Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фото: Природа во всей ее красе!


Фото: Природа во всей ее красе!

Сообщений 501 страница 520 из 723

501

891702,18117 написал(а):

а есть какие-то советы-статьи для начинающего фотографа? хотелось бы делать фотографии красивые..

Совет - определиться с интересующим тебя жанром и просматривать работы профессионалов в этом жанре, что бы черпать вдохновение, идеи и стараться совершенствоваться. Плюс мастер классы, видеоуроки и тд, в интернете сейчас это можно найти без проблем

0

502

891719,7107 написал(а):

Если куда то на конкурс, на печать, на выставку, обработка и разные технические приемы при съемке необходимы

Всегда было интересно, почему? Просто хорошего снимка мало?

0

503

891744,12789 написал(а):

Всегда было интересно, почему? Просто хорошего снимка мало?

Потому что обработка - это мощный инструмент, необходимый для того что бы сделать не просто хороший кадр, а интересный зрителю. Никакая, даже самая крутая и дорогая камера не сделает снимок, не требующий обработки.

Отредактировано Therion (2019-10-12 17:33)

0

504

891751,7107 написал(а):

Никакая, даже самая крутая и дорогая камера не сделает снимок, не требующий обработки.

Я видел много таких. Сами по себе отличные, и глаз за что-то цепляется сам. Никакой обработки не надо - важно уметь ловить кадр и вовремя жать на кнопку фотоаппарата с относительно правильной настройкой. А эти все пейзажные варианты подкрашенные годятся на какие-нибудь календари, на мой взгляд. А вот на выставку такое уже не выкинешь, запахнет фальшью. Мне обработанные портреты, к примеру, не нравятся. Они делают слишком идеальными людей, а порой превращают в кукол. Хотите быть красивыми - фоткайтесь на чб плёночный из 50х годов. Там качество фоток унылое по детализации, зато прыщей и изъянов не видно и все красивые.)) Сколько архивных фоток можно пересмотреть. Чем лучше техника, тем больше деталей, чем больше деталей, тем больше деталей. Ну, ты понял)
В данном сообщении присутствует моё личное мнение*

0

505

891751,7107 написал(а):

Потому что обработка - это мощный инструмент, необходимый для того что бы сделать не просто хороший кадр, а интересный зрителю.

Т.е. зрителю кадр как таковой не интересен, интересна обработка? Странно как-то..

891751,7107 написал(а):

Никакая, даже самая крутая и дорогая камера не сделает снимок, не требующий обработки.

Это не есть правда. Правда в том, что это придумали сами люди, поскольку появились для этого средства и практически из любой фотографии можно заново что-то нарисовать, где-то заблюрить, где-то напустить тумана и т.д. и т.п. ))) Настоящесть уже давно не в ходу во многих областях. Но тогда те же люди оценивают уже  не мастерство фотографа, а его умения обрабатывать фотографии.  Ну и понятное дело, что с обработкой "шедевров" получается намного больше.

0

506

891782,12789 написал(а):

Т.е. зрителю кадр как таковой не интересен, интересна обработка? Странно как-то..

Это не есть правда. Правда в том, что это придумали сами люди, поскольку появились для этого средства и практически из любой фотографии можно заново что-то нарисовать, где-то заблюрить, где-то напустить тумана и т.д. и т.п. ))) Настоящесть уже давно не в ходу во многих областях. Но тогда те же люди оценивают уже  не мастерство фотографа, а его умения обрабатывать фотографии.  Ну и понятное дело, что с обработкой "шедевров" получается намного больше.

