Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?


Что вы делаете для профилактики своего здоровья?

Сообщений 81 страница 100 из 190

1

Япония — лидер среди всех стран мира по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 77,9 лет для мужчин и 85,1 — для женщин.
В чем же их секрет?
Конечно же забота о своем здоровье. Сбалансированное питание натуральными продуктами ( Вы видели толстых японцев?), а так же медицинское обслуживание, которое в Японии на высшем уровне- позволяют многим стать долгожителями.

Из 1$, потраченного на своё здоровье, 90 центов японцы тратят на профилактику, а 10 на лечение.

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?
Правильно питаетесь, пьете очищенную воду, спите по 8 часов в день, занимаетесь спортом?

+2

81

811772,15050 написал(а):

сегодня узнала, что у моего начальника рак уже с метастазами...
вёл абсолютно здоровый образ жизни, жена у него мед работник...неожиданно.

А экология, радиация, свободные радикалы?!  :(

0

82

811866,15583 написал(а):

Смотря кто...

Да никто...Есть хронические заболевания. Организм можно лишь поддерживать на определенном уровне, не более того.
Как пример - диабет. Это самое простое, что пришло мне в голову...

0

83

811868,12278 написал(а):

Как пример - диабет.

Хотя, лично я знаю многих людей, которые благодаря использованию холистического подхода к своему здоровью достигли стойкой ремиссии при сахарном диабете II-го типа!

0

84

811871,15583 написал(а):

Хотя, лично я знаю многих людей, которые благодаря использованию холистического подхода к своему здоровью достигли стойкой ремиссии при сахарном диабете II-го типа!

Ремиссия - это не выздоровление.
Диабет, как был так и остался.

При многих хронических заболеваниях рекомендуют сменить образ жизни, питание.
Воспалительных процессов убавится, состояние улучшится, но сама по себе болезнь никуда не денется...

+1

85

583190,11713 написал(а):

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?

1)Не ем жареное - как альтернатива запекаю в духовке, если хочется чего то вкусненького, готовлю на пару.
2) Не пью сладкий чай/кофе
3)Не пью спиртное (оооочень редко)
4)Стараюсь есть малосоленую пищу
5) Стараюсь побольше пить жидкости
6)Почти не ем хлеб (сухарики только добавляю в суп, и покупаю хлебцы)
7)Стараюсь не есть жирное.
и т. п .
такая избирательность в еде именно ради здоровья.
проблема в том, что я сладкоежка... и к сожалению, с этим бороться сложно!

0

86

811898,7652 написал(а):

1)Не ем жареное - как альтернатива запекаю в духовке, если хочется чего то вкусненького, готовлю на пару.
2) Не пью сладкий чай/кофе
3)Не пью спиртное (оооочень редко)
4)Стараюсь есть малосоленую пищу
5) Стараюсь побольше пить жидкости
6)Почти не ем хлеб (сухарики только добавляю в суп, и покупаю хлебцы)
7)Стараюсь не есть жирное.
и т. п .
такая избирательность в еде именно ради здоровья.
проблема в том, что я сладкоежка... и к сожалению, с этим бороться сложно!

Держитесь: Вы на правильном пути!

0

87

811867,15583 написал(а):

А экология, радиация, свободные радикалы?!

да дело в том что он наблюдался 2 раза в год в военных крутых госпиталях летам на курорты с оздоровлением и т п. Была межпозвоночная грыжа...в итоге за пол года рак простаты+метастазы в позвоночник...

про диабет 2 типа...у моей мамы такой и я на очереди - пока на преддиабете колеблюсь, основа - диета и физ активность, без этого никак, очень тяжело бороться но необходимо, пока справляюсь, а вот у мамы сложнее получается, она любитель жирного солёного копченого))

0

88

Сообщение для Irinka-malinka   ПРивет   Иринка!  познакомимся?

+1

89

812081,15050 написал(а):

я на очереди - пока на преддиабете колеблюсь

Это который латентный диабет???!

0

90

Знавал одного здорового парня, который сдуру подсел на сахарозаменители, эдакие маленькие таблеточки вместо куска сахара. Он их постоянно употреблял, гоняя с ними чаи. Кончилось это сильным диабетом, он как-то похудел, стал иметь достаточно бледный вид, и даже чуть не потерял зрение. А до этого был здоровый - ни намёка на что-то такое.

+1

91

807022,15050 написал(а):

Ричард Гир о жизни:

«Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии...

С чем ее можно и поздравить, потому что всё это следствие воздействия на кожу солнцезащитного средства, добавок и прочей дряни, которые ей прописывал "врач".

Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.

Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!». Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени».

Смотря на какую катушку он жил. Если бы сел на тяжелые наркотики - недолго бы музыка играла, гнить бы начал уже заживо.

0

92

813529,15592 написал(а):

гнить бы начал уже заживо.

посмотри на рокеров типа Оззи, не гниёт) хотя я знала кучу народа, которые уже на том свете от наркоты, передоз у всех.

0

93

813552,15050 написал(а):

посмотри на рокеров типа Оззи, не гниёт) хотя я знала кучу народа, которые уже на том свете от наркоты, передоз у всех.

