Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.


Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.

Сообщений 921 страница 940 из 1000

921

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=46#p614068 написал(а):

Артиллерист, я также как и любой другой человек, могу, когда считаю нужным, говорить на любые темы, даже, если они вам кажутся глупыми или дурными. Это наше право, и странно, что мне приходится объяснять это.  Единственное, что ещё замечу, мы не обсуждаем что-либо, самоутверждаясь за счёт унижения других. Чего и вам желаю!

Ты оскорблена? Почему?
Только не говори своему мужу, что ты вдруг стала едина со вселенной, на его месте бы я тебя вышвырнул в психушку.
А как ты сама относишься к религии?

0

922

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=46#p614072 написал(а):

1. Мужики, вон, у вино-водочного тоже философию сильную разводят. Вот только что толку? Все на уровне пустых слов и остается. Собственно, в чем различие?

2. А так же меня интересует такой вопрос: согласна-ты с утверждением касательно поведения, описанного в предыдущем посте?

1. Многие люди привязаны к прошлому, но есть и такие, кто думает только о будущем. Они либо беспокоятся за него, либо ждут, что произойдет. «Когда моя жизнь станет лучше... когда я куплю дом... когда у меня будет ребенок... когда я сброшу вес...» Жизнь совершается сейчас! Будь счастлив, будь собой сейчас — и все придет к тебе. Чтобы ты мог действовать, твоя энергия должна быть сосредоточена на сейчас.
Я стремлюсь думать в таком порядке:
1 — быть
2 — делать
3 — иметь
вместо «иметь, делать, а потом уже быть».  Вот пример эффективного мышления: «будь счастлив, делай, что хочешь сделать, и ты получишь то, что хочешь получить».
Новая Эра только начинается — она основана на философии бытия, а не обладания. Все, кто продолжают настаивать на представлении, что «иметь» важнее, чем «быть», всегда будут оставаться неудовлетворенными.

2. Да, форум открытый, да, критика должна быть, но без унижения достоинства любого человека, и потом, есть критика ради критики и критика ради дела.

0

923

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614074 написал(а):

1. Многие люди привязаны к прошлому, но есть и такие, кто думает только о будущем. Они либо беспокоятся за него, либо ждут, что произойдет. «Когда моя жизнь станет лучше... когда я куплю дом... когда у меня будет ребенок... когда я сброшу вес...» Жизнь совершается сейчас! Будь счастлив, будь собой сейчас — и все придет к тебе. Чтобы ты мог действовать, твоя энергия должна быть сосредоточена на сейчас.
Я стремлюсь думать в таком порядке:
1 — быть
2 — делать
3 — иметь

Если бы я находился рядом с тобой, то сосредоточился бы на третьем.

А мне ответить?

-1

924

Артиллерист,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614073 написал(а):

Ты оскорблена? Почему?
Только не говори своему мужу, что ты вдруг стала едина со вселенной, на его месте бы я тебя вышвырнул в психушку.
А как ты сама относишься к религии?

Я не оскорблена. Ты не на месте моего мужа, поэтому это пустая фраза.
Религий много, убеждений много, а вера одна. Что ты имеешь в виду под словом религия? Действующую церковь? какую?
Выше названа статья Толстого в ней рассмотрены разные взгляды на многие религии, вот с этой статьёй сегодня я полностью согласна.

0

925

Сообщение для МиЕлена
Собственно, по первому пункту - размазня по столу. Ты не ответила на вопрос. Меня не интересует кто там что делает и в каком порядке. Мы сейчас конкретно в этой теме говорим о конкретных вещах. То, что вещает Яша в частности. Поскольку ты согласилась с ним, значит ты принимаешь его идеи о мире во всем мире и т.д. Так вот, каким образом вы собираетесь устраивать этакий переворот против сил превосходящих вас в могуществе, силе и возможностях, когда даже ваш формальный лидер даже не понимает о чем говорит?
Есть теория и есть практика. Практика - критерий истины. Но это и так известно. Так вот еще раз вопрос: чем ваша идея построения некой церкви, которая должна поглотить всех людей отличается от обычного философствования на кухне?

Касательно пункта 2. В общем-то тоже расплывчато. Я спрашивала о поведении, а не об открытости обсуждаемых тем форума. Это вопрос закрытого типа. Тут либо согласна, либо нет.

