Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.


Требуются единомышленники и соратники в добром деле.

Сообщений 161 страница 180 из 265

161

логично сделать все наоборот, обсудить с друзьями, начать вести колонку в газете, издать книгу.

Я с этого и начал. Когда "друзья" будут общаться, все мысли будут упорядочены, и система примет стройную линию, тогда каждый, кто захочет жить в гармонии  со своей совестью и с окружающим миром, сможет пошагово и просто присоединиться к движению, причём с радостью и воодушевлением.

сила которая разделяет людей может раздавить.

Сила человечества как расы - это Единство.
Если человечество раздроблено на группы по различным признакам, оно становится слабым, и им легче управлять.
Разделяй и властвуй - девиз сил инволюционного направления.
Сеется раздор, вражда, распри, споры - единственная цель - уничтожить человечество как расу, для того, чтобы нарушить Божественный План.
Сейчас у нормальных людей проявляется резкая антипатия по отношению к разговорам о Боге и проч., только ввиду того, что традиционные религии не оправдали возложенных на них ожиданий. Так же, масла в огонь подлили новообразовавшиеся секты. Одни Свидетели Иеговы чего стоят...
Но, Мира как не было, так и нет.
Так вот. Эта сила движет внутренними мотивациями  тех людей, которые находятся близко с Истиной, для того, чтобы они не приняли Её.
Вплоть до убийства. Поэтому, я не рискую прямо изглагать свои мысли в миру.
Итог и так очевиден....
Поэтому, для  начала, и форум сгодится. Тем более, если идея не приживётся, значит она бесполезна.
Но, для того, чтобы определить полезность, необходимо хотя бы выслушать саму идею....

0

162

Форум не сгодится. Это слабость.
Ты же не сказал идею свою своим друзьям.
Ты боишься, что тебя не поймут и отгонят от себя, засмеют?
Как на счет, что главный наш враг-это страх?
Ты же знаешь, что я прав. Может правде в глаза смотреть?

0

163

Надо говорить прямо. Это не трава силы.
Многие секты ее используют для приведения жертвы в состояние и управлять жертвой.
Все ритуалы совершаются под ее воздействием. исход плачевен.
Избавься вначале от этого, если сможешь. Покажи свою силу и свое я.
А потом поговорим.
Хорошо?

Если говорить прямо, то, тема  про траву, не является основной в данной теме.
Поэтому, думаю, не стоит смещать акценты на незначительное, тем самым, отступая от главного.
Мне не от чего избавляться, ибо я не привязан.

0

164

Форум не сгодится. Это слабость.
Ты же не сказал идею свою своим друзьям.
Ты боишься, что тебя не поймут и отгонят от себя, засмеют?
Как на счет, что главный наш враг-это страх?
Ты же знаешь, что я прав. Может правде в глаза смотреть?

0

165

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=8#p577515 написал(а):

Надо говорить прямо. Это не трава силы.
Многие секты ее используют для приведения жертвы в состояние и управлять жертвой.
Все ритуалы совершаются под ее воздействием. исход плачевен.
Избавься вначале от этого, если сможешь. Покажи свою силу и свое я.
А потом поговорим.
Хорошо?

Да какое у тебя я .....ты вообще ....... рыгать охота ,для меня яков адекватный по сравнению с твоими умняками не о чём... В чём ты сильный ...... спрашиваешь у других о их силе ....... анегдоты да умные реплики скачивать с инета.....только в этом

0

166

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577524 написал(а):

Форум не сгодится. Это слабость.
Ты же не сказал идею свою своим друзьям.
Ты боишься, что тебя не поймут и отгонят от себя, засмеют?
Как на счет, что главный наш враг-это страх?
Ты же знаешь, что я прав. Может правде в глаза смотреть?

Думаю, не стоит меня в данный момент отговаривать от форума, предлагая перенести всё в реал. 
Сначала форум - потом реал.
Представляешь, сидят люди дома, читают тему, анализируют про себя, или смеются, не важно.
Важно, что мысли их направлены по теме.
А по поводу страха - ты прав. Это враг.
Но я не боюсь быть осмеянным. Это уже всё в прошлом.
Сейчас просто некому говорить.
Досадно, что читатели пассивны.
Мне нужно задавать вопросы по теме. Тогда я смогу отвечать по сути.
Моя сила - это вера людей, что можно всё исправить.
Тогда появляется вдохновение.

0

167

Сообщение для yakov201445 А мы не пассивны,просто попробуй разъесняться попроще.

0

168

А мы не пассивны,просто попробуй разъесняться попроще.

