Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Стерпится, слюбится..., Ваше мнение


Стерпится, слюбится..., Ваше мнение

Сообщений 381 страница 400 из 400

381

814344,12789 написал(а):

Может получиться тогда, когда человек исходно допускает возможность начать жить с кем-то, к кому даже минимальной симпатии нет.

Не-не.. это не тот вариант. Это вряд-ли. История знает и такое- когда насильно и что душу воротило. В таких случаях весьма печальный исход- " прорубь..река.. " Безусловно, что- то в паре должно цеплять, и это не всегда гормоны...
Любовь ведь понятие намного шире, чем мы говорим, это такие материи, которые иногда даже словам не поддаются. Иногда это совершенно осознанные чувства, очень глубокие.. и это далеко не гормоны..и не чисто сексуальное притяжение ( кстати, ведь многие браки именно потому и распадаются, что гормоны утихли, сексуального притяжения не стало, а больше..больше ничего и не держит..) Так вот, речь идет как раз о тех скрытых чувствах, которые скрепляют пару без полыхающих гормонов.

+1

382

814346,12789 написал(а):

А если в надежде на поддержку придется поддерживать самому?

Есть категория людей, которые в силу своего характера, сил, здоровья, просто не способны на поддержку...
Это мы иногда обманываем себя, надеемся...

0

383

814344,12789 написал(а):

Может получиться тогда, когда человек исходно допускает возможность начать жить с кем-то, к кому даже минимальной симпатии нет. Буквально вышел на улицу, ткнул пальцем в первого попавшегося и потащил к себе домой. Хоть жизнь такая штука  и никогда нельзя говорить "никогда", но чур меня, чур, как говориться...

Во многих странах при вступлении в брак ни о каких чувствах и речи нет.
Молодожены знать не знают друг друга. Видят будущую половину один раз при сватовстве, второй раз на свадьбе.
Чем этот брак отличается от «тыкания пальцем в первого попавшегося»?
Даже в наших дружественных южных странах такие браки сплошь и рядом...

814348,12716 написал(а):

История знает и такое- когда насильно и что душу воротило. В таких случаях весьма печальный исход- " прорубь..река.. " Безусловно, что- то в паре должно цеплять, и это не всегда гормоны...

Если бы все, кто без любви женился или вышел замуж в прорубь бросились... :) мы бы труппы доставали по десятку в день.
Реки из берегов вышли бы.
Конечно, людей с неустойчивой психикой всегда хватало, во все времена...
основная масса приспосабливается к жизни, пусть даже без любви.

0

384

814348,12716 написал(а):

Любовь ведь понятие намного шире, чем мы говорим, это такие материи, которые иногда даже словам не поддаются. Иногда это совершенно осознанные чувства, очень глубокие.. и это далеко не гормоны..и не чисто сексуальное притяжение ( кстати, ведь многие браки именно потому и распадаются, что гормоны утихли, сексуального притяжения не стало, а больше..больше ничего и не держит..) Так вот, речь идет как раз о тех скрытых чувствах, которые скрепляют пару без полыхающих гормонов.

Ты говоришь очевидные вещи, но я не об этом. Шансы у человека, который готов на добровольной основе начать жить с другим человеком ничего к нему не испытывая, а потом в него влюбиться - есть всегда.  Другое дело, что не все так могут. Есть те, кто ни при каких условиях не будет рассматривать для себя такие варианты. )))

0

385

814346,12789 написал(а):

А если в надежде на поддержку придется поддерживать самому?

А разве может быть иначе?
Вот тут мы и возвращаемся к вопросу о семье, который мы уже обсуждали.
Вопроса который я поставил и в этой теме. Всё зависит  "от задач, поставленных перед браком, партнёрами".
Так или иначе от этого зависят всё, связанное с взаимоотношениями между м. и ж.

0

386

814387,12789 написал(а):

Ты говоришь очевидные вещи,

Которые отчего-то многие не видят, и не желает видеть, вот что самое любопытное.

0

387

814360,12278 написал(а):

Молодожены знать не знают друг друга. Видят будущую половину один раз при сватовстве, второй раз на свадьбе.
Чем этот брак отличается от «тыкания пальцем в первого попавшегося»?

