Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?


Что вы делаете для профилактики своего здоровья?

Сообщений 141 страница 160 из 190

1

Япония — лидер среди всех стран мира по числу долгожителей. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 77,9 лет для мужчин и 85,1 — для женщин.
В чем же их секрет?
Конечно же забота о своем здоровье. Сбалансированное питание натуральными продуктами ( Вы видели толстых японцев?), а так же медицинское обслуживание, которое в Японии на высшем уровне- позволяют многим стать долгожителями.

Из 1$, потраченного на своё здоровье, 90 центов японцы тратят на профилактику, а 10 на лечение.

Что вы делаете для профилактики, как Вы заботитесь о себе?
Правильно питаетесь, пьете очищенную воду, спите по 8 часов в день, занимаетесь спортом?

+2

141

831065,16432 написал(а):

Не ВопросСообщение от Не Вопрос  [Перейти к сообщению]

    во чего

практически перестала болеть, даже в самый разгар ОРВИ мимо меня проходит.

Действительно, отличный результат. Тоже так хотелось бы. Не расскажите как именно микрофлору нормализовывали? Похоже, мне тоже это не помешало бы, так как имеются определенные проблемы с ЖКТ.

0

142

832119,16438 написал(а):

Не расскажите как именно микрофлору нормализовывали?

Все очень просто - диета плюс месячный курс максилака.

0

143

832597,16432 написал(а):

Все очень просто - диета плюс месячный курс максилака.

Если учесть, что пачка максилака (а в пачке всего десять капсул) больше четырехсот рублей стоит, то довольно дорого получаеся

0

144

Не буду говорить банальностей типа "на здоровье не экономят", так как каждый сам решает на что ему тратить свои деньги на укрепление здоровья или на "вкусно поесть, вкусно попить". Скажу только что максилак принимается по капсуле в день, т.е. на месячный курс, надо три упаковки, по деньгам получается около 1200 руб - имхо, это совсем не дорого.

0

145

Сообщение для Юле4ка и сколько вам платят за его рекламу? )))))))

0

146

832911,12789 написал(а):

Сообщение для Юле4ка  и сколько вам платят за его рекламу? )))))))

С чего вдруг так решили? Из личного опыта?

0

147

833620,16432 написал(а):

С чего вдруг так решили?

Да практически все ваши сообщения касаются лекарств. )))))  Особенно понравилось вот это:

832910,16432 написал(а):

по деньгам получается около 1200 руб - имхо, это совсем не дорого.

а в соседней теме  с разницей в три минуты совсем другое:

832913,16432 написал(а):

Учитывая цены на лекарства, иногда очень жалко бывает их выкидывать

Вы уж определитесь как-нибудь.... Завуалированный спам - все равно спам. )))))

0

148

Выкинуть лекарства или использовать их себе во благо - для меня это очень большая разница.

0

149

правильно питаюсь, переодически принимаю витамины

0

150

Рациональное и сбалансированное питание,  в первую очередь.  Проблемами с аппетитом не страдаю.  Ну и приходится часто бегать на рынок за свежими продуктами,  поэтому знаю где, что и по чем,  ориентируясь на автопилоте.  И еще,  наверно,  главное не ассортимент,  а качество,  как самих продуктов,  так и их обработки

0

151

837795,16581 написал(а):

правильно питаюсь, переодически принимаю витамины

Аналогично! И не только...

0

152

807429,13697 написал(а):

А я вот пытаюсь похудеть, для профилактики здоровья

И как, успешно?!

0

153

На здоровье влияют множественные факторы, одним из которых является подвижность. Танец - один из способов гармонично привести в движение тело. Легкие физические нагрузки от танца полезны всем. А особенно, привести окружающую обстановку в гармонию удаётся женщинам по средствам танца.

0

154

контрастный душ, оч помогает.

0

155

893011,18426 написал(а):

контрастный душ, оч помогает.

Может лучше лук в уши?

Отредактировано Felles (2019-11-30 20:25)

+1

156

893062,11951 написал(а):

Может лучше лук в уши?

гениально )) вы сделали мой день  :D  :D  :D

0

157

893062,11951 написал(а):

Может лучше лук в уши?

гениально )) вы сделали мой день  :D  :D  :D

0

158

Японцы очень следят за своим питанием, это и есть их основной залог успеха. Они вроде как не едят все эти консервированные помидоры и огурцы, как мы, и у них в рационе достаточно йода. Нам же тоже неплохо было за питанием следить и за состоянием микроэлементов и витаминов в организме. Но это нужно сдавать кучу анализов, при чём не самых дешёвых. Я для себя нашла два главных метода профилактики, которые не дают мне болеть чаще одного раза в год, а то и совсем не болеть. Всё просто: сезонно противовирусное для профилактики - эргоферон, правильное питание насколько у меня это получается и спорт.

0

159

Привет. Лучше жить в регионе где есть по больше натуральных продуктов питания и свежей растительной пиши, свежий воздух, размеренная жизнь и конечно правильное питание, расчет необходимых нутриентов итд., активный образ жизни.  Вы из какого города?

0

160

Да в удовольствие надо жить, всё делать в радость, получать удовольствие от каждого даже маленького момента.
А здоровый образ жизни, если он притянут за уши, а не исходит от души, не поможет жить долго и счастливо. Все проблемы так или иначе в голове.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Медицина и Здоровый образ жизни » Что вы делаете для профилактики своего здоровья?