Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.


Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.

Сообщений 941 страница 960 из 1000

941

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=45#p613979 написал(а):

Дмитрий, Вы преукрашиваете жизнь.
как со своей женой, когда у неё параноия разыгрывается. Это праведный гнев, это можно и нужно практиковать, для того, чтобы ересь не омрачала сознание человека, в данном случае - Викино. Да и Вам, считаю, что Бог спуску, через меня не даст.

Александр. О жене можно говорить только хорошее. А что нет лада между людьми в собственных семьях - это массовое бедствие. Праведный гнев - это не уменее владеть собой. Я уже сообщал про разгонку - торможение,  разогретая психика не должна нести эмоционального конфликта, а только повышенный деловой ритм.

0

942

МиЕлена,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=46#p614068 написал(а):

. Разрешите не буду замечать, что меня обозвали, так как это проблема уже не моя, а того, кто это себе позволил.

Здравствуй, Фея! Я приветствую в тебе Бога. ) Ты просто молодец! Так держать! Мы ведь не входим в церковь, а просто учимся дружить. Пишу для тебя:

«Обещаю, мы станем выше,
Если ты сосчитаешь до десяти.
И случайно (?) коснемся крыши,
И узнаем секрет невесомости.»
--------------
Мои руки по локти золотые.
Мои ноги по колена серебряные.
В моих глазах Свет.
В нёбе – Сладость.
Я слышу музыку Сфер.

0

943

Сообщение для МиЕлена
Понятно. Т.е. это просто треп без дела.
Ну, тогда и требовать от других собеседников нечего на практике. Будем философствовать дальше на кухне. А призыв к действию будем расценивать, как дружеский прикол.

0

944

Ой, прости меня Фея! Я честно - честно....не сознавая перешел на "ты". (рука - лицо)

0

945

Почитав ваши тут творения по поводу, отчетливо прослеживается идея, что вы как раз ставите себя выше других. Т.е. другие люди для вас лишь невежественный скот, который толпится где-то во тьме абсолютно не понимая что и где происходит, этакое быдло, только и ждущее, чтобы им управляли.
Отчасти может это и верно, вот только сам замах на превосходство и элитизм выглядит довольно забавно. Даже что-то сильно напоминает.

0

946

Я никогда не думала, что невежество и религия как то связаны. ..
Я выросла в атеистической семье. У нас не были приняты темы связанные с богом, религиями и церковью.
За свою жизнь я была в церкви два или три раза.
Для меня невежество связано
-с неумеренным питием спиртных напитков,
-грубостью,
-безграмотностью,
-жадностью,
-насилием.
При чем тут религия?
Какая разница ходит человек в церковь или нет, если от него просто фонит зло? Если он удавиться за копейку?

0

947

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614103 написал(а):

Я никогда не думала, что невежество и религия как то связаны.

Да как раз связь есть, причем прямая.
Достаточно назад оглянуться и присмотреться. Все, что человеку было непонятно, человек объяснял чем-то сверхъестественным и принимал на веру. А вера - неотъемлемая часть религии. Будь то погодные явления или что другое - все приписывалось некому божеству.
Затем, человек познал причинно-следственную связь, причину явлений, у него появилась информация - тут же отпала потребность в данной вере. И так далее. Со временем люди узнают все больше и больше, отметая различные непотребные уже более верования в неизвестное.
Таким образом вера нужна там, где нет информации и знаний, что еще не изучено. А при эволюции и развитии информация вытеснят этакую данность и заполняет собой темные уголки. Так что скорее это верующие во тьме, потому как слепо верят в свое, не признавая нового.

0

948

Сообщение для Felles
Такая вера, слепая, не понятная  в сверхъестественные силы уже ушла в прошлое.
Мне кажется, после развала социалистического строя нужно было куда то обратиться. Народ обратился к церкви. Нужно было во что то верить.
Сколько среди нас верующих , религиозных? Таких людей единицы.
Нам не привита культура религии в принципе. И я не верю, что человек выросший в наше время вдруг стал верующим и религиозным.
Да и надо ли это нам сейчас? Мне лично - не надо.
Потом - я человек действия. Если веруешь - иди помогай в приюты, больницы при храмах и монастырях, иди на строительство церкви. А то ведь нет - в отпуск в Турцию или Египет, в выходные - в церковь свечку поставить, денег и благополучия у бога попросить.
На фига такая вера?