Очень много чем.  Если речь идет о восточных странах- это многовековая традиция, устои. Это менталлитет, образ жизни. Там ого-го какой расчет родителей и не всегда это бизнес, деньги. И ведь как ни странно- браки такие очень крепки, не чета многим европейским. Между прочим, в Европе в незадавние времена , каких-то 100-200 лет назад именно такого рода браки " по договору", либо по велению барина и превалировали в основной своей массе..И ведь крепкие были семьи! ( не все, конечно). и дети были и много было детей, а ведь как известно, дети появляются от любви...Не знаю, это сложный вопрос, мне кажется, он более глубок на самом деле, чем мы пытаемся себе его нарисовать. В таких  случаях любовь не вспыхивает внезапно ( как гормональная страсть), она появляется , словно оброненное семечко в землю..сначала росток, потом крепнет..на появление истинно глубоких чувств нужно время..

0

388

814414,15281 написал(а):

А разве может быть иначе?

Думаю, что может. Ведь в ситуации, где человек ищет другого для помощи себе, сам может оказаться совершенно не готов оказывать помощь тому второму человеку. Мы же не идеал сейчас рассматриваем. В идеале и так понятно, что нет места игре в одни ворота.

814424,12716 написал(а):

И ведь как ни странно- браки такие очень крепки, не чета многим европейским. Между прочим, в Европе в незадавние времена , каких-то 100-200 лет назад именно такого рода браки " по договору", либо по велению барина и превалировали в основной своей массе..И ведь крепкие были семьи! ( не все, конечно). и дети были и много было детей, а ведь как известно, дети появляются от любви...

Ты слишком идеализируешь. Рождение детей к любви имеют весьма опосредованное  отношение...  Да и крепость семьи может в большей степени строиться на долге, смирении и терпении.  Казаться нам сейчас может все что угодно, а вот что чувствовали и чувствуют люди, которых "поженили" по решению третьих лиц - это еще вопрос. Что-то мне кажется, что мало там лучезарного...

Отредактировано SCO (2017-03-14 17:35)

0

389

814433,12789 написал(а):

Ты слишком идеализируешь

не не.. скорее стала наоборот, более реально смотреть на вещи.

814433,12789 написал(а):

Рождение детей к любви имеют весьма опосредованное  отношение...

ну не скажи...это далеко не только механическое действо.) безусловно, случается, но развей мысль..  Даже если наблюдать за животными ( про кошек не знаю, не было опыта, а вот собак мне приходилось наблюдать.. -весьма интересные можно сделать выводы.)

814433,12789 написал(а):

Что-то мне кажется, что мало там лучезарного...

мне давно уже мало что кажется.. я вижу семьи, которые образовались по дикой любви  и прожив пару-тройку лет , а то и год распались ненавидя друг друга.., семьи, где любили-любили , а живут на одной лайке между собой терпя друг друга от безисходности, живя рядом , как соседи, причем далеко не добрые.. и тд. и тп.  И вижу семьи, в которых уже 2 или даже 3й брак.. осознанный, без гормонов, по- договору..и понимаю, что это не просто договор, это какой-то заговор".. там нет страсти, там все ровно и спокойно, но..так крепко..
Да ладно, каждый из нас свои представления базирует на каком-то своем личном опыте.  и общего знаменателя тут не будет.
Просто знаю одно точно- " все может быть"..

0

390

814433,12789 написал(а):

Думаю, что может. Ведь в ситуации, где человек ищет другого для помощи себе, сам может оказаться совершенно не готов оказывать помощь тому второму человеку. Мы же не идеал сейчас рассматриваем. В идеале и так понятно, что нет места игре в одни ворота.

Так, да. Однако отчего-то мне кажется, что о любви в таком случае вообще не приходится говорить.
То есть, человек берёт от другого человека, сам ничего не даёт, и при этом сетует, что "любить" как-то не получается. Это нечто.)))))

