Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.


Требуются единомышленники и соратники в добром деле.

Сообщений 241 страница 260 из 265

241

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=12#p578937 написал(а):

не словами. руками. погрузи машину, или как я самолет. поработай руками вверх-вниз. выстрели в врага и убей его. придумай что-то ... и воплоти в жизнь. хватит болтать. делай

Я делаю. После  12 часовой  работы каждый день, без выходных, захожу в интернет и пытаюсь донести то, что избавит мир от войн, чтобы тебе не пришлось убивать бльше врагоа.
Вот, воплощаю.
Это плохо, мир без войн?
Вот,  ты воюешь,  Lette воюет постоянно, другие тоже воюют, может без оружия в руках, но, факт.
А зачем? Что вам всем не хватает?
Или, спрошу иначе, что вам мешает жить в мире?
Что мешает молодёжь не на парнографии воспитывать через интернет, а на добрых и славных делах во имя любви ко всем людям?
Только одно - невежество и гордыня.

0

242

Нет у меня гордыни.
А берегу свое.

0

243

и буду стрелять и бить ножом...

0

244

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=13#p578947 написал(а):

Нет у меня гордыни.
А берегу свое.

То, что ты говоришь, "своё" - уже гордыня.
У нас нет ничего своего - всё Богово.
У нас нет потребностей - Бог всё даст и мгновенно.
Но, у нас есть ум, который всё извращает, и, по невежеству, какою мерой мерям, той и нам отмерено будет.
Мера - это мысленный образ обо всём, отмерено - дано в жизни.
Итак, какой мерою меряете...
Меру эту нужно изменить, чтобы жить в достатке и без войн.
Кто желает на себе проверить?

0

245

>в сторону гармонии и умиротворения жизнью

С чего ты взял, что все тут испытывают диссонанс? Может мы все живем в гармонии с личными потребностями и личным мировоззрением.

>Какова должна быть аргументация того, о чём я говорю?

Аргументация своих измышлений о боге и прочем. Предположим, что я верю в пустоту, что после смерти не будет ни рая, ни ада. И считаю, предположим опять же, что у всех так и будет, и что это единственно правильная позиция. Но доказать не могу, потому что не была там. Поэтому и не проповедую это.

0

246

>Lette воюет постоянно

С кем это я воюю? Живу себе спокойно, никого не трогаю.

0

247

Извините. Восстанавливаю темы.

0

248

С чего ты взял, что все тут испытывают диссонанс? Может мы все живем в гармонии с личными потребностями и личным мировоззрением.

Вы живёте в гармонии - а, в Украине  - война.
Если можете жить в гармонии, сделайте так, чтобы в Украине войны не было.

Аргументация своих измышлений о боге и прочем.

Что значит "измышлений"?
Бог Есмь Един - это моё измышление?

Предположим, что я верю в пустоту, что после смерти не будет ни рая, ни ада. И считаю, предположим опять же, что у всех так и будет, и что это единственно правильная позиция. Но доказать не могу, потому что не была там. Поэтому и не проповедую это.

Но объяснить-то другим, как эту пустоту познать при жизни, можешь конечно?
Проповедоваь мало, нужно показать как это достигнуть....
Проповедников сейчас и без меня хватает...
А ты споры устраиваешь... Задавить решила лжепророка....
Война... как обычно.

0

249

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=25#p579065 написал(а):

Вы живёте в гармонии - а, в Украине  - война.
Если можете жить в гармонии, сделайте так, чтобы в Украине войны не было.

извиняюсь, но это не аргумент. допустим в Украине бы не было войны, жили бы в гармонии? нет, в Израиле война, в Сирии война и тд. и тп. да как мы вообще спокойно спим когда вокруг одни войны? ответ: молча спим и надеемся что завтра утром проснемся и проживем еще один день. это и есть гармония, когда на одной чаше весов все мировые проблемы, а на другой мы сами и баланс этих весов и называется гармонией. если ее не будет, получится либо хаос и анархия, либо нарсицизм. так и живем.
опять же встречный вопрос, а что конкретно делаете вы для предотвращения войны в Украине? или вы не живете в гармонии?

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=25#p579065 написал(а):

Проповедоваь мало, нужно показать как это достигнуть....

зачем проповедовать, зачем достигать этого? если взять к примеру ту же веру в пустоту, ну зачем кому то доказывать что она есть. рано или поздно все там будем, тем более у каждого своя "пустота". поэтому я на пример не заставляю никого уверовать в мою "религию" ибо смысла никакого нет, каждый верит в то что ему ближе.

0

250

>Если можете жить в гармонии, сделайте так, чтобы в Украине войны не было.

Зачем мне это делать?
Утопию проповедуешь.

