Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?


Что вы делаете для профилактики своего здоровья?

Сообщений 61 страница 80 из 190

1

Япония — лидер среди всех стран мира по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 77,9 лет для мужчин и 85,1 — для женщин.
В чем же их секрет?
Конечно же забота о своем здоровье. Сбалансированное питание натуральными продуктами ( Вы видели толстых японцев?), а так же медицинское обслуживание, которое в Японии на высшем уровне- позволяют многим стать долгожителями.

Из 1$, потраченного на своё здоровье, 90 центов японцы тратят на профилактику, а 10 на лечение.

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?
Правильно питаетесь, пьете очищенную воду, спите по 8 часов в день, занимаетесь спортом?

+2

61

807477,13687 написал(а):

Ждать когда болячки сами придут.

Ну они так или иначе все равно будут. Организм то изнашивается, как ни крути. А вот отравлять себе текущую жизнь их поисками - это личный выбор каждого. ))))

+1

62

807684,12789 написал(а):

А вот отравлять себе текущую жизнь их поисками - это личный выбор каждого

кому то это приносит массу удовольствий - "пожалейте меня, я мученица-страдалица")) но может и более позитивно - так человек учится целительному искусству - травки таблетки на себе пробует)

0

63

Сообщение для hh-l e n a ну вот живет себе организм, а он в общем-то не дурак, умеет приспосабливаться и от части даже самовосстанавливаться, а тут его колесами со всех сторон в целях профилактики долбят... Не, ну флаг в руки каждому желающему. Только чтобы потом ничему не удивлялись. )))))

0

64

807698,12789 написал(а):

Сообщение для hh-l e n a  ну вот живет себе организм, а он в общем-то не дурак, умеет приспосабливаться и от части даже самовосстанавливаться, а тут его колесами со всех сторон в целях профилактики долбят... Не, ну флаг в руки каждому желающему. Только чтобы потом ничему не удивлялись. )))))

я вообще против таблеток) по мне - заболела голова например - подумай почему - ну может ты злюка и весь день орала на всех и злилась и от натуги конечно голова к вечеру болит, ну так меняй себя и не злись, успокойся - полежи с закрытыми глазами проследи свою боль, она ослабнет - попей чаю или отвар из трав целебных, ну это долго объяснять) короче говоря - "следи за собой, будь осторожен", как в песне Цоя)

0

65

Отвар из трав -- опасная вещь, если вы не знаете причину боли. Травы довольно сильны по своему воздействию, у них так же как и у лекарств есть противопоказания.

0

66

купаюсь на крещение

+1

67

809903,15445 написал(а):

купаюсь на крещение

И все? Этой профилактики на год хватает?

+1

68

Насчет отваров, сотрудница раз учудила. Вычитала что чтобы вывести оз организма лишние соли надо пить настойку веточек дикой груши. Нашла. Пила почти месяц. Все боли списывала на то что организм очищается. Пошла кровь с мочой, решила что организм чистится конкретно. Когда в итоге попала в больницу, то поначалу думали что у неё онко. Но к счастью оказалось что сильнейшее воспаление мочевого пузыря. Вот и веточки.....Я как то такую рьяную профилактику не приветствую. Рез в 2 дня стараюсь на ночь пить настой ромашки, чередую с настоем мяты или мелиссы, и то с несильными. Впервые месяц назад попробовала противовирусник пропить. Посмотрим как зима пройдет.

+1

69

810374,10544 написал(а):

Насчет отваров, сотрудница раз учудила. Вычитала что чтобы вывести оз организма лишние соли надо пить настойку веточек дикой груши. Нашла. Пила почти месяц. Все боли списывала на то что организм очищается. Пошла кровь с мочой, решила что организм чистится конкретно. Когда в итоге попала в больницу, то поначалу думали что у неё онко. Но к счастью оказалось что сильнейшее воспаление мочевого пузыря. Вот и веточки.....Я как то такую рьяную профилактику не приветствую. Рез в 2 дня стараюсь на ночь пить настой ромашки, чередую с настоем мяты или мелиссы, и то с несильными. Впервые месяц назад попробовала противовирусник пропить. Посмотрим как зима пройдет.

Молодец....вовремя попала в больницу) А вы что принимаете из противовирусников? Я как то прививку для профилактики делала. Гриппом не заболела, но обсыпало меня конкретно. Неделю в прыщах ходила и диазолин пила. Больше не рискую.

0

70

810407,14269 написал(а):

SoficoСообщение от Sofico  [Перейти к сообщению]
Молодец....вовремя попала в больницу) А вы что принимаете из противовирусников? Я как то прививку для профилактики делала. Гриппом не заболела, но обсыпало меня конкретно. Неделю в прыщах ходила и диазолин пила. Больше не рискую.

А решила попробовать, купила с подачи сестры  Кагоцел. А то понаслушалась про гриппы, побочки и прочие ужасы. Решила не рисковать. Прививка сильно радикально как по мне, а таблы поглотаю, а там видно будет. Авось пронесет.

0

71

Бегаю по утрам. И не пью плохой алкоголь. Только самогонку от тетки родной.

0

72

810407,14269 написал(а):

SoficoСообщение от Sofico  [Перейти к сообщению]

Молодец....вовремя попала в больницу) А вы что принимаете из противовирусников? Я как то прививку для профилактики делала. Гриппом не заболела, но обсыпало меня конкретно. Неделю в прыщах ходила и диазолин пила. Больше не рискую.

Сестра у вас кто? Доктор или так? Особа приближенная к фармацевтике?))

0

73

810502,15336 написал(а):

Бегаю по утрам. И не пью плохой алкоголь. Только самогонку от тетки родной.

Я если вечером выпью, утром не до бега будет))

+1

74

810517,14269 написал(а):

RimmqaСообщение от Rimmqa  [Перейти к сообщению]

  Сестра у вас кто? Доктор или так? Особа приближенная к фармацевтике?))

В аптеке работает. Уже не первый год. Говорит что Кагоцел больше всего берут и вроде как жалобщиков пока не было, по крайней мере у неё.

0

75

583190,11713 написал(а):

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?

Схема такая: регулярное очищение, питание и защита организма.

0

76

купаюсь на крещение

0

77

сегодня узнала, что у моего начальника рак уже с метастазами...
вёл абсолютно здоровый образ жизни, жена у него мед работник...неожиданно.

0

78

Ничего.

0

79

Если постоянно болеете, иммунитет низкий, то наверное нужно не заниматься профилактикой,  а попытаться пройти обследования и найти причину недомогания.
Хотя...если даже причину найдут - не факт, что вылечат.

0

80

811864,12278 написал(а):

Хотя...если даже причину найдут - не факт, что вылечат.

Смотря кто...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?