0

391

814468,15281 написал(а):

Так, да. Однако отчего-то мне кажется, что о любви в таком случае вообще не приходится говорить.
То есть, человек берёт от другого человека, сам ничего не даёт, и при этом сетует, что "любить" как-то не получается. Это нечто.)))))

А чего вас это так удивляет? Наташа же привела вполне реальный пример знакомой. Любовь там не нужна, просто нужен кто-то, чтобы был. Я, кстати, ни разу не осуждаю. И не одна она такая. Ну не может человек быть один, не все же интроверты в конце концов. ))))))

0

392

814440,12716 написал(а):

это далеко не только механическое действо.)

А какое? От любви без секса детей не получится. А секса без любви полно, так же как и детей, как результат только секса.

814440,12716 написал(а):

И вижу семьи, в которых уже 2 или даже 3й брак.. осознанный, без гормонов, по- договору..и понимаю, что это не просто договор, это какой-то заговор".. там нет страсти, там все ровно и спокойно, но..так крепко..

С возрастом вообще многое делается более осознано. )))))

814440,12716 написал(а):

Да ладно, каждый из нас свои представления базирует на каком-то своем личном опыте.  и общего знаменателя тут не будет.

Чаще все же на чужом. ))))) Столько разных вариаций на своей шкуре при всем желании не прочувствуешь. Да и ни к чему это. ))))))

0

393

А по всякому бывает. Я вот раньше очень категорична в этом вопросе была и думала ни за что так не бывает. А бывает оказывается, правда довольно редко. Очень важно уважать мужа. Потому что если уважения нет, только опостылит.

0

394

Я знаю девушек, которые вышли замуж за надёжных парней. Все они очень несчастны.
Считаю, что лучше любить.

0

395

Я бы сказала - стерпится - привыкнется. А вот "слюбится" мне по жизни не встречалось.

0

396

826724,16288 написал(а):

А по всякому бывает. Я вот раньше очень категорична в этом вопросе была и думала ни за что так не бывает. А бывает оказывается, правда довольно редко. Очень важно уважать мужа. Потому что если уважения нет, только опостылит.

А вот соглашусь.
Я недавно тему поднимала, что разные люди любят по-разному и что для паука хорошо - для мухи смерть.
Поэтому тут могут быть как  и положительны примеры (браки по любви тоже часто печальны в последствиях бывают, а браки "с умом" крепки и надёжны), так и отрицательные примеры (до смертоубийства ненавистного супруга, это же получается не "супружеский долг" - а насилие). Поэтому нельзя быть категоричным, жизнь слишком разнообразна))
И да, уважение - основа здоровых взаимоотношений. Любовь - приходит/ уходит, а взаимоуважение, доверие, взаимопомощь остаются и греют, помогают любви вновь и вновь возвращаться в отношения.

0

397

Все возможно, если поменять восприятие к человеку или же стрессовая ситуация, которое изменит отношение к этому человеку, но для этого надо желание ,а не ожидание времени , так как пуская все на самотек , подсознательно будем видит ту сторону которую мы приняли в своем подсознании и даже усиливаться ненависть, как выше сказали, но как известно , без белого не бывает черного, как пишет Есенин ипел Малинин, но коль черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней, то есть где есть ненависть, там можно найти и любовь и наоборот

0

398

849841,13480 написал(а):

Все возможно, если поменять восприятие к человеку или же стрессовая ситуация, которое изменит отношение к этому человеку, но для этого надо желание ,а не ожидание времени , так как пуская все на самотек , подсознательно будем видит ту сторону которую мы приняли в своем подсознании и даже усиливаться ненависть, как выше сказали, но как известно , без белого не бывает черного, как пишет Есенин ипел Малинин, но коль черти в душе гнездились, значит ангелы жили в ней, то есть где есть ненависть, там можно найти и любовь и наоборот

По-вашему мнению .,такая Любовь будет считаться настоящей? http://uploads.ru/i/n/Q/r/nQrD6.gif

0

399

не стерпится и не слюбится, инфа сотка  :D

0

400

Однозначно не стоит... потом будешь ненавидеть

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Женский форум » Стерпится, слюбится..., Ваше мнение