>Бог Есмь Един

А я, например, в Перуна верю, еще в Роду, Хорсу, может. До чёрту их там, в общем. Чем тебя не устраивают эти боги?

>Но объяснить-то другим, как эту пустоту познать при жизни, можешь конечно?

Нет. Да и не хочу. Как говорится: со своим уставом в чужой монастырь не лезут.

>А ты споры устраиваешь... Задавить решила лжепророка....

Не прибедняйся. Я тебе вопросы закономерные задаю. Брехать все могуть, а вот чтобы по полочкам все разложить - так нет, юлить начинают, с темки соскакивать, стрелки кидать. Редиски одни, короче.

>Проповедников сейчас и без меня хватает...

А чем ты от остальных отличаешься?

Отредактировано Lette (2014-08-01 22:05)

0

251

>Может мы все живем в гармонии с личными потребностями и личным мировоззрением.
>Вы живёте в гармонии - а, в Украине  - война.
>в гармонии с личными потребностями
>личным мировоззрением

Причем тут личные потребности к глобальным проблемам? Да и вообще, не исключено, что благодаря войне кто-то набивает свои карманы деньгами, как это всегда и было. Чем тебе не гармония? Личные потребности полностью удовлетворены, а на остальных нacpaть.

0

252

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=13#p579071 написал(а):

извиняюсь, но это не аргумент. допустим в Украине бы не было войны, жили бы в гармонии? нет, в Израиле война, в Сирии война и тд. и тп. да как мы вообще спокойно спим когда вокруг одни войны? ответ: молча спим и надеемся что завтра утром проснемся и проживем еще один день. это и есть гармония, когда на одной чаше весов все мировые проблемы, а на другой мы сами и баланс этих весов и называется гармонией. если ее не будет, получится либо хаос и анархия, либо нарсицизм. так и живем.
опять же встречный вопрос, а что конкретно делаете вы для предотвращения войны в Украине? или вы не живете в гармонии?

Я говорю о новом  поколении людей, живущих в гармонии, у которых  связь с Единым отлажена, и, ввиду этого, войн, как таковых, нет. То, что есть сейчас - не есть гармония, ибо, как может чистая совесть принять тот факт, что где-то, пусть на другом конце шарика, льётся неповинная кровь детей и женщин? Можно ли жить спокойно, когда ты ничего с этим поделать не можешь?
Люди привыкли, главное, чтобы им было хорошо, а там, хоть потоп.
Не их же убивают - идеология быдла.
И, кроме того, я говорю, что есть возможность вмешаться в это положение дел, и остановить беззакония, творящиеся, в основном, ввиду  невежества.
Опять же, безответственность, когда мировые проблемы, в основном происходящие от невежества человечества, списываются на кого-то, и, при этом, нет никакого желания взять ответственность на себя, и принять меры к устранению.
Опять же, безверие. С Богом возможно всё. Но, идолы, которым поклоняются  религии, не в силах остановить гибель человечества, поэтому возникла необходимость неординарно изменить ход истории человечества, то есть, послать самого слабого, чтобы объединить сильных и дать им Силу и Помощь Бога, при новом взгляде на себя как на Сынов Божиих.
Кроме того, когда люди живут в гармонии со своей совестью, хаоса и анархии быть не может, ибо только непросветлённое сознание может думать о другом человеке как о ком-то отдельном от него самого, ибо мы люди - едины по своей природе Бога. Тогда, когда люди знают, что Бог Един, и что каждый человек брат, а не враг, установится Золотой Век. Но, дух этого мира, который так "совершенно слачайно", не признаётся юзером lette, говорит каждому не просветлённому, что от них ничего не зависит, что все люди - каждый сам по себе, что, войны как были, так и будут, что ничего изменить нельзя.
Что может один слабый человек сделать что-то для предотвращения военного конфликта хотя бы в одном регионе?
Н-И-Ч-Е-Г-О....не может.
Но, есть Знание, которое может быть использовано правильно многими людьми, и, тогда уже не смогут войны в целом до конца Золотого Века уносить жизни неповинных...

зачем проповедовать, зачем достигать этого? если взять к примеру ту же веру в пустоту, ну зачем кому то доказывать что она есть. рано или поздно все там будем, тем более у каждого своя "пустота". поэтому я на пример не заставляю никого уверовать в мою "религию" ибо смысла никакого нет, каждый верит в то что ему ближе.

Вот, это говорит дух этого мира, через lette.
А что говорит Библия?
4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)
5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:5-9)
Извини, не удержался с цитатами...
Тут и с цитатами, и без цитат, тема никому не интересна.
Речь идёт о свободе души, но, так как живущие по плоти Богу угодить не могут, то и свобода души им не нужна. Всех всё устраивает.
И на меня смотрят как на очередного религиозного клоуна.