0

949

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614109 написал(а):

Такая вера, слепая, не понятная  в сверхъестественные силы уже ушла в прошлое.

Это для контрастного примера было сказано, что понятнее было. Основная мысль в том заключается, что человек всегда стремится к заполнению пустот в себе. Кто-то заполняет эти пустоты знаниями, а кто-то верой, не желая учиться новому.

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614109 написал(а):

Сколько среди нас верующих , религиозных? Таких людей единицы.

Предлагаю лучше ознакомиться со статистикой, а не гадать на кофейной гуще.

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614109 написал(а):

Потом - я человек действия. Если веруешь - иди помогай в приюты, больницы при храмах и монастырях, иди на строительство церкви. А то ведь нет - в отпуск в Турцию или Египет, в выходные - в церковь свечку поставить, денег и благополучия у бога попросить.
На фига такая вера?

Слишком категорично. Да и отличать надо веру и религию. Вера - она скорее для себя существует, для нахождения опоры людям, не способным нести ответственность за свои действия или полагаться в трудных ситуациях лишь на свои силы.
Религия же сейчас это скорее бизнес, нежели институт веры. Так что углубляться в трактовки религии нет желания, т.к. они извращены до предела.

0

950

В моем окружении людей верующих нет. Ни соседи по дому, ни коллектив на работе не отличается верой.
Работал у нас мусульманин,  так вместе с нами вкушал сало и водку. :)
Может это свойственно людям творческих профессий?
Мне кажется, работая на производстве, где пайка, лакировка, облуживание, план - надеешься на себя. 
Потом мы на работе по 10-11 часов, в выходные отдых, магазины... какая церковь? Стиль жизни это уже не предусматривает.

0

951

Сообщение для Марфута
Это субъективное суждение. Обратись лучше к источникам информации.
К слову они показывают, что 60-70% населения - религиозны.

0

952

yakov201445,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=47#p614093 написал(а):

Мир, да пребудет с Вами, уважаемая МиЕлена!
Если бы мы с Вами встретились в реальной жизни раньше, думаю, всё уже давно было бы иначе. Мне не хватает именно женского аспекта как составляющей идиное целое Инь-Ян на пути. От  привязанности к этой идее, я уже сотворил две ошибки, что явилось, конечно, моим опытом, но, теперь, когда я увидел в Вас убеждения, созвучные с моими, на душе становится светлее. Да, есть такие женщины, которые не зацикливаются на том, что произошло, но смело намеревают себя в будущее, веря в то светлое, что делает женщину воином, и работником Света.
Но, так как, мы живём в моменте здесь и сейчас, то и отталкиваться уже нужно от того, что имеем, и строить свои намерения на уже сложившемся фундаменте. Считаю, что то, зачем Вы пришли на этот форум, свершилось. Пока в интернете. Будем взращивать это чувство и воспитывать в себе то, что необходимо на пути к Себе: ответственность за слово, в первую очередь, дисциплину духа, Любовь, Всепрощение, Силу и Мудрость. Это базовые понятия.
Придут и вспомогательные, и всё это мы будем прорабатывать в жизни, и делиться на теме, с другим названием, своим опытом.
Я рад, что Вы не дрогнули ни в мыслях, ни в сердце относительно своих внутренних намерений после того, как на теме возникла такая негативная активность.
Хакер обратил внимание на мою агрессию, да и Вы тоже,  относительно  общениия с некоторыми участниками темы, которые хотя и вели себя не подобающим образом, но что  не извиняет меня от следования неконтролируемым эмоциям, поэтому я обещал ему проработать своё внутреннее отношение к этим людям, невзирая на ситуацию.  Нужно держать свои обещания, и следовать слову, тогда и Бог будет помощником во всём.
Вот - итог.  Люди сами пришли на тему, для того, чтобы всё встало на свои места.
Эти люди, возможно, ничего и не поняли из того, что произошло, но я объясню Вам.
Как только двое или трое, собрались ради одной идеи, а именно, воплотить  идею Единого Бога,  гармонии и счастья для всей планеты, то, силы этого мира, которые есть враги Богу, немедленно прореагировали через спящие сознания Вики и Димы. Каждый из них - прав по-своему. Но, душевный человек никогда не сможет понять духовного:
12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,
13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы [мог] судить его? А мы имеем ум Христов.
(1Кор.2:12-16)
И, всё совершается как по-написанному. И это - радует.
Вы, как человек видящий Свет в других людях, можете реагировать только на Свет в Виктории, Дмитрии и Артиллеристе. На тьму не отвечать. Тогда это и для их Духа будет индикатором того, что можно и того что нет.
Либо они просто изойдутся своей желчью и обесточатся, не получая должного внимания. Ведь было сказано:
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.  (Тит.3:9-11)