А вы не читатели, вы - участники темы.
Попробую.
Люди спят, и видят сон, что они живут.
Пока человек не осознаёт свои действия, слова, и мысли, человек спит.
Когда человек просыпается, то есть "бодрствует"
37 А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте. (Мар.13:37)
он осознаёт свою природу Бога, и, рассматривает мир вокруг себя как различные проявления Бога. Тогда, для человека раскрывается новый мир, ибо человек в любом общении обращается с людьми как со Христом. Это есть Царствие Божие.
И, что удивительно, когда к людям обращаться как ко Христу, то, Христос, тот, что в людях, тоже отзывается, показывая совершенно другую сторону этого человека.
Мы люди - и наша судьба как людей - учиться. А хорошему учитсяч человек  или плохому, зависит от природы его Судьбы.
Вот я и предлагаю научиться жить как Христос, чтобы предотвратить войны на земле, научиться управлять силами природы: Огнём, Воздухом, Водой и Землёй.
Кроме того, если у кого будет желание, можно научиться переносить способности из осознанного сна в реальность....
Я слабый. Сила характера заключается в способности воплощать намерения в жизнь. Если будут единомышленники, будем делать всё вместе, создавая Христа - Единое Сознание Планеты.
Было написано:
21 И народ твой весь будет праведный, на веки наследует землю, - отрасль насаждения Моего, дело рук Моих, к прославлению Моему.
22 От малого произойдет тысяча, и от самого слабого - сильный народ. Я, Господь, ускорю совершить это в свое время.
(Ис.60:21,22)
Куда уж проще-то....

0

169

Сообщение для yakov201445 Хорошо ,я не против хорошего.Ну скажи-это 100% ясли я начну молиться - я останусь без семьи - и зачем мне такое счастье,что мои дети не счастливы .Я по-моему повторяюсь ,ну моя семья соблюдает основные церковные праздники :пасха ,воду святим и так далее.Жена даже посты соблюдает не которые .Ну это не фанатизм.

0

170

валера 3399,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577645 написал(а):

Сообщение для yakov201445 Хорошо ,я не против хорошего.Ну скажи-это 100% ясли я начну молиться - я останусь без семьи - и зачем мне такое счастье,что мои дети не счастливы .Я по-моему повторяюсь ,ну моя семья соблюдает основные церковные праздники :пасха ,воду святим и так далее.Жена даже посты соблюдает не которые .Ну это не фанатизм.

Я не допущу фанатизма. Это, во-первых.
Во-вторых, молиться не надо. Пока, по-крайней мере.
В-третьих, то, что я хочу предложить в качестве альтернативы современным религиям мира, это материальное обеспечение, в первую очередь детей,  и семей в целом всех, кто пожелает принять участие в разработке тактических моментов учения. 
История делается у всех на глазах, но, видеть этого не можете, так как нет веры.
Я праздники церковные не соблюдаю, если что.

0

171

Хорошо но,что требуется от меня для начала.....

0

172

валера 3399,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577649 написал(а):

Хорошо но,что требуется от меня для начала.....

То же, что и от всех:
1. Ты можешь поверить мне в том, что я буду говорить, и проверить это на собственном опыте в реальной жизни.
2. Прежде всего, цени своё слово, ибо СЛОВО это начало начал.
3. Поверь, ты есть Сын Божий, и, каждый, кто от Бога, есть Сын Божий, но, заблудший, то есть заблудившийся в силках этого мира.
4. Поверь, в человеке есть две природы: природа мира сего, и природа Бога.
Апостол Павел говорил:
47 Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
(1Кор.15:47)
Личность - это человек из земли - перстный.
Это всё, что заложено с детства родителями, окружением, и т.д. 
Сущность - это Христос, Господь с Неба.
Это то, что можно сравнить с совестью, или с открытым сердцем.
Для души, воплотивейся  в теле, через личность, должна произойти алхимическая свадьба:  Невеста - душа, Жених - Христос - Единое Сознание:
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились; (Матф.25:5-10)
Поправили светильники свои - это значит, что те, кто с совестью в ладах, начали делать то, что сердце им говорит - слушать и делать.
Масло - это то, что поддерживает огонь в светильниках. Добрые дела.
Купить масло - это значит, пойти к тем, кто продаёт это масло, то есть, к религиям.
Любое дуовное развитие идёт через воплощение в земном существовании.
Это как первый класс для души.
Жизнь вечная, это вечное расширение Сознания.
Сначала - Планетарный Логос.
Затем - Солнечный, и т.д.
Но, всё начинается с того, что человеку мало того, что он достиг.
Самое печальное это то, что даже самый крутой мультимиллиардер в мире, не может перед смертью отойти в мир иной без угрызений совести.
Поэтому, для начала я посоветую смириться с тем, что есть на данный момент времени, и не предъявлять претензий Высшим Силам об обездоленной Судьбе.
МОЕ МНЕНИЕ: ЧЕМ КРУЧЕ ЖИЗНЬ ДАВИТ ВНИЗ, ТЕМ БОЛЬШЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ДЛЯ РАЗВИТИЯ.
С этого и начнём, с Божьей помощью.

Отредактировано yakov201445 (2014-07-19 18:45)

0

173

Сообщение для yakov201445 Ну вот опять ты заново со своими молитвами,а сам говоришь молиться не надо.Ты даже не предстовляешь как я ценю своё слово.

0

174

Здравствуйте, Иаков, в миру Александр. Я как человек, который любит конкретику до сих пор не уяснила смысл Вашей проповеди, у меня каша в голове. Вы цитируете Евангелие, Библию, то есть призываете открыть в себе Бога, Иисуса Христа, но при этом говорите, что идти нужно другим путем, Вашим путем. Молиться не нужно, церковные праздники ничего не значат.
В чем состоит Ваша вера? В чем Вы видите путь к выздоровлению человечества, к Вечному счастью? Разве такое возможно в принципе? Даже если все будут согласны пойти Вашим путем, а один упрется, то уже провал...