0

253

ну начнем с того, что чистой совести ни у кого нет. ни у меня, ни у тебя, ни у кого либо еще. поэтому тот факт что где то идут войны и где то гибнут люди воспринимается как данность. тут же все просто: можешь повлиять - повлияй, не можешь - не мешай. так что в данном случае конкретно от нас ничего не зависит, будут ли войны или не будут. даже если мы все уверуем во что либо, всегда будет тот кто посчитает себя самым хитропопым и будет извлекать выгоду из этой ситуации. разумеется остальным это не понравится и они его поднимут на вилы и понесут на костер. так появилась инквизиция в средние века.
пара слов о безверии.
безверия нет, все во что то верят. даже самый ярые атеисты верят. другой вопрос во что или в кого. не надо забывать что бог он не где то там на небесах следит за нами, бог он в голове каждого и каждый его видит по своему. может быть Санта мой бог, сути это не меняет.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=26#p579078 написал(а):

Что может один слабый человек сделать что-то для предотвращения военного конфликта хотя бы в одном регионе?
Н-И-Ч-Е-Г-О....не может.
Но, есть Знание, которое может быть использовано правильно многими людьми, и, тогда уже не смогут войны в целом до конца Золотого Века уносить жизни неповинных...

немного неправильная интерпритация восточной мудрости про метлу. рассказываю значит.
старый учитель подзывает своего ученика и говорит ему:
- сломай эту ветку пополам.
ученик с легкостью ее переломил
тогда учитель говорит - сложи ее в двое с сломай еще раз
ученик ломает
потом учитель говорит - возьми метлу и попробуй сломать веник.
ученик не смог.
мораль: по одиночке нас легко сломить, но вместе мы не победимы.

так что знание тут не причем. даже обладая неким знанием в одиночку тебя просто сметут толпой и на этом все закончится.

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=26#p579078 написал(а):

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. (Иак.4:4)

о нет! а как же гармония с природой, вся философия буддизма которая построена на гармонии именно с природой. что ж они враги чтоли? с миром нужно дружить, без этого никуда.

0

254

мораль: по одиночке нас легко сломить, но вместе мы не победимы

.

о нет! а как же гармония с природой, вся философия буддизма которая построена на гармонии именно с природой. что ж они враги чтоли? с миром нужно дружить, без этого никуда.

То, что разделяет - дух этого мира  - этот мир - враг Бога.
Природа - это самостоятельное проявление Бога. Мир и природа, в данном случае, это разные понятия.
То, что заставляет читающих тему  молчать - дух этого мира.

То, что заставляет отрицать мир без войн, - дух этого мира.
То, что заставляет людей лениться приложить усилия к свободе - дух этого мира.
Как  сплотить людей, когда дух этого мира глубоко поглотил всех?

0

255

Здравствуйте, Иаков!
Насколько я представляю, в Вашем случае массы можно попытаться заманить ( великое красноречие), очаровать( потрясающая харизма), впечатлить ( продемонстрировать Чудо). Вы почему-то пытаетесь доказать... Толпа же не любит указывающих Путь истинный.
Можете поделиться информацией, как сами пришли к пониманию, изложить предысторию вопроса?

0

256

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=13#p579099 написал(а):

Здравствуйте, Иаков!
Насколько я представляю, в Вашем случае массы можно попытаться заманить ( великое красноречие), очаровать( потрясающая харизма), впечатлить ( продемонстрировать Чудо). Вы почему-то пытаетесь доказать... Толпа же не любит указывающих Путь истинный.
Можете поделиться информацией, как сами пришли к пониманию, изложить предысторию вопроса?

  Может, заинтересовать эффектами пути?
Научить летать, к примеру, или по воде ходить, или 100 тонные камни поднимать одно левой, или, даже, без рук, одной силой мысли ?
Думаю, это тоже будет неинтересным....
Ленивые не смогут войти в Царство Божье.
Бог открыл мне, что я пророк последнего времени, который должен установить Золотой Век на Земле.
Вот и вся недолга....
Или, я сам себе  это внушил, и теперь, страдаю параноией.

0

257

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=26#p579098 написал(а):

.

То, что разделяет - дух этого мира  - этот мир - враг Бога.
Природа - это самостоятельное проявление Бога. Мир и природа, в данном случае, это разные понятия.
То, что заставляет читающих тему  молчать - дух этого мира.

То, что заставляет отрицать мир без войн, - дух этого мира.
То, что заставляет людей лениться приложить усилия к свободе - дух этого мира.
Как  сплотить людей, когда дух этого мира глубоко поглотил всех?