Посмотрел. Что могу сказать - посмотрите и вы. Только на этот раз внимательнее посмотрите.

+1

94

813604,15592 написал(а):

Посмотрел. Что могу сказать - посмотрите и вы. Только на этот раз внимательнее посмотрите.

68 лет -  жив, мои знакомые ушли не было и 30. Я не пропагандирую образ жизни Оззи, отнюдь, просто помимо образа жизни и наркотиков ( с наркотиками и наркоманами я оч близко была знакома много лет) у кого то всё проходит, а кто то так усиленно и вдумчиво заботится о своём здоровье и уходит рано или внезапно от того же рака, увы.

0

95

813639,15050 написал(а):

68 лет -  жив, мои знакомые ушли не было и 30. Я не пропагандирую образ жизни Оззи, отнюдь, просто помимо образа жизни и наркотиков ( с наркотиками и наркоманами я оч близко была знакома много лет) у кого то всё проходит, а кто то так усиленно и вдумчиво заботится о своём здоровье и уходит рано или внезапно от того же рака, увы.

Ну как вам сказать... Моя троюродный дядя, который был в Чернобыле на локализации последствий аварии (или как там это правильно называется, не знаю), в 74 года только умер, причем был четырежды женат, в четвертый раз - когда ему 70 исполнилось, а многие рядом с ним находившиеся при тех событиях - и десяти лет после этого не протянули. Это же не доказывает, что радиационное облучение - нейтрально или полезно для состояния здоровья. Или если кто-то умер рано от чего-то - не будучи сбит электричкой, то что, давайте будем перед самыми поездами с платформ прыгать и перебегать, это безопасно?

Я не знаком с творчеством Оззи, но если судить по фотографии - у него налицо поражение многих внутренних органов, особенно печени. На наркотиках, наверное, ничего не больно, но в остальное время - смею предположить что приятного мало. Зачем это нужно? Одно дело когда люди вынужденно (с тяжелыми формами эпилепсии или еще чем-то там, я не знаю, я не врач) употребляют наркотики, но не без конца, а только когда реально поплохеет, другое дело когда ради развлечения становятся одной ногой в могилу.

0

96

813552,15050 написал(а):

посмотри на рокеров типа Оззи, не гниёт) хотя я знала кучу народа, которые уже на том свете от наркоты, передоз у всех.

Это не показатель. Скорее исключение из правила.

0

97

813639,15050 написал(а):

у кого то всё проходит, а кто то так усиленно и вдумчиво заботится о своём здоровье и уходит рано или внезапно от того же рака, увы.

Ну так люди не просто так начинают усиленно заботиться о своём здоровье...
Уже что то беспокоит, что то болит.
У нас диагностика в стране никакая...

А потом, не забывайте, что забота заботе рознь.
У нас люди безграмотные в отношении собственного здоровья.
Знакомую встретила. Она тоже считает, что заботиться о своем здоровье. Покупает дорогие мясные продукты, икра каждый день на столе, за каким то там хлебом свежевыпеченным ездит.
Всё это прекрасно! Но у неё диабет! Ей категорически нельзя есть такого количества белка.
У неё организм изначально работает шиворот на выворот...
Итог - врачи не знают от чего её теперь лечить. Таким питанием она спровоцировала рост опухолей по всему организму.
Её оперируют, химичут...она опять жрёт, потому что «нужно питание получше»...
Разговаривать и объяснять ей что то бесполезно...она ничего не понимает...

0

98

813862,12278 написал(а):

Ну так люди не просто так начинают усиленно заботиться о своём здоровье...
Уже что то беспокоит, что то болит.
У нас диагностика в стране никакая...

Не всегда так. Иногда это просто дань моде или излишняя внушаемость. "Волшебную таблетку" хотят практически все, а их вон сколько рекламируют. )))))
Диагностика? Так она на текущий момент только результат выдает и совершенно не страхует от изменения состояния на следующий день.

0

99

813869,12789 написал(а):

Не всегда так. Иногда это просто дань моде или излишняя внушаемость. "Волшебную таблетку" хотят практически все, а их вон сколько рекламируют. )))))Диагностика? Так она на текущий момент только результат выдает и совершенно не страхует от изменения состояния на следующий день.

Дело в том, что сейчас выпьешь что угодно, лишь бы стало лучше.

Диагностика есть, согласна. Но врачи часто направляют на обследование не те, которые нужны.
Диагноз ставят по полгода. Это же не нормально.

0

100

813862,12278 написал(а):

Но у неё диабет

2 группа наверное, что мне что маме рекомендованы одни белки+овощи. Ой , я не знаю, у нас сейчас воочию борется с раком руководитель, у него жена заведующая аптекой и ей и ему за55, ну всё было и санатории и курорты и военные госпитали и спорт умеренный, постоянный контроль за здоровьем, за пол года 4 стадия + метастазы...Помимо грамотности и заботы о себе и своём здоровье есть еще много всего что провоцирует болезни: халатность врачей, собственная предрасположенность, где то что то попало в организм и спровоцировало именно эту болезнь...

http://s9.uploads.ru/t/uZ9XD.jpg

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?