0

237

Хочешь я кажу словами грушника? это пробьет твое познание. Люди-толпа

0

238

Lette,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578885 написал(а):

Можешь играть словами сколько угодно. Вот только это не изменит тот факт, что ты не можешь аргументировать свою позицию

В Золотой Век люди смотут вступить лишь только через правильные человеческие отношения.
Правильные человеческие отношения строятся на новом мировоззрении.
Новое мировоззрение отличается от старого мировоззрения тем, что в нём присутствует, иное понимание Бога.
Иное понимание Бога заключается в том,  что Бог от людей ничего не хочет.
Это главное.
Кроме того, Бог не будет никого судить. Люди сами себя судят тем, что находятся в заблуждении, и совершают поступки в состоянии заблуждения ( ложь, похоть, лукавство, корысть, злость, зависть, убийства, распри, обман, злонравие, злоречивость, распри, гордость, безрассудность, непримеримость, и т.д. ).
Поступки, слова и мысли, совершенные в состоянии заблжудения, приводят к тому, что записи в Книге Смерти оказываются гораздо весомее замисей в Книге Жизни, и, как следствие, после смерти душа притягивается в те планы, вибрации которых соответствуют  вибрациям души. Но, не имея свободной воли влиять на события, душа оказывается беспомощной перед обстоятельствами. Кошмар, длящийся по земному времени, тысячелетия.
Согласно новому мировоззрению - все люди едины, так как Един Бог.
По сути, это Бог живёт, предоставив самосознание Своим Частям - то есть, в данном случае, людям.
Но, люди, наделённые такими возможностями, ввиду старого мировоззрения, выберают быть в невежестве, ибо только Иисус Христос - Сын Божий, а они по природе во грехе, от Адама и Евы.
Для того, чтобы познать Истину, необходимо научиться толерантности к любой ситуаци.
Истина необходима для того, чтобы обеспечить себе свободу от необходимости после смерти жить в тех мирах, которые соответствуют вибрациям души. А это, опять же, зависит от того, что люди предпочитают, жить в страхе и боли, как живут в этом мире, без Бога в сердце, или в любви и радости, в гармонии с любой ситуацией, кроме негативных, опять же, в этом мире с Богом в сердце.
По сути, люди уже при жизни выбирают где им жить после смерти физического тела.
Если перед смертью совесть не даёт человеку покоя, значит, и после смерти покоя душе не будет.
Так вот, это я к чему...
Сейчас, на форуме, в данное время, для всех, кто читает тему, возможно изменить ситуацию в личной жизни, для себя, и для своих окружающих в сторону гармонии и умиротворения жизнью, если таковых в их жизнях нет.
Для этого, необходимо слушать сердце, разбираться умом, и пробовать в повседневной жизни.
Какова должна быть аргументация того, о чём я говорю?

0

239

Словами грушника я не могу. Не работал грушником.
Можешь попробовать, если цензура пропустит...

Отредактировано yakov201445 (2014-07-30 19:09)

0

240

не словами. руками. погрузи машину, или как я самолет. поработай руками вверх-вниз. выстрели в врага и убей его. придумай что-то ... и воплоти в жизнь. хватит болтать. делай

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.