Спасибо, дорогая МиЕлена! Вас не затрудняет то, что я обращаюсь к Вам на "Вы"? Просто, мы договорились с хакером общаться на Вы. Это делает ближе, реально. На себе понял....
А что может быть неприятным, когда мы стоим за Истину? Я уже не один, у меня есть Вы, и хакер. Для моего душевного комфорта этого  - уже с избытком. Если они не понимают, что значит Церковь Христова, по себе судят, и видят лишь негатив во всех благих начинаниях, то это их проблемы, ведь учиться они не желают, а только учить мирским страстям и искать во всём подвох и нестыковки. Незавидная участь.
Их можно только пожалеть, как убогих. И всё. Большего они не достойны, ибо нет стремления к Свету. Забудьте о них. Так, иногда можно и ответить, когда увидите хоть чуточку Света.

Я бы сказал иначе, МиЕлена. Вы поверели тому Свету, что увидели, в моих словах,  так как в Вас есть Свет. Человек не может видеть в других того, что нет в нём самом. Это - закон.

У Вас кроме болтовни никаких начинаний нет. Где и как все применили на практике? Говорить многие умеют речи заученные...

0

953

Сообщение для Felles
Это просто модно. Быть религиозным.
Я тоже при опросах ставлю, что я религиозна. Со страху крещусь и в пасху крашу яйца (отвожу на кладбище). :D

0

954

хакер,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614097 написал(а):

Александр. О жене можно говорить только хорошее. А что нет лада между людьми в собственных семьях - это массовое бедствие. Праведный гнев - это не уменее владеть собой. Я уже сообщал про разгонку - торможение,  разогретая психика не должна нести эмоционального конфликта, а только повышенный деловой ритм.

Когда человек выражается о жене так, которой, кстати в свое время давал обещание, то о каком благе и любви идет речь?
Саша. Научись любить и заботиться хотя бы о своих. Потом может и тебя полюбят. Правда для этого себя нужно полюбить и уважать свои действия и слова...

0

955

Сообщение для Марфута
Как бы там ни было, в час отчаяния или жизненных трудностей многие к богу взывают.

0

956

Религия изначально была построена на страхе перед гневом божьим. Так было легче управлять...

0

957

Меня убеждают только достигнутые цели.
Пример: В Жуковском есть церковь, где не берут деньги за свечки, обряды. Таксы нет. При церкви создана школа, где учат детей. Есть благотворительность... Рядом стоит храм, который построили бандиты в свое время...))))))))))))Там по иному.

0

958

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614122 написал(а):

Меня убеждают только достигнутые цели. Пример: В Жуковском есть церковь, где не берут деньги за свечки, обряды. Таксы нет. При церкви создана школа, где учат детей. Есть благотворительность... Рядом стоит храм, который построили бандиты в свое время...))))))))))))Там по иному.

Мне нужно было отпеть свежеумершую родственницу. Я поздно вспомнила, помчалась в церковь к закрытию.
Мне тоже не озвучили стоимость. Священник сказал: "Сколько не жалко." Сказал, что если ничего не заплачу, то все равно отпоют. Церковь в Москве, в Вешняках.

0

959

Felles,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614120 написал(а):

Сообщение для Марфута Как бы там ни было, в час отчаяния или жизненных трудностей многие к богу взывают.

Ну уж часы отчаяния... Я крещусь, когда директор вызывает. :D Боюсь его новых идей.

0

960

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15011&p=48#p614127 написал(а):

Мне нужно было отпеть свежеумершую родственницу. Я поздно вспомнила, помчалась в церковь к закрытию.
Мне тоже не озвучили стоимость. Священник сказал: "Сколько не жалко." Сказал, что если ничего не заплачу, то все равно отпоют. Церковь в Москве, в Вешняках.

Мало, но есть. )))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Невежество - как злободневный корень проблем на всех уровнях.