Если кадр изначально неправильно построен по композиции, свету и тд, то даже обработка не спасет. Тогда бы шедеврами были бы и фотографии на телефон. Обработка помогает улучшить кадр и сделать его более интересным. Если вы посмотрите современную фотографию, любого жанра, вы не найдете фотографии без обработки. По крайней мере в профессиональной фотографии. Просто есть слишком нарочитая и грубая обработка, есть обработка, которая не бросается в глаза

0

507

Примеры было-стало. Все фотографии мои

https://b.radikal.ru/b27/1910/2e/fad0f6561f5f.jpg

https://a.radikal.ru/a05/1910/82/1a27b746da58.jpg

https://b.radikal.ru/b30/1910/cd/90ccdfa8b002.jpg

https://a.radikal.ru/a37/1910/35/d2f408ac5538.jpg

https://a.radikal.ru/a11/1910/67/b6ce2706e3bb.jpg

https://b.radikal.ru/b29/1910/21/4885add9babf.jpg

https://b.radikal.ru/b16/1910/92/d3ae5a5a258a.jpg

https://c.radikal.ru/c15/1910/78/fda9a3b65efc.jpg

0

508

891784,7107 написал(а):

Если кадр изначально неправильно построен по композиции, свету и тд, то даже обработка не спасет.

Я и не имела в виду откровенный шлак. ))

891784,7107 написал(а):

Обработка помогает улучшить кадр и сделать его более интересным. Если вы посмотрите современную фотографию, любого жанра, вы не найдете фотографии без обработки. По крайней мере в профессиональной фотографии.

Так я об этом уже говорила выше. Люди сами придумали правило - обрабатывать, поскольку есть чем. И оценивать только обработанное. Расти профессионально, именно как фотограф, и добиваться того, что не требует обработки, теперь не нужно.  Важно уметь пользоваться программами, которые все вытянут и дорисуют. Ваши фотографии "было-стало" прямое тому доказательство.
И да, это не наезд ни в коем случае.  Рисуете вы очень красиво.

0

509

891814,12789 написал(а):

Я и не имела в виду откровенный шлак. ))

Так я об этом уже говорила выше. Люди сами придумали правило - обрабатывать, поскольку есть чем. И оценивать только обработанное. Расти профессионально, именно как фотограф, и добиваться того, что не требует обработки, теперь не нужно.  Важно уметь пользоваться программами, которые все вытянут и дорисуют. Ваши фотографии "было-стало" прямое тому доказательство.
И да, это не наезд ни в коем случае.  Рисуете вы очень красиво.

Это как спор никонистов и кэненистов, каждый будет считать что фирма камеры, на которую он снимает лучше. Но, даже в пленочной фотографии применяли обработку. И есть такие моменты, особенно при съемке пейзажей, когда ну просто невозможно снять кадр без обработки невозможно из за динамического диапазона. То есть при съемке расвета или заката, не будет равномерно подсвечен передний план и задник, поэтому делаю несколько кадров, где на одном снимке хорошо проработан низ, на втором кадре хорошо проработан верх, и потом сшивают кадры. Ну а уж при съемке звезд, там вообще невозможно одним кадром снять, там бывает и по 50 кадров делают и потом сшивают. То же самое касается съемки панорам.

0

510

отчасти Therion прав, что минимальная обработка любых фотографий присутствует всегда и не всегда ты можешь сделать кадр в том или ином цвете и с нужным светом. собсно это потом и допиливается в программах. но по большому счету, если брать для дома для семьи то естественно никто не будет этим заморачиваться, главное чтобы фотография была хорошая и всем нравилась.
но! как уже сказала SCO, это не значит что теперь нужно фотографировать абы как и надеется на то что в программе все вытянут и причешут. чувство прекрасного должно быть и поймать нужный кадр в нужное время дорогого стоит.

а про вечный спор никонистов и кэненистов.... а в чем смысл? это те же яйца только сбоку. логика работы и тела и объектива абсолютно одинакова, разница лишь в фокусном расстоянии оптики и настройках тела. но при этом нельзя сказать что есть объективные причины кого то из них назвать лучшими или худшими в чем то. есть какие то нюансы и у тех и у других которые их уравнивают.