0

926

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614076 написал(а):

Я не оскорблена. Ты не на месте моего мужа, поэтому это пустая фраза.

Я рад что ты видишь где я шучу.

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614076 написал(а):

Религий много, убеждений много, а вера одна. Что ты имеешь в виду под словом религия? Действующую церковь? какую?
Выше названа статья Толстого в ней рассмотрены разные взгляды на многие религии, вот с этой статьёй сегодня я полностью согласна.

Просто не позволяй людям, что то внушать тебе верь в то, во что ты веришь. Очень много обманщиков.
Людей которые именем бога хотят навязать тебе - свою волю, будь осторожней...
Не забывай об этом.

0

927

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614074 написал(а):

1. Многие люди привязаны к прошлому, но есть и такие, кто думает только о будущем. Они либо беспокоятся за него, либо ждут, что произойдет. «Когда моя жизнь станет лучше... когда я куплю дом... когда у меня будет ребенок... когда я сброшу вес...» Жизнь совершается сейчас! Будь счастлив, будь собой сейчас — и все придет к тебе. Чтобы ты мог действовать, твоя энергия должна быть сосредоточена на сейчас.
Я стремлюсь думать в таком порядке:
1 — быть
2 — делать
3 — иметь
вместо «иметь, делать, а потом уже быть».  Вот пример эффективного мышления: «будь счастлив, делай, что хочешь сделать, и ты получишь то, что хочешь получить».
Новая Эра только начинается — она основана на философии бытия, а не обладания. Все, кто продолжают настаивать на представлении, что «иметь» важнее, чем «быть», всегда будут оставаться неудовлетворенными.

2. Да, форум открытый, да, критика должна быть, но без унижения достоинства любого человека, и потом, есть критика ради критики и критика ради дела.

Мне не очень понятны слова: я стремлюсь думать... и перечисления системы жизни...
Так думать или жить по такому принципу? И как отнесется муж к построении церкви с Сашей? Ответ очевиден?

0

928

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614081 написал(а):

Так думать или жить по такому принципу? И как отнесется муж к построении церкви с Сашей? Ответ очевиден?

Я уже типа такого говорил, она сказала не твое собачье дело.

0

929

Артиллерист,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614082 написал(а):

Я уже типа такого говорил, она сказала не твое собачье дело.

На этом церкви не построить. )))))))))))))))))))

0

930

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614076 написал(а):

...

Здравствуй еще раз, ты не прореагировала на мое сообщение.

0

931

Благодарю за внимание ко мне!
Артиллерист, шутки, это когда смешно всем, а не когда ты пошлишь.
Вика, ты требуешь конкретного, но я отвечу суфийской притчей, и прошу уважать мой выбор и моё мышление, хотя я признаю, что твои убеждения и твоё мышление тебе дороги.
Райское яблоко. (цитата из книги М.Норбекова "Если ты не осёл или как узнать суфия")
Ученик стал просить своего учителя объяснить ему, как связаны вещи этого мира с вещами, пребывающими в высших мирах, например в Раю.
— Об этом можно рассказать лишь с помощью аллегорий, — ответил учитель.
— Неужели вы не можете дать мне убедиться на чем-то простом, что все это правда? Покажите мне что-нибудь простое.
— Что?
— Да хоть райское яблоко. Учитель взял яблоко и подал его ученику.
— Но оно же гнилое! Яблоко из рая должно быть совершенным!
— Да, райское яблоко другое. Но мы-то с тобой пока находимся там, где все приходит к концу, и яблоки тоже гниют. А если учесть твое нынешнее состояние, в особенности способность судить о райских яблоках, то вряд ли ты смог бы увидеть небесное яблоко как-то иначе.

0

932

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614085 написал(а):

Благодарю за внимание ко мне!
Артиллерист, шутки, это когда смешно всем, а не когда ты пошлишь

Ну я здесь ради собственного удовольствия, меня мало касаются чужие проблемы, чужие убеждения.
В жизни конечно я не такой но тут интернет...
Просто мне тяжело пройти когда я вижу несправедливость.
Скажи, ты давно считаешь так о чем пишешь, а именно о взглядах на мир и на то что его можно исправить?