давайте вернемся к той же библии. как известно о сотворении мира в ее редакции, целых 7 дней бог создавал этот мир и все что мы сейчас вокруг видим это последствия его создания. и природа между прочим является частью этого мира опять же по той же библии. так ответь те же, как может быть мир созданный богом врагом?
и вы употребляете выражение "дух мира" - что это в вашей интерпритации?
как сплотить людей? разрушить шаблон по которому живут люди. но сделать это отнюдь не просто, т.к. это вошло в привычки и в порядке вещей для каждого то как они думают на данный момент. но разрушив шаблон, необходимо предложить в замен уже сформированную систему устоев по которым будут жить люди, налаженную и с гарантиями в завтрашнем дне. то о чем вы говорите, о золотом веке на земле, является такой системой? если да, то каковы правила жизни в ней?
вы поймите, что если вы что то предлагаете в замен, вы должны быть готовы объяснить любой момент предлагаемой вами модели. чем больше и доступнее будет информация о ней, тем охотнее люди будут с вами соглашаться.

даже взять банальный пример с работы. вы предлагаете нововведение чтобы сократить издержки на производстве и повысить эффективность труда. и разумеется вам нужно представлять наглядные модели того как это действует чтобы убедить руководство в необходимости перехода на новую схему работы. если будут получены исчерпывающие ответы на все вопросы, то схему реализуют, если нет, то дальше бумаги она не уйдет.. так что если говорите о каком то изъяне в жизни людей и общества в целом, то будьте любезны предоставить альтернативу тем устоям которые бытуют сейчас.

0

258

Чтобы что-то сделать надо сначала подготовиться. Это 80-90% успеха.
Было есть и будет:
1. Мысль
2. Расчет
3. Материал
4. Людские ресурсы
5. Результат.
А можно и просто сказать, я знаю и поверьте.
Попробуйте. Только поверят ли? Ответ очевиден.

0

259

amber,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=13#p579119 написал(а):

как может быть мир созданный богом врагом?

Природа, сама по себе, не может быть врагом Бога. Это проявление Бога.
Но, "дух этого мира", в моей интерпретации, это отдельные энергетические структуры, которые управляют человеческим сознанием, являются "врагом Бога", потому что, лишают человека самостоятелного принятия решения, и, навязывают человеку те действия, слова и направления мысли, которые соответствуют набору, этими энергетическими структурами, энергии.
Все люди разделены на общности, и у каждой общности свой дух, который, зачастую, враждует с другим духом общности. Это закон.
Например, болельщики команды "Спартак" и команды "Динамо".
Возможно ли их сплотить по какому-либо принципу?
Да, все они - болельщики футбольных команд.
Но, что их разделяет?
Разный дух. Во-первых.
И, если для них поддержка какой-либо команды важнее Единого Бога, то, они никогда не примирятся друг с другом. Во-вторых...

как сплотить людей? разрушить шаблон по которому живут люди. но сделать это отнюдь не просто, т.к. это вошло в привычки и в порядке вещей для каждого то как они думают на данный момент. но разрушив шаблон, необходимо предложить в замен уже сформированную систему устоев по которым будут жить люди, налаженную и с гарантиями в завтрашнем дне. то о чем вы говорите, о золотом веке на земле, является такой системой? если да, то каковы правила жизни в ней?

Для начала, необходимо выявить тот шаблон, по которому живут люди.
Затем, дать альтернативу этому шаблону, показать преимущества и недостатки, если они есть, и дать выбор людям. Ибо свобода выбора - это святое.
Дав выбор, необходимо дать указатели, или маяки, следуя которым, человек почувствует себя свободным от духа этого мира.

вы поймите, что если вы что то предлагаете в замен, вы должны быть готовы объяснить любой момент предлагаемой вами модели. чем больше и доступнее будет информация о ней, тем охотнее люди будут с вами соглашаться.

Это понятно. Но и Вы поймите, для того, что бы система работала, необходимы работники. Если, к примеру, кто-то разработал проект на бумаге, то, для того, чтобы этот проект оказал пользу человечеству, или части человечества, его необходимо воплотить на деле. Требуются организаторы, спонсоры, инженеры, рабочие, техника, материалы  и т.д. Но, самое главное, необходим единый дух, который бы внутренне организовывал каждого участника воплощения проекта.
Так и здесь.
Давайте начнём по-порядку.
Первое. Все люди разделены на общности.
Правда ли это?

0

260

Сообщение для yakov201445 Есть такие понятия как пропаганда и идеология, под их влиянием и тоже формируется "дух" и даже очень сильный, например все болельщики всех команд, забросят все свои распри и пойдут делать одно дело, пропагандируемое идеологией. И при чем здесь бог и духовность вообще? Твои примеры с болельщиками выглядят жалко и не убедительно.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.