0

511

891815,7107 написал(а):

Это как спор никонистов и кэненистов, каждый будет считать что фирма камеры, на которую он снимает лучше.

  Фирма или камера? Я думаю мало найдется спецов, которые глядя на обработанную фотографию, скажут какой техникой она была снята. ))

0

512

Вы простите, ребята, вмешаюсь в Вашу дискуссию, нарушу гармонию  обработанных ( просто великолепных, замечу) фотографий ( язык не поворачивается сказать фоток) и поделюсь просыми, снятыми на обычный телефончег..

но...мне от них просто, как-то так тепло..

Свернутый текст

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTI2LnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTU0MTYvdjg1NTQxNjAwNi8xMjAxYWYvRHJETVVHUUlNUm8uanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTY5LnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTM2MjQvdjg1MzYyNDUxNi8xMjUwZTMvQ0FNblhlQkpzYWMuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTQzLnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTYxMjQvdjg1NjEyNDg0Ny8xMjJjMjQvNlE1eGROT1paNGMuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTYyLnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTU3Mjgvdjg1NTcyODc0MS8xMjUwMGYvMFZadUNWZkFtbGMuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTExLnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTUxMjgvdjg1NTEyODIyOC8xMWE5ZjQvRlM4elVMU0tlUVEuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTM2LnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTUyMzIvdjg1NTIzMjQxOC8xMjM5ZGEvRm1XbHB6aFUzVVkuanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTQzLnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTEwMjgvdjg1MTAyODQ2OS8xZTZhOGYva0dtXzdaQlgwcHMuanBn[/img2]

наверное, глядя на фотографию важно что-то ощущать или снова переживать те эмоции, которые были в те самые моменты..

или просто созерцать художественное произведение....

+3

513

я уже говорила, что реки в нашей пустыне сухие, практически круглый год. но иногда в пустыне бывают короткие дожди и тогда, в считаные минуты,  русла рек наполняются водой.  по пути некоторых рек проходят трассы, в это время дороги перекрывают, пока сойдет вода (обычно на два-три часа).
[img2]aHR0cDovL3NkLnVwbG9hZHMucnUvOW9PMVAuanBn[/img2]

Отредактировано подруга (2019-10-28 07:15)

0

514

892097,14244 написал(а):

по пути некоторых рек проходят трассы, в это время дороги перекрывают, пока сойдет вода (обычно на два-три часа).

Как их только не размывает.  Мостик бы там...

0

515

Сообщение для SCO еще как размывает,  как раз обочину и мостик смыло,  я думала что написала, а оказывается забыла.

0

516

Сообщение для подруга В Средней Азии, где я родился такая же фигня. С моим родным дядей был такой случай. Поехали на рыбалку, попали в ночь и что бы на дороге не стоять, он оставил машину как разв таком русле. Легли спать рядом в палатках. Утром искали машину километра за два, смыло потоком за ночь)))))

0

517

Сообщение для Grover когда у нас начинаются такие потоки, многие водители пытаются проскочить, надеясь, что течение не такое сильное и их смывает и уносит потоком.

0

518

[img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTU4LnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTgxMzYvdjg1ODEzNjI4MC8xMzk4YTgvUXU4WmdPZ2ZFODguanBn[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTYudXNlcmFwaS5jb20vYzg1ODIyNC92ODU4MjI0MjgwLzE0ZWVlNC9nUjFsRk82STZXWS5qcGc[/img2][img2]aHR0cHM6Ly9zdW45LTY5LnVzZXJhcGkuY29tL2M4NTg0MTYvdjg1ODQxNjI4MC8xM2JjZDMvUk5XZzRrLTdYcG8uanBn[/img2]

+3

519

Снеееееег.....

0

520

893966,12789 написал(а):

Снеееееег.....

вот и я так же протянула, наверно в этом году у нас снега не будет

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Фото Страна » Фото: Природа во всей ее красе!