0

933

Артиллерист,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614078 написал(а):

Я рад что ты видишь где я шучу.

Просто не позволяй людям, что то внушать тебе верь в то, во что ты веришь. Очень много обманщиков.
Людей которые именем бога хотят навязать тебе - свою волю, будь осторожней...
Не забывай об этом.

Артиллерист, спасибо за заботу обо мне и данный совет, но потребность направлять созвучна потребности быть полезным другим. Это возвращение к Божественному Совершенству. Испытывая потребность помочь людям и направить их, мы часто делаем это неправильно, давая им советы и принимая решения за них.
Направлять — значит делиться знаниями без всяких ожиданий. Принять и воспользоваться этими знаниями — это дело того, с кем ты поделился. Делясь знаниями, убедись, что человек открыт и действительно готов воспринять их. Непрошеный совет неприятен и неуместен.
Почувствовав непреодолимое желание поделиться с кем-то своими знаниями, узнай, действительно ли человек хочет их принять. Если это не так, оставь свои знания при себе и признай, что в данный момент собеседник не в состоянии принять их и извлечь из них пользу. Если же он принимает твой совет, делись открыто, без ожиданий или оговорок. Он поступит, как захочет, согласно своим потребностям и распорядку

0

934

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614087 написал(а):

Артиллерист, спасибо за заботу обо мне и данный совет, но потребность направлять созвучна потребности быть полезным другим. Это возвращение к Божественному Совершенству. Испытывая потребность помочь людям и направить их, мы часто делаем это неправильно, давая им советы и принимая решения за них.
Направлять — значит делиться знаниями без всяких ожиданий. Принять и воспользоваться этими знаниями — это дело того, с кем ты поделился. Делясь знаниями, убедись, что человек открыт и действительно готов воспринять их. Непрошеный совет неприятен и неуместен.
Почувствовав непреодолимое желание поделиться с кем-то своими знаниями, узнай, действительно ли человек хочет их принять. Если это не так, оставь свои знания при себе и признай, что в данный момент собеседник не в состоянии принять их и извлечь из них пользу. Если же он принимает твой совет, делись открыто, без ожиданий или оговорок. Он поступит, как захочет, согласно своим потребностям и распорядку

Расскажи о том как ты живешь, у тебя есть семья?
Сколько детей у вас?

0

935

Сам сказал, что тут интернет, а личное - это совсем другое ... Хотя, лично я, за повышение ответственности за свои слова и поступки в интернет пространстве.
Я думаю, тебе интересно состояла ли я или склонна ли состоять в секте. Ответ утвердительный - нет, как бы это кому не показалось по-другому.
Я заплатила свою цену жизни за свою свободу. Свободу думать, мыслить, быть, жить, творить, работать. Я ценю эту свободу.
Здесь я говорю о вещах, которые мне интересны и важны, а не стебаюсь. Да, мне интересны именно эти вещи, да они мне на данном этапе важны, несмотря на то, чем эти вещи кажутся кому-то.
Я уважаю себя, поэтому уважаю всех своих собеседников, даже тогда, когда мне кажется они говорят чушь или низость.
Что-то я ещё хотела сказать, но извини, пора спать, завтра на работу. Спокойной ночи!, Думаю, мы ещё с тобой пообщаемся.

0

936

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614090 написал(а):

Думаю, мы ещё с тобой пообщаемся.

Правильно думаешь.

0

937

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=46#p614068 написал(а):

Здравствуйте, с утра на форуме так изменилось настроение. Пока я появилась, не знаю на
какой пост что отвечать.