Отредактировано Ольга86 (2014-07-19 18:35)

0

175

валера 3399,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577651 написал(а):

Сообщение для yakov201445 Ну вот опять ты заново со своими молитвами,а сам говоришь молиться не надо.Ты даже не предстовляешь как я ценю своё слово.

Это хорошо.
Тогда начнем с твоего слова.
Во-первых, ты можешь говорить всё, что угодно, но, в том случае, если ты можешь это исполнить в реальной жизни.
Если ты сказал человеку (любому человеку, которому тебе пришлось что-либо сказать) что-либо, то ты обязан это исполнить. В другом случае твоё слово теряет силу. Если ты будешь жить в таком режиме  три месяца минимум, то твоё слово обретёт силу.
Когда твоё слово обретёт силу, ты сможешь ощутить ответственность за своё слово. Это есть зеркало мира, когда всё, что ты думаешь  начинает проявляться в твоём мире.
Вообще, любое духовное изыскание, лучше всего опробовать в зеркале мира.
Есть образ мира. Это то, что ты думаешь о мире.
Любая трансформация сознания  идёт через образ мира.
Поверь, если ты будешь внутри своего сознания знать, что каждый человек - Сын Божий, но заблудший, то, в твоём праве обращаться с каждым, кто встретится тебе по жизин, как со Христом.
Это твоя привелегия.
Только ты об этом знаешь и только ты рулишь ситуацией.
Есть зеркало мира. Когда то, что ты знаешь, начинает воздействовать на тебя.
Это относится как к негативу, так и к позитиву.
Иисус Христос учил:
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. (Матф.7:12)
А всё  почему?
Да потому, что если вы знаете, что любой человек - Христос, то, вы, уже, в силу объктивных законов, не будете чинить вред Богу.
И не важно, в каком обличие выступает Христос.
Короче, я уже много сказал, есть ли вопросы уже по выше сказанному?

Отредактировано yakov201445 (2014-07-19 19:42)

0

176

Сообщение для yakov201445 Яков я многими не большими делами занимаюсь,и все с кем я веду свои дела живут по правилу "НЕ НА,,,,,,ШЬ НЕ ПРОЖИВЁШ". И если я хоть не много проживу абсолютно честно ,я останусь без штанов.Ты мне будешь компенсировать если меня завтра кинут штук на 20 или бог мне компенсирует .

0

177

валера 3399,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577656 написал(а):

Сообщение для yakov201445 Яков я многими не большими делами занимаюсь,и все с кем я веду свои дела живут по правилу "НЕ НА,,,,,,ШЬ НЕ ПРОЖИВЁШ". И если я хоть не много проживу абсолютно честно ,я останусь без штанов.Ты мне будешь компенсировать если меня завтра кинут штук на 20 или бог мне компенсирует .

Вот.
По поводу компромисса с совестью....
Если ты веришь  в этот мир и его законы, то тебе обязательно нужно поступать как того требутет этот мир и его законы.
Еслиты веришь в Бога, и в Его Законы, то тебе следует поступать в соответствии со своей совестью.
Это я говорю не для того, чтобы тебя как-то урезонить, относительно этого мира, но для того, чтобы ты для себя определил изначально акценты.
Короче, у тебя есть выбор.
Или ты прогибаешься под этот мир,  или,  этот этот мир пробигается под тебя, когда ты с Богом.
Песня была на эту тему, но не помню точно слова...

0

178

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577661 написал(а):

Вот.
По поводу компромисса с совестью....
Если ты веришь  в этот мир и его законы, то тебе обязательно нужно поступать как того требутет этот мир и его законы.
Еслиты веришь в Бога, и в Его Законы, то тебе следует поступать в соответствии со своей совестью.
Это я говорю не для того, чтобы тебя как-то урезонить, относительно этого мира, но для того, чтобы ты для себя определил изначально акценты.
Короче, у тебя есть выбор.
Или ты прогибаешься под этот мир,  или,  этот этот мир пробигается под тебя, когда ты с Богом.
Песня была на эту тему, но не помню точно слова...

У меня совесть чиста) я лучше прогнусь под этот мир ,который дал мне жизнь .... и по моему Бог в этом принимает участие.... но не под вас...Чё вы говорите от имени Бога он вам ,что доверенность выписал.

0

179

валера 3399,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=14335&p=9#p577664 написал(а):

У меня совесть чиста) я лучше прогнусь под этот мир ,который дал мне жизнь .... и по моему Бог в этом принимает участие.... но не под вас...Чё вы говорите от имени Бога он вам ,что доверенность выписал.

Ну, это мои с Ним отношения.
По поводу вас.
Делайте то, что считаете полезным для себя.
Всё. Спасибо.

0

180

Ребята кто ставил на меня забирайте выигрыш ))))) 3 : 0 в мою пользу ,сдал соперник матч.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Требуются единомышленники и соратники в добром деле.