Мир, да пребудет с Вами, уважаемая МиЕлена!
Если бы мы с Вами встретились в реальной жизни раньше, думаю, всё уже давно было бы иначе. Мне не хватает именно женского аспекта как составляющей идиное целое Инь-Ян на пути. От  привязанности к этой идее, я уже сотворил две ошибки, что явилось, конечно, моим опытом, но, теперь, когда я увидел в Вас убеждения, созвучные с моими, на душе становится светлее. Да, есть такие женщины, которые не зацикливаются на том, что произошло, но смело намеревают себя в будущее, веря в то светлое, что делает женщину воином, и работником Света.
Но, так как, мы живём в моменте здесь и сейчас, то и отталкиваться уже нужно от того, что имеем, и строить свои намерения на уже сложившемся фундаменте. Считаю, что то, зачем Вы пришли на этот форум, свершилось. Пока в интернете. Будем взращивать это чувство и воспитывать в себе то, что необходимо на пути к Себе: ответственность за слово, в первую очередь, дисциплину духа, Любовь, Всепрощение, Силу и Мудрость. Это базовые понятия.
Придут и вспомогательные, и всё это мы будем прорабатывать в жизни, и делиться на теме, с другим названием, своим опытом.
Я рад, что Вы не дрогнули ни в мыслях, ни в сердце относительно своих внутренних намерений после того, как на теме возникла такая негативная активность.
Хакер обратил внимание на мою агрессию, да и Вы тоже,  относительно  общениия с некоторыми участниками темы, которые хотя и вели себя не подобающим образом, но что  не извиняет меня от следования неконтролируемым эмоциям, поэтому я обещал ему проработать своё внутреннее отношение к этим людям, невзирая на ситуацию.  Нужно держать свои обещания, и следовать слову, тогда и Бог будет помощником во всём.
Вот - итог.  Люди сами пришли на тему, для того, чтобы всё встало на свои места.
Эти люди, возможно, ничего и не поняли из того, что произошло, но я объясню Вам.
Как только двое или трое, собрались ради одной идеи, а именно, воплотить  идею Единого Бога,  гармонии и счастья для всей планеты, то, силы этого мира, которые есть враги Богу, немедленно прореагировали через спящие сознания Вики и Димы. Каждый из них - прав по-своему. Но, душевный человек никогда не сможет понять духовного:
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)
И, всё совершается как по-написанному. И это - радует.
Вы, как человек видящий Свет в других людях, можете реагировать только на Свет в Виктории, Дмитрии и Артиллеристе. На тьму не отвечать. Тогда это и для их Духа будет индикатором того, что можно и того что нет.
Либо они просто изойдутся своей желчью и обесточатся, не получая должного внимания. Ведь было сказано:
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.  (Тит.3:9-11)

Александр, помни, когда случается что-то «неприятное», — это опыт, через который тебе необходимо пройти. Это сигнал со стороны твоего сверхсознания, что в мыслях, речах или делах ты вступил в противоречие с Законом Любви. Это твоя Божественная Сущность слегка подталкивает тебя локтем, чтобы ты не сбился с пути.

Спасибо, дорогая МиЕлена! Вас не затрудняет то, что я обращаюсь к Вам на "Вы"? Просто, мы договорились с хакером общаться на Вы. Это делает ближе, реально. На себе понял....
А что может быть неприятным, когда мы стоим за Истину? Я уже не один, у меня есть Вы, и хакер. Для моего душевного комфорта этого  - уже с избытком. Если они не понимают, что значит Церковь Христова, по себе судят, и видят лишь негатив во всех благих начинаниях, то это их проблемы, ведь учиться они не желают, а только учить мирским страстям и искать во всём подвох и нестыковки. Незавидная участь.
Их можно только пожалеть, как убогих. И всё. Большего они не достойны, ибо нет стремления к Свету. Забудьте о них. Так, иногда можно и ответить, когда увидите хоть чуточку Света.

Вика, Дмитрий, да, я поверила Александру,  и это моё право. Артиллерист, я также как и любой другой человек, могу, когда считаю нужным, говорить на любые темы, даже, если они вам кажутся глупыми или дурными. Это наше право, и странно, что мне приходится объяснять это.  Единственное, что ещё замечу, мы не обсуждаем что-либо, самоутверждаясь за счёт унижения других. Чего и вам желаю!

Я бы сказал иначе, МиЕлена. Вы поверели тому Свету, что увидели, в моих словах,  так как в Вас есть Свет. Человек не может видеть в других того, что нет в нём самом. Это - закон.

0

938

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=46#p614069 написал(а):

Да, ещё с утра нашла очень интересную статью Л.Н.Толстого "Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедственном положении". Там очень хорошо написано о Боге и боге, о Евангелии и об атеизме. Прочтите, не пожалеете, и всего 27 страниц (это, конечно, в моей электронной книге - я просто хотела сказать недлинная статья).

Огромное спасибо. Статья - что надо.
Вот. Увидимся вечером. Буду ждать Вашего участия в теме.
С Любовью, Александр.
Религия эта представляла из себя очень неразумное и внутренне противоречивое соединение самых основных и вечных истин о жизни человеческой с самыми грубыми требованиями языческой жизни. Но как ни грубо было это соединение, оно, облекаясь в торжественные формы, долгое время отвечало нравственным и умственным требованиям европейских народов.
Но чем дальше подвигалась жизнь, чем больше просвещались народы, тем всё очевиднее и очевиднее становилось внутреннее противоречие, заключающееся в этой религии, её неосновательность, несостоятельность и ненужность. Так это продолжалось веками и в наше время дошло до того, что религия эта держится только инерцией, никем уже не признается и не исполняет главного свойственного религии внешнего воздействия на народ: соединения людей в одном мировоззрении, одном общем всем понимании назначения и цели жизни.
Прежде религиозное учение это распадалось на различные секты, и секты горячо отстаивали каждая свое понимание, теперь этого уже нет. Если и существуют различные секты между разными охотниками словопрений, никто уже серьезно не интересуется этими сектами. Вся масса народа — как самые ученые, так и самые неученые рабочие не верят уже не только в эту когда-то двигавшую людьми христианскую религию, но не верит ни в какую религию, верят, что самое понятие религии есть нечто отсталое и ненужное. Люди ученые верят в науку, в социализм, анархизм, прогресс. Люди неученые верят в обряды, в церковную службу, в воскресное неделание, но верят как в предание, приличие; но веры, как веры, соединяющей людей, движущей ими, совсем нет, или остаются исчезающие её остатки.
Ослабление веры, замена или скорее затемнение её суеверными обычаями и для масс и рационалистическое толкование основ веры высшими учеными классами происходит везде: и в браманизме, и в конфуцианстве, и в буддизме, и в магометанстве, но нигде нет того полного освобождении народов от религии, какое произошло и с необыкновенной быстротой происходит в христианстве.
Затемнение основ веры суеверными толкованиями и обычаями есть общее всем религиям явление. Общие причины затемнения основ веры заключаются, во-первых, и главное, в том, что всегда именно непонимающие люди желают толковать учение и своими толкованиями извращают и ослабляют его; во-вторых, в том, что большинство ищет видимых форм проявления учений и переводит на вещественный духовный смысл учения; в-третьих, в общих всем религиям жреческих искажений религиозных основ учений ради выгод жрецов и властвующих классов.
Все три причины эти извращения религии общи всем религиозным учениям и исказили отчасти учения браманизма, буддизма, таосизма (ныне называется «даосизм» — прим. редакции), конфуцианства, еврейства, магометанства; но причины эти не уничтожили веру в эти учении. И народы Азии, несмотря на извращения, которым подверглись эти учения, продолжают верить в них и соединены между собой и отстаивают свою независимость. Только одна так называемая христианская религия утратила всякую обязательность для народов, исповедующих её, и перестала быть религией. Отчего это? Какие особенные причины произвели это странное явление?

0

939

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=42#p613917 написал(а):

Стоит людям, которых ты упомянул, тебе возразить и они уже друзьями не станут.
..

Ну, почему же? Я открыто написал, что считаю замах Александра на изменение всего Мира через данный форум утопией. То есть возразил. Но не был вычеркнут из списка друзей.
Должен заметить, что Александр стал намного более терпимее к возражениям...И согласился уменьшить дозу употребляемого алкоголя. И эти изменения произошли за короткое время. Так что есть практические сдвиги.

0

940

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=44#p613956 написал(а):

Хакер же просил своих  - обращаться ко всем на Вы. Здесь как - бы два лагеря - одни поклоняются своему богу, а другие познали Своего Бога, Того, Кто живёт в каждом - любящего.

Неточность. ) Я просил обращаться на "вы". То есть вежливо, но без излишней помпезности. И имел ввиду только вас и Фею.
Двух лагерей нет. Вас искренне хотят спасти от вас самого. Но есть не умение делать это не раня словами. Но вы пока молодец! И вы имеете право считать себя кем угодно, лишь бы хорошему делу была польза. Мы то - чем себя себя воспринимаем на подсознательном уровне. Если это с вами обстоит так, то вы - пророк )). А ошибки не неизбежны.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.